Все о сериале Netflix «Ведьмак

Знаменитого менестреля Лютика, соблазнителя и распутника, друга Геральта играет Джои Баты. А кто озвучивал барда Лютика в сериале «Ведьмак», догадаться не так-то просто. Русский дубляж исполнил Прохор Чеховский.

Все о сериале Ведьмак студии Netflix

1633433392-1

Знаменитого менестреля Лютика, соблазнителя и распутника, друга Геральта играет Джои Баты. А кто озвучивал барда Лютика в сериале «Ведьмак», догадаться не так-то просто. Русский дубляж исполнил Прохор Чеховский.

Самым ожидаемым проектом среди мировых премьер и новостей 2019 года стал сериал Netflix Ведьмак. 20.12.2019 миллионы поклонников смогли оценить первую серию сериала по книгам Анджея Сапковского. Хотя из-за несоответствий с книгой и подбором актеров сериал был воспринят неоднозначно.

Однако уже в первый месяц он стал флагманским проектом онлайн-сервиса.

Прошло 6 лет с момента триумфального запуска The Witcher 3. Wild Hunt. Любовь игроков «Ведьмак» завоевал прежде всего ручной обработкой миссий и упором на сюжет. Тем не менее, есть игроки, которые не играли в Ведьмака и не завершили его.

Немного в целом

Ведьмак 3 знают практически все, это признанный шедевр. CD Project RED находится на одном уровне с такими мастодонтами индустрии, как BioWare, Rockstar и Bethesda со своей третьей игрой. Так почему же подавляющему большинству так понравился «Ведьмак 3» и почему до сих пор нет новостей о «Ведьмаке», нет, да, и они все еще появляются? Я вижу ответ на этот вопрос следующим образом: игроки видят, с какой любовью и старанием разработчики создали игру, и в то же время большинство идей в игре находят отклик у игроков. Талант и педантичность — вот в чем действительно секрет.

Думаю, ни для кого не станет откровением, что за последние 5 лет безоговорочно хороших игр стало выходить намного меньше, чем, например, с 2010 по 2015 год. Поэтому рекомендую прочитать мой обзор. Если вы играли в «Ведьмака», то наверняка с удовольствием погрузитесь в воспоминания об этой игре, а если вдруг заблудились, прочтите обзор и бегите играть! Вы точно не пожалеете!

В 2021 году вышел первый фильм о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и философский камень». С тех пор картины вселенной Дж. К. Роулинг стали легендой, как и актеры, которые их изображали. Мы помним, кто озвучивал фильмы франшизы на русском языке

Кто озвучил «Гарри Поттера» на русском: один из актеров дубляжа скончался через месяц после премьеры фильма

1633433393

Фото: кадр из фильма

2021 год — юбилейный для поклонников вселенной Гарри Поттера, созданной британской писательницей Дж. К. Роулинг. Первый фильм из серии о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и философский камень» вышел в 2001 году. Да, да, прошло 20 лет! В связи с этим мы решили рассказать о русских актерах озвучивания, которые озвучили героев этой легендарной саги. Увы, некоторых из них уже нет в живых.

1633433393-1

Гарри Поттер – Алексей Елистратов и Николай Быстров

В фильме «Гарри Поттер и философский камень» Дэниел Рэдклифф говорит голосом солиста группы Revoles Алексея Елистратова, которому на тот момент было 25 лет. А Гарри всего 11!

Алексей Елистратов, родом из Орска, начал свою артистическую карьеру в Москве с жанра пародий. Тогда Леше помог Евгений Петросян, который показал ее номер в своей программе. Как актер озвучивания Елистратов начал работать в начале 90-х: «Пороги времени», «Человек из ничего», «Грехи отца». Он также снимался в фильмах и сериалах. В конце 90-х начал карьеру в шоу-бизнесе. Песни Револеса «Ты мой единственный», «Не уходи», «Котенок» играли на всех школьных дискотеках. А потом, к счастью, они пригласили озвучивать Гарри Поттера. Правда, все ограничилось только первым фильмом.

