Как быстро отменить подписку на PlayStation Plus. Как отключить подписку пс плюс на пс4

Буду счастлив, если этот материал помог разобраться, как отключить подписку пс плюс на пс4. Поставьте плюсик в комментариях, если да, и минус – если нет. И расскажите, какие были нюансы или проблемы.
Я также буду рад, если вы поделитесь статьёй и подпишитесь на канал. Удачи в начинаниях и до скорых встреч!

Как отключить подписку на Плэйстейшн: самые простые способы

Одна из самых распространенных игровых платформ PlayStation предоставляет возможность оформить подписку на различные свои сервисы. В магазине есть возможность выбрать любимую музыку или фильмы в высоком качестве. Как и во многих других случаях, платеж предусматривает ежемесячное снятие средств с привязанной карты, что существенно увеличивает затраты.

На момент активации любой подписки автоматически активируется ее продление, то есть каждый следующий месяц фиксированная сумма будет сниматься с привязанного счета без подтверждения действия со стороны пользователя. При этом есть возможность выбрать период автоматического продления: 1, 3 или 12 месяцев. Эта функция включается даже при условии активации 14-дневной триальной подписки через сторонние сервисы, поэтому очередное автоматическое внесение средств становится неприятным сюрпризом.

Зачем нуна подписка Плейстейшн?

Установленные правила использования сервисов позволяют делать отписку только в определенный период. Он заканчивается за 24 часы до обновления. Если провести процедуру позднее этого периода, то очередная плата будет снята за установленный период, отписка осуществиться, но будет действовать только со следующего временного отрезка. При этом все возможности сервиса останутся доступными.

Процедуры отмены подписки

С проведением рассматриваемой процедуры, как правило, не возникает проблем. Инструкция следующая:

  • Открывается меню настроек.
  • Выбирается раздел «Управление учетной записью».
  • В выпадающем списке есть подраздел «Данные учетной записи».
  • Выбирается раздел «Подписки PlayStation».
  • В открывшемся окне будут отображены все доступные сервисы, напротив которых размещены виртуальные клавиши включения автоматической оплаты. Для отключения достаточно сделать клик и подтвердить свои действия.

Подобная процедура проводится и при помощи браузера. Для этого достаточно войти в личный аккаунт и выполнить следующие действия:

Процедуры отмены подписки Playstation

  • Выполняется вход в панель управления.
  • В левом меню выбирается раздел «Подписки».
  • Выбирается функция отключения автоматического продления.
  • Дата очередного автоматического списания средств указывается в меню управления на странице учетной записи.

Проблемы возникают в случае с использованием сервисов PS Music и Spotify. В случае подключение услуги на Spotify и последующей привязки сервиса PS Music, Spotify не привязывается к бумажнику PSN. Поэтому отказаться от предоставления услуг можно только в личном кабинете самого сервиса. Если сначала был подключен PS Music, а только после этого привязан Spotify, тогда отписку от обоих сервисов можно провести по стандартной инструкции.

Сайт Playstation рекомендует отключать автоматическое обновление не позже, чем за сутки до дня продления подписки. Иначе с вас могут снять деньги за новый период вне зависимости от того, отключились вы или нет.

Как отказаться от подписки PS Plus через PSN?

Отменить PS Plus можем через браузер и вход в личный аккаунт PSN.

  1. Открываем страницу с PSN и нажимаем на кнопку «Войти в сеть».
  2. Переходим на страницу «Подписка» в разделе управления учетной записью. Здесь отобразятся все активные подписки на данный момент, стоимость следующего взноса и дату, до которой его нужно сделать.
  3. Чтобы отменить подписку, нужно нажать на кнопку «Отключить автоматическое продление» и подтвердить намерение.

Как отменить подписку на PlayStation Plus?

До момента «Даты продления» подписка будет активной, но затем не будет продлена. При желании максимально обезопасить себя, можем зайти в раздел «Способы оплаты» и удалить оттуда платежные реквизиты.

Отмена подписки PS Plus на PS4

Процедура отказа от подписки PS Plus на PS4:

  1. Открываем главное меню на консоли PS4 и переходим в раздел PlayStation Plus.
  2. Идем на страницу «Управление членством» и нажимаем на кнопку «Подписка» (расположена сверху в правом углу). Открывается меню, где можно продлить срок PS Plus или отменить дальнейшую плату.
  3. Нажимаем на действие «Отключить автоматическое продление» и подтверждаем его.

Как отменить подписку на PlayStation Plus?

Отмена подписки PlayStation Plus является простой процедурой, но все, что касается денег, требует перепроверки. Чтобы не допустить ошибку, которая будет стоить суммы на автоматическое продление (списанные средства уже не вернутся), мы подготовили инструкции. Есть 3 основных способа отказаться от продления PS Plus: через PSN или PS4, PS5.

Как отключить подписку PS Plus

Путь для выключения автоматического продления следующий:

  1. Зайдите в управление учётной записью.
  2. Нажмите на данные учётки, и потом в подписки Playstation.
  3. Зайдите на нужную подписку и нажмите на кнопочку «Выключить автоматическое продление».

Если под рукой нет приставки, а проблему надо решить ежесекундно, то есть ещё два метода. Вот следующий.

Как отключить подписку PS Plus

Можно вырубить подписочку с компа, для этого идите по этим шагам, и всё у вас будет хорошо:

  1. Зайдите под своей учёткой с ПК или ноутбука.
  2. В левом уголку экрана у вас будет гореть кнопочка «Подписка». Нашли?
  3. Щелкните на неё, а потом выключите автопродление.

