Elite Dangerous: Лучшие корабли для исследования. Элит денджерос где купить корабль

На первых порах для достижения наибольшей прибыли можно сочетать приятное с полезным. Отправляясь в различные уголки космического пространства, обращайте внимание на описание газовых гигантов и планет с поясом астероидов. Если вы видите слова «низк.», «средн.» или «высок.», то это место точно нам подходит.

Какие бывают чертежи и где их можно добыть?

Добыть фрагменты можно в локациях с названием — «конструкция стражей» . Не путайте с древними руинами стражей, где добываются только компоненты.

Известных локаций много, каждая позволяет добывать чертежи только одного типа — https://elite-dangerous.fandom.com/ru/wiki/Конструкции_Стражей/Местоположения.

Synuefe LQ-T b50-1 — фрагменты чертежа модулей
Synuefe GV-T b50-4 — фрагменты чертежа оружия
Synuefe KU-F b44-4 — фрагменты чертежа судна

Всего три типа — фрагменты чертежей модулей, фрагменты чертежей вооружения и фрагменты чертежей судна.

Корабль и снаряжение

Скопление звезд, где расположены конструкции и руины стражей, находятся довольно далеко от освоенного людьми сектора галактики, поэтому требуется корабль с хорошим прыжком. Я использую Diamondback Explorer с заинженеренным FSD.

Обязательно нужно оснастить корабль Fuel Scoops (станций, где можно будет заправиться по пути практически нет) и модулем хранения планетарного транспорта — Planetary Vehicle Hangar. Для Diamondback Explorer — оптимальна модификация 4G — т.е. чтобы везти сразу два ТРП.

Окажутся очень полезными турели точечной обороны (Point Defence Turret) — поставьте даже парочку. Они будут прикрывать ваш ТРП от ракет дронов, охраняющих секреты Стражей.

Если вы собрались добывать фрагменты чертежей судна, то установите лазеры, иначе оружейные слоты можно оставить пустыми, чтобы улучшить дальность прыжка FSD.

Кроме того, Python идеально подходит для быстрых поездок по добыче полезных ископаемых . Входите и выходите быстро, сохраняя максимальную эффективность. Откажитесь от лишних грузовых стеллажей, чтобы ускорить прыжок и ускорить заправку.

Имперский Клипер

Imperial Clipper является одновременно популярным и печально известным кораблем. Многим пилотам нравится отличная скорость и маневренность, которые дает полет на этом произведении искусства. Он может справляться с прыжками на дальние дистанции и быстро перемещает игроков из точки А в точку Б. Минусами являются такие мелочи, как яркий интерфейс кабины, широкая конструкция, которая может раздражать ручную стыковку, и ужасный боевой потенциал. Это дешево и сработает, поэтому попало в список, но игрокам стоит подумать о быстром обновлении.

Imperial Clipper всегда доступен на станции Jameson Memorial в Шинрарта Дежра со скидкой 10%. Также его можно получить на проспекте i Sola в Брестле с доплатой 20%. Его базовая стоимость составляет 22 295 860 Кредитов.

Белуга Лайнер

Что делает Beluga Liner привлекательным в качестве исследовательского корабля, так это то, что на нем достаточно места, чтобы взять с собой все, что игрок захочет взять с собой. Он немного медленный, но справляется достаточно прилично, и мало кто может поспорить с диапазоном прыжков от 40 до 50LY. Некоторым игрокам нравится тот факт, что он также может оборудовать ангар для истребителей. Хотя это не идеальный боевой корабль, он может продержаться достаточно долго, чтобы добраться до безопасного места. Что нравится многим игрокам в Beluga, так это большой, беспрепятственный обзор из кабины.

Beluga Liner можно найти в Jameson Memorial со скидкой 10%. Его также можно купить на проспекте Я Сола с доплатой 20%. Его базовая стоимость составляет 84 532 780 Кредитов.

Известных локаций много, каждая позволяет добывать чертежи только одного типа — https://elite-dangerous.fandom.com/ru/wiki/Конструкции_Стражей/Местоположения.

