Diablo II: Resurrected особенности фарма. Диабло 2 где искать уникальные вещи

Появилось много классовых вещей. Амазонка: луки, дротики, копья, шлемы, щиты. Ассасин: когти, щиты, нагината. Варвар: топоры, мечи, шлемы, щиты. Друид: луки, посохи, шлемы. Некромант: косы, ножи, посохи, арбалеты, щиты. Паладин: молоты, шлемы, щиты. Ведьма: сферы, кристальные мечи, броня.

Diablo 2 median xl уникальные вещи

Иногда бесстрашный и преданный своему делу путешественник может найти уникальный предмет, обладающий легендарной силой.

Из всех предметов в Diablo II, уникальные сложнее всего найти. Дорожите теми, что вы нашли — все они имеют мощные магические эффекты.

Существуют уникальные версии обычных, исключительных и элитных предметов, однако, для некоторых типов предметов не существует уникальных версий.

Многие уникальные предметы выглядят по-особенному, другие же выглядят как обычные, немного отличаясь цветом.

Уники могут быть Ethereal. Это означает, что эти предметы будут иметь повышенную защиту или повреждения, но могут использоваться только до тех пор, пока их Durability больше 0. Вы можете вставить руну Zod (Indestructible) в такой предмет, чтобы устранить этот недостаток. Также вы можете отдать эти предметы наемнику. Предметы наемников не нуждаются в починке.

В уникальные вещи из набора может быть добавлен сокет, используя для этого награду за выполнение первого квеста в Пятом Акте, или специальную формулу Horadric Cube. Вы можете вставить в уник драгоценные камни, руны или джевелы, что сделает его мощнее. За редким исключением, уникальные предметы могут обладать только одним сокетом. Вы не сможете собирать Рунные Слова в униках.

Все уникальные предметы имеют требование к уровню персонажа.

Уникальные предметы могут быть выиграны в азартной игре (Gamble), но шанс этого чрезвычайно мал. Некоторые уники могут быть очень редкими. Храните их!

Уникальные предметы могут иметь специальные магические характеристики, которые не встречаются на магических и редких предметах.

Указанная скорость оружия не являтся финальной скоростью оружия, только скоростью атаки базового предмета.

Урон оружия может не совпадать в точности с указанными на предмете % Enhanced Damage.

Могу ли я найти уник, если у меня уже есть такой же?
Да, но некоторые уникальные предметы не выпадают более одного раза в одной игре.

(только лэддэр)
Найти эти предметы можно только лэддэрным персонажем (или персонажем из одиночной игры). Эти предметы не могут быть найдены обычными персонажами.

(только в 1.10 и позже)
Означает, что этот предмет будет иметь такие характеристики только в версии 1.10 или выше. В более ранних версиях эти предметы будут иметь другие характеристики.

(только в 1.09 и позже)
Означает, что этот предмет будет иметь такие характеристики только в версии 1.09 или выше. В более ранних версиях эти предметы будут иметь другие характеристики.

Ethereal предметы могут иметь повышенную защиту или урон.

Diablo 2 median xl уникальные вещи

В Median’е все вещи разделяются по качеству (категории) и, соответственно, по цветам: вещь плохого качества , нормальная вещь , превосходная вещь , магическая , редкая , почетная , крафтовая , уникальная , сетовая .

Реагенты:

Зелья/Катализаторы/Жертвенное Сердце/Свеча Медитации – можно купить у торговцев в каждом акте (Зелья/Катализаторы продаются, например, у Чарси в акте 1):

Тайные Осколки – данный реагент получается после расщепления («дизассемблирования») уникальной или сетовой вещи, см. ниже.

Тайный Кристалл – создаётся из 5 Тайных Осколков.

Мистическая Сфера — можно купить у торговцев. Но Уникальные Мистические Сферы можно только найти.

Переносная Святыня – этот реагент выглядит как крест с оранжевой надписью (например «Священная Святыня»). Начинает выпадать с конца 2-го акта Ужаса, а также может выпасть в любом из Убер Уровней Ужаса (и соответственно Разрушения). Эти Святыни позволяют создавать крафтовые и/или улучшать вещи, см. ниже, а так же эту ссылку.

Самоцвет – один из камней: Алмаз, Топаз, Сапфир, Аметист, Рубин, Изумруд, Череп, Янтарь, Кровавик, Оникс, Бирюза, Радужный Камень:

Драгоценный Камень – имеет фиксированные свойства во все типы предметов, выглядит как Самоцвет в золотой оправе:

Помимо бонуса к навыкам, он также предоставляет игрокам ценные возможности защиты, самая важная из которых — снижение урона. Также нельзя отказать в этом дополнительном бонусе Magic Find, который делает «Shako» непревзойденный универсальный Unique.

Предметы у торговцев/Азартная игра

Вкратце остановимся на том, можно ли купить интересные предметы у торговцев напрямую. У торговца крутой предмет вы никогда не купите. Однако это не только торговля, но еще и азартная игра, в которой мы платим деньги за то, чтобы рискнуть и купить кота в мешке.

