Продолжение поста «Skyrim VR; Будьте готовы к первому игроку; Теперь! »

Продолжение поста «Skyrim VR — Первому игроку наготове» Теперь! «- пост самовывоза AlexanderG. Комментариев — 49, сохранений — 256. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

Продолжение поста «Skyrim VR — «Первому игроку приготовиться» уже сейчас!»

В комментариях к предыдущему посту меня попросили поделиться списком рекомендуемых мной модов.

Потратил на свою сборку со всеми косяками и настройками

10-15 часов (всего 80-100 модов), но результат того стоил: физика взаимодействия объектов, графика, милые лица NPC, уникальное и интерактивное поведение NPC в мирное время и в бою, «реалистичное» поведение животных, интерактивные таверны, удобные кобуры для оружия, жесты заклинаний, анимация открывания дверей, сундуки, сумки, интерактивные замки (прямо с контроллеров движения) и многое другое. Skyrim остается максимально приближенным к духу оригинала, но в то же время гораздо более интерактивным.

Еще я собирал моды, присматривая за своим железом: какой-то i7; 16 ГБ оперативной памяти; видео gtx 1060 6 ГБ; ssd. Если ваше оборудование более мощное, вы можете «загрузить больше модов», но с осторожностью. Для VR очень важен стабильно высокий FPS.

Сначала дам несколько советов, а потом расскажу, что именно и как я выразил.

1. В первую очередь определитесь, что именно вы хотите получить от модов, с какой целью. Я почти не играл в Skyrim до версии VR, и мне хотелось получить максимально «ванильный» (оригинальный) игровой опыт; так что я немедленно взял на себя труд добавить несколько диких сборок, которые полностью изменили баланс, добавив тысячи новых локаций / миссий; кардинально меняют боевую систему и делают Skyrim совершенно другой игрой.

2. Чем меньше значит больше и чем тише вы идете, тем дальше вы будете. Правила актуальны как никогда. Сначала все внимательно читаем, изучаем, следуем инструкциям, не лечим лихорадку, не ставим сразу 20 модов «в список» (хоть и по моему посту) — а то слишком легко накрутить сборку и потом потратить несколько часов на выявление косяков. 5 минут чтения инструкции экономят часы исправлений ошибок (мой опыт: я пропустил пункт, что «сначала запустите новый Skyrim VR, нажмите первую контрольную точку, сохраните, только затем начинайте установку модов») — и я убил 5 часов на отладку не- установка основного мода).

3. Важные ссылки (я говорю так) на английском (поделитесь русскими источниками в комментариях):
— https://docs.google.com/document/d/1qbh7GE30xLyso7MA6u3xpNJNdL5r2V2WP8SjZ4VpHLQ/edit Базовая буржуйская документация по глобальной конфигурации Skyrim

— https://www.youtube.com/watch?v=XlxiQEYH02I Бен играет на канале VR с выбором рекомендуемых модов. Я просмотрел 3-5 видео и позаимствовал оттуда несколько штук

— https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/47630 очень необходимый интерфейсный мод, который я еще не установил (но обязательно установлю) Spell Wheel VR

4 https://uploadvr.com/best-must-have-skyrim-vr-mods-more-immersive/ Вот еще одна отличная статья, в которой рассказывается о наиболее необходимых модах VR; даже если поставить их хотя бы — удовольствие от игры (по сравнению с официальным skyrim VR) уже возрастет в разы

5. Подавляющее большинство модов устанавливается с сайта Nexus Mods, я использовал их Vortex Mod Manager (и бесплатную учетную запись); но опытные ребята рекомендуют больше «качества и удобства», чем другие менеджеры модов, гугл.

6. Порядок установки модов, порядок загрузки модов и разрешение конфликтов. Соблюдайте порядок установки; если пишут, что мод A нужен для мода B, обязательно сначала установите мод A; в противном случае вы согласитесь. Также обязательно прочтите, как разрешать конфликты и устанавливать приоритет при загрузке модов в игру, т.к обязательно будут конфликты (например, два разных мода редактируют один и тот же элемент — какой мод вы предпочитаете?).

7. Что еще не ставил, но скорее всего хочу поставить в ближайшее время:

— Диндолод: увеличивает расстояние рисования объектов. Это важная вещь, которую нужно сделать после установки и запуска ваших 50-100 модов. Иногда мир станет красивее.

— Spell Wheel VR — идеальный выбор оружия-заклинаний-стрел-объектов в VR, без надоедливых списков.;

— Драконорожденный говорит естественно — распознавание голоса для выбора повторов в диалогах. Не обязательно, но улучшает погружение;

— аудиокниги (вместо чтения книг — включите как «подкаст» и ходите, слушая другую книгу Skyrim);

— Мод на компас и карту (спортивное ориентирование). Не обязательно, но может увеличить погружение.