Торговля

Elite Dangerous — Гайд новичку

К этому делу стоит приступать только при наличии стартового капитала. Каждое место в галактике уникально по-своему, и в первую очередь это выражается к производимых и потребляемых ресурсах. Таким образом, можно поднять немало кредитов на простой перепродаже различных материалов из одних систем в другие.

Также к этому делу относится и выполнение специальных торговых миссий по перевозке и поиску тех или иных материалов. Их можно приобретать самостоятельно, а вознаграждение за такие задания всегда выше рыночной стоимости товара.

Добыча ресурсов

Elite Dangerous — Гайд новичку

Одно из самых первых действий, которые может выполнять новичок в Elite Dangerous — это добыча ресурсов. Как только вы наполните все отсеки полезными ископаемыми, смело отправляйтесь на ближайшую станцию и продавайте их. Эффективность заработка не самая высокая, но наиболее подходящая и относительно безопасная.

Итак, Вы сели. После посадки сориентируйтесь на местности и отпустите корабль на орбиту для активации Турели. Если Вы до этого момента не использовали режим турели для стрельбы или сканирования — самое время научиться.
Никуда не отъезжая от места посадки — настройте Турель, Подруливание и Грузовой ковш.

Cobra Mark 3 — лучший майнинговый корабль для начинающих

Elite Dangerous: лучшие майнинговые корабли

Cobra Mark 3 — это универсальный корабль. Он подходит для торговцев, исследователей, пиратов и для целей данного руководства в качестве шахтёрского корабля. Cobra стоит чуть меньше 400 000 кредитов, что очень разумно для новичка. Вот некоторые особенности:

  • Cobra Mark 3 по умолчанию имеет грузоподъемность 18 тонн , что достаточно для большого количества руды.
  • По умолчанию максимальная скорость составляет 282 м / с , что идеально, если вы столкнетесь с пиратами, охотящимися за шахтерами.
  • У Cobra есть 2 универсальных крепления, 2 небольших узла подвески и 2 узла подвески среднего размера , что означает, что вы можете снабдить его всем необходимым для добычи полезных ископаемых.

Cobra Mark 3 Laser Mining Сборка для начинающих

Первое, что вы должны сделать после покупки этого корабля, — это заменить модули с рейтингом E на лучшее снаряжение. Лазерная добыча сосредоточена на двух ключевых ресурсах: пейните или низкотемпературных алмазах . Чтобы найти эти горячие точки, вам понадобится сканер , лазер для добычи полезных ископаемых и достаточное количество коллекторных тарелок, чтобы немного упростить процесс накопления. Пример сборки выглядит так:

  • Легкий сплав, жизнеобеспечение, подруливающие устройства (это основные внутренние части вашего корабля)
  • Горный лазер
  • Грузовая стойка, добавьте дополнительную стойку, если у вас есть место
  • Детальный сканер поверхности — это единственный способ найти руду
  • Нефтеперерабатывающий завод (чтобы вы могли перерабатывать руду на борту корабля)
  • Коллекционер Лимпетс собирает руду, так что вам не нужно
  • Пусковая установка с теплоотводом — у Cobra есть способность вести ответный огонь, так почему бы и нет?

Стартовая сборка для майнинга Cobra Mark 3 Core

Основная цель добычи полезных ископаемых — это разрушение астероидов и добыча полезных ископаемых внутри. Существует множество технических алгоритмов и сложных графиков того, какие астероиды стоит майнить, но, как новичок в майнинге, вы, вероятно, просто захотите выбрать светящиеся и надеяться на лучшее. Светится? Да, метод добычи руды в значительной степени зависит от поверхностного сканера и импульсного сканера для поиска руды. Они выделены ярким цветом.