По сути это может оказаться абсолютно любой предмет, в том числе уникальный или даже сетовый. Item Level в азартной игре определяется следующим образом: берется ваш уровень и прибавляется +- 4, как повезет.

  • уникальный предмет — 1:2000;
  • сетовый (желтый) предмет — 1:1000;
  • магический (синий) предмет — 1797:2000.

Таким образом в большинстве ситуаций вы будете получать обычный синий предмет.

Magic Find

Остановимся и на таком важном параметре как Magic Fine. Это «Х процент к вероятности найти магический предмет» — так это называется по-русски. В технологии Diablo этот параметр называется лаконично — Magic Fine (или MF сокращенно), который встречается в большинстве гайдов, билдов, форумах и так далее.

Так чем же нам нужен этот параметр? Дело в том, что он напрямую влияет на то, какого качества предметы вы будете получать. То есть, с какой долей вероятности вам выпадет уникальный или сетовый предмет.

Что получается: нужно копить целую гору вещей, в которых будет даваться самый максимальный процент MF. Однако стоит учесть, что mf не гарантирует 100%-ный шанс выпадения предметов. Он всего лишь увеличивает вероятность. Бесконечно повышает MF также не получится. После 250% начинаются некоторые дебафы на действие MF.

Но в любом случае смысл его увеличивать есть. Если вы увеличиваете параметр MF у своего персонажа, то вы жертвуете чем-то. Вероятнее всего, силой урона или защитой. Поэтому, как правило, неким балансом можно считать Magic Find на уровне 250-350% — этого достаточно для того, чтобы эффективно фармить предметы.

Есть еще одна неочевидная особенность. Когда с вами бегает наемник, вы на него тоже можете надеть различные предметы, дающие Magic Find. В том случае, если противника убиваете вы, то на выпадение предметов влияет только ваш Magic Find. Однако если противника убивает ваш наемник, то ваши Magic Find суммируются. Соответственно, вы имеете больший шанс получить какой-либо классный предмет.

Преобразование магической вещи в почётную
Магическое оружие/броня + Жертвенное Сердце + Свеча Медитации = Почётное оружие/броня

9 паучьих сеток

  • + 90-120% усиленная защита
  • замедляет цель на 10%
  • + 1 ко всем навыкам
  • + 20% к скорости сотворения заклинаний
  • Увеличивает максимум маны на 5%.
  • Яд 3 уровня (11 зарядов)

Говоря о дополнениях навыков, они часто востребованы, потому что они являются прямым способом увеличить урон сборки. Следовательно, Arachnid Mesh идеально подходит для большинства сборок. Это один из немногих поясов, которые на самом деле дают бонус ко всем навыкам, делая его пригодным для любого класса.

Конечно, это часть брони, ориентированная на заклинателя, но некоторые классы, не являющиеся заклинателями, по-прежнему получат выгоду от этой более быстрой скорости применения, особенно если они используют броню Enigma. Также нельзя уснуть на этом целевом дебаффе, так как в сочетании с холодным уроном и Decrepify он может превратить боссов в медленные шутки.

8 Арлекин Крест

  • +2 ко всем навыкам
  • + 1–148 к жизни (+1,5 за уровень персонажа)
  • + 1–148 маны (+1,5 за уровень персонажа).
  • Урон снижен на 10%.
  • На 50% выше шанс получить магические предметы.
  • +2 ко всем Атрибуты

Здесь уже есть наметившаяся закономерность. Самые востребованные уникальные предметы — это те, которые дают огромные бонусы ко всем навыкам. В этом отношении Арлекин Крест — лучший в рулевом управлении. По правде говоря, его довольно сложно заменить, что делает его одним из самых дорогих шлемов в игре.

Помимо бонуса к навыкам, он также предоставляет игрокам ценные возможности защиты, самая важная из которых — снижение урона. Также нельзя отказать в этом дополнительном бонусе Magic Find, который делает «Shako» непревзойденный универсальный Unique.

Говоря о дополнительных навыках, они часто востребованы, потому что они re прямой способ увеличить урон билда. Следовательно, Arachnid Mesh идеально подходит для большинства сборок. Это один из немногих поясов, которые на самом деле дают бонус ко всем навыкам , что делает его жизнеспособным для любого класса.

Магические предметы в Diablo II: Resurrected

Магические предметы имеют 1-2 случайных магических свойства.

Основные факты о Magic Gear:

Магические предметы будут иметь префикс, суффикс или и то, и другое. Шансы на то, что у него есть любой из этих трех, следующие:

Префиксы и суффиксы меняются в зависимости от используемого элемента. Например, оружие ближнего боя может иметь такие свойства, как рейтинг атаки и + урон. У брони будут защитные свойства, такие как + Защита. + Предметы с маной чаще всего используются в предметах, используемых классами, читающими заклинания. Ювелирные изделия, скорее всего, принесут бонусы к магическому поиску.

