Доктор Хаус отдыхает: 7 сериалов-шедевров о докторах на английском языке

Если вам нравятся телешоу о врачах, но вы больше не можете смотреть «Хаус» или «Клинику», этот сборник для вас.

Доктор Хаус отдыхает: 7 шедевральных сериалов про врачей на английском

1633433446-3

В последнее время очень популярны медицинские серии. Возможно, это связано с детской любовью к игре в больнице, или вам просто нравится наблюдать, как специалисты в этой области работают за границей.

Если вам нравятся телешоу о врачах, но вы больше не можете смотреть «Хаус» или «Клинику», этот сборник для вас. Выберите из списка телешоу на английском языке и пополните свой словарный запас.

The Knick

Этот сериал — работа известного американского режиссера, продюсера и сценариста Стивена Содерберга. Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, премии «Оскар» и двух Эмми приступил к созданию сериала о врачах, в результате которого получился шедевральный материал.

Ужасающие образы реальности двадцатого века, где скорая помощь — это старая карета, анестезия — это потеря сознания от боли, а спасение пациентов — редкое достижение. Зрители погружаются в жизнь нью-йоркской больницы Knickerbocker Hospital, где врачи борются за жизни своих пациентов без технологий, без необходимых лекарств. Больницу возглавляет главный врач Джон Текери, которого играет непревзойденный Клайв Оуэн. Зависимый гений, который на протяжении всего сериала пытается избавиться от своей зависимости.

Его цель — светлое будущее медицины, открытия, которые спасут миллионы людей. Но на пути к этому врачу приходится сталкиваться с большими потерями, врачебными ошибками, литрами крови, упреками и слезами близких.

A Young Doctors Notebook

Наверняка вы никогда не видели Дэниела Рэдклиффа таким! Сразу после получения медицинской степени молодого, но очень идейного Владимира Бомгарда (Дэниел Рэдклифф) отправляют в больницу в глубинке России.

За окном 1917 год, а это значит, что мы не можем говорить о технологиях, лекарствах и советах более квалифицированных коллег. Молодому врачу помогают медсестра Анна, молодая акушерка Пелагея и фельдшер Лукич. Знаний Рэдклиффа явно недостаточно, поэтому он обращается за советом к зрелому «я» (Джон Хэмм). Как-то он даже сбегает с операции, чтобы искать решение проблемы в учебнике.

Британский сериал основан на цикле рассказов Михаила Булгакова «Записки молодого врача», поэтому качественная черная комедия вам гарантирована.

Body of Proof

В этой серии авторы объединили блестящие медицинские решения и уголовные расследования. Двойная интрига, так сказать. Меган Хант, бывший нейрохирург, была вынуждена отказаться от практики. Из-за аварии он потерял необходимую чувствительность в руках, что закончилось смертью пациента. Эта трагическая случайность унесла ему жизнь. Она потеряла любимую работу, муж подал на развод и забрал их общую дочь.

Единственное, что осталось в жизни Меган, — это возможность работать судмедэкспертом. Здесь Хант покажет, на что он способен.

Emily Owens M.D.

Очередной сериал о молодом докторе и о том, как она продвигается по жизни. Эмили Оуэнс только что окончила медицинскую школу и имела возможность пройти стажировку в больнице Денвера. Девушка будет работать с опытным кардиологом и набираться опыта, ее возлюбленный из колледжа Уилл Коллинз также проходит стажировку в той же больнице. Мечта, а не жизнь. Но оказывается, не все так просто.

Группировки и кланы, сложность и интриги, война за любимого человека и страсти — это девичье дело. Взрослая жизнь — это не университет, никогда нельзя сдаваться. Но выдержит ли Эмили?

Casualty

Лондонская больница — лучшая больница Великобритании прошлого века. Несмотря на то, что у врачей не было передовых технологий, перевязочных материалов и даже инструментов, они оказывали качественную помощь в соответствии с такими стандартами. А главное, в больницу могли попасть абсолютно разные люди, от попрошаек до представителей высшего общества. Помощь оказывалась всем одинаково.

Залог слаженной и успешной работы всего медперсонала — строгая дисциплина и правила, чтобы никогда не было романтики на работе. Поэтому, когда медсестра Ады Рассел получает предложение доктора Уолтона выйти за него замуж, вся система рушится.

Green Wing

Ситком о медицинском персонале вымышленной больницы в Великобритании. Хотя действие происходит в стенах госпиталя Ист-Хэмптон, вы не увидите историй пациентов или оригинальных решений их проблем. Вся история построена вокруг врачей этого медицинского учреждения. Четкого сюжета нет, сериал объединяет исключительно отношения сотрудников. И они, поверьте, очень странные.

Nip Tuck

Шон Макнамара и Кристиан Трой — друзья, а также владельцы клиники пластической хирургии в Майами. Они настолько хороши в своем деле, что буквально выстраивается очередь людей, которые хотят изменить свою внешность.

И все было бы хорошо, если бы не разные взгляды на жизнь — один из врачей жадный и все сделает из денежных соображений, второй — даже бесплатно поработать, не прочь помогать нуждающимся. Деньги, слава, нравственность, споры и новые красивые лица с уродливыми душами: это «Части тела».

Напомним, недавно мы написали около 5 британских сериалов для долгих зимних вечеров.

Учите английский из фильмов и сериалов с русскими и английскими субтитрами для начинающих на Skyeng.ru ✓ Самые популярные фильмы и сериалы.

Для уровня Pre-Intermediate/Intermediate

На этом этапе вы уже можете начать просмотр неадаптированного фильма на английском языке. Для тех, кто продолжает изучать язык, подойдут мультфильмы, мюзиклы, подростковые сериалы — герои говорят просто, но живо и реалистично.

