Дух прошлого: открытие врат Ан’Кираж в WoW Classic. Как попасть в анкираж

5 января 2022 года в игре Genshin Impact появилась Энканомия, новая область для исследования. Попасть в нее можно с острова Ватацуми, «нырнув» в бездну возле Сангономии после прохождения мирового квеста «Стоячая вода».

Дух прошлого: открытие врат Ан’Кираж в WoW Classic

Ну что же, начнем трясти сединами и вспоминать дела минувших дней. И первое, на что упал мой взор, после того как я начал прикидывать о чем писать в этой рубрике, стало не что иное, как эвент открытия врат Ан’Кираж в Силитусе в WoW Classic, преграждающих путь к городу Ан’Кираж — древней столице силитидов.

Силитус

И тут даже не о чем было раздумывать, настолько масштабного и легендарного евента, затрагивающего полностью весь сервер: от нубов в Барренсах до топ-гильдий, больше никогда не было и, к сожалению, больше не будет. Так что сразу перенесемся в разгар классического WoW к релизу патча 1.9: The Gates of Ahn’Qiraj и вспомним, что же происходило в те дни.

Так выглядели сами ворота, запечатанные ценой огромных жертв в течении кровопролитной Войны Зыбучих Песков (War of the Shifting Sands), разразившейся между силитидами, ночными эльфами и драконами почти всех аспектов, чтобы остановить нескончаемую волну армии жесточайшей расы огромных разумных насекомых и не допустить исполнение планов их хозяина — Древнего Бога К’Туна (C’thun). Теперь же нам предстоит открыть эти ворота и уничтожить К’Туна, тем самым положив конец войне.

Что же нам необходимо будет сделать для этого? Тут эвент разделяется на 2 части — два пути, которые в конце сойдутся в одной точке у врат Ан’Кираж на юге Силитуса.

Глобальная подготовка к войне

Для того, чтобы воевать нам нужна армия. Для того, чтобы собрать эту армию и переправить ее к черту на рога нам нужны припасы. Много припасов. И конечно же собирать их должны мы 🙂

В Оргриммаре и Стальгорне появились пункты сбора этих самых припасов, в награду игроки получают баджики, которые можно обменять на репутацию с городами Орды или Альянса или на мешок с монетками и рандомной зеленкой/синькой. Когда все припасы соберут, армия начнет свое выдвижение в Силитус. Все выглядит замечательно и радужно, пока мы не увидим объемы этих припасов 😀

130 000 слитков различных металлов
141 000 всякой травы (26 000 лотосов)
37 000 различного мяса и рыбы
200 000 кусков кожи
900 000 высокоуровневых бинтов

У Альянса был похожий список с вариациями на тему типа металлов, травы и еды. Ощутили масштаб? Это вам не пару дейликов сделать для строительства Колизея) Вот вам новая гонка для гильдий — на чьем сервере быстрее соберут все это, те быстрее и пойдут убивать новых боссов.

Если на сервере в течении длительного времени еще не собрали все припасы, то они начинают прибывать автоматически и в итоге все будет собрано в любом случае. После этого начинается движение армий к Силитусу длительностью в 5 дней. Но это лишь одна сторона медали, у топ-гильдий есть еще головная боль:

Для того, чтобы воевать нам нужна армия. Для того, чтобы собрать эту армию и переправить ее к черту на рога нам нужны припасы. Много припасов. И конечно же собирать их должны мы 🙂

Награды

Во время квеста вы получите в руки много очень хороших наград, вот список того, что вы можете получить от задания:

Квестовая линия состоит из 32 квестов, и для выполнения многих из них потребуется группа из 40 человек. Теоретическое наименьшее количество времени, которое вы можете выполнить, составило бы 7 дней, потому что вам придется ждать еженедельного сброса в одной точке.

