13 сезон сериала «Доктор Кто»; дата выхода сериала и что будет

Доктор Кто вернется в этом году в 13 сезоне, с новым лицом, которое присоединится к семье Тардис, и нашим первым взглядом на то, что есть в тизерном трейлере.

Сериал «Доктор Кто» 13 сезон — дата выхода серий и что будет

1633433442-2

Доктор Кто вернется в этом году в 13 сезоне, с новым лицом, которое присоединится к семье Тардис, и нашим первым взглядом на то, что есть в тизерном трейлере.

«Доктор Кто» завершил свой 12-й сезон масштабным финалом, состоящим из двух частей, который перевернул многое из того, что, как мы думали, мы знали о Докторе и Повелителях времени. Это также изменило форму шоу, но в более знакомой форме, поскольку не все члены семьи решили остаться в Тардис на следующий сезон. Это означает, что открылось пространство для нового спутника жизни, и, к счастью для нас, мы уже знаем, кто это будет.

Сериал Доктор Кто 13 сезон, дата выхода его 1 серии в России, трейлер. Будет ли продолжение? Узнайте первыми, когда выйдет 13-й сезон в 2021 году

Сюжет

Главный герой кажется обычным людям сумасшедшим, сбежавшим из психиатрической лечебницы. Но за эксцентричным аспектом скрывается загадочная личность, которая перемещается через промежутки времени с той же легкостью, с которой земляне путешествуют в поездах. Персонаж точно знает, где нужна его помощь, и всегда готов прийти на помощь как отдельным персонажам, так и целым космическим гонкам. Его не интересует прибыль. Он называет себя «Доктором» и спасает цивилизации по чисто научным причинам.

Портал героя выглядит как будка полиции. И никто не подозревает, что это замаскированная машина времени. Загадочный путешественник не помнит своего возраста. Его внешность менялась не раз. Но это не мешает ему находить друзей и единомышленников, готовых отправиться в необычные приключения, как только живое существо попадает в беду где-нибудь во Вселенной.

Выпуск каждой части фильма — культовое событие в мире телешоу. И теперь миллионы поклонников проекта по всему миру с нетерпением ждут выхода 13 сезона Доктора Кто. По традиции сюжет сиквела держится в секрете. Еще один эпизод — гениальный сюрприз.

Путешественник во времени обладает уникальной способностью изменять тела, сохраняя при этом память и знания. Такой подход позволял легко менять исполнителей главных ролей.

С момента выхода пилотной серии в 1963 году сменилось уже 12 актеров, воплотивших на экранах ключевой персонаж. Создатели фильма сосредоточились на его столкновениях с инопланетянами, робототехнике и боевых монстрах. Романтическая составляющая в сериале практически отсутствовала. И только после возрождения проекта после долгого перерыва в 2005 году в сценарии появилась любовная тема. Это привлекло к проекту новых зрителей, которых беспокоит, будет ли показан 13-й сезон «Доктора Кто.

С каждой серией легендарный проект «Доктор Кто» становится все хуже, рейтинги стремительно падают. Но проблемы начались очень давно.

Какие проблемы возникли у «Доктора Кто»

Жестокость и самоповторы

Первое, что заметили многие зрители, это то, что истории о Докторе Кто стали более жестокими. В первом сезоне, даже в эпизоде, произошедшем во время Второй мировой войны, Доктор радостно провозгласил: «Сегодня никто не умирает!» Теперь смерть эпизодического персонажа стала обязательным атрибутом любого сюжета. А иногда их истребляют почти дюжины, чтобы сразу забыть.

Само имя Доктора изначально было символом надежды и спасения: он не мог уничтожить даже последнего далекого, даже если это был его вечный враг, и он не брался за оружие, называя себя «человеком, который никогда не убьет». Но постепенно персонаж стал регулярно превращаться в грозного воина, которого боялись целые цивилизации, и в двенадцатом сезоне Доктор смело бросил гранату в своего врага.

Пятый и шестой сезоны, в которых Моффат начал свою работу, прошли идеально благодаря химии между Доктором и его товарищами Эми (Карен Гиллан) и Рори (Артур Дарвилл), а также Ривер Сонг (Алекс Кингстон). Но сюжетные линии постепенно стали меняться. Если раньше большинство историй было связано с инопланетянами и внешней угрозой, то со временем все сосредоточилось исключительно на самом Докторе.

В итоге сериал пришел к классической схеме: не было бы героев — не было бы проблем.

Все больше времени стали уделять личным переживаниям героев. И, подобно опасностям, с которыми сталкивались герои, Моффат стремился затронуть все более актуальные темы: Wi-Fi, настраивающие смайлики или комнаты со скрытыми страхами.

