Самый дорогой сериал когда-либо превращался в ад для трюков? Что известно о съемках «Властелина колец»

Разговоры о съемках сериала по произведениям Джона Рональда Руэля Толкина «Властелин колец» не прекращались на протяжении нескольких лет. Создатели нового проекта не раскрывают всех подробностей работы над сериалом, но до сих пор не смогли сохранить это в полной тайне: в Сеть просачиваются новые подробности съемок и закулисных работ время от времени. Так, в состав режиссера вошли Хуан Антонио Байона, снявший «Мир юрского периода 2», и Шарлотта Брандстрем, ранее работавшая над «Ведьмаком», три уже знакомых персонажа вернутся в сериал, а производство первого сезона шоу будет стоить астрономическую сумму. В «360» собрано все, что сегодня известно о работе над сериалом «Властелин колец».

Самый дорогой сериал в истории превратился ад для каскадеров? Что известно о съемках «Властелина колец»

Разговоры о съемках сериала по произведениям Джона Рональда Руэля Толкина «Властелин колец» не прекращались на протяжении нескольких лет. Создатели нового проекта не раскрывают всех подробностей работы над сериалом, но до сих пор не смогли сохранить это в полной тайне: в Сеть просачиваются новые подробности съемок и закулисных работ время от времени. Так, в состав режиссера вошли Хуан Антонио Байона, снявший «Мир юрского периода 2», и Шарлотта Брандстрем, ранее работавшая над «Ведьмаком», три уже знакомых персонажа вернутся в сериал, а производство первого сезона шоу будет стоить астрономическую сумму. В «360» собрано все, что сегодня известно о работе над сериалом «Властелин колец».

Сериал Властелин колец, дата выхода его 1 серии в России, трейлер. Будет ли снято продолжение? Узнайте первыми, когда выйдет первый сезон в 2022 году

  1. В соответствии с соглашением об авторских правах Amazon не может искажать события, предписанные Толкином. Единственный способ изменить повествование — включить ваших персонажей и связанные с ними сюжетные линии.
  2. Ожидаемая дата показа — осень 2022 года.
  3. Съемки несколько раз останавливались из-за COVID-19. И никто не знал, когда они возобновятся. Поэтому фанаты вселенной с нетерпением ждут выхода сериала «Властелин колец.
Имя: Властелин колец 1 сезон
Дата выхода: 2.09.2022
Количество серий: восемь
Страна: Соединенные Штаты Америки
Канал: Amazon Prime
Тип: Фэнтези, приключения
Директор: Хуан Антонио Байона, Шарлотта Брандстрем, Уэйн Ип
Название серии Число Когда выпущен
эпизод 1 2 сентября 2022 г
эпизод 2 9 сентября 2022 г
эпизод 3 16 сентября 2022 г
эпизод 4 23 сентября 2022 г
эпизод 5 30 сентября 2022 г
эпизод 6 7 октября 2022 г
эпизод 7 14 октября 2022 г
эпизод 8 21 октября 2022 г

Много денег, полный заговор и реакция наследников Толкина — NEWS.ru собрал всю информацию о самом дорогом телепроекте в истории.

Как и где снимали

Съемки первого сезона проходили в Новой Зеландии, где снимались трилогии Питера Джексона. Свой выбор создатели нового проекта объяснили не только стремлением территориально быть связанным с экранизациями прошлого, но и желанием показать миру первозданную красоту Средиземья.

Действие сериала происходит за тысячи лет до тех, что показаны в «Хоббите» и «Властелине колец». Из официальных анонсов следует, что действие будет происходить во Втором Эпохе Средиземья, который включает, в первую очередь, период существования и роста влияния Саурона в Средиземье. Этот период времени в книгах Толкина длился 3441 год и закончился перевоплощением Саурона во время Войны Последнего Завета. Также в марте 2019 года Amazon выпустила карты Средиземья с надписью Welcome to the Second Age (NEWS.ru). Инсайдеры рассказали The One Ring, что создатели отнеслись к проекту настолько серьезно, что пригласили на съемочную площадку сразу трех экспертов из мира Средиземья.

