Warcraft 3: Reforged — моды для игры. Quenching warcraft 3 reforged как установить

Игроки столкнулись с проблемой которая знакома каждому. Игра просто отказывается запускаться. Это может быть вызвано несколькими факторами. Давайте обратимся к ответам разработчиков и попробуем выяснить все причины произошедшего.

Обзор Warcraft III: Reforged. Перекованная легенда

Мода на ремастеры и переиздания докатилась наконец и до одной из главнейших стратегий в реальном времени в истории индустрии, а именно Warcraft III.

Ремейки и осовремененные версии классических, культовых игр давно стали обыденностью. Нет ничего плохого в том, что проверенные временем шедевры становятся красивее, доступнее и удобнее. Это позволяет как приобщиться новым игрокам, так и пустить скупую слезу старичкам.

Но, когда дело доходит до обзора, то довольно сложно решить, что же именно описывать. Ту самую легендарную игру, которую знает не одно поколение, или лишь то, что принесла с собой обновлённая версия? Текущий претендент безусловно достоин совмещения этих двух подходов, ведь релиз Warcraft 3: Reforged – это действительно ожидаемое многими событие.

Обо всём понемногу

Оригинальная игра во времена её выхода поистине была огромным шагом вперёд для вселенной Warcraft. После двух хоть и культовых, но всё же не таких проработанных в сюжетном плане игр третья часть казалась чем-то невероятным. Эпическая история о конце света была написана по всем канонам «высшего фэнтези». Пафосные герои, эпохальные события, диалоги в миссиях и незабываемые CGI ролики – все эти вещи сделали режим кампании Warcraft 3 легендой, которую многие перепроходят из года в год.

Да, упор на сюжет помог сформироваться вселенной до конца, что впоследствии стало основой для World of Warcraft. Но не только одной лишь историей впечатляла эта знаменитая стратегия. Переход в полноценное 3D оказался не менее впечатляющим, чем новый приоритет на рассказываемом сюжете.

Ошеломительно выглядело освещение с системой смены дня и ночи. Магия сверкала ярко, а карты и юниты в лёгкой мультяшной стилистике смотрелись очень живописно.

В игровой процесс по сравнению с первыми двумя «Варкрафтами» было добавлено множество нововведений. И главной из них стала, пожалуй, система героев, превращающая RTS в некое подобие RPG. Во время боя герои растут в уровнях, изучают навыки и полноценно пользуются инвентарём. Это внесло огромную необходимость микроконтроля, справившись с которым, впрочем, можно было без труда перевернуть в свою пользу любое сражение.

Одной из изюминок были уникальные расы, разительно отличающиеся друг от друга. Орда, Альянс, Нежить и Ночные Эльфы давно стали узнаваемыми образами у геймеров. Все они имеют неповторимые геймплейные особенности и отличаются друг от друга не только внешним видом, но и стилем игры.

Вдобавок ко всему, третий Warcraft запомнился жизнеспособным мультиплеером, сохранившим активность до наших дней. Помимо различных турниров и лиг помогло этому неприлично большое количество пользовательских карт, созданных игроками. Карты эти зачастую полностью изменяли правила игры, позволяя творить многие удивительные вещи. Так родилась DotA, популяризовался жанр Tower Defence и стали культовыми многие другие карты, не имеющие никакого отношения к игровому процессу оригинала.

Обозначим выход из портала: перейдите к панели областей (Regions) и обозначьте прямоугольником место, где вы хотите расположить выход из портала. Введите для этой области подходящее название, например: «Выход из портала — восток».

Quenching

Графика оригинальной игры Warcraft 3: Reforged настолько не понравилась игрокам из Китая, что они решили взять дело под свой контроль. Фанаты серии из Поднебесной открыто выражали свое недовольство, даже не стесняясь в выражениях. Модификация Quenching в несколько раз увеличивает визуальную составляющую, грамотно распределяя шейдеры по всем областям карты. Также китайскими мододелами была проделана колоссальная работа по увеличению качества текстур персонажей и моделек оружия.

Улучшенная графика в Quenching

Самая тяжелая работа ждала китайцев во время переработки внешнего мира. Землю и деревья невозможно было как-то улучшить, поэтому оставалось лишь отрисовать их с нуля. И они отлично справились с поставленной задачей. Пора приступать к самой установке.

Процесс установки модификации

Мод легко найти в интернете и скачать абсолютно бесплатно. Многие игроки рекомендуют обратить внимание именно на полноценную версию, так как она наиболее точно передает атмосферу оригинальной Warcraft 3: Reforged. Облегченная версия весит меньше и подойдет для более слабых компьютеров.

Установка максимально проста, ведь китайцы запаковали весь мод в автоматический установщик. Геймеру всего лишь нужно указать местоположение игры и дождаться окончания установки. Вот и все, больше никакие манипуляции проделывать не понадобится. Если во время процесса игры какие-то нововведения кажутся лишними, то их с легкостью можно удалить.

