Dota 2: Гайд по новому сезону DPC-2021

Первый сезон DPC-2021 продлится с 18 января по 14 марта. Valve переработала систему Dota Pro Circuit, и вот подробное руководство к новому сезону.

Dota 2: Гайд по новому сезону DPC-2021

Первый сезон DPC-2021 продлится с 18 января по 14 марта. Valve переработала систему Dota Pro Circuit, и мы составили подробное руководство к новому сезону DPC.

1633435958

Dota Pro Circuit 2021 делится на два шестинедельных сезона, каждый из которых заканчивается мажором. Лучшие команды будут приглашены на The International 10, но после двух сезонов отборочные на TI10 все равно пройдут.

The International 2021 состоится в Стокгольме в августе, как и планировалось в 2020 году. В чемпионате примут участие 18 команд.

Valve также обновила мобильное приложение Dota Pro Circuit, добавив в него фэнтезийную лигу — теперь оно доступно всем бесплатно. Раньше участвовать в чемпионате можно было только по подписке Dota Plus.

Расписание Dota Pro Circuit 2021

  • 1 сезон: 18 января — 28 февраля (Китай — 14 марта, с перерывом на китайский Новый год)
  • Major: 25 марта — 4 апреля
  • 2 сезон: 13 апреля — 23 мая
  • Major: 2 июня — 13 июня

Региональные лиги

Valve представила систему региональных лиг. Команды разделены на шесть регионов: Европа, СНГ, Северная Америка, Южная Америка, Юго-Восточная Азия и Китай.

Рейтинговые очки, заработанные в прошлом сезоне, не влияют на приглашения на чемпионат.

Организаторы региональных лиг

  • Европа — DreamHack
  • СНГ — ESL
  • Китай — идеальный мир
  • Юго-Восточная Азия — PGL
  • Северная Америка — BTS
  • Южная Америка — Dota PIT

Региональные лиги состоят из двух дивизионов: первого и второго, в каждом из которых сражаются восемь команд. Во всех регионах 4 команды были приглашены напрямую в первый дивизион, остальные прошли закрытые квалификации.

доступ к закрытой квалификации проходил через открытые квалификации и дополнительные турниры.

В Европе, Китае, странах СНГ и Южной Америке второй дивизион может быть достигнут посредством открытой квалификации: четыре лучших квалифицированных команды отправились на чемпионат.

В остальных регионах через открытую квалификацию вышли в закрытые помещения, оттуда — в высший или низший дивизион.

Две худшие команды из высшего дивизиона перейдут в нижнюю часть, две лучшие из нижнего дивизиона пройдут в верхнюю часть, а две худшие команды из нижнего дивизиона покинут чемпионат. Бесплатные места чемпионата будут разыграны во время открытых квалификаций после первого сезона.

В DPC-игры играют каждый день.

Призовой фонд

Во всех регионах разыгрывается одинаковая сумма денег и количество очков.

Первая дивизия

Второй дивизион

Распределение сезонных баллов

  • 1 сезон: 6900 очков
  • Major: 2700 баллов
  • Сезон 2: 6900 очков
  • Major: 2700 баллов

Участники региональных лиг

Первый дивизион: Virtus.pro, Natus Vincere, Team Spirit, Live to Win, Team Empire, NoTechies, EXTREMUM, Team Unique

Второй дивизион: B8, Winstrike Team, HellRaisers, Gambit Esports, PuckChamp, Imperial Pro Gaming, вице-президент Prodigy, XactJlepbI

Европа

Первый дивизион: Team Liquid, OG, Team Secret, Nigma, Vikin.gg, Alliance, Mudgolems, Chicken Fighters

Второй дивизион: гиппоманы, истребители адских медведей, свиньи-пауки, Брейм, Creepwave, бурджуи, без охоты за головами, Meta4Pro

Китай

Первый дивизион: PSG.LGD, EHOME, Vici Gaming, Elephant, Team Aster, Team MagMa, LBZS, Invictus Gaming

Второй дивизион: Phoenix Gaming, Royal Never Give Up, Dalanjing Gaming, Sparking, Arrow Gaming, CDEC Gaming, Dragon, Dynasty, Xtreme Gaming

