Как прошить Xbox 360 дома, не разбирая его: пошаговая инструкция, плюсы и минусы

Если вы стали одним из счастливчиков и купили себе популярную консоль Xbox 360, вы наверняка задавались вопросом: стоит ли делать прошивку Freeboot?

Как прошить Хbox 360 в домашних условиях, не разбирая его: пошаговая инструкция, плюсы и минусы

1633433341

Если вы стали одним из счастливчиков и купили себе популярную консоль Xbox 360, вы наверняка задавались вопросом: стоит ли делать прошивку Freeboot? Бытует мнение, что после такой установки игровое устройство работает хуже и вскоре вообще выходит из строя. Разберемся, что означает «халявная прошивка» и какие возможности она дает приставке.

Прошивка любого гаджета — это разблокировка программной оболочки, проще говоря — «взлом». То есть после такой процедуры вы сможете играть на приставке не только в дорогие лицензионные игры, предоставленные производителем, но и на диски нелегальной продукции, а также в записанные вами «болванки». Freebie устанавливается на материнскую плату игрового устройства специалистом. Самостоятельно провести эту процедуру очень сложно.

После того, как ваша консоль станет «бесплатной», вы сможете легко загружать игры из сети на жесткий диск или играть в них с «флешки». Как отмечают сами игроки, основным преимуществом модификации является возможность создавать полноценные игрушки из «аркадных» игрушек. Также вы можете сэкономить много денег, скачав контент бесплатно, за что владельцы устройств без freeboot отдают большие деньги.

После перепрошивки вам больше не нужно ограничивать себя играми, которые разрешены в вашей стране. С префиксом «раздача» вы можете запускать программы из любого региона мира. После установки специальной прошивки на игровую приставку X-box вы можете передавать файлы с компьютера на консоль без каких-либо ограничений.

1633433344

По времени установка Freeboot на игровой гаджет занимает от получаса до двух дней. Все зависит от типа материнской платы и последнего обновления системы устройства. Не думайте, что после перепрошивки ваша приставка проработает меньше времени или что-то в ее работе кардинально изменится. Установка раздачи позволяет каждому владельцу запускать скомпрометированные программы, не влияя на базовую работу устройства. После прошивки вы сможете не только играть в игры xbox, но и скачивать дополнения DLC, которые разнообразят ваши возможности в игре.

Стоит отметить, что после прошивки Xbox 360 больше не будет возможности пользоваться сервисом Xbox Live, позволяющим владельцам консолей играть онлайн. Но для всех, кто прошил свое игровое устройство, создан специальный сервис: LINK UP (System Link), где, как и в Xbox Live, можно играть онлайн с виртуальными друзьями.

Установка прошивки — платная услуга. Но если посчитать, сколько стоит покупка каждой игры, то очевидно, что дешевле поставить Freebut и пользоваться всеми преимуществами. С «бесплатной» игровой консолью ваши возможности в виртуальном мире станут практически безграничными!

Не можете выбрать лучшую прошивку для Xbox 360? Для сравнения всех возможных вариантов и советов о том, как лучше всего прошить Xbox 360 и какую версию, обратитесь к нам!

Сравнение прошивок

Прежде чем выбрать, какая прошивка на XBOX 360 лучше, необходимо проанализировать разные варианты, выделить их плюсы и минусы.

Без прошивки

Официальные заводские устройства поставляются без программного обеспечения с настройками по умолчанию. В них доступна установка только последних версий Дашборда, а также лицензионной игры. Только платные запуски аркад и DLC.

1633433344-1

LT 2.0

Эта версия выпускалась до 2012 года, но после появления AP2.6 и DAE.bin потеряла актуальность. Интересно, что первая прошивка для XBOX 360 вышла в 2008 году, и их единственный разработчик — некая C4eva. Он постоянно выпускает новые обновления и тем самым создает головную боль для разработчиков.

  • нет возможности запускать ПО с флешки, внешнего HDD и других носителей;
  • сложность регистрации игр;
  • нет возможности воспроизвести дополнительный контент.;

1633433344-2

LT 3.0

После появления обновлений от Microsoft и ограничения возможностей версии 2.0 программа стала лучше по функциональности. LT 3.0 начал устанавливаться на XBOX 360. В нем мы смогли обойти существующую защиту и воспроизвести диски на официальном сервере.

