Компьютер для GTA 5

Игровой компьютер для GTA 5: какой выбрать? Системные требования и значения FPS, обзор компонентов для сборки компьютера для GTA 5, тест видеокарт, производительность.

Компьютер для GTA 5

В мире существует около десятка популярных игровых серий, существующих с 1990-х годов. Не все части одинаковы. Rockstar Games, создателям GTA, всегда удавалось создавать отличные игры. Ни одного отказа за более чем 20 лет. Каждая деталь стала символом эпохи игры.

Последняя пятая часть побила все рекорды. В год своего выпуска он получил 4 престижные награды, в том числе от «Игромании» в номинации «Игра года». В 2018 году было продано 95 миллионов копий. Третья по популярности игра в истории, превзошла только Minecraft и Tetris.

Описание игрового процесса и обзор игры GTA 4, скачать GTA 4 на телефон в полной версии бесплатно.

Обзор игры

GTA 4 существенно отличается от San Andreas, предыдущей игры серии, по крайней мере тем, что здесь открыт мир, так что игроку предоставляется полная свобода действий. Вы можете пойти куда хотите, угнать любую машину и начать спорить с любым прохожим на улице.

Помимо этих нововведений в Grand Treft Auto также есть:

  • Обновленная боевая система: перестрелки и рукопашный бой стали более реалистичными, теперь герои могут использовать укрытие, и попадание в тело не обязательно означает немедленное убийство.
  • Улучшенный радар и возможность использовать GPS-навигатор в машине (вы можете указать путь).
  • Продвинутый искусственный интеллект для полиции и NPC.
  • Необходимость поддерживать отношения со второстепенными персонажами, что ориентирует игрока не только на сюжетные миссии.

Неизменным остался масштаб сюжета, который на этот раз оказался связан не с «коренными» американскими бандами, а с выходцами из Восточной Европы. Главного героя зовут Нико Белик, он предположительно из Сербии в Либерти-Сити (Нью-Йорк). Ему помогает его двоюродный брат Роман, страдающий игровой зависимостью, осесть в «Американской мечте». В какой-то момент это ведет Нико на преступный путь, с этого момента его жизнь круто меняется и он попадает в беду с албанской и русской мафией, кучей денег и опасными женщинами. Однако даже сам Нико оказывается не таким простым, подогреваемым жаждой мести одному из военачальников, сыгравших важную роль в войне, которая велась много лет в стране его происхождения. И если Нико достигнет своей цели и как далеко ему придется пройти, чтобы достичь ее, игроки узнают об этом на протяжении всей истории. Чтобы изменить окружение и сюжет, рекомендуем скачать GTA Chinatown Wars для Android с нашего сайта.

1633435020

Вся история открывается в процессе прохождения 88 сюжетных миссий без учета дополнительных. Успешное выполнение миссий позволяет открывать новые районы города, оружие, участки. Если скачать GTA 4 для Android бесплатно у нас, игроки не будут ждать полную, а упрощенную версию этой игры с сохранением большинства функций.

Сколько копий игры GTA 5 уже продано по всему миру. Статистика продаж игры через несколько лет после релиза. Результаты и записи. Копии продаются на разных платформах.

Продажи на разных платформах

Эти расчеты производились без разделения продаж по типам платформ. Очевидно, львиная доля пришлась на консоли серий PlayStation3 и XBOX360, но и другие версии GTA 5 не остались незамеченными».

1633435020-1

На PC

Когда вышла первая версия «GTA 5», возмущение тех, кто ждал игру в версии для ПК и не ждал, обрушился на команду Rockstar. В течение двух лет компанию засыпали письмами с вопросом: «Когда начнутся продажи GTA 5 на ПК?» Свидание несколько раз переносили, что вызвало еще большее возмущение. Понятно, что игру нужно было доработать и адаптировать под новую платформу, а это заняло много времени.

Судя по этим событиям, продажа копии для ПК должна была стать вторым денежным бумом. Но когда версия была выпущена для массовой аудитории 14 апреля 2015 года, ничего подобного не произошло. Общее количество проданных на сегодняшний день продуктов для ПК составляет чуть более 13 миллионов, и непонятно, куда делись все возмущенные люди. Судя по всему, за 2 года удалось купить и приставку, и версию для нее.

1633435020-2

На Xbox 360

К сожалению, издатель не предоставил подробную статистику продаж для каждой платформы. Но мы можем смело назвать условную цифру в 17 миллионов копий на февраль 2016 года, исходя из общих продаж консолей Xbox 360 и PS4 следующего поколения.

На Xbox ONE

Платформа привлекла чуть меньше пользователей: в феврале 2016 года было продано около 12 миллионов копий.

1633435023

На PS3

Поскольку на момент выхода «GTA 5» «тройка» все еще была довольно умной консолью и не составляла конкуренции с другими компаниями, на нее приходилась львиная доля продаж копий игры — 20 миллионов в феврале 2016 года.