4.1 Введение

    : Баристолф из Зыбучих Песков
    Как: Идите в Пещеры Времени в Танарисе и пройдите около Анахроноса, затем вернитесь в Баристольт.
    Конец: Баристолф из Зыбучих Песков
    Начало: Баристолф из Зыбучих Песков
    Как: Зайди в Логово Крыла Тьмы и убей третьего босса Предводитель драконов Разящий Бич, чтобы получить добычу Голова предводителя драконидов Разящего Бича. Обратите внимание, что только 1 игрок из всей группы может получить этот предмет.
    Конец: Баристолф из Зыбучих Песков
    Начало: Баристолф из Зыбучих Песков
    Как: Убить Силитида в Силитусе, чтобы получить Обломок силитидского панциря, повторять до тех пор, пока у вас не будет 200. Вы получаете примерно 1-4 за каждую убитую элиту.
    Конец: Баристолф из Зыбучих Песков
    Начало: Баристолф из Зыбучих Песков
    Как: сделать то же самое в приведенном выше квесте, за исключением того, что вы будете повторять это, пока у вас не повысится репутация с Родом Ноздорму. Вы получаете 200 повторений за ход, а это означает, что вам понадобится около 42000Обломок силитидского панциря, пока вы не станете нейтральными. Это будет немного меньше, потому что вы также несколько повторений из квестов ранее. (Совет: с каждым ходом вы можете набирать одного друга, который поможет вам собрать их, а также Человек получает пассивный бонус в 10% повторений.)
    Конец: Баристолф из Зыбучих Песков
    Начало: Баристолф из Зыбучих Песков
    Как: Перейти к Анахроносу, расположенному в Пещерах времени в Танарисе (где вы посещали его в прошлый раз).
    Конец: Анахронос
    Начало: Анахронос
    Как: Пройдите к Воротам Ан’Киража в Силитусе, найдите Кристаллическую Слезу и щелкните по ней.
    Конец: Кристальная слеза
    Начало: Кристаллическая слеза
    Как: посмотреть маленькую сцену и затем вернуться к Анахроносу.
    Конец: Анахронос
    Начало: Анахронос
    Как: Ничего здесь не делать, просто включите его после принятия.
    Конец: Анахронос

4.2 Осколок красного, зеленого и синего скипетра

Теперь, когда вы сделали вступление, пришло время завершить основную часть квеста, вам нужно будет собрать три разных

Вы можете делать их в любом порядке, как пожелаете, но если вы делаете это очень быстро, вам придется получить Осколок красного скипетра последним, потому что вам придется ждать, пока Логово Крыла Тьмы перезагрузится.

Я приказал им сложность / длина мудрый:

4.3 Осколок красного скипетра

В Осколок КРАСНОГО скипетра состоит только из 1 квест:


    Начало: Валестраз Порочный
    Как: После принятия квеста от Валестраз Порочный в Логово Крыла Тьмы вы должны убить Нефариан втечение 5 часов. Получите Осколок от Нефариан и вернитесь к Анахроносу, чтобы сдать квест. Обратите внимание, что только один человек может добыть его, как и Голова предводителя драконидов Разящего Бича.
    Конец: Анахронос

4.4 Осколок зеленого скипетра

В Осколок Зеленого скипетра состоит из 5 заданий:

За убийство рарников дают токены Reservoir Anima, Cyphers of the First Ones и Cosmic Flux. Также есть шанс получить экипировку для вашей специализации.

Сущность Прародителей для апгрейда легендарок

В Зерет Мортисе игроки смогут получить Progenitor Essentia — предмет, который нужен для создания Vestige of the Eternal.

Это опциональный крафтовый реагент, который позволяет улучшать базовые предметы для легендарок до ранга 7 (если применять их на ранг 4).

  • выполнение би-виклика Patterns Within Patterns
  • поиск сокровищ в Зерет Мортисе
  • сбор трав, руды, кожи, а также за рыбалку в локации (бафф Gift of the Genesii повышает шанс получить Сущность Прародителей за эти активности)

Как открыть доступ в Зерет Мортис

Чтобы открыть доступ к локации Зерет Мортис, нужно начать проходить первую главу сюжетной кампании патча 9.2 «Конец Вечности».

Первый квест цепочки вы должны получить, когда в первый раз зайдете в игру в патче 9.2.

Для альтов в данный момент нет никаких особых требований. Кампанию патча 9.2 можно начать на любом альте, находясь в любом месте прохождения основной сюжетной кампании Shadowlands

Портал работает в обе стороны — с его помощью вы сможете вернуться обратно из Зерет Мортиса в Орибос. Для этого используйте специальный обелиск в Зерет Мортисе.

