Microsoft официально анонсировала Windows 11. Релиз состоится осенью 2021 года. Когда выйдет новый виндовс 11

Точки взаимодействия вокруг окна приложения теперь больше и легче изменяют размер. При манипулировании окнами используются новые анимации для более естественного восприятия прикосновений.

Официальная презентация Windows 11

Привет всем. 24 июня 2021 года компания Microsoft провела презентацию и официально представила миру свою новую операционную систему Windows 11. Компания долгое время держала в секрете, что готовит новую версию Windows, а не крупное обновление Windows 10, но не смог сохранить тайну до самого конца. Незадолго до презентации в интернет просочилась предварительная сборка Windows 11, и новую систему уже успели увидеть многие, хотя она все еще находится на ранней стадии. Если вы еще не видели новую предварительную версию Windows 11 на нашем сайте, ознакомьтесь с ней. Как можно судить по презентации, не все разработки Windows 11 включены в сборку предварительного просмотра, над другими ведется работа. Во время презентации Microsoft рассказала об идее новой системы и ее ключевых особенностях. К сожалению, мой друг, Windows 11 доступна не всем желающим, по крайней мере, согласно действующим условиям и положениям Microsoft. Мы подробно рассмотрим презентацию, а затем обсудим нюансы установки новой системы.

Старый дом после реконструкции Σπίτι

Что ж, друзья, презентация Windows 11, которая состоялась 24 июня 2021 года и транслировалась на сайте Microsoft. До презентации компания ничего не говорила о новой системе, лишь тизер мероприятия осторожно намекал на Windows 11. В этом окне число 11 отбрасывает тень. Было бы довольно интересно, если бы не произошла утечка предварительной сборки новой системы. Презентация Windows 11 была полна эмоций и социальных вопросов. Microsoft представила новую систему как Windows завтрашнего дня, но это только внешне обновленная система; внутри это знакомая система, совместимая с предыдущими версиями Windows. Компания уподобила Windows 11 своей материнской компании после капитального ремонта и обновления. По их словам, Windows 11 — это необходимое, дружественное и безопасное место для творчества, обучения, работы, общения и поддержания связи с близкими даже в режиме онлайн. Microsoft рассказала о том, сколько работы было проделано при разработке новой версии Windows и как они продумали каждый элемент дизайна, чтобы сделать систему простой и приятной в использовании. В результате получилась современная, свежая, чистая, красивая и стильная Windows 11. Она настолько прекрасна, что вдохновляет нас на создание и проектирование чего-то нового. Но Windows 11 не только красива, она проще, эффективнее и энергоэффективнее. Он работает быстрее, быстрее просыпается, быстрее работает Windows Hello, быстрее просматривает веб-страницы и многое другое. В ней на 40% меньше обновлений, чем в Windows 10, и это обновления с более эффективными механизмами работы приложений в фоновом режиме. Windows 11 потребляет меньше энергии, чем другие Windows, что позволяет мобильным устройствам работать от большего заряда аккумулятора. Наконец, Windows 11 — это самая безопасная Windows за всю историю.

На презентации Windows 11 компания Microsoft особо отметила новый дизайн системы, новое меню «Пуск», новые темы, новые настройки, новый Microsoft Store, продуктивность и ориентацию на пользователя, ленту виджетов, сенсорную функциональность и игры. Идеи, дизайн и основные моменты Windows 11 были раскрыты компанией Microsoft в презентационном видеоролике операционной системы на канале WindowsYouTube.


  • Совершенно новое меню «Пуск» в Windows 11 оптимизировано под панель задач, чтобы помочь вам быстрее найти то, что вам нужно.
  • Дизайн интерфейса системы с размытыми эффектами, с закругленными углами окон и новым плавным дизайном с новыми плавными движениями.
  • Система поиска с плавным дизайном и включением последних файлов на всех синхронизированных устройствах, с
  • Грандиозная тема Windows 11, с
  • эффективный режим совместного использования экрана с привязкой макетов и оптимизированными окнами приложений. Более того, Microsoft утверждает, что Windows 11 — это лучшая операционная система для современных многочисленных Windows
  • Коллекция использованных приложений, SNAP Groups, позволяет быстро вернуться к тому, что вы делали в прошлом. Windows 11 сохраняет свои положения в активной Windows и на панели задач и может все восстановить. В дополнение к недавней интеграции поиска системных файлов, это более эффективная альтернатива функции съемной временной шкалы. Макеты Windows, сохраненные Windows 11 на других экранах, подключенных к компьютеру, могут быть восстановлены автоматически при повторном подключении этих других экранов.

