От Payback к Shattered Web: история всех операций CS: GO

За всю историю Counter-Strike: Global Offensive появилось девять операций. Здесь вы найдете описание каждого из них.

От Payback до Shattered Web: история всех операций в CS:GO

1633433308-1-2

Что такое операция в CS: GO? Это пакет контента, который Valve продает по отдельной цене. Включает новые карты, игровые режимы, скины, ящики, медали и другие награды.

Разработчики начали работать над этой моделью более шести лет назад. С тех пор многое изменилось. Хотите увидеть историю всех операций в CS: GO? Тогда вы попали в нужное место! В этой статье Zikurat Media подготовил для вас краткое описание каждого из них.

Стоимость пропуска на операцию Riptide составила 410 грн. В игру добавлены новые скины, стикеры и щит спецназа и другие изменения карты

  • Dust2 — изменен вид, теперь невозможно увидеть центр карты с места появления террористов;
  • Древний — расширена зона размещения бомбы в обеих точках, исправлены попадания в фанерные поверхности, добавлена ​​зона боя 1 на 1 во время разминки;
  • Ад — двери на «банане» (одна из самых известных позиций в CS: GO) заменены на сплошные.

Добавлены карты графства, оврага, вставки II, горного дела и базальта. Удалены — Grind, Mocha, Pitstop, Calavera и Frostbite.

1633433309

1633433310

1633433310-1

1633433311

1633433311-1

Пользователь сможет узнать одну из самых интересных вещей в игре: операцию. Можно будет узнать, что это такое, какие были операции, что они содержали и многое другое.

Операции CS:GO

Операции в игре являются своего рода дополнением к Counter Strike Global Offensive, и в них карты размещаются мастерской, то есть производятся обычными игроками. Игрок также получит специальную медаль и возможность просматривать свою статистику, но этот счетчик исчезает после выхода операции из игры. Очевидно, операция будет включать в себя коробку, в которой уже будут разные вещи, так полюбившиеся сообществу. Когда выйдет операция, сказать невозможно, но однозначно можно сказать, что, как правило, длится два месяца, а может и чуть дольше. Операция представляет собой своего рода сборник, явно взятый из dota 2, адаптированный только для Counter Strike Global Offensive. Это говорит о том, что операция стоит игроку денег, и это действительно так. Последняя транзакция стоит 6 долларов и находится в этом ценовом диапазоне.

1633433312

В основном операция более чем доступная. Благодаря операции можно разнообразить игровую составляющую. То есть игрок постоянно сможет выполнять различные миссии, получая за это награды. Основной мотивацией желания купить операцию является наличие возможности получения дорогих вещей. Кроме того, если вы можете получить 10-30 тысяч в коробках, то есть небольшой шанс получить сам Dragon Lore. Это то, чем всегда действовали игроки, покупающие эту книгу. Операция окупается достаточно быстро, и не за получение вещей, а за коробки, которые в первые дни держат цену 200-300 рублей. Это почти вся стоимость операции, поэтому игрокам просто выгодно приобретать этот вид развлечений в Counter Strike Global Offensive.

Когда выходят операции в CS:GO?

К сожалению, никаких инструкций по этому поводу разработчик не дает. Если в 2015-16 годах еще можно было надеяться на операцию каждые два месяца, то в 2019 никто не может сказать. Операция, как правило, возникает совершенно спонтанно и не связана с каким-либо событием, как сам сборник. Между последними операциями прошло полтора года, и только тогда община увидела новую операцию под названием «Гидра». Если вы посмотрите на графики выпуска прошлых операций, вы можете надеяться на 2019 год, но с момента гидры прошел даже не год, а два.

Карты, которые включаются в операцию

Карты, которые являются частью операции, выбираются пользователями путем голосования в мастерской, т.е любой пользователь может продемонстрировать свои навыки и войти в операцию. Однако неясно, когда в следующий раз он увидит свет. В случае операции соревновательные матчи можно сыграть на карте прямо в игре. Кроме того, каждую из этих карт можно обучить, запустив на локальном сервере. Самое интересное для разработчиков карт — это то, что они получают процент от продаж выпущенной операции.

