Как попасть в Запределье из Штормграда, из Оргриммара. Как попасть в бернинг крусейд

Игроки уже всерьез задумываются о том, как будут проводить первые дни на старте Burning Crusade Classic. Возможно, единственный способ который даст стабильно и, главное, быстро прокачаться — это подземелья.

Как попасть в Запределье из Штормграда, из Оргриммара?

World of Warcraft

Вопрос довольно часто встречается на форумах и игроков это не перестает интересовать. Поэтому в этой статье будет предоставлено описание способов как попасть туда простому смертному, без регистрации и СМС. Вся трудность заключается в том, что в Запределье не попасть не пешком, не на летающем маунте, а все, потому что это другой мир. Но способы имеются, и они вполне себе легальные. Например, квест от Калгара.

Если вы вернулись в знакомые вам с первых уровней земли, а вернуться в Запределье все-таки хочется, то вот путь, помогающий игрокам Альянса найти дорогу обратно. После выполнения определенных квестов вы сможете отправляться из гарнизона обратно в Восточные земли или, например, в Калимдор. Итак, для начала отправляйтесь в Штормград и идите туда, где расположены порталы в Подземелье, Вайшир и Ульдум. Там вы обнаружите мини копию темного портала, прям как в выжженных землях. Итак вы переместитесь с помощью него прямо в долину Луны, что в Дреноре. Конечно, маги тоже могут вызвать портал туда, но лишь по достижении определенного уровня.

Путь за Орду обратно в Запределье не сильно отличается от Альянсовского, он практически полностью его отзеркалит. В Оргриммаре вам нужно будет добраться до порталов, ведущих в Подземелье и другие места. Там вы обнаружите мини копию темного портала, прям как в выжженных землях.
Конечно, можно обратиться к знакомому высокоуровневому магу, который сможет легко создать портал и переправить вас туда, но учтите, это будет не бесплатно. С вас легко могут потребовать около тысячи золотых и глазом не поведут.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic Burning Crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Любой магический каприз за ваши магические деньги!

Наиболее простой способ очутиться в Запределье — обратиться к магу. Любой достаточно хорошо обученный маг без разговоров организует ваше турне на этот отдельный континент «за толику малую». Но есть у этого способа и свои недостатки:

  • Цена вопроса. Маг возьмет за свои услуги никак не меньше 1015 золотых;
  • Если цель вашего путешествия в Запределье — прокачка персонажа, то такой способ не очень рационален ввиду того, что маг отправляет «клиента» в стартовую локацию (столицу Запределья — Шаттрат).

Нормальные герои всегда идут в обход, чтобы оказаться в Запределье.

Поэтому многие избирают более сложный путь, попадая в Запределье через Темный портал, который находится в Выжженых Землях. Туда можно добраться на своем ездовом питомце, правда, при этом необходимо учитывать вероятность встретиться с достаточно серьезными монстрами, поэтому не стоит отправляться в столь рискованное путешествие, не достигнув хотя бы 58-го уровня. Положение Темного портала отмечено на приведенной карте:

Тёмный портал в wow

Если же на далекое и полное приключений путешествие нет сил или желания, то можно воспользоваться порталами, находящимися в столицах. Они перенесут игрока Выжженный Земли, откуда, в свою очередь, Темный портал перекинет персонаж в первую локацию Запределья, то есть на Полуостров Адского Пламени

В столице Альянса такой портал находится в Штормграде, возле входа в башню, в которой находятся тренеры магов. Если вы играете за Орду, то ваш путь должен лежать в Оргриммар. Поднявшись по лестнице, ведущей к троллям, можно обнаружить искомый портал.

Других известных и легальных путей в Запределье не существует. Правда, поговаривают, что портал в столицу Запределья Шаттрат есть и в Даларане. Неплохо бы проверить!

Остается только напомнить, что все Запределье состоит из следующих локаций:

  • Полуостров Адского Пламени
  • Лес Тероккар
  • Долина Призрачной Луны
  • Острогорье
  • Награнд
  • Загрантоль
  • Пустоверть

Старый Хилсбрад — крутой, но долгий инст. Причина этому — медленный трал, которого нужно сопровождать. Поэтому это подземелье стоит зачистить всего один раз.

Змеиное святилище​

Что это? – Т5 рейд для 25 игроков.
Где находится? – Зангартопь.
Когда появится в Burning Crusade Classic? – Во время второй фазы.

Если предыдущие два пункта заставили вас подумать, что всё не так уж и плохо, то для доступа к Змеиному Святилищу придётся попотеть.
Чтобы выполнить цепочку вам нужно иметь доступ в Каражан, иметь уровень репутации Почтение с тремя фракциями: Экспедиция Кенария, Нижний Город и в зависимости от вашей фракции Траллмар, либо Оплот Чести.

