Все о Netflix. Что это за приложение и стоит ли его покупать. Сколько стоит подписка на нетфликс в америке

Базовый тариф — это «лайт» версия для тех, кто хочет попробовать сервис для себя. Качество картинки там 480р, это главный минус тарифа, потому что с таким качеством возможно на iPhone смотреть картинку будет норм, но вот на iPad | MacBook — это уже боль для глаз.

Лайфхаки для пользователей Netflix в 2022 году: как использовать все преимущества подписки

Потоковый видеосервис Netflix пользуется широкой популярностью среди киноманов во всем мире, особенно, если учесть серьезную борьбу с сайтами, размещающими пиратские копии фильмов и сериалов. Портал имеет множество преимуществ, которые можно использовать лишь после покупки подписки.

Netflix официально появился в странах СНГ только в 2016 году, став доступным для пользователей гаджетов на ОС Android и iOS. В итоге у них появилась возможность пользоваться всеми опциями сервиса, главной из которых является просмотр фильмов и сериалов. При этом нужный контент можно легко найти в поисковой системе.

А для того чтобы воспользоваться видеопорталом, необходимо зайти на его официальный сайт или скачать приложение из магазина. Далее важно пройти процедуру регистрации, которая включает подвязку банковской карты или Apple ID.

Первая сумма списывается спустя месяц использования NetFlix. Эти 30 дней являются льготными, предоставляясь для оценки качества сервиса. При желании автоматическое продление подписки можно отменить. В противном случае средства с личного счёта будут сняты в конце пробного периода.

Плеер сервиса не содержит явной языковой панели. Чтобы выбрать необходимый язык перевода фильма, необходимо кликнуть на иконку «смс», находящуюся в правом верхнем углу. Там же можно проверить и наличие субтитров.

Netflix

Секретные лайфхаки

Основной ряд функциональных возможностей видеосервиса можно увеличить всего в несколько кликов. Так, портал предоставляет возможность скачивать большую часть фильмов и сериалов на персональное устройство, чего лишены многие его конкуренты. Функция доступна для гаджетов, работающих на операционной системе Android и iOS.

Для скачивания фильмов необходимо найти соответствующую кнопку под разделом «Мой список». Аналогичную функцию для сериалов можно найти рядом с кнопкой «Play».

Всем известно, что дисплей современных гаджетов съедает большую часть заряда. В целях экономии аккумулятора или просто для любителей слушать фильмы сервис предусмотрел функцию аудиофильмов с выключенным экраном.

Пользователи портала также могут просматривать киноленты в произвольном порядке, сыграв в игру Netflix Roulette.

Возможности сервиса для каждой страны свои, а вот мировая версия более обширна. Поэтому для обхода системы можно воспользоваться VPN-приложениями, а также порталом http://unogs.com. Последний показывает список кинолент, доступных для конкретной страны.

Netflix также позволяет пользователям редактировать субтитры. Редактор находится в разделе Konto.

Сервис может порадовать функцией «Виртуальный огонь», который потрескивает подобно настоящему. Этот эффект способствует созданию романтической атмосферы и максимальному расслаблению после тяжёлого трудового дня.

Самой любимой функцией продвинутых абонентов является возможность использования кодов, открывающих список фильмов определенного жанра. Цифровая комбинация вводится сразу после электронного адреса https://www.netflix.com/browse/genre/ без пробелов.

Самые популярные коды:

  1. Ужасы – 8195.
  2. Супергеройское кино – 10118.
  3. Фильмы про зомби – 75405.
  4. Романтика – 35800.
  5. Приключения – 2125.
  6. Фантастика – 3916.

Выбрать действительно интересный фильм среди представленного ассортимента не так уж просто. Облегчить процесс поможет плагин Netflix Enhancer, открывающий доступ к профессиональным обзорам кинолент.

Netflix на ноутбуке

Если Нетфликс не вызвал желания подписаться, то давайте посмотрим какие ещё компании достойны внимания. В списке будут как онлайн кинотеатры (только легальные), так и стриминговые сервисы. Старались добавить только те варианты, где есть русский язык.

Приложение Netflix и русский язык

Контент от Netflix может быть дублирован или доступен на самых разных языках, включая русский, украинский, румынский и многие другие. Язык зависит от конкретного фильма или сериала. Что-то доступно на английском, что-то дублировано сразу на 5-7 языках.

Если называть конкретные цифры, то на начало 2021 года более 900 сериалов/фильмов/мультфильмов дублированы на русский язык. Еще порядка 40 мультфильмов не содержат диалогов вообще, то есть, будут понятны любому человеку. А также более 100 картин изначально сняты на русском.

Многие новинки выпускаются также с русским переводом.

Посмотреть список всех фильмов Netflix на русском языке (с русской озвучкой) можно на сайте uNoGS. Здесь же доступен фильтр по рейтингу IMDB, жанру и году выпуска, так как в самом приложении таких удобных фильтров нет:

список всех фильмов Netflix на русском

Однако, помимо дубляжа, в приложении Netflix доступны субтитры на разных языках, включая русский. Как и в случае с дублированием, язык субтитров также зависит от конкретного фильма. На начало 2021 года 2784 фильма/сериала/мультфильма в Netflix содержат русские субтитры.