Страна, где проходили съемки первого сезона, как и весь остальной мир, столкнулась с пандемией коронавируса. Поэтому фанатам приходится так долго ждать премьеры. Огромной команде пришлось не только выдержать 14 дней обязательной самоизоляции, но и в принципе приостановить съемки, когда власти решили ужесточить ограничения.

Кратко о романе Толкина «Властелин колец», написанном в жанре фэнтези. Немного предыстории. Краткое содержание трилогии о приключениях хоббита, волшебника и других сказочных персонажей.

Братство Кольца

С момента возвращения хоббита прошло шестьдесят лет, но многие отмечают, что Бильбо совсем не стареет, несмотря на свой солидный возраст — сто десять лет. Маг Гэндальф понимает, что гном украл у Голлума не только кольцо, но и символ всемогущества. Саурон создал и потерял его много лет назад, теперь он хочет вернуть его.

Но если дракон получит обаяние, погибнет весь мир. Это кольцо покоряет того, кто им владеет. Именно из-за этого Голлум начал убивать и потерял свой обычный облик.

Помимо основного кольца было создано девять второстепенных колец. Саурон отдал их своим вассалам, которые не выдержали долгого залога и превратились в бестелесных призраков. Если бы Бэггинс был человеком, можно было бы ожидать того же.

Бильбо уезжает в Ривенделл с эльфийскими волшебниками, чтобы дожить свои дни. Он передает кольцо своему племяннику Фродо.

С тех пор прошло шестнадцать лет. Голлум попадает в руки Саурона, где под пытками признается, что теперь кольцо у хоббита Бэггинса. Сразу же дракон посылает ему наслаждения своих призраков. Гэндальф просит Фродо отправиться в Ривенделл, где волшебники решат, что им делать с кольцом.

К сожалению, время упущено, призраки уже вторгаются в город. Они начинают следовать за Фродо в поисках кольца. Вместе с хоббитом находятся его слуга Сэм и друзья Пиппин и Мерри. Они встречают Арагорна, который может взойти на трон Гондора только после смерти Саурона. Это защитит Фродо и его друзей по пути.

На этот раз их обгоняют бегуны. Завязывается битва, во время которой Фродо ранен отравленным кинжалом. Они доберутся до Ривенделла вовремя: еще немного — и хоббит может умереть. Там Гэндальф заявляет, что ничто не может разрушить кольцо всемогущества, но удержать его невозможно, так как Саурон снова попытается его забрать. Единственный выход — бросить его в устье самого вулкана, где он был выкован.

Эта гора находится в Темном Царстве. Все знают, что оттуда живым еще никто не вернулся. Но понимая это, Фродо добровольно отправляется отнести кольцо к вулкану. Идут с ним:

  • сам хоббит Фродо;
  • трое других представителей хоббитов: Сэм, Мерри и Пиппин;
  • два человека: Арагорн и Боромир;
  • эльф Леголас;
  • волшебник Гэндальф.

На протяжении всего пути путешественники слышат мокрые шаги: за ними идет Голлум, его тянет к кольцу. В какой-то момент Боромир хочет силой снять чары Фродо. Завязывается драка, во время которой маленький хоббит в одиночку отправляется к вулкану. По дороге к нему присоединяется Сэм.

«Дом там, где находится наше сердце», — написал Джон Рональд Руэл Толкин в великом «Властелине колец». Он разделен на три части

Властелин колец (2022)

Телевизионный сериал. Действие происходит во второй эпохе Средиземья, за тысячи лет до событий, представленных в предыдущих частях. Это был самый мрачный период правления Саурона. Кольца Власти уже были выкованы. Нам нужно наметить судьбу не только известных героев, но и новых персонажей. Они отправятся в самые дальние уголки континента и увидят темные дали величественных гор, непроходимых лесов и таинственных островных королевств.

Это весь график фильмов «Властелин колец»: все по порядку, сколько серий. Сохраните список и отсортируйте его, чтобы не забыть, в каком порядке смотреть всю франшизу.

Оцените статью
warhammer-online.ru