Для успешного прохождения рудника в Cobra Mark 3 вам понадобятся:

  • Сканер импульсных волн (используется для сканирования целых поясов астероидов)
  • Детальный сканер поверхности (сканирует определенные астероиды)
  • Abrasion Blaster и Seismic Charge Launcher для уничтожения астероидов
  • Нефтеперерабатывающий завод (чтобы вы могли перерабатывать руду на борту)
  • Сборщики и геологи залипы (для сбора руды и проверки содержания минералов)
  • Грузовые стеллажи для перевозки всей вашей вкусной руды обратно на станцию

Asp Explorer — корабль среднего уровня, который отлично подходит для Deep Core Mining

Elite Dangerous: лучшие майнинговые корабли

Asp Explorer — чрезвычайно универсальный корабль, который выделяется во множестве ролей, хотя чаще всего он известен как корабль Explorer (отсюда и название). Его большая дальность прыжка и большое окно кабины гарантируют его место в сердцах исследователей космоса, но его удивительно большая грузоподъемность в 130 тонн также делает его способным грузовым кораблем и, наряду с другими кораблями в этом руководстве, стоящим шахтерским кораблем .

Что касается узлов подвески, у корабля есть четыре универсальных крепления, четыре небольших узла подвески и два средних узла подвески . Он более чем способен оснастить себя необходимым снаряжением для добычи полезных ископаемых и даже может оборудовать различное навесное вооружение для защиты от пиратов.

  • Максимальная скорость 290 м / с с полной модернизацией
  • 130 тонн грузовместимости с максимальной модернизацией
  • Рейтинг брони 378
  • Две точки подвески класса 2 и четыре точки подвески класса 1

Пример сборки для майнинга Asp может выглядеть так:

  • Легкий сплав, Силовая установка, Подруливающие устройства, Привод с переключением рамы, Система жизнеобеспечения, Распределитель мощности, Датчики, Топливный бак
  • Грузовой стеллаж (5E = 32 тонны)
  • Контроллеры Collector Limpet и Prospector Limpet
  • Нефтеперерабатывающий завод, Генератор щита 3а
  • Импульсный лазер класса 2, горный лазер класса 2
  • Горный лазер класса 1 и импульсный лазер класса 1
  • 2 x Стойки для ракет
  • Усилитель щита, Пусковая установка для мякины

Когда Вы найдете и подберете Реликвию и активируете все мачты (6 штук) — терминал активируется и включится порт приема Реликвии. Подъезжайте к нему и сбросьте в порт приема Реликвию.

База Стражей

Вам нужна система Synuefe GT-H b43-1.
Прилетев в систему, просканируйте систему с помощью FSS сканера, найдите там планету С4 и проведите анализ сигналов на поверхности. Там Вы найдете Сооружение Стражей.
Лететь до планеты от звезды где Вы дропнулись в систему довольно далеко — порядка 27К+ св.с.
При приближении к планете Вы обнаружите в списке объектов на левом экране в разделе Навигация — Сооружение Стражей. Вам туда.

Как правило, на месте, даже днем, довольно темно. Поэтому при заходе на посадку включите режим Ночного видения.

При приближении к месту снизьте скорость и выпустите шасси. Барражируя на небольшой высоте на малой скорости найдите место где можно сесть. Перед посадкой осмотрите Базу Стражей. Вся база имеет осесимметричную конструкцию. В «голове» конструкции имеется возвышенность — запомните ее расположение от места Вашей посадки. Там находится терминал Стражей.

Итак, Вы сели. После посадки сориентируйтесь на местности и отпустите корабль на орбиту для активации Турели. Если Вы до этого момента не использовали режим турели для стрельбы или сканирования — самое время научиться.
Никуда не отъезжая от места посадки — настройте Турель, Подруливание и Грузовой ковш.

Затем, ОТКЛЮЧИТЕ подруливание, включите ночное видение и переведите баланс распределения энергии капаситора по максимуму — на оружие, на системы и на двигатель оставьте поровну. Включите обзор из турели, проверьте удобность вертеть турелью во все стороны, в том числе вверх-вниз. Переведите прицел в БОЕВОЙ режим. Потренируйтесь с движением при обзоре из турели. Если все нормально — подстелите памперс и вперед!

