Краткая история Человека-паука. Кто такой спайдермен фото

Ник Фри отвез Питера Паркера к своему уникальному родительскому родственнику. Питер не мог вспомнить, что случилось с его родителями, поэтому с ранних лет он решил сказать, что они погибли в автокатастрофе.

Человек-паук: происхождение, костюмы, первый комикс, враги, Майлз Моралес и не только

Если супергерои сейчас в моде, то он, безусловно, Человек-паук. Эпическое участие Тома Холланда в кинематографической вселенной Marvel вернуло его на передний план благодаря его харизме и приключениям. А чтобы вы ничего не потеряли, мы расскажем вам все, что нужно знать о Человеке-пауке. В этом полном справочнике вы сможете узнать о его происхождении, навыках, которыми он обладает, или о самых важных событиях, ознаменовавших его жизнь, а также многое другое.

Если и есть герой, который заставляет мир любить его, то это Человек-паук. Готовый бороться со злом с плохой шуткой на устах, Гусеница использует это чувство юмора, чтобы противостоять жизни, полной ненадежной работы, неудач и одиночества.

Это заставляет многих из нас чувствовать себя полностью отождествленными с повседневной жизнью, далекими от других идеальных героев, таких как Супермен, или неограниченных ресурсов, таких как Железный человек и Бэтмен.

Если вы хотите знать все о Человеке-пауке, начните с самого начала.

Кто такой Человек-Паук

Удостоверение Человека-паука.

Это сложный вопрос, но Человек-паук есть и будет. Питер Паркер. Его имя и история навсегда связаны с супергероем, но с появлением вселенной комиксов и обновлением персонажей Майлз Моралес теперь может считаться Человеком-пауком.

Питер Паркер — молодой житель Нью-Йорка, студент, ученый и по совместительству фотограф.

С тех пор он защищает город и мир от всевозможных угроз, но в то же время сталкивается с другими последовательными битвами Человека-паука — авторитетом, одиночеством или глупостью.

Происхождение Человека-паука

Стэн Ли и Стив Дикто Легенды создали Человека-паука в июне 1962 года.

Питер Паркер осиротел и воспитывался своими дядями Беном и Мэй. Будучи 15-летним школьником, он посетил публичную выставку General Techtronics, где его укусил паук, излучаемый демонстрацией ускорителя частиц.

По дороге к своему дому Питер подвергается нападению автомобиля и инстинктивно прыгает на несколько метров, чтобы избежать его. Затем он обнаруживает, что каким-то образом обрел сверхспособности, как и паук, которого он укусил.

Кроме того, он использует эти полномочия в благих целях, вдохновляясь прежде всего известной фразой: «С большой властью приходит большая ответственность». Его происхождение неизвестно, но он приписывает его дяде Бена. Дядя Бена будет постоянным стимулом для Питера, особенно после его трагической смерти.

Смерть Бога Бена.

Как и в случае с Бэтменом, невозможно не говорить о смерти дяди Бена. Навсегда Фактически, это ключ к тому, чтобы сделать его героем.

В комиксах Питер использует свои новые способности, чтобы заработать деньги и стать знаменитым Человеком-пауком, маскируясь так, чтобы его не узнали. После своего первого появления на телевидении Питер не вмешивается, чтобы остановить воров. Он настаивает, что в этом нет его собственной вины.

Однако через несколько дней он возвращается домой и обнаруживает, что дядя Бена был убит. Питер ловит Человека-паука, который виновен в смерти его дяди, и обнаруживает, что это сам вор, который ушел, чтобы сбежать.

Преисполненный раскаяния, он решает стать супергероем и помогать тем, кто может.

Учитывая, что его жизнь была излишне напряженной, Питер бросил университет, чтобы разобраться с личными проблемами, но продолжал бороться с преступностью с еще большим упорством.

Рождение героя

Насколько интересно подросткам читать о проблемах взрослых сирот-миллиардеров и инопланетян со сверхспособностями? На протяжении многих лет они делали именно это, но сами подростки из комиксов всегда были больше, чем просто главные герои. Возьмем, к примеру, Робина и Баки. Но все изменилось в начале 1960-х годов, когда Стэнли и Стив Дико представили всемирно известного подростка Питера Паркера. И несмотря на то, что его укусил радиоактивный паук и теперь он обладал удивительными способностями (паучий нюх, умение лазать по стенам и стреляющий паутиной патрон), он был прежде всего подростком со всеми сопутствующими возрастными проблемами.