Поэтому, с одной стороны, делать карты выгодно, ведь деньги в любом случае — это серьезно. С другой стороны, операция происходит хаотично и попасть в список таких карт невероятно проблематично. Некоторым разработчикам повезло, и сам кеш навсегда оказался в списке соревновательных режимов. В эту карту также играют профессионалы, что показывает важность всей карты. В 2019 году, по крайней мере, в первой половине, карта кеша отсутствует из-за ремейков, но, несомненно, она скоро вернется.

Медали за операцию

Кроме того, при покупке обмена пользователь получает особую медаль, которая навсегда останется в его инвентаре и также будет иметь возможность ее показать. В начале игрок получает бронзовую медаль, но в дальнейшем может улучшить ее, выполнив задание. Максимальный тип медали — золотая, получается не так просто, но и не слишком сложно. Даже с учетом последних операций Valve решила отображать количество выполненных миссий в описании медали. Вы также можете просмотреть это и индикатор в самом инвентаре, нажав правую кнопку мыши.

1633433312-1

Если говорить об игроках, которым не удалось получить медаль за операцию, они всегда могут ее получить, но есть два нюанса. Во-первых, вы можете получить его, только купив пропуск на торговой платформе, чем дальше была операция, тем дороже она будет. Кроме того, игрок, купивший пропуск после операции, не сможет получить золотую форму медали и навсегда останется на бронзовом уровне. Вы нуждаетесь в этом? Решать надо сам, но на это дело придется потратить большие деньги.

Кооперативное прохождение

Относительно недавно операция «Авангард» наметила несколько иной путь развития кампании. Если предыдущие миссии удалялись после игры, то по аналогии с вещами, в последних операциях игрокам были доступны различные кампании. И самое приятное, что их тоже надо было покупать у «Авангарда». Филиал был легко доступен, а другие книги нужно было покупать. В «Гидре», новейшей из операций, все миссии были доступны при покупке, что является положительным фактором.

Кампания в операции — это выполнение однообразных миссий, в которых с напарником необходимо, например, совершить 20 убийств роботов определенным оружием. Кроме того, вы не можете умереть, и роботы сильно отличались от тех, с которыми вы можете играть сейчас. За ряд выполненных миссий игрок получал то, что можно было найти как редкое, так и абсолютно дешевое. Здесь все зависело исключительно от случая. Конечно, были случаи, когда Dragon Lore и Medusa были уничтожены. По мере развития игрока его монета также улучшалась, было определенное количество звезд, за которые можно было получить медаль нового типа. Звезды начислялись в каждой миссии, за прохождение по аналогии с другими играми: 3 звезды — хорошо, ниже — хуже. Все очень просто.

Журнал в котором отражается успех операции

1633433312-2

Купив операцию, абсолютно любой игрок получил возможность пользоваться определенным магазином. В нем была как статистика игроков за весь период работы, так и качество выполненных миссий. И самое интересное в этом то, что это был единственный способ получить подробную статистику в Counter Strike Global Offensive.

Пропуски операций в CS:GO

У каждой сделки есть такой фактор, как шаг. По сути, это предмет, который игрок покупает при покупке обмена. Вначале он остается в инвентаре и может быть продан, продан или активирован, что и делает большинство игроков. Тем не менее, были некоторые умные пользователи, которые заметили, что абонементы подорожали после заключения сделки. Это связано с тем, что благодаря ему можно получить медаль даже после окончания операции, пусть и в бронзовом варианте.

1633433313

Если говорить о второй операции, которая была «хорошей», то теперь она имеет хорошую денежную оценку. Игрокам нужно было потратить 5-6 долларов, но теперь стоимость «хорошего» пропуска составляет 60 долларов. В конце концов, для некоторых пользователей это оказалось хорошей инвестицией. В 2019 году пропуска имеют не только операции, и речь идет о зрительских пропусках. Этот пропуск был выпущен в 2019 году и необходим для получения памятных подарков при просмотре матчей профессиональных команд на мейджоре.