Где бы Вы ни сели — в первую очередь езжайте к терминалу (та самая «кочка», которую Вы приметили при посадке). По пути не гоните, берегите целостность ТРП, т.к. раскурочить его тут будет достаточно желающих. При движении — ориентируйтесь на звуки вокруг. Без надобности ничего не подбирайте с грунта — оно Вам в данном случае не нужно, а свободное место из двух грузовых ячеек — это «ни о чем». Периодически на Вас будут выскакивать из-под земли как чёрт из табакерки охранные дроны. Старайтесь не метаться при этом, а остановиться и расстрелять дрона, стоя на одном месте. Если Вы покатитесь в сторону, пытаясь укрыться от его огня — велика вероятность того, что Вы активируете следующего дрона.

Заехать на возвышенность с терминалом можно довольно легко сбоку.
Когда вы подъедете к терминалу — запустится энергосистема комплекса и активируются дополнительные охранные дроны. Старайтесь расстрелять дронов по одному. Часто при долгом наведении на Вас дроны выпускают ракеты, которые имеют довольно сильную взрывную волну, и Вас может откинуть на приличное расстояние взрывом*.

* Самое неприятное в этой ситуации может быть Ваше приземление на «пятую точку» Вашего ТРП. Из такого положения самостоятельно выбраться будет крайне сложно, а иногда и невозможно — если такое положение стало устойчивым. В таком раскладе единственный выход из положения — перезаход в игру из лаунчера БЕЗ ГОРИЗОНТОВ, и далее — заход в саму игру с подтверждением запроса системы о том что вы окажетесь на орбите. После того как Вы оказались в кабине корабля на орбите — снова перезайдите в игру, но выбрав в лаунчере вариант с горизонтами. Теперь Вам снова придется садиться к Сооружению Стражей

Помимо всего прочего Вы, подъехав к терминалу активируете подъем энергомачт. Всего в комплексе их шесть. Две мачты около терминала и четыре на территории комплекса. Две мачты около терминала можно оставить напоследок и заняться сперва теми, что внизу.
Дело в том, что после активации мачт запустится таймер, который будет отображаться на Вашем экране прицела.

После Базы Стражей

Для сбора достаточного количества необходимых компонентов Вам понадобится несколько раз релогаться в игру для респавна лута. По-новой заряжать мачты Вам уже не надо. Надо просто кататься по комплексу и расстреливать «хрупкие панели» на мачтах и стенах некоторых сооружений. Не забывайте, что охранные дроны тоже отреспились! Если смотреть по направлению к терминалу, то «коряги» с панелями есть по направлению на 12, 3, 6, 9 часов от центра комплекса (12 часов — направление на Терминал от центра комплекса)

После сбора необходимого количества ресурсов, пора отправляться за следующими компонентами.
Полная формула необходимых ресурсов такова:

1) 24 шт — Фокусировочные кристаллы
2) 21 шт — Энергоячейка Стражей
3) 21 шт — Компоненты технологий Стражей
4) 1 шт — Фрагмент чертежа модуля Стражей
5) 8 шт — Разрядная установка HN

п. 1 Вы можете найти собирая лут на заброшенной шахте Dav’s Hope. Я это описывала в гайде про апгрейд у Фарсир.

п.п. 2,3,4 Вы набрали на Базе Стражей
п. 5 Вы найдете на станции Pimi Terminal в системе HIP 24968 — эта система наиболее близкая из всех с этими Разрядниками к Базе Стражей. Напомню, что таких хреновин нам надо 8 шт.

Как только Вы закончили со сбором компонентов формулы — идите к Техноброкеру, занимающемуся оборудованием Стражей и приобретайте у него чертеж Ускорителя ФСД Стражей. Всё, теперь Вы можете его купить на любой базе где есть такой брокер в разделе Доп. Оборудования в разделе Снаряжения Вашего корабля. Вы можете приобретать эти ускорители для всех Ваших кораблей без необходимости повторного поиска Ресурсов Стражей.
Как найти ближайшего брокера:

Если Ваша конечная точка маршрута была база Pimi Terminal, то Вы сможете сделать все на ней — тут есть и сам Брокер и в магазине есть сам Ускоритель.

Оцените статью
warhammer-online.ru