Неудивительно, что Человек-паук быстро стал таким популярным, изменив в процессе мир комиксов.

Первое появление

Удивительное фэнтези Сдипер-человек-Каменный лес

Впервые Человек-паук появился на страницах Amazing Fantasy #15 в августе 1962 года. Это удивило многих, ведь подросток Питер Паркер научился управлять своими силами без наставника и понял, что значит быть героем и сражаться. Преступления при защите граждан.

Впоследствии Человек-паук появлялся в различных журналах, в первую очередь в The Amazing Spider-Man.

Злодеи

Враги человека-снайпера - Каменный лес.

Как и Бэтмен, Человек-паук за годы своего существования привлек огромное количество врагов. Как и Спайди, большинство из них были созданы после неудачных экспериментов. Первым врагом Человека-паука в Amazing Spider-Man #1 был Хамелеон, за ним последовали Стервятник, Доктор Осьминог, Песочный человек, Ящерица, Электро, Мистерио, Зеленый Гоблин, Охотник Крейвен, Скорпион и Носорог. Все эти злодеи появлялись в комиксах о Человеке-пауке в течение первых трех лет существования серии.

Однако самым известным противостоянием Человека-паука было противостояние со злобным Веномом, который впервые появился как сосед Человека-паука по дому в черном костюме. Позднее инопланетный симбионт был передан журналисту Эдди Броку, который получил схожие с Человеком-пауком способности. Однако главный герой сериала и Веном не всегда были врагами, а не раз становились союзниками, в том числе когда красный симбионт Карнаж начал свою резню.

Тело Паркера начало мутировать с ужасающей скоростью. Через несколько дней он уже обладал сверхчеловеческой силой, ловкостью и способностью карабкаться по стенам. Новые способности были удивительными и очень опасными для мальчика, который не знал, как их контролировать.

Школьный герой.

Вскоре Питер сразился с такими злодеями, как Хамелеон, Стервятник, Доктор Осьминог, Песочный человек, Доктор Дум, Ящер, Электро, Мистерио, Зеленый Гоблин и Скорпион. Он даже пытался присоединиться к Фантастической четверке, и хотя эта попытка не удалась, Паркер подружился с Факелом Манном.

Однако издатель Daily Bugle Джона Джеймсон не любил героев в масках и описывал Человека-паука как опасного преступника. Питер решил заработать на желаниях Джеймсона, сделать собственные фотографии и продать снимки Человека-паука газетчику.

Позже он с отличием окончил среднюю школу, но чуть не лишился выпускного вечера, сражаясь с расплавленным человеком. К счастью, герой победил и нашел подработку в университете.

Зеленый Гоблин убил первую любовь Питера, девушку по имени Гвен Стейси.

Во время своих исследований Паркер познакомился со своей будущей женой Мэри Джейн Уотсон, которая начала встречаться с Гвен Стейси (которая позже нашла трагическую смерть от рук Зеленого Гоблина). Питер также подружился с Гарри Осборном и вскоре после этого узнал, что отец Нормана был Гоблином. Он также познакомился с умными злодеями Кингпином, Рино, Шокером, Грейхаундом и Бродягой.

В университете он встречался с Черной Кошкой-Воровкой и познакомился с Разбойником Гидрочеловеком, Демоном Скорости и Хобгоблином. И даже больше: он принял участие в битве против потрясающего Джаггернаута и могущественных Повелителей огня. А однажды Человек-паук был одет в черное, что впоследствии оказалось внеземной симпатией. В течение всего этого времени отношения Питера и Мэри Джейн становились все крепче, и вскоре пара поженилась.

Человек-паук - Человек-паук. Марвел.