Скачивание мода Quenching

Список папок и команд для удаления выглядит следующим образом:

  1. Splats – визуальные эффекты.
  2. Replaceabletextures – замена новых текстур на старые.
  3. Terrainart – возвращение старого вида земли.
  4. Shaders – отключает новые тени и свет.

Это далеко не самый полный список команд. Модификацию можно полностью настроить под свои предпочтения.

Важный момент

К сожалению, с полной версией Quenching геймеры не смогут попасть в онлайн. Для игры в многопользовательском режиме нужна установка облегченной версии. С ней у игрока останутся обновленные текстуры, шейдеры и приятное ощущение от любимой обновленной игры. Авторы мода заявили, что человек может устанавливать поверх Quenching любые другие графические модификации, исправляющие проблемы оригинала.

Меню Quenching

Мод на возвращение старой озвучки юнитов

Данная модификация предназначена для тех игроков, которые ностальгируют по старой озвучке. Все необходимые файлы находятся в архиве. Старая озвучка полностью отсутствует для последних трех миссий компании, поэтому перед скачиванием об этом необходимо знать. Установка очень простая. Игроку всего лишь нужно зайти в корневую папку Warcraft 3: Reforged и перекинуть туда Sound. Найти местоположение своей игры можно следующими способами:

  1. Необходимо нажать правой кнопкой мыши по ярлыку с игрой и в выпавшем меню выбрать пункт «Расположение файла». После этого будет открыта корневая папка.
  2. Если игра установлена через battle.net, то папку придется искать через лаунчер. Заходим в «Настройки», далее «Установка или обновление игр». Немного ниже можно заметить строку с надписью: «Папка, используемая для игры». Нужно скопировать этот адрес и вбить в проводник.

Старая русскоязычная озвучка для Warcraft 3: Reforged

На этом процесс установки будет завершен, и юниты в игре получат озвучку, вызывающую ностальгию.

Ошеломительно выглядело освещение с системой смены дня и ночи. Магия сверкала ярко, а карты и юниты в лёгкой мультяшной стилистике смотрелись очень живописно.

Черный экран при запуске Warcraft 3 Reforged

Warcraft 3 Reforged ошибки и способы решения

Разработчики дали четкие ответы, что делать в таком случае. Мы проверили на ПК у которого была проблема черного экрана при запуске. Все рекомендации помогли. Давайте рассмотрим по порядку.

  1. Обновите драйвера на актуальные за сегодняшний день (или за неделю). Это очень важно т.к. в них выходят критические правки с исправлениями.
  2. Нажмите правой кнопкой на .exe файле (или ярлыке) и выберите пункт «Диагностика неисправностей». Дайте системе проверить все совместимости с вашей конфигурацией. Обычно после этих действий все начинает работать.
  3. Освободите больше места на жестком диске. Из за нехватки места, игра просто не может создать временные файлы которые служат для быстрого запуска и воспроизведения данных.
  4. Наличие нужного количества видеопамяти. Даже браузер потребляет видеопамять. Закройте все приложения и попробуйте снова.
  5. Запустите игру от имени администратора. Отличная возможность для помощи ПК обработать нужные данные с компаной —admin.

Нет звука в игре

Warcraft 3 Reforged ошибки и способы решения

Как заявлено разработчиками, теперь даже на звуковые карты есть минимальные требования. Дабы ощутить все прелести игры, нужно так же соответствовать и содержать в актуальном состоянии ваш ПК.

  1. Проверьте наличие актуальной версии и поддержки стерео вашей звуковой карты. Даже если она встроенная, обязательно попробуйте обновить ее драйвер.
  2. Скачайте свежие обновления RealTek или любого другого установленного на ваш пк (или ноутбук).
  3. Закройте сторонние приложения использующие звуковую карту. Они могут блокировать доступ к воспроизведению.
  4. Замечен БАГ когда игра запускается с выключенными звуковыми эффектами. Проверьте в настройках игры этот момент.

Озвучка – не менее важная часть, влиявшая на впечатления от Warcraft 3 в своё время. Знаменитые фразы давно и надолго были растянуты в народ на мемы и цитаты. Геймеры до сих пор шутят про требование о необходимости предоставить больше золота и постройку Зиккурата, подражая знаменитым голосам из начала нулевых.

Часть 2: основы основ

Давайте создадим простую карту в режиме «Схватка» для двух игроков.

New Map Diablog

Создадим новую карту: в меню «Файл» (File) выберите «Новая карта» (New Map). Изменять настройки пока не будем.

