Где находятся сохранения Сталкер. Как сделать скриншот в сталкере зов припяти

Если вы купили лицензионную версию игры в магазине «Steam», то искать сейвы нужно в каталогах Стим. Путь сохранения назначается при установке клиента. Если вы его не меняли, то нужная папка должна называться «steamapps».

Как сделать скриншот в игре stalker

Создание хороших скриншотов — умение, которое будет необходимо для иллюстрирование статей. Самое главное в хорошем скриншоте — графика, непосредственно выбор ракурса и отсутствие элементов интерфейса. Если ваш компьютер способен работать на максимальных настройках игры, то перед созданием скриншота включите максимальные настройки графики. Если нет — лучше сделайте запрос на скриншот на форуме или попытайтесь найти нужное изображение в Интернете самостоятельно.

Если вы планируете сделать скриншот, необходимо убрать интерфейс. Как это делать — написано ниже.

Зов Припяти

» (тильда), в консоли вводите команду «hud_draw 0», нажимаете Enter, потом снова «

2. В меню отключаем все ненужные параметры: Распознавание NPC, Отображать интерфейс, Показывать прицел и т. д. После этого возвращаемся в игру. Если интерфейса нет, спокойно делаем скриншот, нажимая клавишу F12.

3. Со вторым патчем была восстановлена возможность использование команды demo_record.

2. В меню отключаем все ненужные параметры: Распознавание NPC, Отображать интерфейс, Показывать прицел и т. д. После этого возвращаемся в игру. Если интерфейса нет, спокойно делаем скриншот, нажимая клавишу F12.

Где находятся папки с сохранениями Сталкер Тень Чернобыля

Есть игры, которые нужно проходить на одном дыхании. Разработчики специально не добавляют в них опцию «Save», чтобы пользователям было непросто добраться до финала. Прежде Дисней выпускал детские аркады, которые было практически невозможно закончить из-за постоянно растущего уровня сложности и отсутствия сохранений.

Однако это не относится к игре «S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl». Данный шутер предусматривает возможность сохранения прогресса в любую минуту. Без этого он был бы слишком сложным.

Итак, как же найти место сохранения сейвов от игры Сталкер Тень Чернобыля:

Местонахождение файла fsgames

  1. Откройте директорию Stalker Shadow of Chernobyl.
  2. В основном каталоге найдите файл с названием «fsgame.ltx».
  3. Откройте его с помощью стандартного текстового редактора «Блокнот».
  4. В самой верхней строке файла вы увидите маршрут сохранения сейвов.

Скопируйте написанный в «Блокноте» путь к нужному каталогу. Затем добавьте его в адресную «Проводника». Вместо слова «User» подставьте имя пользователя, с аккаунта которого вы заходите в Windows.

Когда вы перейдете по предложенному маршруту, выберите директорию «savedgames». Внутри нее и будут лежать сохранения. Вы можете вручную добавить сюда новые файлы или извлечь уже имеющиеся в каталоге сейвы.

Как изменить место сохранения в Сталкере

Если пользователя не устраивает обнаруженный путь к сейвам, то его очень легко скорректировать вручную. Просто замените названия нужных папок в файле «fsgame.ltx», снова открыв его через «Блокнот». Как это делается:

Проверьте, все ли вы сделали правильно. Для этого закройте файл и перейдите в директорию, адрес которой вы скопировали. Найдите там папку с названием, которое вы ей присвоили.

Есть игры, которые нужно проходить на одном дыхании. Разработчики специально не добавляют в них опцию «Save», чтобы пользователям было непросто добраться до финала. Прежде Дисней выпускал детские аркады, которые было практически невозможно закончить из-за постоянно растущего уровня сложности и отсутствия сохранений.

Видео

В MACOS сделать снимок экрана возможно нажав клавиши «Cmd»+»Shift»+»3» или «Cmd»+»Shift»+»4» для снимка, конкретной, необходимой вам части экрана. Сочетание же клавиш «Cmd»+»Shift»+»4» затем «пробел» сделает скриншот активной части окна. Дополнительно удерживая»Ctrl» вы скопируете ваш снимок в буфер обмена.

Читать еще: Как сделать канализацию в бане

«Достать» кадр через программу для съемки экрана

Еще один возможный способ, как сделать скрин в игре на ПК – использовать программы для записи экрана на видео. Многие из них предлагают функцию создания снимков. Наиболее распространенный софт среди геймеров – Fraps. Приложение совместимо с большинством версий Виндовс, так что оно подойдет тем, кто не знает, как сделать скриншот на Windows 7.

На кадр можно наложить показатели FPS

На кадр можно наложить показатели FPS

  1. Устанавливаете средство на компьютер или ноутбук.
  2. Во вкладке Screenshots в поле Screen Capture Hotkey указана горячая клавиша, которая делает скрин. При желании вы можете ее изменить.
  3. Запускаете игру и в нужный момент жмете выбранную клавишу.

Имейте в виду, что бесплатная версия софта сохраняет картинки только в формате BMP в пониженном качестве. Еще одним небольшим неудобством является отсутствие русского языка.

1) И так, открываем параметры Windows: для этого достаточно нажать сочетание клавиш Win+i. После перейдите в раздел «Игры» (он расположен, обычно, в правой нижней части окна).

Что делать если в Сталкере Чистое небо не сохраняется игра?

