Кто озвучивал кратоса. Кто озвучивал кратоса

Самым интересным эпизодом God of War стала финальная фреска, на которой изображено будущее бога войны и его возможная смерть. Поклонники уже начали строить теории о том, что ждет героев в сиквеле, и некоторые их идеи звучат очень убедительно.

15 самых эффектных смертей богов в God Of War

За все свои похождения в серии God of War Кратос успел перебить немало богов. Перед вами 15 самых запоминающихся смертей.

Эта серия игр основана на греческой и скандинавской мифологиях, а многие из богов, попавших в сегодняшнюю подборку, появляются в сюжете практически с самого начала и фигурируют во всей «греческой» трилогии приключений Кратоса. Франшиза знаменита своими брутальными битвами: почти каждые 10 минут здесь происходят сражения эпического масштаба.

И пусть сама история представляет собой вольную интерпретацию древних мифов, она привлекает в первую очередь своим протагонистом, Кратосом, ненависть которого к богам растёт с каждой новой частью. Однако с некоторыми из них ему удаётся наладить тёплые отношения, как, например, с Афиной, которую (спойлеры!) он в итоге убивает по ошибке. Итак, перед вами 15 самых запоминающихся смертей богов в серии God of War, но имейте в виду, что послужной список Кратоса намного длиннее.

Посейдон (бог морей)

Посейдон (бог морей)

Посейдон – первый бог, которого встречает главный герой на своём пути, а в God of War III он уже выступает в качестве босса. Будучи богом морей, Посейдон обладает массой разрушительных способностей. А непосредственно в битве он использует следующие: криокинез (манипулирование льдом), гидрокинез (манипулирование водой) и гидро-электрокинез (умение создавать электричество в водных потоках).

Несмотря на то, что ранее Посейдон не представлял угрозы для Кратоса, к третьей части смерть бога стала необходимостью, так как его поглотило зло, выпущенное из ящика Пандоры. Сама же битва получилась и вполовину не такой безумной, как, к примеру, сражение Кратоса с Аресом.
Кратос расправляется с богом морей в его человеческой форме, сломав Посейдону шею и выдавив его глаза. После своей гибели в God of War III Посейдон больше не появлялся в сюжете, однако в этой вселенной с того света могут возвращаться даже мёртвые боги.

Могущественный бог солнца Гелиоса является одним из главных антагонистов в God of War III. И пусть его внешний вид не обманывает вас – Гелиос считается одним из сильнейших богов в древнегреческом пантеоне. А его смерть от рук Кратоса выглядит брутально даже по меркам этой серии.

Кратос

Кратос (гр).png

«Оковам Смерти не сдержать меня! Сёстры Судьбы мне не помеха! А ты не доживёшь и до сегодняшнего заката! И месть моя свершится!«

Кратос (англ. Kratos, др.-греч. Κράτος) — главный протагонист и антигерой серии игр God of War. Рождённый в Спарте, он заслужил звание Генерала прежде чем начал мстить богам.

Содержание

Раннее детство

Точная дата рождения Кратоса неизвестна, однако имеются данные о том, что родился он в Спарте. Как и все дети, он был подвержен испытаниям, показывающим, достоин ли он жить в городе. Будучи агрессивным и жестоким уже с младенчества, Кратос начал усердно тренироваться с военными офицерами и учителями. Помимо этого Кратос практически ежедневно дрался со своим братом, Деймосом. Оба мечтали попасть в армию Спарты, когда вырастут, но их мечтам не суждено было сбыться.

В один из дней в Спарту наведались олимпийцы — Арес и Поход за Амброзией

Из-за желания стать генералом, Кратос успел выиграть огромное количество сражений, пользуясь жестокими, но эффективными вариантами тактики. С каждой победой слава о спартанце росла всё больше. Отреагировав на волнения Лисандры о том, что Кратос становится всё бо́льшим эгоистом, воин продолжил устраивать кровавые расправы, проводя время с семьёй во время перерывов между походами. Как-то раз армия Спарты вступила в бой с их старыми врагами на востоке — войском варваров во главе с королём Алриком. Не имея возможности сопротивляться, армия начала отступать, ей стало угрожать окружение. В последний момент Кратос воззвал к Аресу, богу Войны. Он пообещал служить ему в обмен на победу в битве. Бог ответил Кратосу, перебив варваров и преподнеся спартанцу Клинки Хаоса в знак покровительства. Сам Кратос во время сражения смог убить Алрика и получить Молот Варваров.