Если вам нужно временно отрубить эту опцию, то в настройках можно отключить до нужной даты.

Нет под рукой компьютера? Не беда. Сейчас я расскажу, как сделать всё то же самое с телефона.

Многие этим пользуются и берут подписку на год, потому что иногда выгоднее купить одну подписку, чем потратить кучу денег на игрушки. Есть в ней и функция автопродления.

Что она даёт?

Подписка PS Plus позволяет выгодно сэкономить, а также попробовать то, что закрыто от обычных игроков.

  • Бесплатные игры. Каждый месяц выходят по две игры для каждой из трёх консолей, которые можно скачать бесплатно. Не всегда это популярные хиты, но часто довольно неплохие игры. Например, на май 2017-го это Alienation и Tales from the Borderlands для четвёртой «Сони». Но главное, что эти видеоигры будут доступны всегда, пока действует «Плюс».
  • Скидки. А также много видеоигр подписчики могут купить с неплохой скидкой. Бывает так, что бестселлеры стоят на 30–40% меньше. Если же скидка общая для всех, то тут она ещё выше.
  • Игра по сети. Возможно, не самый лучший ход Sony, но на PS4 играть по сети можно только при подключённом PS Plus.
  • Облачное хранилище. Можно загружать свои сохранения в интернет и продолжать играть уже на других консолях. Для этих, а также других целей выделено 10 ГБ места в облаке.
  • Вы можете путём голосования выбирать те игры, которые появятся в следующем месяце в качестве бесплатных.
  • Функция Share Play позволяет играть в игру с друзьями, у которых её даже нет.
  • Демо- и бета-версии. Доступ ко всем новым видеоиграм и даже их демоверсиям, как правило, предоставляется раньше, чем остальным геймерам.

Сколько стоит «Плюс»? Тут многим может показаться, что всё не так утешительно. Один месяц обойдётся в 449 рублей, три месяца — 999 рублей. Но зато годовую подписку PlayStation Plus можно приобрести за 3199 рублей. На самом деле это позволит хорошо сэкономить, ведь за год вы получите 24 видеоигры для своей консоли, каждая из которых стоит примерно тысячу рублей.

Итак, плюсы «Плюса» мы выяснили, давайте разберёмся с тем, как активировать и как отключить эту функцию.

Как подключить

Подключить довольно легко. Всё-таки в интересах Sony сделать так, чтобы подписалось как можно больше игроков.

  1. Заходим в PlayStation Store.
  2. Открываем раздел PS Plus.
  3. Выбираем нужный нам вариант, оплачиваем и подключаемся.

Если вы до этого ни разу не пользовались «Плюсом», для вас будет доступна бесплатная пробная версия. Она будет доступна в течение 14 дней.

Бесплатная версия

Естественно, сначала стоит активировать пробную подписку, а уже затем переходить на платную, даже если сразу есть деньги. Кроме того, можно поставить галочку «Автоматическое продление подписки». Так, когда пройдёт, например, месяц, с карты спишутся деньги, чтобы продлить её ещё на месяц.

Как отписаться

Не всем по нраву такие цены или, может быть, кто-то не тратит так много времени на видеоигры, поэтому будут и те, кто захочет отменить подписку. Сделать это также нетрудно.

ВАЖНО. Но поторопитесь: если у вас активирована пробная версия и есть деньги на привязанной карте, по истечении двух недель при включённом автообновлении у вас снимутся средства, а активация продлится на месяц.

Если вы не ставили пункт «Автоматическое продление», то не стоит думать, как отменить подписку. Она сама деактивируется по окончании периода. Заметите вы это, когда останетесь без игр, скачанных бесплатно. Если же автоматическое продление было включено, необходимо отменить подписку самостоятельно, чтобы она не съедала все деньги с карточки.

  1. Заходим на этот сайт: https://account.sonyentertainmentnetwork.com/.
  2. Логинимся.
  3. Открываем настройки учётной записи.
  4. Выбираем вкладку «Мультимедиа», затем «Все мультимедиа».
  5. Находим в списке PS Plus.
  6. Кликаем по строчке.
  7. Отключаем автоматическое обновление.

Всё! Нам удалось успешно отменить подписку на «Плюс». После этого она не будет автоматически продлеваться.

ВАЖНО. Но поторопитесь: если у вас активирована пробная версия и есть деньги на привязанной карте, по истечении двух недель при включённом автообновлении у вас снимутся средства, а активация продлится на месяц.

Отмена на PS4

Как отменить PlayStation Plus

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

В главном меню PlayStation 4 перейдите на панель задач и щелкните значок PlayStation Plus. Перейдите на вкладку «Управление членством» в правом верхнем углу экрана и нажмите «Подписка». Вы попадете в меню, где сможете либо продлить срок действия PlayStation Plus, либо отменить его. Нажмите «Отключить автоматическое продление», подтвердите, что действительно хотите отменить, и ответьте на отзыв, чтобы отключить PS + на PS4.

Отмена на PS5

Как отменить PlayStation Plus

В меню концентратора PlayStation 5 нажмите «Настройки» в правом верхнем углу экрана. Щелкните «Пользователи и учетные записи», перейдите на вкладку «Учетная запись» и выберите «Платежи и подписки». Прокрутите вниз до конца и нажмите «Подписки», чтобы перейти на экран, где вы сможете выбрать свою PlayStation Plus. Нажмите на нее, и вы сможете продлить подписку или отменить ее. Как и на PS4, нажмите «Отключить автоматическое продление» и подтвердите, что хотите отменить.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Оцените статью
warhammer-online.ru