к содержанию ↑ Когда выйдет Windows 11?

Во время презентации Microsoft не говорила об официальном релизе Windows 11, но на сайте Microsoft есть раздел с информацией о Windows 11.

  • Канал развития — канал развития, последнее изменение.
  • Бета-канал — канал бета-тестирования, the
  • Канал предварительного просмотра версии — Канал предварительного редактирования.

‘Почти все программное обеспечение после выпуска имеет уязвимости, которые позже устраняются с помощью обновлений, но к тому времени компьютеры подвергаются риску заражения данными, которые могут украсть данные и заблокировать доступ к информации’, — сказал он.

Microsoft официально анонсировала Windows 11. Релиз состоится осенью 2021 года

Компания Microsoft официально представила новую операционную систему под названием Windows 11. Всего несколько минут назад компания раскрыла название и рабочую среду новой операционной системы на мероприятии «What’s What’s With Windows», сообщив, когда вы сможете установить ее на свое устройство.

Windows 11 включает новую рабочую среду пользователя с централизованным меню «Пуск» и панелью задач. Живые плитки ушли в прошлое, вместо них есть сетка значков, которые можно распределить по категориям и закрепить в меню «Пуск».

В Windows 11 добавлена новая функция виджетов, объединяющая календарь, обзор погоды, результаты спортивных соревнований и последние новости. Также улучшена рабочая строка с новой областью предупреждений и меню быстрого доступа.

Оптимизация сенсорных устройств

Пользователей планшетов на Windows 11 ждет сюрприз. Компания Microsoft внесла несколько изменений, чтобы улучшить общую работу Windows при использовании сенсорного экрана. Активная область вокруг окон стала больше, что позволяет пользователям легче изменять размеры окон. Добавлены новые жесты для минимизации и максимизации приложений, а также возможность прикрепить вертикальный режим вниз. Windows 11 также оснащена новой и улучшенной сенсорной панелью.

Многие из созданных приложений также получают новый современный дизайн и функции. Explorer, Microsoft Store и другие приложения были переработаны для Windows 11. Также в команде Microsoft работает новое приложение «Разговоры», подключенное к панели задач по умолчанию. Оно заменяет приложение Skype, которое больше не является предустановленным.

Windows 11 будет доступна бесплатно этой осенью

По данным Microsoft, Windows 11 начнет поставляться клиентам осенью этого года, а участники программы предварительной оценки Windows смогут начать тестирование предварительных сборок на следующей неделе. Пользователи Windows 10 могут бесплатно перейти на Windows 11, если их существующие компьютеры совместимы с новыми системными требованиями Windows 11; Windows 11 PCHealthCheck, отдельная утилита от Microsoft, задает этот вопрос. Она должна ответить на вопрос. Его можно скачать с нашего сайта.

Минимальные системные требования для Windows 11 следующие

  • синхронный 64-битный процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше, имеющий по меньшей мере два ядра
  • 64 ГБ пространства на жестком диске
  • 4 ГБ оперативной памяти
  • Поддержка UEFI, Secure Boot и TPM 2.0
  • 9-дюймовый экран с разрешением 1366×768
  • Графика, совместимая с DirectX 12 /WDDM2.x

Таким образом, Windows 11 — это первая версия Windows, которая может использоваться только на 64-разрядных машинах. 32-разрядные версии Windows больше не выпускаются. Однако 32-разрядные приложения продолжают поддерживаться в Windows 11, поэтому проблем с совместимостью приложений не возникает.

Действительно, это быстрее, удобнее и все остается на месте без необходимости переустановки. У нас не было никаких проблем, и мы рекомендуем его всем.

Без веб-камеры ничего не заработает

Windows 11 очень избирательна и имеет не только модуль безопасности. Он также избирателен в присутствии камер. По данным Neowin, в настоящее время это требование является необязательным, но станет обязательным с 1 января 2023 года.

wiiin603.jpg

Это ограничение распространяется на все устройства, на которые можно установить Windows 11, за исключением настольных компьютеров. Непонятно, зачем Microsoft требует камеры, но рекомендуется приобрести изоляционную ленту под цвет вашего ноутбука или планшета.

