Valve объявит о запуске новой Steam Deck 16 июля 2021 года

Valve объявит о запуске новой колоды Steam 16 июля 2021 года. В четверг, 15 июля 2021 года, была представлена ​​новая консоль под названием Steam Deck. Стать известным

1633433664-2

Valve анонсировала Steam Deck без всякого предупреждения. Это портативная консоль, которая ранее появлялась только в различных утечках. Поскольку разработать новую портативную консоль сложно, компания решила ничего не изобретать и сделала более или менее то же самое, что и Nintendo Switch. На портале Steam появилась новая страница продукта, есть подробное описание и возможность предварительного заказа копии консоли.

Среди основных особенностей консоли стоит выделить многочисленные элементы управления. Например, на передней панели одновременно находятся два стика, а под ними — два небольших трекпада в стиле Steam Controller. Также есть кнопки ABXY, D-Pad, Steam, View, Option и Quick Access.

Ожидается, что в ближайшее время компания начнет продавать док-станции с выделенными периферийными портами и внешним дисплеем. Кроме того, существует специальная программная платформа под названием «Новая версия SteamOS». В новой версии консоли есть много разных возможностей. По словам разработчиков, с помощью консоли можно транслировать игры с ПК через удаленное воспроизведение.

ОЗУ консоли составляет 16 гигабайт, а ПЗУ — 64 гигабайта. На аккумулятор тоже стоит обратить внимание. Известно, что встроенный сорокавольтный аккумулятор позволяет вашей консоли работать без подзарядки до восьми часов. Консоль весит всего 669 граммов, а ее размеры составляют 298x117x49 мм.

Новости ITBusiness | 57633 | В среднем каждый день в Steam выходит десяток новых игр. И хотя мы думаем, что это хорошо, вполне понятно, что за этим сложно

Фисти-Пух

Steam‌ ‌страница‌ ‌
Релиз: ‌ 24 сентября
Разработчик: ‌ Playfellow Studio
Начальная цена: ‌ $ 20 ‌ | ‌ £ 20 | 31 австралийский доллар

Это игра о кошках, сражающихся друг с другом изо всех сил, как с друзьями (до четырех локально, при поддержке Remote Play Together), так и против ИИ. Битва основана на тупой физике и сопутствующих повреждениях мебели и декорациях, таких как настоящее кошачье мясо. Окружающая среда на шести аренах очень разрушительна, и вы, конечно, можете использовать кастрюли как пули — хорошо. Есть четыре игровых режима и множество разных кошек на выбор, каждого из которых можно настроить с помощью шляп и нарядов. В последнее время слишком много игр на собачью тематику — эта для любителей кошек.

В сегодняшнем руководстве мы рассмотрим возможность поделиться игрой в Steam. Парни из Steam постоянно ищут новые способы сделать ваш

1633433665

Шаг 2. Авторизуйте свой компьютер для семейного доступа в Steam

После включения Steam Guard следующим шагом будет авторизация учетных записей членов вашей семьи. Этот шаг необходим для предоставления доступа к выбранным вами играм.

Следующий шаг требует, чтобы ваша учетная запись Steam была авторизована на компьютере члена семьи или друга. После входа в систему и ответа на вопросы безопасности Steam вы можете выполнить следующие действия, чтобы авторизовать свой компьютер.

В окне настроек выберите вкладку «Семья». На вкладке «Семья» найдите раздел «Общий доступ» семейной библиотеки. В этом разделе вы должны увидеть флажок «Поделиться этой библиотекой на этом компьютере», установите его.

На этом этапе вы увидите список пользователей, которым может быть разрешено делиться игрой.

Выберите пользователей, которыми вы хотите поделиться на этом компьютере. После выбора пользователя нажмите ОК.

1633433665-1

Шаг 3. Запросите доступ, чтобы поделиться игрой

Эти шаги требуются пользователю, который хочет поделиться.

Начните с входа в Steam и убедитесь, что Steam Guard включен. Следуйте инструкциям выше.

После этого, если процесс авторизации прошел, вы должны увидеть список игр в вашей библиотеке, которые были добавлены из общей учетной записи Steam. Выберите одну из новых игр и нажмите «Играть».

Вы должны увидеть такое всплывающее окно:

1633433665-2

Затем Steam попросит вас «Запросить доступ» или «Купить игру». В этом сценарии нам потребуется доступ.

1633433666

После запроса доступа Steam попросит вас подтвердить имя вашего ПК и отправить запрос. Подтвердите имя вашего ПК и нажмите «Отправить запрос».

1633433666-1

Нажимая «Отправить запрос», вы отправляете электронное письмо на свою учетную запись Steam с просьбой разрешить поделиться этой игрой. Вам, как участнику акции, необходимо будет принять предложение по электронной почте. После принятия, вы дали человеку разрешение использовать и делиться этой игрой, процесс завершен.