  • Иметь репутацию Уважение с фракцией Аметистовое Око.
  • Убить первых четырёх боссов Каражана.
  • Сделать квестовую цепочку в Пустоверти.
  • Зачистить героическую версию Сетеккских залов.
  • Зачистить героическую версию Разрушенных залов.

Что это? – Т5 рейд для 25 игроков.
Где находится? – Пустоверть.
Когда появится в Burning Crusade Classic? – Во время второй фазы.

Стоит отметить, что большинство игроков называли этот рейд не «Око», а «Крепость бурь», в соответствии с наименованием самого комплекса, в котором находятся и рейд, и три подземелья.

Чтобы пройти цепочку, вам необходимо иметь уровень репутации Почтение с фракцией Ша’тар.
Вашим первым шагом будет длинная цепочка квестов в Долине Призрачной Луны: Код проклятия. Хоть она и не включает в себя прохождение каких-то подземелий, однако требует победить нескольких элитных монстров, для которых всё равно потребуется группа. Стоит иметь в виду, что в Burning Crusade недостаточно было просто ударить монстра, ваша группа должна атаковать его первой, чтобы его убийство засчиталось в квест.

  • Пройти на время героическую версию Разрушенных Залов.
  • Пройти героическую версию Парового Подземелья.
  • Пройти героическую версию Тёмного Лабиринта.
  • Пройти героическую версию Аркатраца. При этом в ходе финального боя не должен умереть небезызвестный Миллхаус Манашторм.
  • Убить Магтеридона.

Битва за Гору Хиджал​

Что это? – Т6 рейд для 25 игроков.
Где находится? – Пещеры Времени.
Когда появится в Burning Crusade Classic? – Во время третьей фазы.

Для прохождения цепочки вам необходим доступ к рейдам Око и Змеиное Святилище, а также уровень репутации Почтение у фракции Хранители Времени.

  • Первый вы получите убив финального босса рейда Око – Кель’таса Солнечного Скитальца.
  • Для получения второго Сосуда вам нужно убить Леди Вайш, финального босса Змеиного Святилища.

Лучше подойдёт Давос! Он не требует энергии от слова совсем! Да и его скилы выносят их быстро. Особенно 4-й с откатом всего в 30 секунд! А первый скилл вообще так ещё и здоровье пополняет, нанося не малый урон!

Кузня Крови. 60-61 уровни. Оплот Чести и Траллмар

Первое место, с которого стартует прокачка после 60 уровня — Полуостров Адского Пламени. Важно посетить фракционный городок в данной локации и сделать его своим домом, так как на фарме периодически нужно будет возвращаться в город, чтобы пополнить припасы.

На Полуострове на раннем этапе доступно два подземелья, и самое выгодное из них — Кузня Крови. За один ран с него получается больше опыта и репутации, чем с Бастиона.

Шаттрат. Узилище. 61-63 уровни. Кенарийская Экспедиция

  • Получив 61 уровень и уважение с нужной фракцией, можно отправиться в Зангартопь.
  • Там открываются полетки, а после нужно направиться в столицу Шаттрат в лесу Тероккар.
  • В Шаттрате нужно сделать задание, которое открывает либо Алдоров, либо Провидцев на выбор игрока.
  • После сделать Шаттрат своим домом.
  • Проходя подземелье, за каждый ран которого выходит приблизительно 915 репутации и уважения с Кенарийской Экспедицией, игрок качается до 63 уровня.

Для доступа к Каражану нужен «всего лишь» ключ. Однако, путь к его получению был долгим и насыщенным. Ваше путешествие начнётся прямо около входа в рейд. Затем вам нужно будет отправиться в Шаттрат к Кадгару, по пути заглянув в Альтерак.

PVP также может помочь

Поход на поля боя – не самый плохой способ получить недостающие слоты предметов экипировки, если те не падают в подземельях и недоступны для получения за репутацию. Хоть PVP-экипировка в подземельях и рейдах уступает PVE-экипировке, если с дропом в подземельях совсем не везет, можно пофармить поля боя, после чего купить недостающую броню или оружие за очки чести и медали полей боя.

Немало новичков недооценивают важность зачарования предметов и вставки ювелирных камней в соответствующие слоты в экипировке. Хоть это и потребуется от игрока определённого количества золота (в некоторых случаях немалого количества), правильно зачарованные вещи и подобранные камни неплохо увеличат урон и выживаемость персонажа, что в условиях рейдов может стать критичным.

Наложите зачарования

Своевременно подготавливайте расходные предметы

В большинстве гильдий, особенно на этапе освоений рейдов, от игроков потребуется внушительное количество расходных предметов, восстанавливающих здоровьи или ману, а также неплохо усиливающих персонажа на определённый промежуток времени. К таким расходникам относятся различные зелья, эликсиры и настойки, усиливающая еда, точильные камни для оружия ближнего боя, масла для оружия магов.

Автор гайда: gameupgrade

Оцените статью
warhammer-online.ru