Как пройти операции в CS:GO

Операцию в Counter Strike Global Offensive можно завершить, выполнив миссии. Для этого желательно найти друга, который будет проходить вместе с пользователем, иногда будет необходимо общение между игроками, ведь противники могут выходить со всех сторон. Также крайне важно иметь хороший аспект игры с точки зрения стрельбы, иногда без этого сложно обойтись.

также важно правильно использовать гранаты, ведь некоторые миссии напрямую зависят от их использования. Если два игрока слабого уровня соберутся вместе и завершат миссию, велика вероятность, что они проиграют. В этом случае можно попробовать найти достойного союзника, который сможет буквально выиграть несколько моментов самостоятельно.

Операция расплата в CS:GO

Payback или его первоначальное название Payback стало символом всех операций, потому что с него все начиналось. В частности, операция включала сразу семь новых карт, которые игроки могли использовать только в обычном режиме. Стоимость была высока, около 6 долларов. Правда, операция не могла найти свою любовь у сообщества, потому что в ней не было миссий или чего-то интересного для пользователя.

1633433313-2

Эта операция, как правило, интересовала только один тип людей — разработчиков карт, потому что они делили друг с другом все деньги, полученные от продажи PayBack .

Операция браво в CS:GO

Браво стала одной из ключевых операций игры, а также второй по счету. Он был добавлен в 2013 году и включал 8 разных карт от сообщества, его цена составляла около 6 долларов. Кроме того, пользователь может играть не только на новых типах карт, но и в соревновательном режиме, а также в любом другом режиме. Это было первое серьезное изменение по сравнению с амортизационной операцией .

1633433313-1

При покупке пользователь получил бронзовую медаль от операции. Это была хорошая операция, когда игроки могли начать получать удовольствие от раскраски оружия. Скины оружия были в новом ящике с тем же названием, что и операция. Во время выпуска обновления в то время были добавлены Cobblestone и Overpass, которые сразу же приобрели огромную популярность и заняли свое место в соревновательном CS: GO.

Операция phoenix в CS:GO

Феникс приобрел невероятную популярность по сравнению с другими операциями, именно он привил любовь к другим вариантам этих миссий. Он вышел в 2014 году после получения с собой характерного ящика для оружия. Если говорить о ее последовательности, то это была третья операция среди других. Первая операция была PayBack, вторая — вышеупомянутый товар. Самым отличительным моментом операции было то, что в операции было восемь карт, которые уже находились в различных операциях. Именно этот фактор подкупил пользователей, позволив им выбрать понравившуюся версию карты. К тому же стоимость операции была значительно ниже, чем у других — всего 3 доллара, действительно доступный вариант.

1633433314

Именно благодаря этой операции пользователи оценили кэш-карту, которая впоследствии стала основной в будущем опцией для игр. Это все еще турнирная карта, за исключением того, что, как упоминалось ранее, она была переработана в 2019 году. Чтобы получить медаль второго уровня, вам нужно было сыграть в игре 10 часов, а также выиграть 5 разных матчей на картах, которые были в игра операция. Если говорить о золоте, то потребовалось бы 30 часов игры плюс 15 победных игр в соревновательном режиме, конечно, на картах, которые были в операции.

Операция прорыв в CS:GO

За этой операцией следят сразу за фениксом. Мы добавили его в игру в 2014 году, где он смог включить 6 разных, совершенно новых карт. Также стоимость была уже выше, чем у феникса — 6 долларов. Операция интересна тем, что в нее добавлено 3 разных коллекции, исключительно для операции. Конечно, был случай самой операции, который носил схожее с операцией название. В дополнение к трем коллекциям после того, как прошел крупный турнир, мы добавили еще одну коллекцию той же карты кеша. Именно с этой операции и вошло в традицию включение особой статистики, о которой уже упоминалось ранее.