В Steam стартовал фестиваль Games to Be — сообщение Novichokkkkkk. Комментариев — 10, сохранений — 7. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

Транспортная стратегия Fly Corp — игровой аналог сервиса FlightRadar24

Всем привет! В Пикабе наша небольшая команда в KishMish Games в основном известна хардкорными симуляторами: Bus Driver Simulator Bus Driver и Metro Simulator Metro Driver. Однако сегодня мы покажем нечто нетипичное для нас: минималистичную транспортную стратегию!

1633433666-2

Идея игры возникла сразу после игровой конференции White Nights летом 2019 года. Поэтому мы начали ее реализовывать и смотреть, как она будет играть. И вот спустя полтора года мы готовы вам это показать.

Следовательно, Fly Corp — это минималистская транспортная стратегия по созданию собственной воздушной сети и перевозке пассажиров между городами в разных странах.

Ближайшими аналогами игры являются Mini Metro и Plague Inc., а среди настольных игр — Ticket To Ride (в русскоязычной версии «Train Ticket»).

Основная задача игрока — прокладывать маршруты и запускать самолеты, улучшать их, чтобы не допускать переполненности аэропортов в городах. Постоянно открываются новые города.

Заполненность аэропортов и самолетов обозначается цветом: градиент от зеленого (пустой) к желтому, а в случае большой занятости — к красному.

1633433666-3

В игре есть несколько игровых режимов.

В самой продолжительной игре Open the World игрок должен каждые 6 минут открывать новую страну и в конечном итоге покрыть весь мир своей транспортной сетью.

1633433667

1633433667-2

«Испытания» — это разные сценарии с определенными исходными параметрами и целями. Например, продержаться какое-то время или заработать необходимую сумму денег. Каждый тест уникален: где-то вам нужно будет иметь возможность подключать быстро открывающиеся города, а в другом вам придется быстро восстанавливать свою сеть из-за запрета на полеты из-за эпидемии коронавируса в определенной стране.

1633433668

1633433669

1633433669-1

В игре доступно около двухсот стран мира и десятки тысяч городов. В каждом из них вы можете построить аэропорт и начать перевозить пассажиров. Разные места предполагают разную игровую тактику: в Европе очень легко соединять города и создавать множество пересадочных узлов, так как расстояния небольшие, но вы должны подумать о соединении очень удаленных городов, потому что чем длиннее путь, тем больше стоимость начни это.

1633433670

Ко всему этому добавляется фактор случайности: открываемые страны выбираются случайным образом или по желанию игрока. Города также появляются каждый раз случайным образом, и, учитывая их количество, это открывает огромное пространство для воспроизведения.

А еще есть система случайных событий. События могут быть положительными (например, инвестиции в ваш бизнес), но могут быть и отрицательными (стихийные бедствия блокируют полеты в любую страну или из нее) и, возможно, довольно нелепыми (бизнесмен подал на вас в суд, потому что самолет трясся в неспокойной зоне и пролился кофе ему!). Иногда игроку предоставляется выбор: как отреагировать на событие. Последствия могут быть неожиданными.

1633433670-1

Игра минималистична и в нее легко начать, но в то же время в ней есть множество тонкостей, которые вы начинаете учитывать только после нескольких часов игры.

Например, в игре учитывается население каждого города. Чем он больше, тем быстрее в аэропорту накапливаются пассажиры и тем больше пассажиров хотят прилететь в этот город из других городов. Это нужно будет учитывать при планировании новых маршрутов. Если у вас не хватает денег, вы можете выбрать маршрут в небольшой город из ближайшего большого города, чтобы люди могли добраться туда из других городов с пересадкой.

В игре также будет учитываться поток пассажиров, желающих лететь внутри своей страны. Как и в реальной жизни, определенный процент людей интересуются только внутренними рейсами. Этот процент может варьироваться в зависимости от сценария.

Посмотрите, как карта будет выглядеть через некоторое время:

1633433671

Несмотря на большое количество самолетов и маршрутов, игрок все равно может легко держать ситуацию под контролем благодаря цветовой индикации.

У нас очень большие планы на будущее игры и после ее выхода в раннем доступе. Мы хотим реализовать редактор задач и базу данных задач, создаваемую игроками. Вы можете выбрать город, в котором живете, и дать игроку задание связать его с другими. Можно будет изменить параметры, условия победы и события, происходящие во время игры.

Создав испытание, вы можете поделиться им с другими игроками. Планируется сделать это очень просто: нажатием кнопки, после чего тест будет загружен на сервер в общем списке. Другие игроки смогут играть и ставить оценки. У каждого испытания будет рейтинг, чтобы вы могли узнать, понравилось ли оно игрокам.

В любой момент можно будет пройти тесты других авторов и проголосовать за них.

На ПК мы планируем выпустить версию в раннем доступе в мае, а на мобильных платформах выпуск состоится позже.

Игра для нас экспериментальная, поэтому будем рады, если вы напишете о ней свое мнение. Как всегда, ждем отзывов 🙂

Кстати, подписывайтесь на мой блог, здесь, на Пикабе, я стараюсь рассказывать о других наших проектах, иногда публикую что-то более личное.

Оцените статью
warhammer-online.ru