Для решения данной проблемы – восстановите файл сохранения и добавьте игру в исключения в антивирусе, каждый из которых настраивается по-разному. Кроме того, данная ошибка может быть вызвана тем, что игра является пиратской. Взлом игры вполне мог вызвать ошибку в самом её коде и вызвать подобные последствия.

  1. Распакуйте архив с помощью программы-архиватора;
  2. Перенесите файлы по адресу Windows XP: C:Documents and SettingsAll UsersДокументыSTALKER-STCSsavedgames. Windows 7: С:UsersPublicDocumentsSTALKER-STCSsavedgames.

Как сохраниться в игре Сталкер Зов Припяти?

Сохранение момента посредством использования консоли: для этого нужно нажать копку «Ё» и написать save, его название и нажать Enter. Игра сохраняет весь процесс в автоматическом режиме, а осуществляется такое сохранение в процессе перемещения игрока на другую локацию.

Человек сидит на фоне города

Часто сейвы можно найти прямо в папке с игрой. Однако иногда пользователям приходится подолгу искать нужные файлы, тратя много времени и сил. В этой статье мы расскажем, где находятся сохранения на Сталкер Тень Чернобыля, Зов Припяти и Чистое Небо. Также вы узнаете, как импортировать чужие сейвы себе в игру.

Например, при вставке вы можете обнаружить, что в буфере вообще ничего нет (или вместо экрана игры вставится просто черный экран. ). Кстати, особую сложность могут вызывать старые игры (которые и запустить то порой — не просто).

Как сделать скриншот экрана в IOS

Сделать скриншот вашего экрана на платформе IOS можно при помощи клавиш «Режим сна» и «Дом» , удерживая их несколько секунд. Полученные скриншоты сохранятся в ваших фото.

Сделать снимок экрана под управлением Android чаще всего можно удерживая кнопки «Питание» и «Увеличение громкости» . Но встречаются и другие варианты: всё зависит от производителя гаджета и версии системы.

Как сделать скриншот в сталкере

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Не так давно я воспользовался официальной появившейся функцией конвертирования коробочного лицензионного игрового ключа в цифровую версию, доступной по этой ссылке:
http://cop.stalker-game.ru/?page=reclaim

Если вы спросите: «Зачем?», то ответ окажется простым: Как бы бережно не хранились диски — за почти что 10 лет им приходит конец. Причин может быть много: радиация, пси-излучение, аномальная активность, да и коварные происки бюрреров, уверен, имели место быть, поэтому пополнение библиотеки в Steam тремя частями культовой игры стало для «коробочных коллекционеров 90-х и нулевых» отрадной, полезной и нужной возможностью.

И вот, запустив после столь длительного перерыва игру, я вновь окунулся в ностальгическую Зону Отчуждения, «захоженную» вдоль и поперек, но по-прежнему таинственную и загадочную.
Разумеется, кто же не захочет поделиться своими похождениями по аномалиям с друзьями? Вот, вот. Поэтому я быстренько решил наделать сотню-другую второсортных скриншотов.
Довольный своим посредственным творчеством захотелось мне «засорить» ленту новостей друзьям. Но не тут-то было. После выключения игры не появилось привычное окошко загрузки изображений и мое рвение заразить всех ностальгией потерпело фиаско.
Пришлось самому придумывать решение проблемы, с вами своим способом и делюсь ниже:

Проблема решается довольно просто. Перед запуском игры необходимо:

2. Запустить Steam от имени администратора.

МОГУТ БЫТЬ СБОИ ЕСЛИ ИЗОБРАЖЕНИЕ НЕ БЫЛО ПОМЕЩЕННО В НУЖНУЮ ПАПКУ ДО МАРТА 2018

Решение проблемы загрузки (описанное выше), позволит вам загружать в Steam новые скриншоты. А как же быть со всеми старыми? Ведь у многих игроков кадры из игры были сделанны до использования этого метода.

Как их достать и загрузить в библиотеку изображений Steam, изложено ниже в пяти простах шагах:

Для начала откроем папку где хранятся все скриншоты всех ваших игр купленных в Steam
Следуя этому пути:

Или же просто зайдя в меню изображений другой любой игры в Библиотеке и нажав на кнопку «Показать на диске» (главное затем выйдите в папку «remote»)

Как вы можете заметить: данный путь ведет в место вместилища папок, в названии которых различные цифры, за этими «шифрами» скрывается адрес игры в магазине. Поэтому все что нам нужно — это создать папки с именами = номерам страниц каждой части «Сталкера» соответственно.

    Для «Теней Чернобыля» — 4500

Для «Чистого Неба» — 20510

Создаем в нумерованной папке (например в «41700» если вы играете в «Зов Припяти») еще одну под названием «screenshots», а в ней, в свою очередь, создаем папку «thumbnails».

Все ваши изображения, сделанные в игре, изначально сохраняются в папку:

Всё что нам нужно, это скопировать их оттуда и перенести по пути из ШАГА №3 в папку «screenshots», а затем еще одну партию копий в «thumbnails» . Переименовывать файлы не нужно.
В итоге получаем такой результат:

5. Выбираем нужную часть «Сталкера»

    1.Если вы в дальнейшем забыли запустить Steam от имени Администратора и создали новую порцию скриншотов, необходимо повторить Шаг №4 + перезагрузить Steam, что бы загрузить новую партию изображений

Оцените статью
warhammer-online.ru