Как взять и подключиться к интернету Илона Маска в России прямо сейчас? Инструкция к Starlink. Сколько стоит интернет илона маска

Антенна поставляется со штативом, на котором она устанавливается. Для обеспечения работы системы рекомендуется собирать антенну на земле. Затем пластину можно установить на крыше или в другой удобной точке — SpaceX не приклеивает винты.

Подавляющее большинство людей в этом мире — потребители товаров; их создание — дело немногих. Известный американский инженер и бизнесмен Элон Маск — один из таких создателей. Как эксцентричный миллиардер и футурист, Маск является настоящим генератором идей, некоторые из которых уже реализованы и вошли в повседневную жизнь, а другие находятся в активной стадии разработки.

Например, Starlink, который, по словам его создателей, должен обеспечить доступ к глобальной сети из самых отдаленных уголков планеты.

Идея создания спутникового интернета — это не что-то новое, что уже есть на рынке ИТ-провайдеров. Однако неудивительно, что об этом знают лишь немногие пользователи глобальной сети. Из-за непомерно высоких цен качество услуг, предлагаемых космическими провайдерами, вероятно, наихудшее, поэтому интернет, предоставляемый через спутники земного уровня, следует рассматривать как экстремальную альтернативу более распространенному оптоволоконному и 4G интернету.

Причины низкого качества и высокой цены услуг просты. Геополитические спутники находятся на высоте 36 000 км, поэтому сигнал должен пройти 72 000 км. Это означает задержку не менее 0,3 секунды, но реальность гораздо хуже. Измерения показали, что в среднем сигналы достигают задержки в 0,6 секунды, что вызывает значительные задержки во время интернет-трансляций.

Такое положение вещей вряд ли устроит большое количество пользователей и не будет дешевым, если не будет массовым. Остается традиционный оптоволоконный и мобильный интернет, что является не только хорошей новостью. Оптоволокно доступно в основном в густонаселенных районах, а прокладывать кабели в малонаселенных районах просто экономически невыгодно. То же самое относится и к 4G. Из-за сильного поглощения атмосферой небольших радиоволн, используемых для сигнализации, вышки необходимо устанавливать часто. Это опять же связано с высокими затратами.

Старлинк.

Starlink избегает обоих недостатков. Цель — создать соединение, которое позволит получить доступ к всемирной сети в любой точке мира на скоростях оптоволоконных кабелей, не говоря уже о беспроводных стандартах 3G и 4G. Для этого требуется 350-500 км, и спутников должно быть много. В противном случае охват всего мира практически невозможен.

По прогнозам, на орбите вокруг Земли будет находиться в общей сложности 12 000 спутников весом плюс-минус 200 кг. В отличие от спутников земного слоя, они вращаются вокруг планеты на относительно небольшой высоте, что позволяет снизить задержку сигнала до 25 мм в секунду. Такая задержка очень типична для большинства кабельных провайдеров в США и уже делает StarLink очень конкурентоспособным. Предполагается, что схема расположения спутников будет представлять собой нерегулярную сеть, где каждый блок будет связываться с четырьмя другими блоками с помощью лазерных установок.

Однако первый спутник будет принимать сигналы непосредственно из наземного центра обработки данных, и по мере увеличения количества спутников на орбите лазерная технология сможет вводить свои данные. Это устраняет необходимость в создании дополнительных наземных станций и увеличивает скорость передачи данных в значительной степени, снижая ее примерно до половины скорости сегодняшних традиционных сетей. Одноранговые сети, где каждый спутник является одновременно и клиентом, и сервером, также способствуют повышению скорости.

По словам самого Илона Маска, спутники смогут обеспечить интернетом одновременно 40 000 пользователей, следящих за разрешением 4K. Цифры очень грубые, поскольку речь идет о максимальном количестве пользователей, подключенных к мобильному приемопередатчику. Спутниковые сигналы преобразуются в традиционные сети. Для сравнения, современные спутники Earth Star могут обеспечить более 1000 наземных терминалов, каждый из которых может подключать сотни центральных компьютеров.

То, что, по словам SpaceX, произойдет с терминалами, именно так и происходит, но если верить слухам, они будут маленькими и размером со сложенное устройство ноутбука, что-то вроде уровня мини-серебристой тарелки. Plate «Создатели проекта планируют выделять гигабиты в секунду. Этого достаточно для обслуживания небольшой интернет-деревни. Да, стоит отметить, что подключение Starlink к ноутбуку или смартфону невозможно без терминала, так как интернет-спутники работают на частотах 12-18 и 26,5-40 гигагерц. 2,4 и 5 гигагерц.

В прошлом году активно запускались спутники связи нового поколения негеозисной — большой орбиты (NGSO) — низкой околоземной орбиты (LEO) и китайской орбиты (MEO). Аналитики McKinsey прогнозируют производство и запуск спутников в беспрецедентных масштабах.

В январе 2015 года компания SpaceX, возглавляемая американским бизнесменом Илоном Маском, начала разработку проекта под названием Starlink. Это глобальная спутниковая система, которая обеспечит широкополосный доступ к высокоскоростному интернету в местах, где сети ненадежны, дороги или полностью недоступны.

(Без названия)

Элон Маск.

Три года спустя, 22 февраля 2018 года, первый тестовый оригинальный спутник Starlink был запущен на грунтовую дорожку и успешно передал сигналы ученым. После анализа и обработки данных следующая группа из 60 спутников была передана в мае 2019 года.В октябре 2020 года разработчики SpaceX начали публичное тестирование системы, сделав ее доступной для 10 000 пользователей из шести стран. Среди них была и Россия.