1633433394

— Я совершил безрассудную глупость, разгласив коммерческую информацию. В одном из интервью меня спросили, как долго я работаю над Гарри Поттером. Я сказал, но оказалось, что киностудия дала мне 250 часов. И все, Леша стал персоной нон грата, — признался Елистратов в шоу Pops на YouTube!

После первого Гарри Алексей озвучил еще много фильмов и сериалов: «Властелин колец», «Двенадцать друзей Оушена», «Малышка на миллион». Группа Revolvers продолжает существовать, выступая в ретро-ночных клубах.

1633433395

Во всех последующих фильмах саги о Гарри Поттере озвучивал актер сцены, кино и дубляжа Николай Быстров. Возможно, вы знаете его по сериалу «Духи», где он сыграл сына главного героя Гриши.

— Он [Дэниел Рэдклифф] мультимиллионер. Он был самым богатым подростком Британии. Но все это сыграло злую шутку. Он не может найти, где снять это, потому что этот образ [Гарри Поттера] остался с ним навсегда. Поэтому он лезет во все виды игр, от интервью Николая Быстрова до Дмитрия Череватенко.

За спиной Николая, по данным портала КиноПоиск, более 250 дубляжных работ. Помимо Гарри Поттера, его визитной карточкой является Андуин Ринн.

Гермиона Грейнджер – Лина Иванова

1633433396

С лучшей подругой Гарри Поттера — Гермионой Грейнджер, которую играет Эмма Уотсон, все просто. Во всех частях саги ее озвучивала актриса театра, кино и озвучивания Лина Иванова. По словам Лины, когда она попала в эту историю, она не читала ни одной книги Джоан Роулинг. Познакомиться с ними пришлось уже в процессе работы.

1633433397

Более 20 лет Иванова озвучивала и озвучивала самых разных персонажей: «Дети шпионов» (Кармен Кортес), «Алиса в стране чудес» (Алиса), «Миллионер из трущоб» (Латика), «Люди Икс: Апокалипсис» (Гроза). Как и Быстров, Лина озвучивает компьютерные игры. Иванов не снимался в кино и сериалах последние восемь лет.

Рон Уизли – Ольга Сирина и Алексей Костричкин

1633433398

В первых трех частях лучшего друга Гарри, Рона Уизли, озвучила киноактриса и актриса озвучивания Ольга Сирина. По словам Ольги, ее пригласили на проект без проб, так как она уже зарекомендовала себя в этой сфере ранее. Сирине пришлось покинуть Рона и сыгравшего его актера Руперта Гринта из-за срыва голоса актера. Мальчик рос.

По словам самого КиноПоиска, у него около 400 дубляжных работ. С 80-х Сирина снялась в фильмах и сериалах: «Вечный зов», «Евлампия Романова», «Таксист-3», «Склифософский». А в 2020 году Ольга Сирина появилась в четвертом сезоне сериала «Ольга», сыграв мать Пушкина и Митя.

1633433399

Затем Руперта Гринта озвучил дубляж Алексей Костричкин. Алексей — правнучка актрисы Янины Жаймо, сыгравшей Золушку в одноименном фильме 1947 г. Кстати, легендарная актриса дублировала и зарубежные фильмы. По словам Алексея, Жеймо одним из первых в СССР выполнил подобную работу.

— Я пошла по стопам прабабушки! — улыбается Алексей Костричкин. В фильмографии актера 110 таких работ. Он также руководил озвучкой восьми проектов.

1633433401

Драко Малфой – Николай Быстров, Александр Скрывля и Велемир Русаков

В фильме «Гарри Поттер и философский камень» главного молодого антагониста саги — Драко Малфоя, которого сыграл Том Фелтон, озвучил уже знакомый Николай Быстров.

1633433401-1

В фильмах «Гарри Поттер и Тайная комната» и «Гарри Поттер и узник Азкабана» Драко говорил голосом Александра Хиддена. Александр перестал озвучивать дубляж в 2004 году.

Судя по его странице в Instagram, молодой человек является спортивным комментатором Матч ТВ.