Рельеф: давайте изменим рельеф, добавив несколько холмов. Убедитесь, что на панели рельефа активирована опция «Уклон» (Apply Cliff) и выбран пункт «Уменьшить на 1» (Decrease One). Проведите борозду через центр карты.

Исходные позиции: теперь перейдите к панели войск. Выберите единицу «Исходная позиция» (Start Location) и разместите ее там, где 1-й игрок должен начать игру, затем переключитесь на 2-го игрока и разместите еще одну исходную позицию.

Параметры карты: в меню «Сценарий» (Scenario) выберите «Свойства игрока» (Player Options) и убедитесь, что в этом поле отмечены оба игрока (1-й и 2-й). Это позволит вам сделать карту для двух игроков.

Нажмите кнопку «Проверка карты» (Test Map) на панели инструментов, чтобы запустить созданную карту в Warcraft III. Вы начнете игру лишь с ратушей и несколькими рабочими единицами. Нашей карте еще явно чего-то не хватает. На каждой карте в этом режиме возле начальных позиций игроков должна быть золотая шахта и деревья.

Map view with trees placed

Добавим деревья: переключитесь с панели войск на панель декораций и выберите из списка декорацию «Стена из летних деревьев» (Summer Tree Wall). Теперь вы сможете разместить эти замечательные деревья, щелкая по карте. В панели можно также изменить размер и форму кисти.

Добавим золотой рудник: снова перейдите к панели войск, выберите «Нейтрально-пассивные» (Neutral Passive) варианты и разместите два рудника. Чтобы выйти из режима размещения и перейти в режим выбора, нажмите на кнопку «Выбор» (Selection Brush) на панели инструментов или нажмите пробел и дважды щелкните по рудникам, чтобы настроить объем содержащегося в них золота и другие свойства, а затем снова запустите проверку карты.

Нет ничего плохого в простых картах, но вы можете сделать свою карту по-настоящему уникальной, добавив особые строения, новые алгоритмы и события и даже новые боевые единицы. Чтобы эта статья не получилась слишком длинной, мы ограничимся особыми строениями, изначально доступными в редакторе, и установим портал, позволяющий перемещать войска из одного места на карте в другое.

Добавим портал: перейдите к панели войск, выберите «Нейтрально-пассивные» и разместите портал.

Обозначим выход из портала: перейдите к панели областей (Regions) и обозначьте прямоугольником место, где вы хотите расположить выход из портала. Введите для этой области подходящее название, например: «Выход из портала — восток».

Свяжем портал с областью: вернитесь к панели войск, дважды щелкните по порталу и соедините его с областью выхода.

Смотрите, как исчезают ваши войска! Портал только на одной стороне — это не очень честно, поэтому добавьте второй и соедините его с другой областью выхода.

Часть 3: «Не поможешь мне кое-что проверить?»

Теперь настало время пригласить друга (или незнакомца из Интернета), который поможет вам протестировать ваше творение.

Сохраним карту: сперва нужно сохранить карту там, где игра сможет ее обнаружить. В операционных системах Windows нужная папка находится в разделе «Документы»: Документы\Warcraft III\Maps

Создадим пользовательскую игру: выберите режим «Своя игра» в стартовом меню игры. Нажмите «Создать», придумайте игре название и найдите свою карту в списке. Нажмите «Создать» (другая кнопка с тем же названием), чтобы создать лобби для вашей игры.

Пригласим друзей: если кто-то из ваших друзей окажется в сети, вы сможете пригласить их, щелкнув по свободному месту в лобби и нажав «Пригласить в матч». Вы также можете оставить место для второго игрока свободным и нажать «Начать игру». Тогда система Battle.net подберет для вас противника или добавит противника под управлением ИИ.

Если вы играли и игра закрылась, но при повторном запуске видим данную ошибку — это означает, что разработчики хотят обезопасить ваш новый вход в игру. Дабы не разбираться в причинах, суть всего этого — это сбросить настройки графики.

Приказы стрелков

Теперь, когда мы понимаем, как сборка стрелков работает в Warcraft 3 Reforged, давайте посмотрим на плюсы и минусы этих заказов на сборку.

Вот все, что вам нужно знать о заказах на строительство Shop Tech для людей из Warcraft 3 Reforged.

Теперь мы лучше понимаем, как работают заказы на сборку Shop Tech в Warcraft 3 Reforged, теперь давайте посмотрим на плюсы и минусы рассматриваемой сборки.

Приказы на строительство Башни Повелителя Огня

Вот все подробности о Warcraft 3 Reforged Firelord Tower Rush Buildorders.

Каковы плюсы и минусы этого заказа на строительство Warcraft 3 Reforged Human Alliance? Давайте разберемся.

На этом заканчивается наше руководство по порядку сборки Warcraft 3 Reforged Humans. Надеюсь, это поможет вам на пути к господству в Warcraft.

Оцените статью
warhammer-online.ru