Как купить игру в Steam: процесс от А до Я

Как я могу купить игру в Steam? Как сделать удобную покупку в Steam? Как мне отменить покупку? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье!

Чтобы действительно понять, как покупать игры в Steam, нужно начать с нуля. Вы не сможете покупать контент (за некоторыми исключениями, подробнее об этом позже), если на вашем счете нет средств.

Все приложения стоят определенную сумму денег — сумму вы увидите на странице в магазине. Эти средства будут списаны с вашего кошелька — вы можете его пополнить или подключить платежный инструмент.

Рассмотрим оба варианта. Сначала поговорим о пополнении кошелька (переводите средства в рублях, они остаются на вашем счету). Все покупки также производятся в рублях, но с автоматической конвертацией по текущему курсу доллара США — это логично, ведь Valve — американская компания.

  • Откройте свой профиль и нажмите на свое имя пользователя вверху;
  • Зайдите в раздел «О вашем аккаунте» ;

1633433550

  • Найдите блок «Работа магазина и история покупок» ;
  • Нажмите на кнопку «Пополнить баланс» ;

1633433550-1

1633433550-2

  • Нажмите кнопку пополнения напротив нужной суммы;
  • Вам потребуется повторная авторизация — введите свой логин и пароль;

1633433551

  • Выберите один из способов оплаты: PayPal, WebMoney, Visa или MasterCard, American Express, QIWI Wallet или Яндекс. Деньги и мобильные платежи;

1633433551-1

  • Теперь заполните обязательные поля данными вашего платежного инструмента — например, номер карты или кошелька, полное имя пользователя и срок действия;

1633433551-2

Чуть позже мы расскажем, как купить игру через кошелек Steam, так как мы работаем с другим способом оплаты и привязываем платежный инструмент к вашей учетной записи.

  • Откройте онлайн-платформу и найдите имя вверху справа;
  • Вернитесь в раздел «Информация об учетной записи» ;
  • Нажмите кнопку «Добавить способ оплаты…» ;

1633433552

1633433552-1

  • Введите номер карты, срок действия и цифры на обратной стороне;
  • Заполните поля именем пользователя, платежным адресом и страной.

Покупка игр в Steam через Visa (или другой сервис) совершенно безопасна! Информация, предоставленная при оформлении заказа, защищена технологией Secure Socket Layer (SSL), которая имеет цифровую сертификацию.

Напоминаем, что способы оплаты и пополнения кошелька определяются автоматически в зависимости от региона проживания пользователя. Если вы столкнулись с тем, что в магазине нет российских цен, вам необходимо сменить страну магазина («Данные аккаунта» — «Изменить настройки магазина»).

Теперь несколько слов о том, как купить игру в Steam бесплатно. В магазине вы найдете соответствующую вкладку (слева найдите меню «Поиск по жанру»). Некоторые типы контента распространяются бесплатно — вы можете добавить их в свою библиотеку и воспроизводить без ограничений. Также рекомендуем следить за новостями разработчиков: на платформе проходят акции и распродажи, когда вы можете взять приложение бесплатно или за символическую минимальную стоимость. О способах получения бесплатного ПО мы подробно написали в отдельном обзоре.

Как купить игру в Steam бесплатно — понятно. Вернемся к процессу оформления заказа, который стоит определенную сумму. Пора рассказать, как пользоваться магазином!

Покупать игры в Steam — это весело. Главное знать, как это делать, а также как дарить игры друзьям или покупать их с помощью ключей.

Пошаговая покупка

1633433552-2

1633433553

Магазин продуктов Steam

1633433553-1

1633433554

Способы оплаты игр в Steam

Покупка с помощью банковских карт

  1. После выбора одной из карт перед нами появится несколько стандартных форм для заполнения: номер кредитной карты, срок действия и код безопасности, информация об учетной записи: имя и фамилия, город, почтовый индекс, платежный адрес, страна и номер телефона. Внизу будет галочка: выбрав ее, мы сохраним эту информацию для будущих покупок.
  2. Когда мы заполним все поля и нажмем «Продолжить», Steam спишет средства с карты и совершит покупку. Или вам нужно будет ввести код, который придет по SMS. Это зависит от того, есть ли у вас на карте подключенная услуга.

Это завершает покупку с использованием карт Visa, MasterCard или American Express.

PayPal

Идите дальше: покупайте игры через PayPal.

  1. Если у вас есть учетная запись PayPal, вы можете приобрести программу через нее.
  2. Когда вы выберете этот способ оплаты и нажмете кнопку «Продолжить», мы перейдем на веб-сайт PayPal. Здесь вы должны войти в систему, используя свой адрес электронной почты и пароль.
  3. Впоследствии необходимо ввести необходимые данные и, при необходимости, также пройти SMS с подтверждением платежа.

