Русское лото раздает билет: правда или развод

Русское лото — это государственная лотерея, в которой еженедельно разыгрываются различные суммы денег. Многие россияне это знают. Некоторые из них не

Русское лото дарит бесплатный билет: правда или развод

Русское лото — это государственная лотерея, в которой каждую неделю разыгрываются различные суммы денег. Многие россияне это знают. Некоторые из них не упускают случая попытать счастья и улучшить свое финансовое положение благодаря удачному случаю.

А не так давно в Сети появилась информация о том, что в честь годовщины проведения Русского Лото был роздан бесплатный билет. Отличный шанс заработать без вложений и мошенничества?

Инструкция, как купить лотерейные билеты Русского Лото через Интернет в режиме онлайн на сайте Столото. Преимущества покупки и отзывы игроков.

Преимущества покупки «Русское лото» онлайн

В современном мире вопрос экономии времени становится очень важным, и многие процессы в нашей жизни постепенно переходят в онлайн-среду. Это помогает не отставать от офлайн и делать больше вещей.

Это коснулось и покупки билетов на всеми любимое Русское лото. Кто-то давно играет в Русское Лото через Интернет, но другой продолжает покупать бумажные билеты, даже не осознавая, насколько удобно покупать в Лото в Интернете.

Рассмотрим основные преимущества покупки билетов Russian Lotto через Интернет:

  1. Скорость покупки. Чтобы купить билет на любимую лотерею, достаточно потратить не более 2–3 минут, при этом покупка в точках продаж может занять гораздо больше времени.
  2. Удобство оплаты. В отличие от покупки бумажных билетов в интернет-точках продажи, покупка билетов возможна не только реальными деньгами, но и электронными деньгами.
  3. Купить в любое время. Вы можете приобрести электронный билет «Русское лото» в любое время суток. И ночью, и утром — в любое время суток, 24 часа в сутки, билет можно купить без проблем.
  4. Безопасность. Безопасность здесь означает, что после покупки билета Russian Lotto через Интернет его нельзя потерять, порвать или повредить каким-либо образом. Иногда это становится очень важным моментом для многих людей.
  5. Тираж архивы. Анализируя предыдущие розыгрыши и покупая билеты на основе этого анализа, вы можете в несколько раз увеличить вероятность выигрыша крупной суммы.
  6. Приобрести могут граждане любой страны. Покупка билетов через Интернет позволяет участвовать и выигрывать призы не только россиянам, но и жителям других стран.

Получили ли Вы приглашение на бесплатное участие в розыгрыше «Юбилейной серии» билетов на «Гослото»? Не думайте, что это афера.

«Уважаемый Гос лото дарит билеты…»

Все начинается, как обычно, с электронного письма. Также возможны варианты. Например, вы можете получить подтверждение регистрации на веб-сайте компании, о которой, вероятно, никогда раньше не слышали. В этом случае в предварительном просмотре уведомлений написано что-то вроде: «Уважаемая State Lotto раздает билеты — https: //…». Если вы откроете письмо, чтобы понять, что это за сайт и при чем здесь «Государственный лот», в первой строке вы увидите такое же сообщение о подарке и весь URL. В противном случае у вас будет стандартное уведомление о регистрации на ресурсе, не имеющем ничего общего с Гослото».

1633434337

По сути, это уведомление. Такие письма мошенники создают, регистрируясь на сайтах различных компаний. Только вместо имени указывают свою рекламу (да, некоторым сайтам все равно, зовут вас Маша или «Выигрышная лотерея» — https: // male [.] Net »), а вместо своего почтового адреса — Где они получили это? Или из баз спама, или с какого-то сайта, где вы его оставили, или просто собрали, перебирая множество вариантов.

Уловка входа в систему помогает мошенникам обходить спам-фильтры. Получается, что отправителем письма является компания с хорошей репутацией, само сообщение представляет собой автоматическое уведомление о регистрации, генерируемое в ответ на действие пользователя, после чего оно благополучно передается во «Входящие». В результате ссылку на бесплатную лотерею видит больше людей, чем когда злоумышленники организовывают рассылку почты со своих адресов.

С другой стороны, не менее распространен обычный спам. В этом случае письмо предположительно придет из «апелляционного отдела» или другой подобной службы. Например, это может выглядеть так:

1633434337-1

Специальный розыгрыш юбилейной серии билетов

Если получатель письма решит попытать счастья (всегда бесплатно!) И откроет сайт мошенников, он будет перенаправлен на страницу «Специального розыгрыша юбилейной серии». По случаю 25-летия «Гослото» 6 из 45 «» всем выдадут путевки. Призовой фонд составляет солидную сумму — 600 миллионов рублей.

1633434338

Пользователю предлагается выбрать один из шести билетов, которые, по мнению злоумышленников, были сгенерированы генератором случайных чисел.

1633434340

Когда игрок делает свой выбор, сайт сообщает, что билет зарегистрирован, и объявляет условия розыгрыша: как минимум четыре из шести номеров должны совпадать.

1633434341

В отличие от большинства мошеннических розыгрышей, в этой жертва не сразу выигрывает. Первые матчи путевки — неожиданно! — всего три числа и пользователю предлагается снова попытать счастья.

1633434342

Но во второй раз игроку повезло: пять из шести номеров совпали, а сумма выигрыша хоть и не достигает сотен миллионов, но все же остается приличной.

1633434344

Пользователя просят связаться с «центром вознаграждений», открыв другую страницу. На нем игрок будет поздравлен с победой и «нажмет специальную кнопку» для получения приза.