Некоторые ограничения

В оригинальном WoW “Повелитель скарабеев” не был званием, и в WoW Classic все будет так же. Возможность выбора звания появилась у игроков уже после классического WoW.

Во время Десятичасовой войны мировые боссы будут появляться не только в Силитусе. Резонирующие кристаллы, призывающие мощных противников, будут появляться в Танарисе, Фераласе, Тысяче игл и Степях. Об этом важно знать, поскольку мы ожидаем, что Силитус будет переполнен, когда большие группы игроков одновременно отправятся в него. Хотя от негативных эффектов переполнения невозможно избавиться, мы предпримем некоторые шаги, которые позволят предотвратить наихудшие последствия:

  • Благодаря игрокам, которые помогли нам с тестированием на PTR в июне, теперь мы можем поддерживать более высокое количество игроков в этой локации, чем ранее.
  • Это тестирование на PTR также помогло нам определить максимальное поддерживаемое число игроков, после которого “небольшая задержка” превратится в “невозможную для игры”.
  • Если максимальное количество будет достигнуто, то игроки будут автоматически удалены из локации.
    • Первым делом будут удаляться игроки ниже 60 уровня. Персонажи Альянса будут перемещены в Западный Край, а персонажи Орды будут перенесены в Степи.
    • Удаляемые персонажи 60 уровня будут перенесены в Кратер Ун’Горо, Танарис, Тысячу игл или Степи.
    • Если Силитус достигнет максимального количества игроков, то персонаж 60 уровня сможет попасть в него только после того, как его покинет другой персонаж.

    Также существуют ограничения на перенос персонажей с одного игрового мира на другой, которые не позволят игрокам с другого мира попасть на ваш и помешать ходу событий. Задание “Бей в гонг!” не может быть выполнено персонажами, воспользовавшимися услугой переноса в течение последних 90 дней, однако они все же могут выполнить задание “Сокровища Вневременного”. До окончания Десятичасовой войны также будут иметь место и другие ограничения на перенос для персонажей, принявших участие в важных этапах события. Например, игроки не смогут перенести персонажа, у которого в сумках или банке имеются Обломки силитидского панциря.

    А затем…

    Подготовка к войне требует от вашей фракции на вашем игровом мире сбора огромного количества ресурсов. Если в течение 30 дней после открытия содержимого завершить приготовления не удастся, то небольшие порции припасов будут собираться автоматически, как это было в версии 1.12 оригинального WoW. Для открытия врат по-прежнему потребуется, чтобы кто-то выполнил задание “Бей в гонг!”, но это позволит каждому игровому миру получить шанс на открытие Ан’Киража до выхода Наксрамаса.

    Мы с нетерпением ждем развития событий на всех игровых мирах WoW Classic по всему свету в ближайшие недели. Увидимся в Силитусе!

    Для того, чтобы открыть сами врата недостаточно присутствия армии, нужен ключ — скипетр. Основная проблема заключалась в выборе того, кому будут его собирать и не просто в гильдейском масштабе, а частенько в масштабе всей фракции.

    Как повторно попасть в Энканомию

    Первый телепорт региона открывается автоматически, как только вы попадете в Энканомию в первый раз. А значит, вам теперь навсегда будет доступен этот регион, по крайней мере, одна точка.

    Полностью открыть карту получится в следующем же квесте.

    Ну а пока просто откройте карту мира (М), нажмите звездочку в правом нижнем углу, выбирайте нужный регион и любой телепорт в нем. Точно также можно и выйти из Энканомии.

    как повторно попасть в Энканомию Геншин

    Награды за задание «Стоячая вода»

    Скрытое достижение «Тысячи лье под водой»

    достижения Энканомии

    200 очков опыта приключений, 30 камней истока, 2 карточки опыта героя и 20000 моры.

    награды за задание

    Смотрите также:

    Как открыть всю карту Энканомии? Большой гайд включает задание «От заката до рассвета в Бякуякоку»

    Как открыть все точки телепортации в Энканомии? Гайд включает в себя задание «Тайна Эреба»

    «Испытание Датэ» – скрытое мировое задание Энканомии. Решение загадок в лабиринте

Оцените статью
warhammer-online.ru