World of Warcraft: Classic лучшие фишки по фарму золота. Что фармить в вов классик

Травничество особенно полезно потому, что некоторые игроки используют зелья практически сразу (включая лечебные зелья и защитные эликсиры) из-за того, что в World of Warcraft Classic относительно высокий риск получения урона и смерти на более низких уровнях.

ТОП-6 фишек

Основной способ заработка на данный момент. Если ты действительно разбираешься в ауке, то можешь неплохо подзаработать. Это наш самый любимый метод фарма голды.
Фишка этого метода заключается в перекупе выставленных лотов. Для этого тебе понадобится:

  1. Открыть все сумки;
  2. Подготовить полностью банк (количество скупаемого товара для дальнейшего выставления на ауке просто огромное);
  3. Установить аддон Auctioneer/Aux/Auctionator (о них ниже);
  4. Выбрать актуальный для закупа товар, который интересует большинство игроков на сервере;
  5. Учитывать экономику игры (стоимость товара может изменяться каждую среду во время сброса кд).

Auctioneer/Aux/Auctionator — аддоны, упрощающие поиск нужного лота на аукционе, помогают сравнить стоимость предметов. Аддоны способны сохранять вещи, которые ты искал, добавить раздел «избранное» и вообще расширить фильтры поиска.

Отметим, что лучше всего «в ход» идут продукты, связанные с инженерией, всё связанное с майнингом, а вот кожа продаётся очень плохо. Советуем найти 1-2 реагента, которые торгуются на аукционе в небольшом количестве, и попробовать ими банчить. Например, очень хорошо заходит Скорополох, который выгодно продавать рогам, не имеющим профессию сбора трав.

Ещё один интересный вариант заработка на ауке — скупать один товар, перерабатывать его с помощью своей профессии в другой и перепродавать. Например, тот же Артишоковый чай, изготовляемый из ранее купленного Скорополоха. Но помни о том, что некоторые товары после переработки могут стоить дешевле ресурсов, затраченных на них. Перепроверяй схему перед осуществлением.

Кстати реализация товара по своей стоимости может отличаться в зависимости от игрового сервера.

Фарм сундуков

Рандомно появляющиеся 10 сундуков на карте в установленных точках. Не все сундуки всегда появляются сразу. Каждый содержит в себе ценные вещи. Общий заработок с прохода разнится от 40 до 200 голд.

Фарм серого шмота в инстах. Метод удобен тем, что не существует никакой привязки к аукциону, цена стабильна, поскольку всё сдаётся вендору. Советуем обратить внимание на этот способ, он всегда был и останется доходным.

Рандомно появляющиеся 10 сундуков на карте в установленных точках. Не все сундуки всегда появляются сразу. Каждый содержит в себе ценные вещи. Общий заработок с прохода разнится от 40 до 200 голд.

Собирайте и продавайте по мере прокачки

Сперва вам следует подбирать только собирательные профессии в ходе вашего продвижения от 1 до 60 уровня. Как правило, это будут травничество и снятие шкур или травничество и горное дело, но и наложение чар тоже считается (поскольку вы можете распылять ненужное снаряжение и продавать полученные материалы). Не собирайте предметы для собственного пользования, а продавайте их тем, кто занимается более традиционными ремесленными профессиями.

Травничество особенно полезно потому, что некоторые игроки используют зелья практически сразу (включая лечебные зелья и защитные эликсиры) из-за того, что в World of Warcraft Classic относительно высокий риск получения урона и смерти на более низких уровнях.

Как быстро заработать золото в World of Warcraft Classic — гайд

Снятие шкур может быть менее прибыльным, но оно не так сильно отвлекает от прокачки, ведь всё, что нужно делать, это убивать монстров и снимать с них шкуру. Также стоит отметить, что вам не нужно соревноваться за ноды так, как за материалы для травничества и горного дела.

Как быстро заработать золото в World of Warcraft Classic — гайд

Горное дело полезно в нескольких профессиях, в том числе в кузнечестве и инженерном деле, и спрос имеет тенденцию расти, когда игроки приближаются к максимальному уровню. Но помните, что в отличии от основной игры, собирательные профессии не дают опыта в World of Warcraft Classic. Но травничество и горное дело занимают достаточное количество времени и отвлекают от прокачки.

Как быстро заработать золото в World of Warcraft Classic — гайд

Какую бы профессию вы ни выбрали, расширение Gatherer весьма полезно, так как оно позволяет отслеживать места появления трав и для добычи полезных ископаемых.