1633434345

При нажатии на кнопку участник попадает на страницу, где ему предлагается выбрать, хотят ли они получать деньги на банковскую карту или электронный кошелек, и ввести номер одного или другого. Довольный пользователь заполняет обязательные поля, нажимает «Снять выигрыш»…

1633434347

. и видит уведомление о том, что операция не удалась. Якобы по закону компании не могут переводить на счета людей более 15 тысяч рублей без «полной идентификации получателя». Для этого, разумеется, необходимо внести некий «идентификационный платеж». Увы, в ответ вам, несмотря на все обещания, ничего не переведут. Мошенники просто положат ваши деньги в карман.

В общем, сейчас очень распространен метод мошенничества с обязательством перевести небольшую сумму, чтобы иметь возможность перевести вам крупную сумму. И если вы видите такую ​​закономерность, лучше не обращать на нее внимания.

1633434349

Что не так с юбилеем «Гослото»

Мошеннический сайт может показаться привлекательным, но по этому поводу есть несколько вопросов. Что стоит посмотреть?

Во-первых, сайт находится в домене, имя которого состоит из случайного набора букв — верный признак того, что статус ресурса далек от официального.

Текст, как и большинство мошеннических сайтов, содержит ошибки и странные фразы, такие как «вызвать специальную кнопку», а адрес электронной почты для связи с организаторами лотереи — это почтовый ящик в общедоступной службе ProtonMail, в то время как компании обычно размещают только почтовые домены. Кроме того, ProtonMail является наиболее анонимным сервисом, и это также говорит о том, что организаторы не хотят быть слишком публичными, в то время как для настоящих организаторов лотереи это было бы нелогичным шагом.

Наконец, информацию о юбилейном розыгрыше легко проверить. Если вы откроете официальный сайт «Столото», то обнаружите, что одной из его лотерей в 2019 году действительно исполняется 25 лет, но это не «Гослото», а «Русское лото». И билеты по этому поводу никто не раздает. Что ж, официальный адрес электронной почты, с которого компания отправляет уведомления о выигрыше в лотерею, также тот же — и, конечно же, его нет в ProtonMail. Его адрес mailer@sub.stoloto.ru.

Еще один интересный момент. Ведь по закону для получения приза от 15 000 рублей необходимо пройти процедуру идентификации. Однако стоит помнить, что любые платежи не подтверждают вашу личность. Потребуется дополнительная информация, но определенно не ваши деньги.

Как не стать жертвой мошенников

Чтобы не поддаться соблазну злоумышленников, лучше всего отправлять странные электронные письма с неподходящими ссылками на папку «Спам», не открывая ее. Однако, если любопытство продолжает преобладать, правило «доверяй, но проверяй» отлично работает против большинства мошеннических действий».

  • В первую очередь, что удивительно, выиграть в лотерею можно, только купив лотерейный билет. Еще не купили? Значит, мы не выиграли.
  • Зайдите на официальный сайт организатора розыгрыша и убедитесь, что информация о розыгрыше присутствует. Только не используя ссылку из письма! Лучше всего ввести адрес вручную, а если вы не знаете, введите «XXX официальный сайт» в поиске и убедитесь, что вы выбрали результат в результатах поиска без рекламного флажка.
  • Обратите внимание на адрес веб-сайта и почту для обратной связи — если они содержат случайно возникшие недоразумения, вы, скорее всего, столкнулись с подделкой. Если почта крупной компании есть на Яндекс, Gmail, ProtonMail и так далее, это тоже подозрительно.
  • Большинство законов можно найти в Интернете, поэтому, если кто-то ссылается на правовые нормы, вы всегда можете проверить, существуют ли они на самом деле.

Помните, что денежные переводы не помогают подтвердить вашу личность. Платежи за «идентификацию» и «ремонт» — это, скорее всего, распространенный обман. Компании, у которых вы заказываете услуги — например, службы каршеринга — могут взимать с вас небольшую сумму, чтобы убедиться, что вы предоставили им действительные данные карты, и у них не закончатся деньги постфактум. Если деньги переводятся вам, вам не нужно их платить.

Наконец, вы всегда можете проверить информацию, связавшись с официальной службой поддержки. В случае «Столото» и всех его лотерей это можно сделать по телефону 8 900 555-00-55, либо в чате поддержки на сайте или в приложении.

Как выиграть Русское Лото: шанс выиграть в лотерею + 7 удобных способов купить билет + 13 теорий выигрыша + 5 способов проверить билет.

Как проверить билет Русского лото на выигрыш?

Узнать, удалось ли вам выиграть в Русское Лото, можно сразу после розыгрыша на канале НТВ в воскресенье!

Есть несколько способов проверить лотерейный билет:

  • Смотрите прямую трансляцию программы «Русское лото» на канале НТВ в следующее воскресенье после покупки билета. Начало трансляции — 8:15 по московскому времени.
  • Просмотрите запись программы Интернет-телевидения.
  • Результаты розыгрыша публикуются в газетах: Спортлото, Вечерняя Москва, Московская правда, Труд, Сударушка, Работа в Москве».

Сколько денег можно выиграть, купив 5 билетов Русского лото»?

Ответ на этот вопрос находится в следующем обучающем видео:

Выберите сразу два или более способа выиграть в Русское лото, которые вам показались наиболее эффективными, верьте в выигрыш и обязательно добьетесь успеха…

Оцените статью
warhammer-online.ru