Life is Strange. Life is strange сколько весит

Пообщавшись с Джойс, появится выбор завтрака, который также ни на что не влияет. Яйца в пакете у входа в дом, бекон в холодильнике, молоко на столе. Отправившись в логово Дэвида, пароль от его компьютера в категории семья 11/27/08.

Life is Strange

Life is Strange (рус. «Жизнь — странная штука») — приключенческая игра в жанре интерактивного кино, разработанная Dontnod Entertainment.

Действие игры разворачивается в октябре 2013 года. Главная героиня — студентка Максин (Макс) Колфилд, которая после 5 лет отсутствия возвращается в родной город Аркадия-Бэй (штат Орегон), где она поступила в престижную Академию Блэквелл. Она встречает свою подругу Хлою Прайс и узнает о пропаже Рэйчел Эмбер, которая стала её близким другом после гибели отца в автокатастрофе.

Объединившись, они попытаются узнать горькую правду о таинственном исчезновении Рэйчел Эмбер, а поможет им внезапно приобретенная способность Макс перематывать время вспять.

Особенности

К ключевым особенностям игры можно отнести:

  • Перемотка времени. Позволяет изменить ход событий;
  • Несколько вариантов концовки. Все ваши решения имеют последствия, а в конце вас ждут разные эпилоги;
  • Визуальные эффекты. Восхитительная ручная роспись визуальных эффектов;
  • Приключение. Красиво написанная современная приключенческая игра;
  • Музыка. Невероятные саундтреки подчеркнут глубокий сюжет Life is Strange и не оставят никого равнодушным.

Нейтан Прескотт не является главным антагонистом, но его точно нельзя назвать хорошим парнем. На протяжении всей игры сердитый подросток помогает мистеру Джефферсону в его злодеяниях. В оправдание Прескотта можно сказать, что им манипулирует Джефферсон.

«Лайф ис стрендж»: прохождение эпизодов 1-5

Геймплей продолжается после селфи.

Эпизод первый

По окончанию урока Максин делает фото парты с надписями (достижение «Макро-глаза» 1/10).

Чтобы спасти девушку, героиня отодвигает ведро со шваброй и взяв молоток, разбивает стекло пожарной сигнализации. На выходе появляется ректор и выбор – настучать на Нейтана или нет, на отношения персонажей это не особо влияет. Сделав фото памятника (ачивка «Широкие углы» 2/10), стоит попросить у Джастина «треп-флип» («Telephotogenic» 3/10).

На пути в общежитие слева есть дерево с белкой («Кадр крупным планом» 4/10). Чтобы прогнать шайку у входа, надо сломать ручку у ведёрка с краской и активировать разбрызгиватели в коморке Самуэля. Поддержав блондинку, Макс добьется доверия.

Войдя в свою комнату, в коллекцию надо внести селфи в зеркале («Красный глаз» 5/10). В диалоге со студенткой правильный ответ – Уотсон. В комнате Виктории после распечатки письма нужно перемешать её снимки и сфотографировать («Сосредоточенный» 6/10).

Важно! Если предупредить Алису о летящем мяче, то разбитое окно войдет в коллекцию («Увеличенный» 7/10)

В сцене с Кейт появится выбор:

  • Вмешаться. В будущем Кейт будет благодарна, спасена, а Максин отчислена, если возьмет на себя вину Хлои и обвинит Дэвида.
  • Сфотографировать. Кейт не раз это припомнит, Хлоя будет знать о ситуации.

На парковке фото будет у желтого фургона, если порисовать пальцем по стеклу («Центрально направленный» 8/10). В доме подруги можно найти инструменты для починки камеры. Они лежат в гараже на стиральной машине. Чтобы достать их, следует обратить внимание на картонку и пододвинуть её под стол, после включить машинку. Спрятаться от Дэвида можно только в шкафу, отодвинув торшер.

  • Вмешаться. Хлоя будет счастлива на маяке, про косяк будут помнить.
  • Не выходить. Подруга расстроится, Макса не отстранят.

Перед подъемом на утес по правую руку кадр птицы на камне («Максимальная апертура» 9/10). Поднявшись, можно сделать фото Хлои на закате («Лёгкая утечка» 10/10).

Эпизод второй

Собравшись, можно спасти Алису от туалетной бумаги, перемотав время. Вернув книгу и не выходя из комнаты, Макс сможет снять кролика Кейт («Поле зрения» 1/10).

  • Пойти в полицию. Кейт получит поддержку.
  • Поискать доказательства. Она расстроится и её будет труднее спасти.

Ещё один кадр на улице, если взять пончик из урны, положить на скамью и подойти к белке («Полное воздействие» 2/10). Возле кафе делается фото собаки («Стабилизатор изображения» 3/10), вывески на входе («Процессор» 4/10), надписи на зеркале в туалете («Прессованный» 5/10).

Ответы при тесте способностей:

  1. Брелок с пандой, пачка с 7 сигаретами, 86 центов, талон на парковку.
  2. Дальнобойщик опрокинет чашку, полицейский получит вызов, а его напарник уедет, ссора Тревора и Джастина, музыкальный аппарат сломает жук.
  • Ответить. Хлоя не оценит, но потом будет сожалеть.
  • Не отвечать. Бунтарка довольна и всё тоже самое.

Первая бутылка находится в красном тазу, вторая наверху, третья в убежище, четвёртая за ним в углу, пятая возле автобуса. Снимки – автобус («Пиксельный» 6/10), призрачная лань («Динамический диапазон» 7/10), Хлоя после тира («Цветной» 8/10).

