Возврат денег за игру в PS Store: пошаговая инструкция. Как вернуть игру в пс стор

Важно! Человек не должен ставить на загрузку приобретенный товар. Потому как если он уже установил и запустил игру, компания не вернет средства.

Возврат денег за игру в PS Store: пошаговая инструкция

Не каждый человек готов потратить большую сумму на игру, тем более, если она окажется некачественной. Многие компании позаботились о возможности возврата средств. Вернуть деньги за игру в PS Store достаточно сложно, потому как имеются жесткие условия. Поэтому покупка должна быть обдуманной, чтобы потом не пришлось возвращать свои средства. Но если все же человек оказался в неприятной ситуации, тогда ему следует знать способ отмены.

PS-store

Возможно ли вернуть деньги за игру в PS Store

Многие компании, например, Ориджин и Стим, позволяют вернуть деньги в том случае, если человеку не понравилась игра. Учитывая тот факт, что пользователь может заплатить даже несколько тысяч за подобный товар, он хочет быть уверен в его качестве. Вернуть средства можно даже после того, как человек немного поиграл и, допустим, решил, что продукт неинтересный. Это удобно для пользователей, потому как они могут даже лично опробовать игру, а потом уже решить, стоит ли она потраченных денег.

В случае с Playstation Store действуют немного другие правила. Да, у пользователей действительно есть возможность отменить свою покупку. На это дается ровно 14 суток с момента покупки.

Важно! Человек не должен ставить на загрузку приобретенный товар. Потому как если он уже установил и запустил игру, компания не вернет средства.

Подобное условие оказывается неудобным для людей, потому как даже если игра не понравится, ее вернуть нельзя. Но не стоит переживать по поводу тех случаев, когда контент имеет серьезные технические проблемы. Например, купленная игра не запускается либо постоянно вылетает. В таких случаях можно связаться с компанией и обсудить ситуацию в индивидуальном порядке. После этого служба поддержки примет решение по поводу возврата средств.

Важно! Человек не должен ставить на загрузку приобретенный товар. Потому как если он уже установил и запустил игру, компания не вернет средства.

Как вернуть деньги за игру, подписку и предзаказ в PS Store

Если помнить Закон Потребителя, то за любой товар или услугу можно вернуть деньги в течение 14 дней. Но нужно помнить, что работает это при некоторых обстоятельствах.

Sony чтит этот закон. За любую, приобретённую вами игру, даже электронную, можно вернуть денежные средства:

  1. если вы её не скачивали на приставку и ни разу не играли;
  2. если при прохождении произошли критические баги.

Другими словами средства можно вернуть за товар, которым вы не пользовались. Или за технический брак.

Вспомните тот же Cyberpunk.

Как вернуть деньги за игру, подписку и предзаказ в PS Store

​Возвращаем средства за подписку

На подписку действует то же правило, но здесь уже гораздо сложнее с возвратом полной цены. Потому что за неё вы получаете некоторые бонусы. Качаете игры на халяву, пользуетесь скидками, храните данные на облаке.

Так вот, с вас вычтут всё, прежде чем возместить стоимость. А именно:

  1. полную цену за игры, что вы загрузили;
  2. разницу в скидке, если она давалась за PS Plus;
  3. а также возместят «ущерб» за использование хранилища.

Думаю, если у кого-то вызвало желание отменить подписку, лучше дождитесь окончания срока. Или удалите всё то, что скачали по подписке, вместе с сохранениями.

А если вы её случайно продлили, то не пользуйтесь бонусами. Воспользуйтесь специальным материалом, если не знаете, как отключить автопродление.