Снова из сериала «Доктор Кто», 2017 с Питером Капальди

Кроме того, самоповторение становилось все более и более очевидным: фанаты привыкли к регулярному возвращению классических злодеев, таких как Мастер или Далек в сериале, но Моффат трижды использовал плачущих ангелов, вернул тишину и других врагов. Каждый переворот повторялся как минимум дважды, что явно свидетельствовало о кризисе идей.

Неинтересные спутники

После исчезновения Эми и Рори у Доктора появилась новая напарница Клара Освальд (Дженна Коулман). Первые серии с ее участием прошли успешно, и она стала редким примером компаньона, который остался с Доктором после регенерации.

Но постепенно стало ясно, что история Клары только развивается. Раньше персонажи товарищей менялись под влиянием Доктора и приключений. Но линия этой героини достигла апогея уже после первого сезона. Оказалось, что он следил за главным героем с самого начала его истории.

Снова из сериала «Доктор Кто», 2015. Дженна Коулман в роли Клары Освальд

Но после этого она оставалась спутницей Доктора еще два сезона, и за это время ничего нового о персонаже не было сказано. Уже в тот момент рейтинги сериала начали значительно падать и Моффат предпринял несколько попыток заинтересовать зрителей: в сюжет ввели яркую и харизматичную Мисси, женскую версию Маэстро, а затем организовали «мягкий старт».

В приключениях Доктора случился большой перерыв, и Билл Поттс (Перл Маки) заменил Клару. Но на развитие этой героине был дан всего один сезон, к тому же она часто проигрывала более харизматичной Мисси (Мишель Гомес) или комику Нардолу (Мэтт Лукас).

А после приезда Чибнелла товарищи стали слишком клише: водитель автобуса средних лет Грэм (Брэдли Уолш), потерявший жену; его черный племянник Райан (Тозина Коул) страдает диспраксией; и женщина-полицейский Ясмин Хан (Мандип Гилл), которую на работе не воспринимают всерьез.

Снова из сериала «Доктор Кто», 2018. С Джоди Уиттакер

Все персонажи подобраны таким образом, чтобы изначально вызвать у зрителя сочувствие. Но проблема в том, что их слишком много, поэтому персонажам не дается достаточно времени. И еще меньше возможностей открыться самому Доктору.

Замена фантастики социальными вопросами

С приходом Чибнелла сюжетные линии и, как ни странно, сцена стали более однообразными. Как известно, ТАРДИС может путешествовать в любую точку пространства и времени. Но почему-то герои остаются на Земле практически в каждой серии.

Снова из сериала «Доктор Кто», 2018. С Джоди Уиттакер

Встречаются они только в разное время, когда публике показывают общественно значимые события: начало борьбы с расовой сегрегацией в США, разделение Индии и Пакистана, охота на ведьм в 17 веке. В «Докторе Кто» в прошлом часто фигурировали реальные персонажи и важные исторические события, но чаще всего их путали с выходками инопланетян. Теперь инопланетяне, как и герои, периодически оказываются только наблюдателями.

И даже вымышленные истории явно намекают на социальные проблемы: что такое владелец сети отелей, мечтающий стать президентом США. Более того, удивительно, что в сериале часто упоминаются проблемы Америки, несмотря на то, что он был снят в Великобритании.

Пришельцы и всякая фантастика отходят на второй план, а человеческие проблемы каждый раз оказываются в центре сюжета.

И достигает своего апофеоза в сериале «Сирота 55», где герои словно попадают на другую планету, но оказывается, что это Земля будущего. И Доктор, как ни странно, ее не узнает.

Исчезли и рождественские эпизоды — обычно более яркие, основанные на классических сказках, наполненные не только фантастикой, но и волшебством. Дэвид Теннант и Мэтт Смит также жаловались на это.

Изменение роли Доктора

В отличие от проблем Моффата, где весь сюжет был привязан только к главному герою, последний Повелитель времени Чибнелла часто мало влияет на происходящее.

Опять из сериала «Доктор Кто», 2020. С Джоди Уиттакер

Он следит за уже обозначенными историческими событиями, всячески старается не вмешиваться и что-то объясняет только своим товарищам. Все более важные действия перекладываются от главного героя к его товарищам.

В эпизоде ​​о разделе Индии можно полностью убрать линию Доктора и суть сериала просто не изменится — это будет хорошая драма.

Многие изначально приписывали неудачи последних сезонов женщине в роли Доктора. Но на самом деле это никоим образом не противоречит идее сериала: Повелитель Времени может возродиться в любом. Самое главное, Джоди Уиттакер умеет хорошо играть и хорошо подходит персонажу. Но ей не давали играть.

Доктор даже не раскрывает свое прошлое товарищам. Спустя целый сезон он вспоминает Галифрей только один раз, и то с помощью Мастера. Если классические враги возвращаются, они делают это ненадолго, и даже знаменитая звуковая отвертка используется все реже и реже.