Есть рецепты Хорадрического куба, которые вы можете использовать для создания магических амулетов, магических колец, магического щита, установки гнезд на магические предметы и переброса аффиксов на магические предметы. Как правило, большинство магических предметов недостаточно интересны, чтобы оправдать путешествие по Хорадрическому кубу, но для Драгоценностей и особенно Маленьких амулетов популярна рероллинг. Вы также можете использовать Хорадрический куб, чтобы добавить 1-2 сокета к незакрепленным. Нагрудная броня, голова, щит или оружие. Вы не можете добавить больше сокетов к ранее вставленному предмету.

Рунические слова не работают с предметами качества Магические.

Магические предметы — это первый уровень качества, на котором предметы необходимо идентифицировать, прежде чем вы сможете их использовать. Также необходимо идентифицировать редкие, сетевые и уникальные предметы. Вы можете Опознавать предметы в поле, используя Свиток Опознания / Фолиант Опознания, или вы можете попросить Декарда Каина опознать ваши предметы в городе. Он будет заряжать 100 за эту услугу, пока вы не спасете его через квестовую цепочку Найдите Каина — после этого он бесплатно опознает предметы. Вы не можете экипировать Неопознанный предмет.

Вот несколько примеров предметов магического качества, с которыми вы можете столкнуться.

Редкость предметов в Diablo II: Resurrected

В то время как большинство магических предметов будет быстро заменено более качественными редкими и уникальными предметами, единственный класс волшебных предметов, который остается повсеместно популярным на всех уровнях, — это чары. Почти все чары магического качества, за исключением трех уникальных чар.

Редкие предметы в Diablo II: Resurrected

Редкое снаряжение — это волшебное снаряжение с большим количеством аффиксов и особым случайным именем. Имена отображаются желтым, а свойства — синим. Вместо названия, такого как «Священная Нагрудная пластина Гиганта», у него будет имя вроде « Панцирь черепа ». Редкие предметы могут иметь 2-6 магических свойств среди доступных префиксов и суффиксов, соответствующих снаряжению.

Основные факты о редком снаряжении:

Редкие предметы могут иметь до 3 префиксов и 3 суффиксов на одной части, но ни один префикс или суффикс не может быть продублирован. У них также не может быть более одного префикса или суффикса из одной группы с одинаковым эффектом (т.е. не может быть двух суффиксов + Resist All). Однако у вас могут быть префикс и суффикс, которые делают то же самое. Примером этого может быть Редкое оружие с префиксом Огненный (+ 15-25 Минимальный и 31-60 Максимальный урон от огня) с суффиксом Горения (+ 5-9 Минимальный и + 10-20 Максимальный урон от огня); это было бы разрешено.

Редкое снаряжение не поддерживает рунические слова, даже если они достаточно короткие для ограниченного пространства.

Игроки, которые предпочитают играть без расширения (LoD), полагаются в первую очередь на хорошие редкие предметы для экипировки. Без доступа к рунам, руническим словам или драгоценностям любые размещенные редкие предметы будут дополнены драгоценными камнями.

Редкость предметов в Diablo II: Resurrected

Клонирование Драгоценных Камней
Драгоценный Камень + Зелье Клонирования + Тайный Кристалл = 2 одинаковых Драгоценных Камня

2 Ворон Фрост

  • +150 -250 к рейтингу атаки
  • + 15-45 урона от холода
  • + 15-20 к ловкости
  • +40 к мане
  • холод Поглощает 20%.
  • Нельзя замораживать

На первый взгляд, Raven Frost может показаться кольцом, более подходящим для сборки лука или рукопашного боя благодаря огромному увеличению рейтинга атаки. Но у него есть одно из самых спасительных преимуществ, которое только можно уместить в кольцо: Невозможно заморозить .

Потому что у него холодный статус и затем Обветшалый (в Святилище Хаоса, среди многих других мест) почти всегда, по крайней мере, приведет к бесполезному персонажу и, в худшем случае, к смерти. Бонус Ловкости также отлично подходит для тех, кто хочет максимизировать свой шанс блока или сборки Amazon, жаждущие своего оружия.

1 Stone Of Jordan

Камень Иордана; SoJ для некоторых, единорог для многих, поскольку это редкое кольцо, которое Мефисто не хочет давать игрокам, пока они не убили его несколько сотен раз. Кольца обычно не дают универсальных бонусов к навыкам, поэтому Stone of Jordan — один из лучших способов выжать больше урона из сборки.

Это специальный инструмент min-maxers для этого иметь значение. Все остальное — хорошее дополнение для любого персонажа или персонажа. Более того, Stone of Jordan имеет множество применений, например, вставку отверстий или гнезд в уже слишком мощных элементах.

Diablo 2: Resurrected доступен в Microsoft Windows , Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Победите вождей полулюдей, чтобы открыть возможность пошива доспехов и многое другое. Прохождение подземелья Гайд

Несколько револьверов были представлены в дополнении Destiny 2 «Королева ведьм», а также были переработаны,

Оцените статью
warhammer-online.ru