Юго-Восточная Азия

Первый дивизион: TNC Predator, Fnatic, T1, BOOM Esports, Neon Esports, 496 Gaming, Execration, Vice Esports

Второй дивизион: Galaxy Racer, Omega Esports, HOYO, Army Geniuses, Cignal Ultra, Yangon Galacticos, Lilgun, ZeroTwo

Северная Америка

Первый дивизион: Evil Geniuses, ManMidas, A-Team, Black N Yellow, Quincy Crew, SADBOYS, Undying, 4 Zoomer

Второй дивизион: Arkosh Gaming, просто TOOBASED, Electronic Boys, войлок, Jiang Hu, The Cut, Byzantine Raiders, Team DogChamp

Южная Америка

Первый дивизион: beastcoast, EgoBoys, Infamous, Latam Defenders, NoPing e-sports, SG e-sports, Team Unknown, Thunder Predator

Второй дивизион: Hokori, Crewmates, Gorillaz-Pride, Infinity Esports, Inverse, Mad Kings, Incubus Club

Чемпионат мира по Dota 2 2021, также известный как The International 10, станет крупнейшим событием в истории игры. Этот турнир с 18 участниками и

THE INTERNATIONAL 10 ПОДРОБНОСТИ

В TI10 18 команд. 12 из них получили прямые приглашения, так как завершили Dota Pro Circuit 2021 в топ-12. Остальные 6 должны были пройти квалификацию и приехать из 6 основных регионов DPC: Китая, Западной Европы, Восточной Европы, Юго-Восточной Азии, Северной Америки и Южной Америки. Из-за такого разнообразия, если вам нравится смотреть Dota 2, The International 2021 обязательно доставит вам массу удовольствия.

Если вы хотите быть в курсе последних и лучших новостей, вы можете перейти по ссылке https://dotabetz.com/en/the-international-2021-dota-2/.

РАСПИСАНИЕ TI10

Пока что мы знаем о расписании The International 10 следующим образом: групповой этап пройдет с 7 по 10 октября. После этого этапа следует выходной, после чего начинается главное событие. Плей-офф TI10 пройдут с 12 по 17 октября.

БОЕВОЙ ПРОПУСК TI10

Обычно для каждого набора The International Valve предлагает игрокам боевой пропуск. Однако в этом году из-за отмены прошлогоднего TI, боевого пропуска, связанного с турниром, нет. Однако 24 июля 2021 года Valve выпустила боевой пропуск Nemestice 2021, который не имеет отношения к турниру и был создан исключительно в развлекательных целях.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Как и следовало ожидать от чемпионата мира по Dota 2, призовой фонд The ​​International в этом году больше, чем во всех предыдущих: 40 миллионов долларов. Мы не знаем, как будут распределены деньги, но победитель, скорее всего, заберет домой около 20 миллионов долларов.

1633435958-1

Компендиум 2021 отложен! Боевой пропуск Dota 2 Все сообщество с нетерпением ждет нового боевого пропуска. Чтобы скоротать время, мы поделимся с вами последними новостями. Собирайте новую информацию

В этом году мы, скорее всего, не сможем увидеть привычный нам перевал. Из-за отмены предыдущего The International и не разыгрывания призового фонда. Казалось бы, а какая разница? Пусть соберут деньги и сыграют на следующий интерес. Но не все так просто! Проблема тоже довольно значительная. Хитрость этих турниров заключалась в том, чтобы каждый год собирать новую сумму, больше, чем в предыдущем, и устанавливать рекорды по розыгрышу призов турнира. Это крайне невыгодно для Valve, они просто потеряют чип int, игроки получат слишком много, пропадет интерес к дисциплине, потому что больше не будет этих громких имен и титулов, посвященных следующей рекордной сумме турнирного приза. Деньги.