1633433403

Третьим и последним голосом Драко Малфоя был Велемир Русаков — актер, режиссер, композитор и многие другие. Непонятно, почему Велемира изначально не пригласили в проект, ведь он практически двойник Тома Фентона! В качестве актера Велемир снялся более чем в 50 фильмах и сериалах: «Закон и беспорядок», «Полицейский с Рублевки в Бескудниково», «Зайцев +1».

1633433404

Невилл Долгопупс – Алексей Костричкин, Степан Балабанов и Иван Жарков

Первые три части добродушного Невилла Лонгботтома в исполнении Мэтью Льюиса озвучил Алексей Костричкин. Когда Костричкин перешел на Рона Уизли, за Невилла заговорил Степан Балабанов. Но сначала поговорим о его отце — Сергее Балабанове, потому что какое-то время сын шел по его стопам.

1633433405

Балабанов-старший — легендарная фигура для поклонников мультсериала Губка Боб Квадратные Штаны. Озвучил главного героя Сергей Балабанов. Он также озвучивал Губку Боба в художественных фильмах 2015 и 2020. Он также коснулся Поттериана — озвучил Барти Крауча-младшего в «Кубке огня». Степан Балабанов озвучивал Мэтью Льюиса до седьмого фильма включительно. Он давно закончил дубляж.

1633433405-1

В восьмом, заключительном фильме «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» Невилл Лонгботтом говорил голосом Ивана Жаркова. 32-летний Иван — востребованный актер озвучивания — 455 голосов: Ламберт, Шей Кормак, Дзин Сакаи, Партурнакс и многие другие персонажи фильмов и игр. А его главная визитная карточка — Тор из вселенной Marvel.

1633433408

Волан-де-Морт – Сергей Печенкин, Всеволод Кузнецов, Денис Виленкин, Александр Костричкин

Тому, чье имя нельзя назвать, повезло с количеством актеров, сыгравших его: Ричард Бреммер (воспоминание в первом фильме), Ян Харт (лицо за головой профессора Квиррелла), Кристиан Коулсон (16, Том Риддл во втором фильме).), Рэйф Файнс (мятежный Волан-де-Морт, главное появление с конца четвертого фильма до конца Поттерианы), Хиро Файнс-Тиффин (11-летний Том в воспоминаниях Дамблдора в шестом фильме) и Фрэнк Диллейн (Тому 16 лет в воспоминаниях Слизнорта в той же шестой части). В российском прокате голос Темного Лорда представили четыре актера.

1633433409

В «Тайной комнате» — Сергей Печенкин. Для театрального актера это была первая подобная работа. Затем последовали «Властелин колец», «Викинги» и некоторые другие произведения. Сергей снимается в фильмах и сериалах, но не в главных ролях. С 2006 года Печенкин играет в Российском академическом Молодежном театре.

1633433410

Всеволод Кузнецов — голос главного облачения Волан-де-Морта. Он работал над ним с четвертого по восьмой фильм. Он также озвучивал Ремуса Люпина в «Гарри Поттере и узнике Азкабана». А в сериале «Фантастические твари» поставил дубляж первых двух фильмов.

Всеволод Кузнецов — знаковая фигура в дубляже. За ним «назначены» (а значит, перечисленные ниже персонажи призваны озвучивать Всеволод) суперзвезды мирового кинематографа: Киану Ривз, Том Круз, Брэд Питт. В многочисленных фильмах он озвучивал Антонио Бандераса и Рэйфа Файнса (одного из наших героев).

1633433411

11-летнего Тома Риддла в фильме «Гарри Поттер и принц-полукровка» озвучил Денис Виленкин. Денис продолжает дубляж. Одна из последних работ — сериал «Сверхъестественное». Также он иногда снимается в фильмах и сериалах. У него также есть две режиссерские должности, для которых он сам написал сценарий.

16-летнего Тома озвучивал Александр Костричкин, о котором мы говорили выше.

1633433412

Минерва Макгонагалл – Людмила Ильина

Бессменного декана гриффиндорского факультета Минерва МакГонагалл (актриса Мэгги Смит) озвучивала актриса во всех уцелевших фильмах о мальчиках — Людмила Ильина. Многие называют Людмилу Петровну голосом из детства. Это Гусена в черном плаще и Хельга в «Эй, Арнольд».