Как вернуть деньги за игру, подписку и предзаказ в PS Store

Подать заявку на возврат средств можно, если до выхода игрушки меньше 14 дней. Но опять же! Вы не должны скачивать её и играть. Весь прогресс попросту сгорит.​

Купить что угодно

Подарочная карта PlayStation Store

Если вы еще не знаете, во что играть

Использование PlayStation Подарочная карта магазина — это удобный способ совершать покупки в цифровом виде, не беспокоясь о том, что будет на вашей кредитной карте. Деньги с подарочной карты, которая использовалась для покупки игры с возвратом средств, поступят прямо в ваш кошелек PSN.

Проблемы у людей возникают в том случае, если условия не выполнены. Например, человек случайно или намеренно уже загрузил игру. В такой ситуации компания не обязана возвращать деньги. Разве что будут серьезные технические проблемы с продуктом, или он не будет соответствовать описанию.

Как вернуть деньги за Cyberpunk 2077 на PS4 или PS5

Обычно Sony довольно неохотно возвращает игры, купленные в PS Store, и точно отказывает в случае, если вы даже просто загрузили игру на свою консоль. Однако Cyberpunk 2077 – особый случай, относящийся к числу нерабочих игр. Даже сами CD Projekt RED рекомендуют запросить возврат средств в случае, если вас не устроит текущее состояние игры на консоли.

Можно попробовать написать Sony через форму на сайте, но в данном случае лучше позвонить в поддержку по номеру 8-800-200-76-67 – звонок должен быть бесплатным. Там вам нужно назвать свой PSN ID, дату рождения, название проблемной игры и подробно объяснить свою ситуацию, запросив возврат денег. Ссылайтесь на то, что игра практически неиграбельна, вылетает, и даже сам издатель предложил вернуть свои деньги за откровенно сырой продукт.

Люди желают побыстрее получить потраченные средства, однако существуют определенные сроки возврата. Сразу же отметим, что саму заявку могут рассматривать до 72 часов. При этом ответ может прийти и раньше, все зависит от сложности вопроса и оперативности службы поддержки. В течение данного времени важно не начать загружать игру.

Как вернуть деньги при покупке цифровой версии Cyberpunk 2077 на консолях Xbox

  1. Перейдите на страницу, где можно оформить возврат средств.
  2. В правом верхнем углу нажмите на иконку с надписью «Вход» и введите свой логин и пароль от аккаунта Microsoft.

Если в списке доступных для возврата игр нет Cyberpunk 2077 — обращайтесь к технической поддержке напрямую по этой ссылке или заполните специальную форму.

С какими трудностями можно столкнуться

Проблемы у людей возникают в том случае, если условия не выполнены. Например, человек случайно или намеренно уже загрузил игру. В такой ситуации компания не обязана возвращать деньги. Разве что будут серьезные технические проблемы с продуктом, или он не будет соответствовать описанию.
Нельзя однозначно сказать, удастся ли добиться полного возврата суммы. Также встречались случаи, когда людям предлагали вернуть средства, однако при этом лишали возможности в будущем купить эту же игру. Но каждая ситуация индивидуальна, поэтому нельзя однозначно сказать, что ответят пользователю. В любом случае при отказе обязательно должны указать причину. А там уже человеку останется решить, согласен он с ответом или нет. Возможно, придется смириться с невозможностью вернуть деньги.

На момент активации любой подписки автоматически активируется ее продление, то есть каждый следующий месяц фиксированная сумма будет сниматься с привязанного счета без подтверждения действия со стороны пользователя. При этом есть возможность выбрать период автоматического продления: 1, 3 или 12 месяцев. Эта функция включается даже при условии активации 14-дневной триальной подписки через сторонние сервисы, поэтому очередное автоматическое внесение средств становится неприятным сюрпризом.

Зачем нуна подписка Плейстейшн?

Установленные правила использования сервисов позволяют делать отписку только в определенный период. Он заканчивается за 24 часы до обновления. Если провести процедуру позднее этого периода, то очередная плата будет снята за установленный период, отписка осуществиться, но будет действовать только со следующего временного отрезка. При этом все возможности сервиса останутся доступными.

Оцените статью
warhammer-online.ru