1633433314-2

Чтобы получить серебряную медаль, игроку нужно было выполнить 5 различных миссий, для золота это число намного больше: 15 миссий. Также операция принесла интересную вещь, которую начали использовать повсюду: миссии. После прохождения каждого из них пользователь мог получить случайную раскраску оружия. Конечно, то, что редко и совершенно не дорого. Эта операция смогла показать очень качественную статистику и неотредактированные карты. Карты — это отдельный разговор в этой операции, они были непривычны для игры, соревновательный режим в них был похож на обычный. Одна из лучших операций на сегодняшний день.

Операция авангард в CS:GO

1633433315

Операция «Авангард» смогла внести в игру несколько нововведений: 4 разные операции одновременно. Зная компанию Valve, можно было предположить, что некоторым из них заплатили, и они платят. Каждую миссию нужно было покупать за 3 доллара, при этом общая стоимость операции была установлена ​​в 6 долларов. Кроме того, сама операция никак не запомнилась игрокам: новая коробка, платные миссии и простая сюжетная линия.

Операция bloodhound в CS:GO

Эта операция стала шестой по счету. Он был выпущен в 2015 году и включал в себя 4 совершенно невидимые карты сообщества, а также 2 предыдущие карты. Цена была уже 6 долларов, что значительно выше, чем у феникса. Также были две команды, где вы должны играть снайпером за отряд спецназа и за революционеров, но по ту сторону баррикад: террористы.

1633433315-1

Для получения медалей необходимо было получить серебряные и золотые звезды, 9 за серебро и 14 за золото. В отличие от предыдущих операций, Bloodhound включал в себя целую сюжетную линию и интересную линию. К тому же для прохождения миссий оружия не предусматривалось, его можно было получить повышением частного ранга, соответственно, только один раз в целую неделю.

Операция дикий огонь в CS:GO

Лесной пожар актуален ровно за год до гидры. Однако операция содержала 7 карт, созданных сообществом. Тогда они представили обновленную версию популярной ядерной карты, которая до сих пор существует как в соревновательном режиме, так и на профессиональной сцене Counter Strike Global Offensive.

1633433315-2

Во время операции пользователь мог получать удовольствие, участвуя в различных миссиях, где можно было заработать дополнительные очки опыта, выполняя определенные действия. Для того, чтобы пользователь мог в нем участвовать, необходимо было иметь определенный ранг, а также вовремя начать бой. Кроме того, пользователи были особенно довольны сюжетной линией на протяжении всей кампании.

Операция гидра в CS:GO

Операция «Гидра» была последней в своем роде в начале 2019 года. Операция включала в себя 4 новые карты, созданные сообществом, и три, которые уже появились в прошлых операциях. Стоимость, конечно же, составляла 6 долларов. Впервые он был представлен в мае 2017 года. Пользователи оценили операцию за ее способность выполнять 30 различных миссий в режиме Sentry. Кроме того, они могли работать в трех разных режимах одновременно, что было удобно для большинства пользователей.

1633433315-3

Кампания стала одним из ключевых моментов операции, но продлилась недолго. Можно сказать, что у гидры была одна из самых коротких кампаний, чем у ее братьев и сестер. Можно было пройти с другом, выполняя миссии, как правило, они были однотипными и казались, например, совершить 10 убийств из АК 47.

Заключение

Операции в Counter Strike Global Offensive — одна из самых важных и интересных вещей во всей игре. Благодаря операциям можно получить особое удовольствие от игрового процесса, постоянно добавлялись новые карты, оружие и многое другое. Жаль, что разработчики мало платят за любовь к работе сообщества и заставляют их так долго ждать. В любом случае сообщество ожидает выпуска новой операции в конце 2019 года, и если это подтвердится, мы увидим это в ближайшее время.

Оцените статью
warhammer-online.ru