Таким образом, Netflix является не только онлайн-кинотеатром, но и отличным инструментом для изучения иностранных языков. Можно независимо для каждого фильма выбирать язык озвучки и субтитров.

Если говорить только об английском языке, тогда вам будет доступно около 8 тысяч сериалов/фильмов/мультфильмов.

Описание основных функций и возможностей Netflix

Качество видео зависит от конкретного фильма и может достигать разрешения Ultra HD (4K). Но более интересно здесь не это, а поддержка видео с расширенным динамическим диапазоном в двух форматах (HDR10+ и Dolby Vision), а также звука Dolby Atmos (на текущий момент на смартфонах эта опция не доступна).

В обзорах различных смартфонов на Deep-Review мы всегда указываем, способен ли экран конкретного устройства воспроизводить картинку в HDR. Но многие люди, даже имея совместимый смартфон, никогда не смотрели HDR-видео, так как не знают, где искать такой контент. Все приложения с бесплатным пиратским контентом не поддерживают эту технологию.

В этом и заключается большое преимущество Netflix — картинка в HDR10 (работает на всех Android-флагманах) или Dolby Vision (работает на флагманах iPhone с AMOLED-экранами) выглядит безупречно.

Но здесь стоит отметить одну важную деталь. Дело в том, что весь контент Netflix защищен от пиратства при помощи технологии DRM (управление цифровыми правами). В частности, используется DRM-платформа от компании Google под названием Widevine двух уровней L1 и L3.

Так вот, если какая-то компания не дружит с Google, ее смартфоны не пройдут сертификацию и не получат поддержку Widevine L1. А без этого все видео в Neflix будут доступны только в SD-качестве (то есть, даже ниже, чем HD 720p) без HDR10 или Dolby Vision.

На текущий момент все современные смартфоны Huawei лишены этой поддержки из-за санкций США. Соответственно, использовать Netflix даже на самых дорогих флагманах этой компании (например, Huawei P40) бессмысленно. Как-то обойти эту блокировку невозможно.

Но вернемся к приложению Netflix. Оно состоит из нескольких разделов:

Главная страница, в свою очередь, разделена на Сериалы, Фильмы и Мой список:

описание интерфейса Netflix на русском

В раздел Мой список можно добавлять любые видео, чтобы затем продолжить просмотр, а также для того, чтобы Netflix предлагал вам больше похожего контента. Любому фильму можно поставить лайк или дизлайк:

лайки и дизлайки в приложении Netflix

Это также влияет на автоматические подборки (рекомендации) от Netflix.

Узнать, в каком формате доступно видео можно прямо в его описании. Контент, поддерживающий HDR10 или Dolby Vision, помечен соответствующими значками:

hdr видео в netflix

Dolby Vision в приложении Netflix

hd видео в netflix

Любое видео можно загружать для дальнейшего просмотра без доступа к Интернет. Для этого достаточно нажать соответствующую иконку справа от конкретного эпизода (для сериалов) или кнопку Загрузить.

Но смотреть загруженные видео можно только в приложении Netflix и только с активной подпиской. То есть, у вас не получится загрузить тысячу сериалов, затем отменить подписку на Netflix и смотреть их бесплатно в течение нескольких лет.

Плеер сервиса не содержит явной языковой панели. Чтобы выбрать необходимый язык перевода фильма, необходимо кликнуть на иконку «смс», находящуюся в правом верхнем углу. Там же можно проверить и наличие субтитров.

Что интересного есть в Нетфликс?

Премия Оскар

Одним из самых ярких отличий Neflifx от других компаний является то, что она сама создаёт множество сериалов, транслируемых своей платформой. Это полноценный конвейер в киноиндустрии, способный в одно время создавать не обычные сериалы, а ленты на Оскар. Вышел не один десяток картин, которые были номинированы на главную премию кино. Лучшие иностранные сериалы, о которых говорят многие, можно посмотреть в Нетфликс. Поэтому стоимость подписки на Нетфликс несколько выше остальных сервисов.

Российские фильмы Нетфликс

За показ фильмов, которые были арендованы на Нетфликс, отечественными платформами россиянам приходилось ранее доплачивать. При этом большую часть денег видеосервис оставлял себе. Теперь у зрителей есть возможность увидеть фильм от создателей без необходимости платить аренду. Кроме своих фильмов, Netflix также транслирует ленты других студий.

Компании не удалось пройти мимо российских границ без последствий. В Netflix создателям пришлось добавить «наш» контент – таковы условия отечественных создателей кино. Поэтому у зрителя будет возможность смотреть российские новинки.

Когда снимается оплата за подписку

Карта Visa

Пользователи могут подключать услуги Netflix и расплачиваться кредитными или дебетовыми картами MasterCard или Visa. Текущее число подписки считается за точку отсчёта по дням. С момента оплаты следующая дата снятия средств с карты наступит через 30 календарных дней. Средства будут списаны с карты каждый месяц до момента отписки. Если пользователь отменил подписку, то в следующий месяц деньги не будут сняты с баланса карты.

