15 лучших игр с открытым миром для ПК

Список лучших игр с открытым миром на ПК. Фантастические игры, которые нельзя пропустить.

ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

1633433530-1

В условиях самоизоляции многие не знают, что с собой делать. Мы предлагаем вам один из самых увлекательных способов провести свободное время: погрузиться в игры с открытым миром. В них есть все: увлекательный сюжет, миссии, обширные области исследований и множество способов прокачки, а свобода действий позволяет решать их так, как вы хотите.

Мы собрали лучшие компьютерные игры с открытым миром для самых разных сборок, в том числе для более медленных компьютеров. Мы гарантируем, что вам обязательно понравится пара названий. Идти!

Самые популярные игры, в которые играют десятки и сотни миллионов игроков

1. Crossfire: миллиард игроков (не шутка!)

1633433531

CrossFire — это бесплатный тактический онлайн-шутер от первого лица. Игра была разработана Smilegate Entertainment и издана в Китае компанией Tencent Games. Открытое бета-тестирование стартовало в 2008 году. В России издатель — Mail.ru Group.

популярность в Азии, в основном в Китае и Южной Корее, сделала эту игру мировым лидером по количеству игроков. За все время существования игру посмотрели более 1 миллиарда человек из 80 стран мира.

В 2014 году она стала самой прибыльной онлайн-игрой, а в 2018 году ее жизненный цикл составил более 10 миллиардов долларов.

1633433531-1

Как это часто бывает с популярными играми, запланирована экранизация, анонсированная в октябре 2015 года. Ремейк и сиквел, CrossFire HD и CrossFire 2, соответственно, также находятся в разработке.

Великая Remedy Entertainment была призвана поработать над одиночным режимом. Кроме того, на E3 2019 был анонсирован CrossFire X, версия игры для Xbox One, которая, как ожидается, также будет включать кампанию Remedy.

Скачать бесплатно с официального сайта

Еще пару лет назад игры гача были чисто японской темой в игровой среде. Популярность их настигла нас не так давно, когда появилось множество таких проектов, как Genshin Impact или Arknights. Во многие из них вы можете играть сегодня как на телефоне, так и на ПК или консоли. Сама концепция гача не ограничивает разработчиков каким-либо конкретным жанром, потому что это скорее схема монетизации. По этой причине сегодня вы можете подобрать абсолютно любую гачу, в зависимости от вкуса. Давайте поговорим о 10 лучших гача-играх на сегодняшний день.

10 лучших гача игр на данный момент

1633433532

Еще пару лет назад игры гача были чисто японской темой в игровой среде. Популярность их настигла нас не так давно, когда появилось множество таких проектов, как Genshin Impact или Arknights. Во многие из них вы можете играть сегодня как на телефоне, так и на ПК или консоли. Сама концепция гача не ограничивает разработчиков каким-либо конкретным жанром, потому что это скорее схема монетизации. По этой причине сегодня вы можете подобрать абсолютно любую гачу, в зависимости от вкуса. Давайте поговорим о 10 лучших гача-играх на сегодняшний день.

Genshin Impact

Начнем с тяжелой артиллерии — Genshin Impact. Думаю, нетрудно догадаться, почему я вообще решил упомянуть Genshin Impact. Несмотря на то, что игра была выпущена в прошлом году, она по-прежнему популярна среди большого количества людей и набирает все больше и больше пользователей благодаря регулярным обновлениям и возможности играть в нее на разных платформах. Игру по праву можно назвать ААА-проектом из мира gacha games, способным на равных конкурировать с другими представителями высокобюджетного сегмента. У игры также есть версия для PS5, что о многом говорит.

1633433532-1

Одна из прелестей проекта в том, что в него можно долго играть, не тратя денег. Трех- и четырехзвездочные персонажи также играют очень хорошо и помогут вам провести много часов на Тайване, исследуя его пышные богатства.

Fate / Grand Order

Еще один зверь на рынке гача-игр — Fate / Grand Order. Он появился задолго до выхода Genshin Impact и смог популяризировать концепцию гача среди масс и поклонников франшизы Fate. Fate / GO отличается не только ярким игровым процессом, но и сюжетом, над которым работают многие авторы оригинальных аниме-адаптаций. Сам сценарий этой игры является официальным продолжением франшизы и перемещает глобальный сюжет.

1633433533

В роли мастера мы управляем миньонами и сражаемся с их силой в пошаговых битвах. Благодаря обилию контента этот проект может подойти людям, которые готовы в него погрузиться. Однако на более поздних этапах игра обеспечивает очень сильную монетизацию, так что будьте к этому готовы.

Arknights

Третья по популярности игра-гача в жанре Tower Defense. Он дебютировал в 2019 году и быстро стал популярным во всем мире благодаря хорошей графике, увлекательному игровому процессу и сюжетной линии о борьбе со странным вирусом. Также вы можете долго играть в Arknights, не тратя денег, что тоже немаловажно.

1633433533-1

Как это выходит? Игра построена таким образом, что побуждает игрока запускать новых персонажей, но не заставляет их делать это. Он не сильно ограничивает доступ к контенту и в этом его главное преимущество.

В игре вы используете свои отряды, чтобы защищать базу и развивать их в мета-игре. В дополнение к режиму PvE, в игре также представлены битвы PvP, которые делают Arknights еще более интересным.