Как видите, новая прошивка лучше для XBOX 360, но недочётов всё равно много.

1633433345

Freeboot

Выбирая, какая прошивка лучше, многие отдают предпочтение Freebite. Его разработал французский хакер по имени GliGli. Важно учитывать, что установка Freeboot — это сложный процесс, требующий разборки коробки и установки специальной микросхемы. Для этого нужно иметь опыт работы с паяльником и другими инструментами.

  • полный контроль над консолью и запуск любого ПО;
  • запускать игры с внешних и внутренних носителей;
  • сохранение профиля IKS Box Live;
  • скачивать контент из DLC или Live Arcade;
  • возможность использовать в Linux, не беспокоясь о зависании;
  • использование программного обеспечения из разных регионов.;
  • необходимость приобретения спецтехники;
  • трата времени на установку;
  • необходимость специальных навыков.;

1633433345-1

Выбирая лучшую прошивку для XBOX 360, не забывайте про XKey. Его суть заключается в установке эмулятора, который на данный момент выделяется максимальной функциональностью и простотой управления.

  • возможность играть с внешнего USB-накопителя;
  • играть онлайн через официальный Xbox Live;
  • простота использования.;
  • вам все равно придется покупать диск с программным обеспечением;
  • более быстрый износ DVD привода;
  • платный контент остается таковым;
  • нужно покупать эмулятор;
  • отсутствие дополнительных функций.;

Принимая во внимание представленную информацию, можно сделать вывод, какой вариант лучше для XBOX 360. С точки зрения функциональности побеждает прошивка Freebut, поскольку она открывает множество возможностей и снимает ограничения на использование сторонних игр. Если переделывать приставку не хочется, лучше отдать предпочтение LT 3.0 или XKey. Последнее решение актуально в случае невозможности поставить Freebut.

1633433345-2

Кстати, вы точно знаете, что ваш XBox еще не прошился? Если вы не уверены, то пора проверить.

Вам не нужно обращаться к специалистам, чтобы установить на Xbox прошивку, позволяющую запускать записанные вами диски.

Разлочка Xbox 360 в домашних условиях. Just for Fun!

1633433346

Никогда не будучи геймером, я все же взял приставку для удовольствия. Почему Xbox, а не PS3? Ответ лежит на поверхности: возможность разблокировки. Не будем обсуждать моральную сторону этой акции, не кормите компьютерщика хлебом — позвольте себе новую железку.

Разблокировка не особенно сложна, но в последних ревизиях консоли с устройствами Lite-On (версия FW 93450C) вы не можете обойтись без мода железа для доступа к устройству в режиме продавца. Есть несколько способов создать железный мод: The MRA Hack, Xecuter Probe II, The Xecuter LT Switch, Vampire & Rebuild Board, Vampire w / o Rebuild Board.

MRA Hack — это простейшая схема, которую вы можете собрать самостоятельно без дополнительных затрат. Вам понадобится монтажный нож, пара проводов, резистор на 20 Ом и выключатель, чтобы иметь возможность быстро разомкнуть контакт. Большим недостатком этого метода является то, что после прошивки необходимо будет восстановить все нарезанные на плате следы.

Я выбрал наиболее рациональный и экономичный вариант: Xecuter LT Switch. Плюс в том, что после пайки верхней части материнской платы и разблокировки консоли ничего сбрасывать не нужно, достаточно перевести переключатель в положение Нормальное из режима чтения / записи. Это решение обошлось мне примерно в 4 фунта стерлингов, не считая доставки в какой-нибудь британский онлайн-магазин моддинга.

1633433346-1

Есть еще пара нерешенных вопросов. Во-первых, у меня дома нет монитора, во-вторых, у меня нет Windows ни на одном из моих компьютеров, в-третьих, все мои компьютеры портативные, поэтому кабель SATA подключить некуда. Что ж, у меня Aspire Revo работает как домашний сервер, отсюда решается пара проблем, показываем картинку по HDMI на телевизор и подключаем блок к Revo eSATA-SATA кабелем. Что делать с виндой? Debian GNU / Linux работает над Revo, и я почему-то не хотел переделывать разделы, ставя рядом с ними Windows. Это не проблема! Есть замечательные дистрибутивы на такой чехол от алекс200059, венты, которые работают с флешки. Чудесный!