Обманутые ожидания

11-й сезон «Доктора Кто» — первый сезон режиссера Чибнелла — получил очень низкие оценки зрителей. Однако критики все же хвалили его, а некоторые фанаты все еще надеялись, что сериал вернется в привычное русло. И в какой-то момент появилось ощущение, что новый сезон будет ближе к классике: в новогоднем выпуске 2019 снова показали далеков и двухчастный старт 12 сезона удивил Мастера перипетиями и поворотами неожиданный способ.

Снова из сериала «Доктор Кто», 2020. Саша Дхаван в роли Мастера

Но в итоге акция все же свелась к социальным вопросам. Врач вместе со спутниками не покидал Землю, судя по всему, не покинет ее в будущем.

Похоже, что в обозримом будущем ситуация не улучшится. В двенадцатом сезоне зрители знакомятся с первым программистом Адой Лавлейс, изобретателем Никой Тесла, писательницей Мэри Шелли. И только где-то на заднем плане вырисовывается вся вселенная, а в остальное время, куда могут отправиться герои.

Имя Ганнибала Лектера известно всем. Но был ли у этого знаменитого фанатика кино настоящий прототип?

Последние годы жизни Тревино

1633433443

Тревино был освобожден в 1981 году. Любопытство: хотя женская ревность считается одной из причин преступления Тревино, он сам был женат до своего ареста. Его жена умерла, не дожидаясь освобождения Тревино, и после освобождения из тюрьмы он снова женился. Так что Альфредо не был одиноким стариком: у него были дети и внуки.

В общем, Тревино продолжал работать врачом, помогая людям, причем часто бесплатно. Последнее интервью он дал в 2008 году газете Milenio. Тревино отказался рассказывать о своем преступлении, заявив, что хочет похоронить прошлое: «Я не хочу разбудить призраков. Я не могу жить с ними ». Тревино сказал, что после выхода из тюрьмы его жизнь была непростой, но в конце концов все наладилось. И добавил, что уже получил наказание при жизни и теперь ждет . только то, что ему должен Бог.

Альфредо Балли Тревино умер в начале 2009 года. Мы никогда не узнаем, считал ли его Бог достаточным для его попыток искупить свою вину служением людям. Но с нами навсегда останется образ, который появился благодаря Альфредо — элегантному хирургу-убийце, страшному и интересному одновременно.

Где Эдди и Веном вышли на сцену после титров, что случилось с Детективом Маллиганом, Карнажем и Визгом вернется — на эти и другие вопросы мы ответим после фильма «Веном 2»

Что будет в фильме «Веном 3»

1633433443-1

Sony Pictures еще не анонсировала Venom 3, но обязательно будет продолжение. «Веном 2» не блистает в гигантских кассах из-за коронавируса, но у фильма есть потенциал для рекордных результатов в условиях пандемии. На решение об исследовании могут повлиять просмотры на онлайн-сайтах.

С событиями «Венома 3» Веном и Эдди обязательно вернутся в свою реальность. Герои после «паучьей» партии приложат все силы, чтобы добраться домой — ведь там их друзья. Может, доктор Стрэндж им поможет. Или магия мультивселенной вернет все на свои места.

Когда Веном и Эдди вернутся, они продолжат налаживать отношения с Энн. В Venom 2 герои принимают тот факт, что Энн и Дэн счастливы. Он даже подружился с Дэном! Возможно, герои сохранят дружеские отношения, даже если поклонники «Эдди + Энн» надеются на возрождение романа.

Патрику Маллигану будет сложно разобраться в себе после знакомства с «мистикой». Сбитый с толку и расстроенный встречей с монстрами, детектив может начать создавать игры. Возможно, Маллиган сыграет главного злодея, что добавит разнообразия франшизе. Веном и Эдди уже сражались с бесчеловечным большим боссом Riot / Карлтоном Дрейком (Риз Ахмед), пинали щупальца психопата Клетуса, жаждущего хаоса — теперь вы можете столкнуться с запутавшимся хорошим парнем.

Режиссер Энди Серкис сказал Screen Rant, что в потенциальном Venom 3 он хотел бы продолжить исследования Института Равенкрофта. Он говорит, что в этом ужасном месте есть еще много злодеев, которые могут сбежать и сразиться с Веномом.

Venom 2 повторяет предысторию Клетуса из комиксов Marvel. Он умер в раннем возрасте, но его удалось оживить. Клетус вырос злым демоном: он убивал всех, кто осмеливался как-то его обидеть. В комиксах на воскрешение Клетуса повлиял бог-симбиот Кнал, который увидел в ребенке злой потенциал. Возможно, в «Веноме 3» эта деталь происхождения Карнажа будет раскрыта, и антагонистом станет Кнолл, желающий покорить мир. Он мог бы показать культ Кнала, который поможет темному божеству вырваться из какой-то галактической тюрьмы. В комиксах к миссии культ воскресил Карнажа, чтобы злодей мог вернуться.

Оцените статью
warhammer-online.ru