Azur Lane

Один из самых необычных концептуальных проектов гача Azur Lane погрузит вас в сражения между кастомными кораблями Waifu, представленными в виде чибиковат героинь на поле боя. Для неподготовленного игрока это может показаться странным, но в странах Азии подобные концепции уже стали достаточно распространенными.

1633433535

Сам игровой процесс состоит из двух частей: сражений и управления своими кораблями. В свое время игра приобрела большую популярность и разработчики создали на консоли отдельную версию под названием Azur Lane: Crosswave и даже выпустили отдельную аниме-адаптацию.

NieR Reincarnation

После того, как серия NieR приобрела всемирную популярность благодаря NieR Automata, а затем консолидировала ее с ремейком NieR Replicant версии 1.22474487139. NieR Reincarnation, сиквел Automata, родился в форме мобильной гача-игры, но ее сюжетная линия разворачивается в течение неопределенного периода времени.

1633433535-1

Главная особенность этого творения — акцент на фактуре. В написании сценария принимает участие сам Йоко Таро, так что проблем с японским безумием, знакомым по сериалу, быть не должно. В нем мы занимаемся исследованием мира, а также сражаемся с противниками в пошаговых битвах. Также, в отличие от других проектов гача, мы собираем не персонажей, а оружие, чтобы использовать их в дальнейших сражениях.

NieR Reincarnation уже получил признание игроков со всего мира. Отдельно хочу выделить меланхоличный, но интересный для исследования мир, полностью соответствующий дизайну сериала.

Fire Emblem Heroes

это первая мобильная игра Nintendo, которая с момента выпуска собрала компании более 600 миллионов долларов. Так что эксперимент можно назвать успешным. Добавьте также тот факт, что его популярность продолжает оставаться стабильной. Геймплей Fire Emblem Heroes в основном основан на тактических дуэлях на небольших картах, где ваши персонажи сталкиваются с армиями врагов.

1633433536

Что касается монетизации, то она в игре не агрессивна, поэтому, если очень хочется, можно долго играть, не платя никаких реальных денег.

Ni no Kuni: Cross Worlds

Спин-офф Ni no Kuni: Cross Worlds в настоящее время выходит только в Японии. Международный релиз проекта состоится только в 2022 году. Однако причина, по которой я хотел бы включить его в этот список, заключается в том, что он был разработан создателем Yo-Kai Watch, а также студией Netmarble, которая предоставила мир Lineage 2. На основе Ni no Kuni: Cross Worlds была создана.

1633433537

В игре используются решения других популярных MMORPG от этого разработчика, и только в Японии ее скачали 100 миллионов человек, что уже является очень высокой цифрой. Нам предстоит собирать и изучать необычных существ из мира Ni no Kuni, а также следить за запутанной историей.

The Alchemist Code

Из всех проектов, перечисленных здесь, The Alchemist Code — самый обыкновенный на вид гача. Но это не значит, что это плохо. Просто его игровой процесс отстает от конкурентов с большим бюджетом. В этой тактической ролевой игре мы собираем персонажей для использования на поле боя. Игра вращается вокруг истории двух персонажей, Логи и Диаса.

1633433537-1

Также в игре часто проходят мероприятия, на которых можно получить хорошую награду и проверить свои навыки в бою с другими игроками. К сожалению, к недостаткам этой игры можно отнести дисбаланс между теми, кто играет бесплатно, и людьми, которые вкладывали деньги в своих героев.

Epic Seven

Корейский гача Epic Seven был выпущен в 2018 году и был загружен несколько миллионов раз только на Android. Как и в аналогичных мобильных ролевых играх, мы играем персонажами, но Epic Seven предлагает и другие способы их получить.

1633433538

Также в игре огромное количество контента, в изобилии которого можно даже заблудиться в начале. Другие достоинства проекта — отличный визуальный стиль и динамичные сражения. Увы, чтобы добиться хороших результатов и продвинуться по сюжетной линии, потребуется много времени.

Dissidia Final Fantasy: Opera Omnia

Наша цель в Dissidia Final Fantasy: Opera Omnia — собрать команду из трех героев, которые дополняют друг друга. Если вы в свое время играли в Dissidia на PSP, то вы уже знакомы с основами. Во многих отношениях это классическая игра Final Fantasy, в которую очень весело играть. В нем самые экономные микротранзакции, и при правильном управлении виртуальная валюта никогда не выйдет из строя, поэтому вы можете играть в нее бесплатно долгое время. А за счет регулярных обновлений сюжетного наполнения просадок в прохождении не будет.

Вот обзор лучших компьютерных игр с открытым миром, модных в 2021 году.

Grand Theft Auto V (GTA V)

Если вы ищете, во что поиграть, мы с уверенностью можем порекомендовать эту игру с открытым миром от Rockstar North. GTA V — самая продаваемая игра в истории, приносящая более 6 миллиардов долларов дохода за 6 лет. 140 миллионов игроков не могут ошибаться: проект, безусловно, заслуживает внимания.

1633433538-2

Несмотря на то, что эта игра была выпущена в 2013 году, она до сих пор остается чрезвычайно популярной благодаря онлайн-режиму, который регулярно обновляется и поддерживается разработчиками. Также проект получил множество наград в игровой индустрии.

Оцените статью
warhammer-online.ru