  • Выстрелить. Патронов нет.
  • Не стрелять. Мужчина забирает оружие, переговоры в будущем будут труднее.

Дальнейшее Life is Strange прохождение переносится в настоящее время. Видна фотография Хлои сидящей за столом («Окружающая среда» 1/10). Гнездо в гараже («Время вышло» 2/10). Номер комнаты Нейтана девушки спрашивают у Кейт. Если ранее они помогли ей, то она ответит. Во дворе больницы скульптура из камней («Баланс» 3/10) и белка («Дальномер» 4/10).

The Awesome Adventures of Captain Spirit (2018)

The Awesome Adventures of Captain Spirit

В преддверии анонса Life Is Strange 2 студия Dontnod Entertainment выпустила бесплатный пролог к игре под названием The Awesome Adventures of Captain Spirit.

«Капитан Призрак» – 9-летний мальчик Крис, который живет с отцом в городе Бивер-Крик. Убегая от суровой действительности, герой придумывает себе альтер-эго, где он обладает сверхспособностями. Немножко фантазии – и вот под кроватью обнаруживается сокровище, а задний двор превращается в поверхность неизведанной планеты.

Игра умело обманывала геймеров, представляя Криса как протагониста грядущего сиквела. Однако в конце короткой истории The Awesome Adventures of Captain Spirit знакомила зрителей с настоящими действующими персонажами новой игры – братьями Шоном и Даниэлем.

Life Is Strange 2 (2018)

Life Is Strange 2

Вторая номерная часть серии сосредоточилась вокруг приключений мальчишек, которые в результате трагических событий были вынуждены покинуть родной Сиэтл и отправиться в путешествие по США.

На этот раз из сверхспособностей был выбран телекинез: им владеет младший брат, Даниэль, а Шону предстоит обучить брата управлять своей силой. Как и в предыдущих выпусках серии, способности выступают лишь фоном для взаимоотношений между персонажами. Братьев ждет множество невзгод, а в ходе сюжета они проведут некоторое время в компании Криса из The Awesome Adventures of Captain Spirit и узнают о судьбе жителей Аркадии-Бэй из Life Is Strange.

Сценарий поднимает темы насилия, ненависти и расизма, за что одни игру критиковали, обвиняя в продвижении «повестки», другие – хвалили ровно за то же. Впрочем, это не помешало Life Is Strange 2 получить высокие оценки и продаться хорошим тиражом.

Макс Колфилд все-таки рассказывает Хлое о своей способности, но сталкивается с недоверием. В сети появляется видео, выставляющее Кейт Марш в дурном свете и над ней начинают издеваться другие студенты.

Уоррен Грэхем (Карлос Луна)

Уоррен Грэхем (Карлос Луна)

Уоррен – чудаковатый друг Макс. Он влюблен в протагонистку, у которой просто не хватает на него времени. Однако Грэхем все равно приходит ей на помощь в трудную минуту.

Преданного товарища озвучивает Карлос Луна. Молодой актер появился в популярных шоу: “Анатомия страсти”, “Американский вандал” и “Неуклюжие”. Кроме того, он играет Доминго в “Шести руках”. В создании игр он участвовал не очень часто, но зато смог озвучить персонажа Red Dead Redemption 2.

Дэвид Мэдсен (Дон МакМанус)

Дэвид Мэдсен (Дон МакМанус)

Дэвид Мэдсен – немного загадочный тип. В игре о нем почти ничего не известно, за исключением информации, которую сообщает нам его падчерица Хлоя. А поскольку она его ненавидит, верить ей не стоит. В целом, Дэвид кажется нормальным человеком.

Его актер, Дон МакМанус, построил успешную карьеру. “Соболезную вашей утрате”, “Мамаша” и “Правосудие” – лишь некоторые примеры известных сериалов с его участием. Хотя его самый крупный проект – фильм “Власть”, в котором он сыграл Дэвида Аддингтона.

Фрэнк Бауэрс – наркодилер, с которым несколько раз общаются Макс и Хлоя. Поначалу он вызывает отторжение, но cо временем вы узнаете больше о нем и понимаете, что он не такой уж и злодей.

Боль Шарлотты

что выбрать Life is Strange True Colors

Этот важный выбор произойдет в самом конце главы 3. После ролевой игры идите к Шарлотте, чтобы поговорить с ней. Со своими способностями вы увидите, как сильно она страдает и как ненавидит себя.

что выбрать Life is Strange True Colors

Выбор: оставить Шарлотту в покое или избавиться от ее гнева.

Последствия: если Алекс унесет гнев Шарлотты, она взорвется на глазах у Стеф и Райана. Из-за этого Стеф и Райан покинут квартиру, а Алекс сама осмотрит флешку. Во время фестиваля в главе 4 вы встретите Шарлотту, которая скажет вам, что она плохо себя чувствует и ей трудно испытывать какие-либо эмоции. В главе 5 она не будет на вашей стороне.

Если Алекс покидает Шарлотту и не ссорится со Стеф и Райаном, то в главе 4 Шарлотта извиняется перед ней. В конце концов, она будет на вашей стороне в пятой главе.

Глава 4.

что выбрать Life is Strange True Colors

Этот важный выбор будет происходить в полицейском участке. Пайк отвезет вас туда за воровство.

что выбрать Life is Strange True Colors

Выбор: вы можете подписать письменное показание или отказаться и избавиться от страха Пайка.

Последствия: этот выбор влияет на несколько диалогов и настроение, но в основном на то, что Пайк не будет рядом с вами в конце главы 5.

Оцените статью
warhammer-online.ru