— Мод на «встряхивание тел NPC» после прикосновения к ним руками. Пытался настроить, но что-то с анимацией скелета не получилось, отложил на будущее.

8. Не забывайте, что вы можете изменять игру бесконечно; так что не забудьте поиграть в получившийся шедевр 🙂
___
А теперь мой список модов, изображений (а ниже будет стена с текстом — список модов, созданный менеджером модов Vortex).

В общем, все моды из моего списка могу порекомендовать. Никогда не было ощущения, что «я перестарался» и «это не Скайрим, это какая-то ерунда». Все очень гармонично, мне это нравится. А дальше — каждый выбирает по вкусу.

1. Вверху: косметика для природы и времени. Затем анимация объектов-людей-врагов-NPC в зависимости от условий. Хороший звук.

1633433729

2. Исправления ошибок: чрезвычайно важные моды, исправляющие множество ошибок. Устанавливать осторожно. Ниже представлена ​​серия очень аккуратных и симпатичных настроек различных поселений — теперь они выглядят совсем по-другому и у каждого есть свой шарм.

Ниже представлен боец ​​(выстрелы в голову наносят больше урона) и отличный мод для реалистичного поведения фауны.

1633433729-1

3. Мода на «красоту» (оно того стоит, продуктивности не съешь); иммерсионный мод (неигровые персонажи противостоят друг другу, реалистично передвигаются, занимаются своими делами, интересные таверны). Ниже добавлены (соответствующие) магазины обмена городами и авторегенерация маны (при игре за волшебника — мило, я не жалею о ставках).

1633433729-2

4. Необходимые инструменты, без которых никуда. Улучшены текстуры дорог, книг, оружия, доспехов. Пакет симпатичных и реалистичных скинов (без доминирования в аниме — слишком грудастая. Я хотел, чтобы вокруг меня были реалистичные люди) для женщин, мужчин и детей.

1633433730

5. Еще несколько удобных интерфейсов. Лучше свет и кровь.

1633433730-1

6. Пожалуй, самая важная часть — это все самые необходимые моды VR. Все тело (не только руки), блок в рукопашном бою, гравитационные перчатки Аликс, физические объекты, улучшенное поведение лука и стрел, настройка, настройка, настройка и некоторые другие полезности.

1633433730-2

Если кому нужно — автоматически сгенерированный список с текстом:

# Автоматически генерируется Vortex

* Фонари Skyrim — Все в одном — Main.esm

* Неофициальный Skyrim Special Edition Patch.esp

* Собор — 3D Mountain Flowers.esp

* dD — Enhanced Blood Main LITE.esp

* Захватывающие звуки — Compendium.esp

* Улучшенный ISC Blood Patch.esp

* Нет стрелки Auto Equip VR.esp

* Простая реалистичная стрельба из лука VR.esp

* Собор — 3D Pine Grass.esp

* Великий город Falkreath.esp

* Великий город Rorikstead.esp

* Vokrii — минималистичные перки Skyrim.esp

* Иммерсивные граждане — AI Overhaul.esp

* Immersive Wenches-Immersive Citizens AI Overhaul Patch-.esp

Информации было много, но толковых гидов на русском я не нашел.
Если хотя бы пара человек сможет придумать моды для Skyrim VR и погрузиться в чарующий новый-старый мир, то мои сочинения не пропадут даром 🙂

Результат (если интересно) — здесь https://www.twitch.tv/ganjjgames/clips?filter=clips&range=30d (ярлыки с моих стримов на twitch; длинные ролики — там)

Найдены возможные дубликаты

1633433730-3

Лига Геймеров

29,5 тыс.постов 75,7 тыс.подписчиков

Правила сообщества

Ничего не правда, все разрешено, кроме политоты, пермач для нее, заходи на ютуб

Оскорблять членов сообщества;

Токи Тори нельзя поставить ниже 10 из 10 баллов;

Загрузите свои coolvidos из недавно зарегистрированных акк — permach

И небольшой FAQ по VR, оборудованию и процессам.

Oculus Quest 2, 300 долларов (+ доставка-таможня) за версию с 64/128 ГБ

2.> Как не «упасть в стены», «не потерять ориентацию в пространстве» во время игры?

В центре комнаты у меня есть круглый коврик примерно трех футов в диаметре. Если момент игры не очень напряженный, я обычно пальцами ног чувствую, что они уже на полу, а не на ковре: я должен сделать шаг в сторону.

Но иногда натыкаюсь на стены, не без 🙂

Я обычно стою в центре комнаты (2×2 м где-то в пространстве) и физически разворачиваюсь там, где мне это нужно.