(Без названия)

Спутник Starlink

В 2020 году компания осуществила 26 запусков Falcon 9, а в сентябре 2021 года SpaceX начала запуск модернизированного спутника Starlink с лазерной связью для увеличения скорости передачи данных и сокращения задержек. По состоянию на декабрь 2021 года в космосе находится около 1 800 спутников, принадлежащих компании «ИлонМуск». К 2025 году компания планирует увеличить количество машин на орбите до 12 000.

Как теперь подключиться к Илон Маск Интернет в России? Инструкции Starlink.

Ракета Falcon 9.

Starlink все еще находится в бета-версии, но некоторые интернет-пользователи заметили высокую скорость соединения при загрузке файлов и редкие сбои в интернете. Житель Великобритании показал скриншоты, на которых скорость Starlink достигает 400 Мбит/с.

Самая высокая скорость была достигнута сразу после полуночи на широте 54.6160 северной широты в Великобритании. ‘Starlink запущен в конце августа и, похоже, с каждым месяцем становится все лучше и быстрее, чем 60 Мбит/с’, — написал один из пользователей Starlink.

Как теперь подключиться к Илон Маск Интернет в России? Инструкции Starlink.

Снимок пользователей интернета от IlonMusk

Первыми доступ к сети Starlink получили жители США, Канады и Великобритании, но на этом список не закончился. В октябре 2020 года было запущено пилотное тестирование проекта в Европе. Это означает, что у россиян будет возможность лично оценить развитие ИлонМаска. Что вам нужно сделать?

Сначала посетите официальный сайт сервиса и оставьте заявку на вход. Европейские пользователи не имеют распределения, но это неправда, что они имеют немедленный доступ к Starlink. Поскольку проект находится на стадии бета-версии, заявки рассматриваются в порядке поступления.

Время ожидания составляет до двух лет.

В настоящее время Starlink доступен ограниченному числу пользователей в каждой зоне покрытия. Заказы принимаются в порядке живой очереди», — говорится в заявлении компании на ее веб-сайте.

Старлинк.

Дом для предварительного заказа доступа в интернет Starlink

Представьте, что вы в числе счастливчиков, что дальше? Теперь за комплект Starlink нужно заплатить 499 долларов США (36 500 рублей). В комплект входит специальный сигнальный терминал, Wi-Fi роутер, соединительный кабель и розетка. Все необходимое для подключения к Интернету включено.

В ноябре 2021 года SpaceX представила еще одну версию своей прямоугольной спутниковой антенны. Новая антенна весит почти вдвое меньше, чем стандартная круглая модель, то есть около 4 кг. Однако цена прямоугольной плиты остается прежней.

Как теперь подключиться к Илон Маск Интернет в России? Инструкции Starlink.

Прямоугольная спутниковая антенна

Это не все расходы. Раз в месяц потенциальные пользователи Starlink должны оплачивать компании подписку в размере 99 долларов США (.2 7,260).

(Без названия)

Комплекты Starlink.

К каждому набору прилагается инструкция, но их не так много. Не нужно знать иностранный язык, ведь это всего лишь один лист бумаги с тремя картинками без слов. Чуть ниже руководства вы найдете антенну (пластину), клеммы и толстый черный кабель длиной 30 метров.

(Без названия)

Закрытый пакет Starlink

Первый шаг.

Первое (и самое главное) — для приема сигналов со спутников антенна должна располагаться на открытом воздухе. Карту их передвижения по России и другим странам можно увидеть на 3D-карте здесь. Помните. Чем чище небо, тем стабильнее связь и быстрее интернет. Вес блюда составляет 4-7 кг, в зависимости от модели, и этот факт также следует учитывать при его размещении.

Шаг второй.

Антенна поставляется со штативом, на котором она устанавливается. Для обеспечения работы системы рекомендуется собирать антенну на земле. Затем пластину можно установить на крыше или в другой удобной точке — SpaceX не приклеивает винты.

(Без названия)

Содержание комплекта Starlink

Шаг третий.

После того как антенна надежно закреплена на крыше и вы уверены, что она не упадет, можно подключить к ней кабель, как показано в инструкции. Никаких дополнительных навыков не требуется. Когда шнур питания подключен, вы увидите два белых огонька на блоке питания, а антенна будет направлена вверх.

Шаг 4.

Далее необходимо установить приложение StarLink на мобильное устройство. Он доступен как в Google Play, так и в Appstore. Запустите приложение и нажмите кнопку Start Setup.

(Без названия)

Экран приложения StarLink

Система спросит, включено ли устройство — если станция питания горит, то да. Затем откройте настройки Wi-Fi (Wi-Fi Settings). Вам нужно будет дать имя своей домашней сети и установить пароль.

Теперь вы можете вернуться на главный экран и проверить состояние системы. В целом, оборудованию StarLink требуется всего несколько минут, чтобы создать стабильное и надежное соединение со спутником. В среднем весь процесс от выделения комплекта до получения доступа в Интернет не превышает 20 минут.

Во время бета-тестирования пользователи могут рассчитывать на скорость соединения в диапазоне 50-150 мегабит в секунду. Этого достаточно для быстрой загрузки тяжелых файлов, онлайн-игр и просмотра фильмов в отличном качестве.

Оцените статью
warhammer-online.ru