Видеоинструкция с ценами на подписку

Подробный обзор на платформу Netflix и цены на подписку, которые она предлагает, рассмотрены в этом видео.

Одной из отличительных особенностей Netflix является то, что новые сериалы выходят не по одной серии раз в неделю (как, скажем, продукция HBO), а сразу же целым сезоном в один день одновременно по всему миру на разных языках.

Кому взять базовую подписку Netflix

  • Студентам и школьникам;
  • Для себя, чтобы протестировать на время;
  • Пользователям, которым неважно качество картинки;
  • Если пока ограничен бюджет.

Стандартная подписка Netflix — лучший выбор для фаната сериалов и фильмов сервиса. Здесь вам и картинка 1080р, и возможность одновременного просмотра на двух устройствах, и цена не сказать чтобы очень кусается.

Да, 1080р это все еще не 4К с HDR, но все же получше будет смотреться даже на небольшом ТВ.

Кому взять стандартную подписку Netflix

Кому взять стандартную подписку Netflix

Премиум-подписка отлично подойдет для семьи. Кроме того, в этой подписке доступен контент 4К HDR, который зависит от вашего подключения (но не суть). Здесь же вы можете смотреть фильмы/сериалы из одного аккаунта сразу на четырех устройствах.

Любое видео можно загружать для дальнейшего просмотра без доступа к Интернет. Для этого достаточно нажать соответствующую иконку справа от конкретного эпизода (для сериалов) или кнопку Загрузить.

Сколько стоит подписка Netflix

Сколько же обойдется месячная подписка на Netflix? Все зависит от выбранного тарифного плана, но стоимость подключения к картотеке не очень дорогая. С условиями и тарифами можно ознакомиться на официальном сайте при регистрации. Цены представлены в евро, а первый тестовый месяц бесплатно.

Самый дешевый базовый тариф предполагает качество видео SD и доступ возможен только на одном устройстве. Цена такого пакета составляет 7,99 евро в месяц.

Стандартный пакет услуг позволяет подключить два гаджета и видео будет воспроизводиться в качестве HD. В этом случае подпиской может пользоваться два человека, а подписка обойдется в 9,99 евро.

Существует также и премиум-план стоимостью 11,99 евро. При активации данного пакета можно подключить четыре устройства с качеством видео-контента Ultra HD. При этом сервисом могут пользоваться одновременно пять человек. Этот тариф наиболее популярный, так как его можно разделить с друзьями. В этом случае подключение на месяц обойдется всего в 2,4 евро на человека.
Для оформления подписки достаточно сделать всего несколько шагов:

1. Установить приложение Netflix на смартфон или перейти на официальный сайт с компьютера.

2. Нажать «Подписаться на бесплатный месяц». Эта услуга позволит ознакомиться с возможностями сайта бесплатно.

3. Далее стоит ознакомиться с тарифными планами в соответствующей вкладке. Выбираем подходящий тариф и нажимаем «Продолжить».

4. Создаем аккаунт и подтверждаем его через электронную почту.

5. Выбираем удобный для клиента способ оплаты, вводим платежные реквизиты (PayPal или банковская карта).

6. В завершении следует нажать кнопку «Начать подписку», которая активирует подписку.

Что такое Netflix

Почему Netflix и какие аналоги и конкуренты ещё можно выбрать?

В первую очередь Netflix – это удобный ресурс. Пользователь не привязан к программе передач. Видео-контент ресурса уникален и его нет смысла сравнивать с телевидением. На сервисе представлены материалы исключительно развлекательного характера. Новостей здесь нет. Для того чтобы быть в курсе мировых событий лучше действительно включить телевизор или воспользоваться соответствующими ресурсами. Помимо сериалов и художественных фильмов, на сайте представлены документальные, биографические материалы и программы о природе. Многие клиенты предпочитают именно эту нишу видео-контента портала Netflix.

Если Нетфликс не вызвал желания подписаться, то давайте посмотрим какие ещё компании достойны внимания. В списке будут как онлайн кинотеатры (только легальные), так и стриминговые сервисы. Старались добавить только те варианты, где есть русский язык.

IVI – один из крупнейших онлайн кинотеатров на пост советском пространстве. На сайте есть бесплатные и платные фильмы, а также подписка на месяц стоимостью около 3,5$. В последнее время Иви пробует производить и свой контент, по аналогии с Нетфликсом.

онлайн кинотеатры

Kinopoisk HD – онлайн кинотеатр от известного сайта о кино. Принцип работы похож на большинство онлайн кинотеатров стран СНГ. Здесь также есть подписка по которой можно смотреть множество сериалов и фильмов, а есть платное кино. Бонус: подписка на Яндекс.Музыку и скидка 10% на Яндекс.Такси. По цене выходит около 2,6$ в месяц и первый месяц бесплатно.

онлайн кинотеатры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
warhammer-online.ru