На PS4

Цифры «четверки» приблизились к показателям Xbox ONE: по состоянию на февраль 2106 года было продано 14 миллионов лицензионных версий игры.

1633435023-2

Нет точного разделения количества транзакций на конкретной платформе. Rockstar перестала вести такой учет и предоставлять только сводку продаж. Но даже эти результаты дают четкое представление о масштабах спроса на игру.

Интересно! Не так давно Rockstar объявила о начале разработки шестой части культовой игры. Это только начало.

ManiaMods.com — ваш верный проводник в мир последних новостей, последних модов и самой разнообразной информации об играх из вселенной Grand Theft Auto

Разработчики: Rockstar North, Rockstar Toronto (ПК)
Издатель: Rockstar Games, Soft Club, 1С (ПК, локализация)
Мотор: Ярость, Эйфория
Тип: открытый мир, автосимулятор, шутер, от третьего лица
Игровой режим: Одиночная игра / многопользовательская игра
Возрастное ограничение: 18+
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, ПК
Официальный сайт: rockstargames.com
Даты выпуска: 29 апреля 2008 г. (Xbox 360, PS3), 2 декабря 2008 г. (ПК, США), 3 декабря 2008 г. (ПК, Европа), 19 декабря 2008 г. (Россия)

Описание:

Когда мы говорим о GTA в целом, на ум приходят четыре момента: открытый мир, разнообразие транспортных средств, много оружия и, наконец, криминальная жизнь. GTA 4, как и каждая новая игра в предыдущей серии, пыталась сделать две вещи. Во-первых, сохраните лучшее из своих предшественников. Во-вторых, расширить возможности игрока, сделать игровой процесс более реалистичным и интересным.

Вы — Нико, бывший сербский солдат, которого двоюродный брат заманил в Америку обещанием «сладкой жизни». Вы находитесь в Либерти-Сити, городе, который стал отражением процветания и упадка одновременно. И пусть вас не вводят в заблуждение названия районов: Либерти-Сити — это копия Нью-Йорка с его Статую Свободы, Эмпайр-стейт-билдинг и Бруклинский мост (который, однако, традиционно закрывается в начале игры). В четвертой части, как и раньше, нас ждет необъятный мир, ставший еще более достоверным и богатым. Следует отметить улучшенную графику и новый физический движок — никогда еще в серии не было так интересно разбить машину на тысячу частей.

Чтобы не заблудиться, не забудьте проверить появившийся в игре GPS. И да, по GPS. Еще не время во дворе сообщать размер буханки по мобильным телефонам и решать все проблемы «в лоб». Сегодня (то есть в игре) эпоха Интернета, и у каждого должен быть личный телефон. Теперь вы можете узнать все в «сети», а проблемы создаются и решаются с помощью пары звонков и SMS. А в свободное время, конечно, можно просто посидеть в интернет-кафе, посещая сайты знакомств. С другой стороны, никто не отменял даже телевидение: можно забыть сюжет и посмотреть «коробку». Эти же сайты знакомств будут полезны тем, кто хочет найти (другую) девушку. Однако теперь главный герой может встречаться не только с друзьями, но и с друзьями, которых он встретит во время игры.

Но главный «двигатель» игры — это сюжет, на этот раз со «славянским» уклоном: в начале игры вы попадаете в Русский квартал, которым управляет русская мафия, на которой играют Серега и Ленинград радио, а между магазинами — новинки последней моды и «Алкогольный магазин».

здесь начинается ваше путешествие. Вашими «покупателями» станут мелкие рэкетиры, уважаемые люди и влиятельные наркодилеры. Но хотя Нико далеко не безгрешен, не говоря уже о том, что у него нет совести — и иногда вам придется помочь ему сделать выбор, даже если чаще это будет «убить или оставить в живых».

При этом игровой процесс стал более динамичным и реалистичным. Гротескного минигана или реактивного ранца здесь больше не будет, но и отсутствия оружия вы не заметите. Более того, иногда кирпича, найденного на соседней стройке, хватит, чтобы договориться.

Среди наиболее заметных улучшений — обновленные драки и перестрелки. Разработчики переработали боевую систему, добавив новые виды атак, блоков и контратак. Теперь вы можете стрелять из укрытия и вслепую. Кроме того, теперь большинство противников можно убить одним ударом по голове, потому что теперь учитывается, где именно вы наносите удар. С другой стороны, ИИ тоже «поумнел», так что расслабляться явно не стоит.

И наконец, где же мы без хранителей закона? Работа правоохранительных органов в этой части тоже стала больше похожа на настоящую. Итак, теперь полиция больше не будет точно знать, где вы сейчас находитесь, и будет искать рядом с местом, где вас в последний раз видели. Также армия больше не будет помогать ментам…

Четвертая часть, как видите, стала более реалистичной, а мир, который она изображает, более сложным и опасным. Попрощайтесь с беспечностью Vice City и вседозволенностью San Andreas: Liberty City — сложный мир, где вам придется отвечать за все.

Официальный PC-трейлер GTA 4

Оцените статью
warhammer-online.ru