Основные события — The Amazing Spider-Man #31-33: Человек-паук сталкивается с Планером в битве за редкую сыворотку, которая может спасти тетю Мэй. — Amazing Spider-Man: The Latest Hunt for Terrible Symmetry или Кравен (сборник): охотник Кравен выманивает Спайди и занимает его место. — Удивительный Человек-паук: Сага об инопланетном костюме (сборник): Питер обнаруживает, что его новый черный костюм — это ужасающая инопланетная симметрия. — Amazing Spider-Man Vs Venom (сборник): появляется плохой спасатель Человека-паука; Venom-Amazing Spider-Man: Identity Crisis (сборник): Человек-паук обычный и герой совершил преступление! Четыре новых личности должны быть найдены, чтобы найти настоящего убийцу. — The Amazing Spider-Man: The Coming Memo: Питер встречает странного человека по имени Иезекииль и обнаруживает, что история его происхождения не так проста, как кажется.

Костюм инопланетянина.

Однажды Человек-паук и другие герои переносятся на странную планету под названием Battleworld, созданную другими людьми, и вступают там в тайную войну. Во время битвы его костюм срывается, и Питер находит новый черный костюм инопланетянина. Он обладал способностью превращаться в любую одежду и ткать свою собственную органическую ткань. Вскоре Паркер обнаружил, что он не просто костюм, а внеземное сострадание к собственной душе. Чтобы избавиться от паразита, Человеку-пауку пришлось прибегнуть к помощи Мистера Фантастика и его звуковых волн.

Вскоре подлый Норман Осборн вернулся в жизнь Питера и снова попытался уничтожить его, но безуспешно. Позже наш герой встретил человека по имени Иезекииль. Иезекииль утверждал, что армия Паркера появилась благодаря магии, а не радиоактивным паукам, и это заставило его задуматься о природе его армии. Затем Петр встретился с ужасной царицей. Вернув себе человеческую форму, герой обнаружил, что его силы возросли и теперь он может создавать органические ткани. Вскоре Спайди присоединился к Мстителям.

После встречи Питера с ужасным вампиром Мораном все считали, что супергерой мертв. Однако позже он был воскрешен мертвым и надел новую одежду, подаренную ему Тони Старком (см. статью «Железный человек»). Однако в конце концов Спайди вернулся к своей классической форме.

Если вы ничего не слышали о Человеке-пауке, в нашей короткой статье мы расскажем вам об основных моментах этого персонажа и его пути из комиксов на экран.

Командная работа:.

Человек-паук является членом группы «Молодая месть» и однажды спас жизнь Капитану Америке.

Некоторое время все жители его родного города гордились и восхищались им, власти больше не держали его на мушке. Человек-паук был признан.

Когда вступил в силу Закон о регистрации супергероев, Человек-паук был среди тех, кто выступал против него.

После смерти Джонни Сторма Питер заменил Фантастическую четверку в белом костюме.

Человек-паук присоединился к войне Мстителей против Людей Икс.

Человек-паук был одним из первых зараженных. Его личная драма была связана с тем, что он съел Мэй Паркер и Мэри Джейн Уотсон и, в отличие от других зараженных, не мог снять маску, потому что не мог поверить, что монстр, в которого он превратился, когда-то был героем.

Marvel Universe Человек-Паук vs. (Земля-11080)

Галерея Жуткие и ужасающие версии Человека-паука из Marvel Comics: от каннибалов до гигантских мутантов - 4 фото

В этой вселенной очередное противостояние между Карателем и преступной организацией приводит к тому, что в воду попадает экспериментальный химикат. Она вызывает необратимые изменения в людях и возвращает их на определенную ступень эволюции. Многие люди стали каннибалами и объединились в племена, возглавляемые людьми со сверхспособностями. Всего в этой серии комиксов «Вселенная Marvel vs. Каратель/Росомаха/Мстители.

Одно из этих племен возглавляет ПитерПаркер, один из первых зараженных вирусом. Также известный как Пациент Зеро, он был первым супергероем, у которого проявились симптомы, вызванные экспериментальным химикатом. Человек-паук создал свою собственную расу, где все следуют за ним. У него даже есть резервация для людей, которые не больны, где регулярно обедают его люди и сам вождь племени. Паркер также ожидает потомство от Мэри Джейн, ради рождения наследника которой он оставил свою жизнь.

Оцените статью
warhammer-online.ru