WebMoney и Яндекс.Деньги

Для совершения покупок через WebMoney необходимо также посетить сайт компании. Там еще раз регистрируемся и вводим необходимые данные. После этого покупка совершается, в одних случаях с помощью смс, в других — без.

QIWI Wallet

Для многих это наиболее удобный способ, так как в России довольно просто зарегистрировать аккаунт в QIWI и переводить на него деньги через многочисленные терминалы.

  1. Здесь нас попросят ввести номер телефона, к которому подключен кошелек. Мы входим.
  2. Заходим на сайт, вводим пароль от учетной записи.
  3. Соглашаемся на покупку игры и вводим код подтверждения, отправленный на телефон.
  4. Покупка завершена!

Через телефон

Еще один удобный способ, который, к сожалению, не всегда работает. Однако вам не нужно иметь с ним какой-либо аккаунт или аккаунт, достаточно баланса на телефоне.

  1. Выбираем «Мобильные платежи», нажимаем продолжить.
  2. Зайдите на сайт «Иксоллы». Он используется для совершения таких платежей.
  3. Пожалуйста, введите свой номер телефона.
  4. Получаем смс-сообщение. Вы должны ответить: пришлите код, который нам сообщат. Впоследствии деньги будут списаны с баланса номера и будет совершена покупка.

Это все основные способы делать покупки. Как видите, купить на торговой площадке Steam довольно просто.

В Steam открылась летняя распродажа со скидками до 90% Геймеры могут порадоваться, когда Steam объявил о летних распродажах. Известно, что оба

Самые выгодные тайтлы по скидке в Steam

1633433555

Если вы являетесь пользователем Steam и вошли в магазин, чтобы приобрести игровой набор с хорошей скидкой, вы должны сначала понять, что вам следует покупать. Стоит обратить внимание на The Witcher 3. Издание «Игра года» обойдется пользователям в 239 рублей, прежняя стоимость — 1199 рублей. Также вы можете купить премиум-версию популярной игры GTA 5, она обойдется вам в 740 рублей. Death Stranding, получившая множество положительных отзывов критиков, доступна за 1399 рублей.

Пользователи также могут купить Starbound всего за 149 рублей, что является отличной возможностью купить хорошую игру по невероятно низкой цене. Поклонники гонок обязательно оценят Need for Speed: Heat, она обойдется вам в 839 рублей. DIRT 5 доступен за 434 рубля, а Wreckfest можно купить за 599 рублей.

Хотите зарабатывать деньги со Steam? Мы расскажем вам 10 способов заработка в Steam

Подводим итоги

Кому в первую очередь следует подумать о заработке в Steam?

— Для игроков, которые имеют хоть какой-то опыт работы в этом сервисе. Кто угодно может извлечь выгоду из игрового сообщества, но тем, кто уже знаком с этим темно-синим интерфейсом, будет проще.

Как быстро собрать деньги?

— Быстрая смена карт, улучшенная смена оружия в CS: GO, если вам уже удавалось накапливать инвентарь в этой игре раньше. Но стоит понимать, что деньги, скорее всего, придется вывести с сервиса в течение недели или попробовать обменять виртуальные предметы на реальную валюту.

Какие методы могут быть более прибыльными?

— Продавайте аккаунты, редкие скины, капсулы и карты, создавайте редкое оружие по рецептам в CS.

Какие методы реализуются без вложений?

— Улучшены скины оружия в Counter Strike, а также ставки на вещи из Dota 2 и CS, если эти игры уже были куплены и аккаунт активирован. Бизнес-сайты не требуют стартового капитала, с их помощью можно бесплатно перейти на серьезные методы заработка. Наблюдение за потоками не принесет серьезной выгоды, но и не требует вложений.

Итак, сколько вы можете заработать в Steam?

— Не особо для новичков. При продаже карт и скинов вложенные деньги увеличиваются на 40-50%. То есть, если вы купите вещи на 1000 рублей и продадите их, ваш заработок составит 1400-1500 рублей. За месяц при таких вложениях можно легко получить около 5000. За счет увеличения вложений стоимость приобретаемых вещей может достигнуть 10 000–20 000, но произойдет это не ранее, чем через пару месяцев.

Если у вас есть аккаунт с огромным количеством предметов, прибыль с них может составлять 100%, 200%. Но чтобы дорасти до такого аккаунта, понадобится не менее года.

Оцените статью
warhammer-online.ru