Но в целом сейчас в любой нормальной игре VR (обычно стика на правом контроллере) есть поворот на 30-45-90 градусов, чтобы физически вращаться меньше. Однако мне нравится двигаться полностью самостоятельно — погружение больше, потому что нет ощущения, что «перед тобой только 3D экран» — ты продолжаешь двигаться, ты в этом мире, все «по-настоящему», «считает мозг.

3.> Вы играете в шлем Quest 2, если у вас нет игрового ПК?

Я люблю стрелялки, поэтому мне это понятно

— Святые и грешники, которые ходят мертвыми;

— Порт Boneworks будет выпущен в ближайшее время;

— Sniper Elite пойдет стрелять без проблем;

— Боевой талант как сложнейшая песочница для «рукопашного боя,

— пачка страшилок и ужасов (я не фанат),

— Квесты из темной материи и ожидание вашей смерти (части 1 и 2)

— Грядет MMORPG (Илисия и другой тип WoW)

Плюс замечательные порты для компьютерных игр:

— Wolfenstein (возврат в замок или другой)

И есть много более мелких и более универсальных игр, о которых я не упомянул или просто забыл.

В общем, для новичка в VR интересных проектов и без ПК уже хватает. А с игровым ПК этот список вырастает в 10-20 раз.

думал, будет история для консоли ага

Для Quest 2 автономный Skyrim, увы, не предусмотрен. Однако я не удивлюсь, если через несколько лет он все же будет перенесен на условный Quest 3-4.

Если водить с нуля, сколько в итоге в лесу?

40 тысяч рублей (https://market.yandex.ru/product—shlem-virtualnoi-realnosti.) + Игровой ПК для запуска Skyrim VR.

Если в игры играют только в шлеме, компьютер не нужен. Приобретайте шлем, покупайте / скачивайте игры и играйте во что есть. Skyrim, однако, на шлеме нет (но есть попытки любого разработчика заменить Skyrim, некоторые из которых довольно хороши).

Несколько проектов MMORPG активно в процессе распиловки, уже частично доступны.
(хорошее сравнение https://www.youtube.com/watch?v=FPq3UgyGr0s)
Zenith VR — это классическая WOW mmorpg, не говоря уже о чем-то принципиально новом.
Ilysia VR: новая версия mmorpg с реальной механикой VR
Township’s Tale https://townshiptale.com/ — это многопользовательская игра, но нельзя сказать, что это хардкорная MMO, скорее, пережиток многопользовательской игры в долине Звездной Росы (но я могу ошибаться).

Я еще ни одной руки не трогал, я не фанат MMO.

1633433731

Рекомендую погуглить, какие проекты запускаются в квесте 2 без компьютера, чтобы не было сомнений.

зачем там резать, заказал на амазоне с доставкой в ​​РФ, оплатил, потом когда приехал на таможню отправил данные в транспортную компанию и соответственно через 2 недели после заказа получил курьером) теперь у меня посмотрел страницы магазина где заказывал на амазоне, больше нет, но есть и другие с доставкой по РФ например
https://www.amazon.com/Oculus-Quest-Advanced-All-One-Virtual.

Итоговая цена 299 + 33 Баку?

Для меня это лучшая покупка 2021 года. Цена очень дешевая (а если считать в долларах, то вообще

25 тысяч рублей), на уровне новой PS5 или нового xbox. Но игровой процесс принципиально другой; это не 4к с натянутым на телек недоретрекингом. Это офигенная виртуальная реальность! И все — в форм-факторе небольшого шлема без кабелей и базовых станций.
Вытащил из рюкзака, надел на голову, взял в руки контроллеры — и вы в другом мире 🙂 Очень впечатляет.

А раз уж мы говорим о VR, то я оставлю свои видео по нескольким играм в Onward (на русском и английском) — это такая помесь Counter Strike и Battlefield; а точнее — Insurgency (есть такой многопользовательский шутер).

Кидайте гранаты, меняйте пулеметные ремни, устанавливайте дымовые завесы, стреляйте из снайперских винтовок, лягте на живот под градом пуль (прячась за небольшим бордюром). После этого я даже не хочу возвращаться к обычным «плоским» шутерам на ПК:

1633433731-1

Пара вопросов: В описании шлема пишут, что связь с ПК только по кабелю. Это так или все еще можно подключить по беспроводной сети?

А на 1060 3Гб будет совсем грустно?

# comment_211209075
конкретно о Skyrim VR — не знаю, никогда не видел. Могу порекомендовать прочитать реддит на английском, может кто-то поделился информацией

и по беспроводному соединению: # comment_211241839

посмотрим, что получилось в итоге)

Замок мне нравится)) Сначала на английском, а потом вдруг на чистом русском «А потом иди сюда, замок!» : D

Интересно, что с графикой, она по умолчанию или недооценена? Это идет с компа или прямо из окулуса?