Решением этой проблемы станет создание «временного пропуска». Под рабочим названием «Лето 2021». Недавно valv, как обычно, разместила пост для тех, кто создает скины для Collector’s Cache. Обращая внимание на это и на недавние посты, можно сделать вывод, что всегда в начале поста было название, номер турнира (инта), а в этом году «Лето 2021″.1633435958-21633435960

International 2021 скоро начнется

Вскоре стартует чемпионат The International 2021

1633435960-2

все настоящие фанаты DoTA 2 наверняка знакомы с такими масштабными соревнованиями в этой киберспортивной дисциплине, как The International. Сложно даже подсчитать, сколько фанатов этой игры смотрят на специальных платформах трансляции этого события, а также делать ставки на его исход на таких ресурсах, как ставки на Dota 2. Это было недавно раскрыто, когда проводится The International 2021. В этой статье вы можете узнать об этом подробнее об этом чемпионате и о том, как это мероприятие по киберспорту проводилось в прошлом.

Общие сведения о The International

The International — это ежегодный, один из крупнейших турниров DoTA 2 в мире, организуемый непосредственно разработчиком игры — Valve. Призовой фонд турнира формируется в ходе различных розыгрышей в игре, а также частично за счет продажи различных товаров, таких как специальные сундуки, лассо и различные косметические модификации для героев.

Надо сказать, что в этом году The International удалось собрать рекордную сумму средств, которая будет поделена между командами-победителями. Сумма составила более 40 000 000 долларов США. В первую очередь, накопление такой большой цифры связано с тем, что в 2020 году из-за пандемии коронавируса чемпионат не состоялся и все накопленные за год средства были окончательно переведены в фонд чемпионата 2021 года.

Кто будет принимать участие в чемпионате?

Лишь небольшому количеству различных команд удалось получить прямые приглашения на многие чемпионаты The International 2021. Каждая из этих команд в течение нескольких лет демонстрировала невероятные показатели эффективности в дисциплине DoTA 2, и для них просто не имеет смысла брать на себя обязательства на подтверждение своего права на участие в этом конкурсе… Такие приглашения, например, получили:

Традиционно большинство команд, допущенных к участию в чемпионате, определяется в ходе так называемых закрытых квалификационных раундов. Большинство этих игр состоятся в конце июня или начале июля этого года, причем каждый из этих закрытых квалификационных раундов будет проходить в определенном регионе (Азия, Европа, Северная Америка и т.д.).

Что еще известно о предстоящем The International 2021

Изначально предполагалось, что International 2020 состоится в Стокгольме, Швеция, 18-23 августа 2020 года. Но из-за сложившейся эпидемиологической ситуации его проведение несколько раз откладывалось. В конечном итоге было решено, что The International будет перенесен на 5 августа 2021 года. Это позволило собрать рекордную сумму средств, которая в конечном итоге будет разделена между соревнующимися командами. Он составил 40 018 195 долларов США.

Следует отметить, что большинству фанатов игры не разрешат напрямую смотреть матчи в зрительных залах. Это связано с эпидемиологической ситуацией в мире, а также с все еще высокой вероятностью возможного распространения инфекции. Сообщаем, что маски, одноразовые перчатки и дезинфицирующие перчатки будут бесплатно выдаваться в штаб-квартире чемпионата всем представителям прессы, членам команды и обслуживающему персоналу. Также есть информация, что количество бесплатных мест для прессы также будет ограничено.

Немного об истории чемпионата The International

О первом в мире таком турнире было объявлено незадолго до выхода самой игры в августе 2011 года. Он проводился в Кельне, городе, расположенном в Германии, и был удостоен довольно скромного призового фонда по сравнению с прошлым годом. Общая сумма средств, разделенных лучшими командами в дисциплине DoTA 2, составила порядка 1 600 000 долларов. Однако на тот момент этой суммы было более чем достаточно, чтобы вызвать серьезный ажиотаж вокруг соревнований и самого чемпионата.

Самый крупный с точки зрения сбора денег турнир, если не принимать во внимание The International 2021, который собирает деньги два полных года подряд, прошел в 2019 году в Китае. Итак, благодаря совместным усилиям всего игрового сообщества DoTA 2 было собрано более 34 миллионов долларов США.

Оцените статью
warhammer-online.ru