Up (Вверх), 2009

Трогательная история дружбы хмурого старика и веселого бойскаута, отправляющихся в невероятное путешествие к дому на воздушных шарах. Сюжет понятен без слов за счет того, что все действия иллюстрированы. Идеален в качестве первого фильма на английском языке: диалоги полны коротких фраз из повседневного живого языка:

  • Держись от меня подальше! — Перестань меня беспокоить!
  • Подождите, мистер! — Подождите меня, сэр!
  • Вот ты где, друг мой! — Вот, скотина!
  • Мы сделали это! — Вот и мы!
  • Мы идем! — Мы в пути!

Другие варианты: «В поисках Немо»)

Корпорация монстров («Корпорация монстров»),

«ВАЛЛ-И» (WALL-E),

любой американский мультик ты хорошо помнишь с детства.

The Hollow (Лощина), 2018–2020

Анимационный сериал производства Канады. Главные герои — трое подростков, которые оказываются в параллельном измерении и не помнят своего прошлого. Они пытаются добраться до дома, но на дороге их ждут опасные монстры, сложные головоломки и волшебные порталы. Прелесть этого творения Netflix в том, что персонажи говорят четко и не слишком быстро, используя простой для понимания сленг.

Другие варианты: «Футурама» («Футурама»),

«Время приключений»),

«Гравити Фолз» («Gravity Falls»).

Alf (Альф), 1986–1990

Настоящая классика американского телевидения. Главный герой — очаровательный пушистый инопланетянин по кличке Альф (сокращение от английского выражения «Alien Life Form» — «внеземная форма жизни») поселяется в доме обычной американской семьи Таннеров и постоянно находится в комических ситуациях. Идеально для тех, кто уже видел сериал на русском языке: вы запоминаете сюжет, а значит, вам будет легче понять, что происходит на экране. Такой подход позволит вам уделять больше внимания лексике и грамматическим структурам персонажей. Однако проблем с пониманием вряд ли возникнет: персонажи говорят достаточно просто, четко и медленно.

Другие варианты: любые старые британские или американские популярные сериалы на русском языке, которые вы раньше видели.

The Umbrella Academy (Академия Амбрелла), 2019–2020

Один из самых популярных супергеройских сериалов последнего времени. В основе истории — семья, где все дети обладают сверхспособностями. Их миссия — разгадать тайну смерти их приемного отца-миллиардера и предотвратить неминуемый конец света. В сериале много иронии, и каждый персонаж очень харизматичен. Короткие и простые диалоги, отсутствие специфического жаргона, понятная речь актеров — отличный вариант для тех, кто хочет посмотреть свой первый полноценный сериал на английском языке.

Другие варианты: «Меня это не устраивает»),

«13 причин почему» («13 причин почему»),

«Конец гребаного мира»).

Mamma Mia! (Мамма Mia!), 2008

Экранизация известного мюзикла по хитам шведской группы ABBA. Молодая девушка по имени Софи собирается выйти замуж и хочет, чтобы ее отец отнес ее к алтарю, о котором ее мать никогда не упоминала. Из дневников матери он узнает, что трое мужчин одновременно претендуют на роль блудного отца! Чтобы найти подходящую кандидатуру, Софи тайком приглашает всех троих на свадьбу. Фильм станет отличной возможностью послушать любимые детские песни и обратить внимание на английскую лирику.

Другие варианты: «Mamma Mia 2» («Mamma Mia! 2»),

«Величайший шоумен»),

Возвращение Мэри Поппинс»).

Список сериалов на английском языке для изучающих английский язык. 10 лучших фильмов для начинающих и продвинутых.

Как выбрать сериал на английском?

Во-первых, здесь важную роль играют ваши предпочтения. Ежегодно в мире появляется огромное количество сериалов всевозможных видов и разновидностей, так что каждый может выбрать сериал по своему вкусу.

Вам нравятся закрученные и хитрые истории? Или, наоборот, вам нравятся сериалы, в которых всего несколько сезонов? Мы не сомневаемся, что вы сможете найти шоу, в котором вы получите от него максимум удовольствия.

Во-вторых, все зависит от вашего уровня английского. Сериалы на бытовые темы, детективы и приключения с субтитрами будут понятны даже новичку. Яркими примерами являются «Отчаянные домохозяйки», «Секретные материалы» или «Друзья)

Телешоу с профессиональным контекстом, например «Хаус, доктор медицины» (в переводе доктора Хауса) и «Первомай» (в переводе с «Первомай»), лучше всего смотреть на уровнях Pre-Intermediate и выше. Наличие большого количества терминов и фраз может затруднить восприятие сериала без субтитров для нижних уровней.

Английские телешоу — отличный способ совместить приятное с полезным, даже не сомневайтесь!

С наступлением лета у многих появляется школьный рефлекс — бросить все и уйти на каникулы, ничего не делая. Честно говоря, изучение английского тоже становится немного ленивым. Но вместо того, чтобы старательно забывать то, чему вы научились в летние месяцы, почему бы не расслабиться на диване с миской вишни или малины и не посмотреть шоу, которое, несомненно, поможет вам поддерживать свой английский в форме во время каникул?

8. ALF

1633433447

Если вы достигли уровня Pre-Intermediate, то пора переходить к просмотру такого «вечного» ситкома, как ALF. Сериал о приключениях на Земле инопланетянина по прозвищу Альф сумел полюбить миллионы зрителей именно благодаря главному герою, который является источником и юмора, и проблем. Конечно, серия 1986 года, но на уровне Pre-Intermediate выбор невелик. Пусть это станет еще одним стимулом для улучшения ваших навыков английского языка. Кстати, в сериале 102 коротких эпизода, поэтому по мере его просмотра вы только улучшите свои знания и после этого сможете смотреть более сложные ролики.

Оцените статью
warhammer-online.ru