Сделайте второго персонажа для распыления предметов

Если вы планируете иметь больше одного активного персонажа и планируете прокачивать их одновременно, то второго сделайте зачаровывателем. Это должен быть персонаж, которого вы точно планируете прокачивать, ведь ваш навык наложения чар тоже должен улучшаться, чтобы можно было продолжать распылять предметы более высокого уровня.

Как быстро заработать золото в World of Warcraft Classic — гайд

Пока вы прокачиваете своего основного героя с 1 до 60 уровня сосредоточьтесь на распылении предметов начального уровня, чтобы не отставать от своего основного героя.

Создание чар более низкого уровня обычно не имеет никакого смысла (чары в эндгейме — это уже другая история). Материалы для наложения чар могут быть более выгодными по сравнению с зелёными и синими вещами, из которых они были получены.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Совет №2

Вероятно, не все знали, что за полное прохождение Долины призрачной луны или Пустоверти на 70 уровне вы получите около 2К голд. А это почти половина золота на эпического флай-маунта лишь с квестов.

Поэтому когда все топовые фарм-споты будут забиты игроками, вспомните об этом совете.

Совет №3

Это было и в ваниле, и вы об этом знаете. Речь о портняжном деле и алхимии — тенеткань, изначальная луноткань и чароткани имеют по 4-3 дня КД в зависимости от патча.

Также не забывайте про всевозможные трансмутации алхимиков, которые могут принести профит. С учетом КД вы не сможете нагриндить тысячи золота за день. Однако это стабильный доход на протяжении времени. Так что, если у вас есть возможность и желание, можете вкачать пару альтов, которые будут заниматься таким крафтом.

Отчасти к этому пункту также относятся услуги танкования. Если вы хороший танк, вы можете ставить прайс на прохождение данжа с вами. Все это также уже было. Скорее всего многие танки будут резервировать себе изначальную пустоту и требовать около 50 голд за пронос героика.

Подземелья

Как быстро заработать золото

Многократное прохождение подземелий также может быть полезным способом заработать немного золота в TBC Classic . В основном, вы захотите проходить инсты с большим количеством врагов, чтобы вы могли гарантировать, что получите как можно больше пассивного золота от врагов.

Помимо пассивного золота, которое выпадает с каждого врага, вы сможете подобрать некоторые продаваемые предметы и снаряжение, которые могут увеличить ваш общий доход за подземелье. Редкие дропы с боссов, за которые другие игроки в ваших группах не хотят цепляться, можно продать за приличное количество сырого золота, в то время как предметы, привязанные к экипировке, можно продать продавцам или выставить на аукционе за дополнительное золото.

В дополнение к некоторым подземельям TBC , Некроситет из Classic WoW тоже неплохой вариант, когда дело доходит до фарма. Подземелье является домом для нескольких ключевых реагентов для крафта, в том числе темных рун и больших блестящих осколков, которые по-прежнему актуальны и могут быть проданы за серьезное золото на аукционе в течение первых нескольких фаз TBC Classic .

Если вы играете давно, вы наверняка знаете, что танков всегда не хватает. Если ваш класс позволяет, вы можете танковать подземелья за деньги. Сумма, которую вы можете заработать, определяется спросом на услуги танков. Изучите экономику своего сервера и определите, стоит ли игра свеч.

Скоростная прокачка в подземельях

Как вы знаете, прокачка персонажа в WoW отнимает много времени. Игроки, желающие ускорить этот процесс, находились во все времена. Если уж даже в BfA находятся те, кто покупает автоматическое повышение уровня за реальные деньги, что уж говорить про классику! «Билеты» на «паровозы» в подземелья покупают ради добычи или просто опыта – как правило, для персонажей-твинков, которых готовят к полям боя в определенном диапазоне уровней (максимум 39). Особой популярностью пользуются подземелья, расположенные в столицах, Огненная пропасть и Тюрьма Штормграда.

Цены разнятся в зависимости от сервера. Я думаю, что за один забег в Тюрьму можно взять пару золотых. Если вы соберете группу из четырех «вагонов», вы получите 8 золотых, а это вполне приличная сумма. К тому же, вы можете забрать себе часть добычи (например, ткань – так многие делают). Этот способ определенно подходит тем, кто устал от традиционных способов заработка и хочет попробовать что-нибудь новое.

Стать стримером

И, наконец, вы можете стать стримером. Стримеры в WoW Classic обладают поразительной властью над другими игроками. Да, стриминг – это сложный и трудоемкий процесс, но если вам удастся собрать свою аудиторию, люди сами будут нести вам свое золото.

На этом все! Я знаю, подавляющему большинству игроков золота вечно не хватает, и я могу их понять, ведь когда-то я сам был нищим.

Оцените статью
warhammer-online.ru