Вот, например, видео на русском (https://www.twitch.tv/videos/1131937714?collection=GZ_SLLNtn.) Через 4 минуты небольшая демонстрация того, как Skyrim взаимодействует с модами в VR

8 минут — немного больше интерактивности
16 минут — закажите в таверне тушеное мясо и съешьте. Обмакнул ложку — съел, обмакнул ложку — съел. Для мамы, для папы.

Я (особенно в начале стримов) часто переходил на русский язык, на случай, если кто-то «местный» смотрел.
Экранная графика и графика в виртуальной реальности — это «две большие разницы». Опять же, запись видео ведется с очень низким битрейтом (качеством) + сжатие YouTube / Twitch; так что окончательное изображение далеко от того, что я действительно вижу внутри шлема.

Также на шлеме квадратное изображение, но для стриминга (чтобы было удобнее смотреть) я его немного увеличил и растянул до большого формата примерно под угол обзора внутри шлема (что означает качество изображения в видео испортилось — пиксели стали крупнее стали).

Skyrim VR запускается на ПК, а затем изображение передается на шлем через Wi-Fi / провод; так что да, изображение идет с ПК, но в сжатом и растянутом качестве (при этом перспектива тоже несколько искажена).

Вывод: в шлеме смотрится отлично, по краям нет перекосов, все очень приятно и естественно.
Но, кстати, в целом — да, настройки графики у меня невысокие, т.к. Изначально при установке модов рассчитывал на gtx 1060.

Фух)) хорошо что там графика лучше. Я тоже подумал, что попробую после этого поста. Я даже не знал, что он выпущен в VR. Играл давно, но увидеть все своими глазами наверное будет интересно: D

1633433732

Это очень странная ошибка мобильной версии сайта Twitch (если вы откроете полную версию для ПК на телефоне через браузер Chrome, она должна заработать).

И, возможно, даже в мобильной версии и клипы, и прошедшие стримы должны отображаться на «домашней странице моего канала»; просто вкладка «Клип» почему-то не работает.
https://m.twitch.tv/ganjjgames/home

Вероятно, есть способ; для обычного Skyrim вроде выкладывают. Но здесь все зависит от личного вкуса, потребностей, конкретного шлема, желаемых модификаций, конкретного оборудования ПК. Существует ненулевая вероятность того, что сборка «с нуля» для вашего оборудования, интересов и шлема будет быстрее, чем загрузка «некоторых пакетов с устаревшими модами (они обновлены до мода nexus!) На чужое оборудование, а затем потратить в 2 раза больше времени отладка и настройка».

И что за прикол со стенами, если их испарить и нарисовать решеткой, когда приблизишься?

Ну, мой Steam (с HTC VIve) его рисует, когда я подхожу к стене

1633433732-2

Согласен, в случае с Квестом 2 нарисовать окулус

к ним удобно не приближаться (я это делаю по ковру пальцами ног), поэтому вы всегда в игровом мире, иллюзия не нарушается из-за «голубой решетки стен».

И я не думал об этом. Мне тогда просто повезло, меня это не выбрасывает из мира, фэнтези все это отлично игнорирует: D

Большое спасибо, не в то время отдал шлем покататься на неделю, срочно нужно в Скайрим отнести)

Одной недели хватит, чтобы потихоньку разобраться и носить пока шлем в пути 🙂

Ну с установкой модов я уже разобрался, когда пытался убрать мыло, так что сегодня беру свой шлем и иду)

бля, у js меньше документации

iMHO, сначала поиграйте в Vanilla, потому что моды могут снижать FPS, а потом вообще нельзя играть из-за укачивания. Я был в Skyrim VR на 1060 и не мог нормально играть, через 40 минут было укачивание, я думаю, из-за FPS. Теперь 3080 с настройками 90 Гц и 90 кадров в секунду соответственно могу играть 3 часа и норм. Но это, конечно, зависит от организма, многие совсем не плохо себя чувствуют.

PS через какое-то время запустил на vr перешел на flat, тоже самое, сеансы длиннее, на мониторе комфортнее, тоже играл в квест 2. Купил скайрим дважды 🙂

Моды определенно могут пожирать FPS; Итак, я играл в 1060 с модами, но без передискретизации, без сглаживания и со всеми возможными оптимизаторами и усилителями fps. В нее можно было играть, но мои «ножки виртуальной реальности» уже вполне созрели.

А играть «только в ванили» — можно разочароваться в Skyrim и никогда не обнаружить, что с модами это игра во много раз интереснее и увлекательнее.

Может дело в игре?
Прошил свою 56 vega до 64 и увидел просадку FPS только в alyx

1633433730-3

Оцените статью
warhammer-online.ru