Как попасть в топ Google Play

Как попасть в ТОП Google Play? ⭐️ Каковы основные факторы ранжирования в Google Play ⚡️ 4 совета, как вывести приложение в ТОП Google Play от ▶ ️ AdvertMobile.

1633433303

В официальном блоге для Android-разработчиков представители Google подтвердили, что изменили правила классификации продукта на рынке. Google Play стремится предоставлять качественные, безопасные и оригинальные продукты. Поэтому при оценке программного обеспечения система учитывает несколько показателей его качества. И только те игры и приложения, которые работают стабильно и не содержат ошибок, попадают в ТОП Google Play.

Качество приложения — решающий фактор для выхода в ТОП Google Play

Система оценит качество вашего продукта по трем основным факторам:

  1. время рендеринга и наличие заблокированных экранов интерфейса;
  2. как часто вылетает приложение;
  3. расход батареи.

Самые серьезные проблемы будут отмечены восклицательными знаками.

1633433305

После удаления они будут отмечены галочками.

1633433305-1

Считается, что медленный рендеринг составляет 16 мс или больше. Также учитывается скорость отклика заблокированного экрана. Более 700 мс — отрицательно.

Взаимодействие пользователей с приложением — показатель успешности для Google

Количество установок и регулярность возврата пользователей по-прежнему являются одним из основных факторов ранжирования в Google Play. Количество установок показывает, насколько популярно ваше приложение. Система интерпретирует это так — чем больше установок, тем лучше и полезнее продукт — а значит, его нужно поднимать выше. В то же время неясно, сколько загрузок необходимо, чтобы попасть в топ Google Play или App Store.

У каждой страны свой показатель, который зависит от общего количества пользователей Android или IOS. Чем их больше, тем больше вам потребуется инсталляций. Таким образом, мотивированный трафик остается эффективным инструментом продвижения. Но не все так просто.

Google также учитывает статистику отмен. Если после загрузки программного обеспечения пользователь удалил его как можно скорее, система может рассматривать его как мошеннические установки в Google Play. Неизвестно, сколько отмен может повлиять на снижение позиции в рейтинге. Ясно одно: чтобы получать доход от Google Play, не должно быть тенденции к уходу пользователей.

Стоит покупать инсталляции только в том случае, если ваше приложение действительно хорошее: нет проблем с его работой, интерфейс понятный и привлекательный для пользователя. Тогда пользователь останется в нем и будет возвращаться снова и снова.

Мы уже подробно рассказали, как удержать пользователя в приложении. Добавим лишь, что в формуле классификации система учитывает истинную скорость установки приложения — показатель удержания пользователей с учетом потерянных. Есть много методов их расчета. Разница заключается в процентном соотношении пользователей Google Play, которые считаются платящими пользователями или общим числом пользователей. Кроме того, неизвестно, на сколько он их делит.

Однако, если коэффициент удержания пользователей низкий, выясните, в чем причина. Мобильная аналитика поможет понять, на каком этапе вы теряете пользователей. Анализируя данные, вы можете легко найти недостатки и улучшить приложение руками программистов и дизайнеров.

Обзоры, отзывы и рейтинги — подтвержденный фактор ранжирования при оптимизации в Google Play

При обычном поиске в Google Play пользователи сначала будут видеть приложения с более высоким рейтингом и меньше информации для устранения неполадок. Таким образом, система активирует самые популярные рыночные программы.

  • обзоры и рейтинги пользователей;
  • количество упоминаний о приложении: обзоры, статьи, видеоконтент на YouTube.

1633433306

Компания объяснила, что приложения с одной звездой и множеством отрицательных отзывов со временем будут терять рейтинг.

Однако, несмотря на негативные отзывы и низкие оценки, приложение, которое остается популярным и имеет большое количество скачиваний, все еще может сохранять свои позиции в органическом поиске в Google Play.

Как правильно работать с отзывами вы узнаете в нашей следующей статье.

Google Play — это сервис, который предоставляет доступ ко всем приложениям, работающим на Android. Google Play должен быть установлен на каждом смартфоне.

Функции и преимущества Google Play

Проверенный софт. В «Play Market» вы можете оставлять комментарии ко всем приложениям. Благодаря им разработчики могут исправлять ошибки, возникшие при использовании программы, а пользователи, прочитав отзывы, понимают, стоит ли устанавливать это программное обеспечение. Специалисты «Гильдии добра» внимательно следят за публикуемым контентом, поэтому вероятность заражения полноценным вирусом на вашем гаджете крайне мала. Сервис Google Play Protection создан для обеспечения безопасности.

Регулярные обновления. После установки приложений Google Play попросит вас обновить их. Некоторые пользователи отключают автоматические обновления, чтобы сэкономить Интернет-трафик и объем памяти. Делать это не рекомендуется, так как этот процесс устраняет сбои и позволяет поддерживать ваши игры и программы в актуальном состоянии.

1633433307

Популярность предлагаемого содержания. Регулярно снимаются новые фильмы, издаются новые газеты и интересные программы, стремительно начинают набирать популярность ранее неизвестные приложения. Владелец Android-смартфона может быть уверен, что предлагаемые в Google Play товары соответствуют принципам актуальности, современности и популярности.

1633433307-1

Способы оплаты игр и приложений в Play Store. Подробная инструкция по покупке в Google Play

Как приобрести приложение с помощью кредитной карты

1633433307-2

На данный момент вы можете успешно совершать электронные платежи практически с любой карты, а это значит, что теперь приложение в Google Play можно приобрести не только в цифровом виде. Но есть и виртуальные способы оплаты: это обычные аккаунты, зарегистрированные в Qiwi, PayPal, Яндекс Деньги и т.д.

Вы можете привязать банковскую карту к своему счету следующим образом:

    зайдите в Google Play и выберите программу, которую хотите купить, затем купите ее;

1633433308

1633433308-1

Если данные были введены правильно, карта будет привязана к счету, и в будущем ее можно будет использовать для последующих платежей без повторения этапа подключения.

Следующий этап покупки — покупка самого приложения, игры или утилиты, которую вы выбрали по своему вкусу. После выбора программы нажмите на кнопку «купить» и выберите карту, уже прикрепленную для оплаты, и введите пароль от своей учетной записи.

Скачайте бесплатно каталог Play Market, официальный магазин приложений для Android. Игры, фильмы, музыка, телешоу и многое другое.

Установка Google Play Market

1633433308-2

По умолчанию Play Market уже должен быть установлен владельцами Android. Но если по какой-то причине у вас его нет, не волнуйтесь, вы можете установить его самостоятельно на свой смартфон. Для этого достаточно будет скачать программу с расширением * .apk. Если вы ранее устанавливали Play Market, вам следует скачать программу от того же разработчика, что и раньше, чтобы избежать множества ошибок.

Установка Play Market просто необходима, так как с этим приложением вы сможете скачать остальные необходимые вам программы. Красивый интерфейс программы обязательно понравится каждому, красивые цвета и элегантный дизайн не оставят вас равнодушными. Не теряйте время и скачайте последнюю версию Play Market, в которой разработчики исправили некоторые ошибки и значительно улучшили работу приложения.

Видеообзор Google Play Market

Оцените статью
warhammer-online.ru