Бойкот старым компьютерам

CNews отмечает, что Windows 11 не будет работать на огромном количестве современных компьютеров. Пользователям, купившим ноутбуки начального или среднего уровня до премьеры операционной системы, придется потратить деньги на обновление или покупку новой модели в будущем.

Модуль управления уязвимостями Security Vision: как обнаружить и устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре.

В частности, для работы этой системы требуется не менее 4 ГБ оперативной памяти. Он также не работает на компьютерах с 32-разрядными процессорами. Однако это не все ограничения, связанные с аппаратным обеспечением.

По данным The Verge, Microsoft утвердила очень короткий список процессоров, поддерживающих операционную систему. Список чипов Intel начинается с Core 8-го поколения (Coffee Lake) для настольных компьютеров и ноутбуков и XeonSkylake-SP для серверов. Для AMD все начинается с Ryzen 2000, Threadripper 2000 и серверных чипов Epyc второго поколения.

wiiin604.jpg

Как сообщает The Verge, если вы попытаетесь установить Windows 11 на компьютер, не имеющий одного из перечисленных процессоров, система может быть установлена, но вы получите предупреждение. К чему приведет отсутствие поддержки многих чипов в будущем, пока неизвестно.

wiiin605.jpg

Такие ограничения не позволят очень дорогим (по российским данным) компьютерам, в том числе созданным самой Microsoft, работать под управлением новой операционной системы. Microsoft SurfaceStudio2 с процессорами Intel Core i7-7820HQ (7-го поколения) также будет «избыточным». Такие настольные компьютеры стоят не менее 3 500 долларов США (252 600 рублей) и все еще доступны на сайте Microsoft по состоянию на 28 июня 2021 года.

Windows 11 как бесплатное обновление

Microsoft планирует начать распространение Windows 11 к концу июня 2021 года, но сначала среди бета-тестеров, участвующих в программе WindowsInsider. Обычные пользователи получат доступ позднее в 2021 году.

Windows 11 будет выпущена как бесплатное обновление Windows 10, но пока неизвестно, смогут ли пользователи отказаться от такого обновления. Автоматические обновления нельзя отключить стандартным способом в Windows 10. Вы можете использовать только специальное программное обеспечение или редактировать реестр и групповые политики.

Что касается самой Windows 10, то срок ее поддержки истечет в октябре 2025 года; Microsoft впервые раскрыла дату «устаревания» этой операционной системы за несколько дней до премьеры Windows 11.

Разработчики теперь могут помещать разархивированные приложения Win32 в хранилище .exe или .msi. Они также могут использовать свою собственную сеть распространения контента и свою собственную маркетинговую платформу, не делясь ими с Microsoft. Это открывает двери для всех приложений, появляющихся в Windows.

Выводы: стоит обновляться или нет

Автор этой заметки перешел на Windows 11 в день выхода операционной системы. С тех пор солнце светит ярче, а трава выглядит зеленее. Операционная система загружается быстро, обновляется плавно и достигает синего экрана только один раз за четыре месяца использования. Вероятно, это связано с тем, что создатель сидит на «пробной» сборке Windows 11. Операционная система визуально очень приятна. И, возможно, так же быстро, как Windows 10.

Однако решение об обновлении, конечно, зависит от каждого пользователя. Вам придется привыкнуть к новому внешнему виду и некоторым иконкам, но это быстро пройдет. Стоит ли переходить на Windows 11? Я обновился и не жалею об этом. Также обратите внимание, что Windows 10 будет поддерживаться до 2025 года. Это означает, что время для принятия решения об обновлении до Windows 11 еще есть.

Если вы все же решились на модернизацию, убедитесь, что вы не совершаете следующих ошибок

  • Не спешите устанавливать Windows 11, не проверив совместимость вашего компьютера и операционной системы.
  • Не бойтесь переходить с Windows 10 на Windows 11. Программы и настройки будут передаваться плавно. Чистая установка операционной системы необязательна, так как обновление выполняется компанией Microsoft.
  • Убедитесь, что на жестком диске есть больше свободного места, чтобы избежать проблем во время установки.
  • При установке Windows 11 всегда делайте резервную копию. Это позволит вам вернуться к Windows 10 в течение 10 дней, даже если вам не понравится новая операционная система.

Надеемся, мы ответили на все ваши вопросы!

Хотите поделиться своими взглядами на технологии? Затем напишите отзыв на Elblog и получите до 1000 бонусных баллов на новые покупки!

Оцените статью
warhammer-online.ru