1633433412-1

Всего на его счету около 450 работ. Он снял дубляж в 139 фильмах. Она редко выступала в роли актрисы.

1633433413

Альбус Дамблдор – Всеволод Абдулов, Василий Бочкарев, Андрей Ярославцев, Василий Бочкарев

В первом российском дублированном фильме режиссера школы чародейства и волшебства Хогвартс Альбуса Дамблдора озвучил актер Всеволод Абдулов. Всеволод Осипович был мастером дубляжа. Снимался в фильмах и сериалах. В последние годы жизни его память начала угасать, поэтому он сосредоточился на дубляже, где мог читать с листа. 59-летний Всеволод Абудулов умер через несколько месяцев после премьеры фильма «Гарри Поттер и Философский камень» в России. В день смерти у актера родился правнук.

1633433414

По роковому стечению обстоятельств в конце 2002 года скончался и переводчик роли Дамблдора Ричард Харрис, сумевший сыграть его в первых двух фильмах. Его заменил Майкл Габмон.

1633433415

Во всех других фильмах саги, за исключением «Гарри Поттера и Ордена Феникса», популярный российский артист Василий Бочкарев выступал от имени Дамблдора в российской кассе. Актер, режиссер, педагог, профессор. Сегодня Василию Ивановичу 78 лет, однако он по-прежнему активно снимается в кино и сериалах, озвучивая различные проекты. В его активе также много видеоигр, в том числе «Ведьмак 3: Дикая Охота».

1633433416

В фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана» Майкла Гэмбона озвучивал Андрей Ярославцев. Он также озвучивал Арагога в «Тайной комнате». Ярославцев считается одним из признанных сказочников, его голосом говорят герои многих компьютерных игр, мультфильмов, аудиокниг. Дети 90-х найдут его знакомый голос: озорство Пита он выразил в мультфильме «Гуфи и его команда». Визитная карточка актера озвучивания — Оптимус Прайм.

1633433417

Хагрид – Рогволд Суховерко и Дальвин Щербаков

Робби Колтрейн сыграл доброго Хагрида, учителя ухода за волшебными существами, хранителя ключей и лесничего. В первых трех фильмах саги его прозвал заслуженный артист России Рогволд Суховерко.

1633433417-1

У Рогволда Васильевича был «настоящий» голос, глубокий бас. Работал на радио, озвучивал фильмы. Он редко снимается в кино. Суховерко озвучил множество ролей в российских и зарубежных мультфильмах (Чип и Дейл, Утиные сказки, Русалочка) и художественных фильмах (их много), а также персонажей компьютерных игр. Его сын Антон, ныне экономист, в 13 лет сыграл роль Коли Сулимы в фильме «Гость из будущего». Рогволд Суховерко умер в 2015 году в возрасте 74 лет.

1633433418

Начиная с четвертого фильма о Поттере, Робби Колтрейн получил от другого актера экзотическое имя: Далвин Щербаков. Также заслуженный артист России. Далвин Александрович давно на пенсии. Последний фильм с его участием вышел в 2012 году. А персонаж Хагрида стал предпоследним в карьере актера озвучивания. Дело Далвина Щербакова продолжает его дочь, актриса Дарья Щербакова, которую можно увидеть во многих фильмах и сериалах.

1633433419

Северус Снегг (Снейп) – Алексей Рязанцев

Увы, Алан Рикман, сыгравший (поначалу) учителя зелий Северуса Снейпа (Снейп), не дожил до наших дней. Актер скончался 14 января 2016 года, чуть более чем за месяц до своего 70-летия. Во всех фильмах о Гарри Поттере его озвучивал актер — Алексей Рязанцев. Он также известен своим голосом Арагорна из трилогии «Властелин колец».

1633433420

Более 20 лет Рязанцев был генеральным директором кинокомпании «Каро-Премьер». Помимо продюсирования, он также иногда снимается в фильмах. Одна из последних запоминающихся ролей — директор школы Рудольф Валентинович в дилогии «Женщины против мужчин».

Оцените статью
warhammer-online.ru