Заказал Xecuter LT Switch, инструмент для открывания корпуса XCM 360 и шнурок eSATA-SATA. Почта России как всегда тормозит, но ничего, бежать некуда, консоль взята для развлечения, а не для игр.

Пакеты проходят необычно долго со всех уголков Азии, последняя посылка пришла через 61 день после заказа, если мне не изменяет память. Посылка пришла из Англии через пару недель.

Вроде бы посылки из Китая и Гонконга вот уже полгода сознательно тормозят, ну да ладно…

Консоль была разобрана за 10 минут с помощью инструмента для открывания кейса XCM 360, хотя, как оказалось, без него обойтись было несложно. В ходе анализа заметил про себя, что типичная PC-шная сборка возле консоли, очень хочется плакать. Майкрософт это такой Майкрософт… Взять хотя бы саму Сони или что-то в этом роде. На следующий день агрегат вывели на работу. Его можно разобрать за пару минут, нужно открутить 4 винта на нижней крышке блока, отсоединить 3 кольца и открутить 2 винта на плате. Сдвинув защелку вправо, мы можем вынуть плату и приступить к работе с ней.

  • 1633433346-2
  • 1633433346-3
  • 1633433347
  • 1633433347-1
  • 1633433347-2
  • 1633433348
  • 1633433348-1

Обрезаем дорожки и зачищаем контактные площадки в местах, показанных на фото: Пайка внахлест: с помощью паяльной станции распаялся довольно быстро без проблем в обеденный перерыв. Проиграв треки со спокойной душой, собрал аппарат и забрал домой. Да будьте осторожны при соединении колец, у меня с большим трудом получилось соединить широкое кольцо, очень плотно садится на разъем, боялся сломать, но ничего не вышло. Два пролива соединяются без проблем.

Приступаем к разлочке

1633433348-2

Ставим тумблер на переключателе Xecuter LT в положение Normal и подключаем блок к шнурку SATA. Вставляем шнур питания, главное не перепутать положение разъема питания, при разборке лучше отметить маркером, в каком положении он подключается. Включаем приставку. Загрузите последнюю версию программы Jungle Flasher, запустите ее и перейдите на вкладку MTK Flash 32. Диск не хотел обнаруживаться, следовательно, он работал только в собственном режиме SATA — IDE, в AHCI — ни в каком. Для непосвященных этот режим устанавливается в BIOS.

Выключаем консоль. Ставим переключатель на Xecuter LT Switch в положение R / W, нажимаем в программе кнопку Intro / Device ID, на заданный вопрос отвечаем Да. Снова включите кнопку питания и установите переключатель Xecuter LT Switch в нормальное положение. После этого устройство перейдет в режим продавца, а серийная флэш-память будет в состоянии 0x72.

Теперь нажмите кнопку Read и сохраните исходную прочитанную прошивку накопителя. Сохраните эту прошивку в надежном месте! Он вам все равно понадобится, если вы вдруг решите снова сменить привод. Считанная прошивка будет автоматически загружена во вкладку FirmwareTool 32 после нажатия кнопки Да.

Ключ чтения будет автоматически подделан с оригинальной прошивки на модифицированную, в моем случае это iXtreme Lite Touch (LT) 1.1.

Как появляется на экране:

Нажмите кнопку «Запись» и дождитесь состояния «Запись подтверждена ОК!», Что означает, что все 4 банка памяти были успешно перепрошиты.

  1. Теперь нам нужно вывести устройство из режима продавца в нормальный режим, нажав кнопку Outro / ATA Reset.

Все, ваш аппарат будет перепрошиваться. Выключите консоль, отсоедините кабель SATA от ПК, подключите родной кабель SATA к приставке, включите консоль и протестируйте только что подключенный диск. Итак, это все. Собираем приставку и пользуемся по назначению. Удачи!

Оцените статью
warhammer-online.ru