В течение долгого времени Кратос служил Аресу очень преданно, уничтожая целые деревни и города. Одно имя воина сеяло хаос в рядах противника. Во время уничтожения деревни с последователями Афины Арес решил обмануть солдата. Он затуманил разум спартанца, и тот, подвергнувшись неконтролируемой ярости, перебил всех жрецов Афины в её же храме, в том числе и жену с дочерью. Это событие окончательно уничтожило его связь с миром смертных, сделав Кратоса первоклассным воином. В ужасе от содеянного тот сжёг дворец, навеки прокляв Ареса. За совершённое злодеяние Наказание и освобождение

См. также Аресом и Кастор и Поллукс . Спартанец уничтожает братьев, забирая Амулет Уробороса. Далее он следует в Бухту Кирра, где снова встречает Оркуса. Выясняется, что он сын Ареса и Алекто.

Оркус объяснил, что Арес желал получить смелого и умелого воина, который помог бы ему свергнуть Зевса. Разочаровавшись в Оркусе, Арес отрёкся от сына, а последний стал хранителем клятв, чтобы угодить своей матери. Однако, Кратос был воином Ареса ещё и по той причине, что бог помог спартанцу в сражении с варварами. Смерть семьи воителя была одним из трёх «тестов», которые крепко связали Кратоса и Ареса. Оркус выполнял все обязанности, как хранитель клятв, и он не задавал вопросов Фуриям до тех пор, пока Арес не заставил Призрака Спарты убить свою семью. Взяв эти знания в учёт, Кратос отправляется в Делос. После прибытия на остров он находит огромную разрушенную статую Аполлона, однако оказывается атакованным сразу тремя фуриями. В процессе схватки он отрубил руку Мегере, но Алекто использовала свою силу, чтобы поймать спартанца. Оркус освобождает его, перенося его в другое место. После возвращения Кратос восстанавливает статую с помощью Амулета Уробороса и получает возможность взять Очи Истины. Однако, после прохождения Испытаний Архимеда он вновь оказывается пленённым Фуриями, которые отбирают у него Очи и Амулет и заточают в тюрьму проклятых. На протяжении двух недель Кратоса пытали в его камере, однако ему удалось освободиться, когда Мегера зашла со своими пытками слишком далеко и ненароком освободила воина. Спартанец погнался за Фурией, однако она вместе со своей сестрой Тизифоной создали иллюзию, превратив зал в бордель. Однако, Кратосу удаётся разрушить её при попытке надеть на руку одной из женщин кольцо. Мегера говорит, что Кратос принадлежит ей, после чего вселяет Ос-Трупоправов в руки и голову Бриарея, превратив его в гибрид насекомого и титана. Спартанец убил Бриарея и Мегеру, вернув себе все утерянные артефакты. Тизифона вновь создаёт иллюзию, на сей раз делая воина Королём Спарты, однако и в этот раз терпит провал. Он находит Писца Гекатонхейров, который говорит, что Арес и Фурии действительно хотели свергнуть Зевса. Писец был первым узником Фурий. Поначалу они относились к нему хорошо, но со временем стали более жестокими из-за Ареса.

Полубога и одного из сыновей Тора, Моди, лучше всего характеризуют слова Синдри («слабоумный сын Тора» и «куча навоза»). На протяжении значительной части сюжета последней Modi и его брат Магни вместе со своим дядей Бальдром пытаются выследить и уничтожить Кратоса.

God of War 2 (2007). Разжалованный из богов

Бог из Кратоса получился такой же, как и воин — дерзкий и неуправляемый. В GoW 2 наперекор олимпийцам он принялся поддерживать спартанцев в их военных походах. Терпение Зевса лопнуло, когда Кратос стал колотить знаменитого Колосса на острове Родос. Зевс вложил в руки спартанца меч Олимпа, артефакт времен Титаномахии — борьбы Зевса с титанами (в игре ее называют Великой войной). Когда Кратос «перелил» в чудо-клинок свои божественные силы, то обратился в простого смертного. Тут Зевс его и умертвил.

От полета в царство Аида нашего героя спасла Гея, богиня-мать Земли. В серии GoW, в отличие от легенд, она активно участвует в небесных сварах. Разработчики записали ее в лагерь титанов. Гея — мать Кроноса и бабушка Зевса. С ее подачи Зевс разгромил титанов. Теперь Гея хочет отмотать события назад и «зачистить» Олимп. Кстати, противостояние Зевса и Кроноса в игре представлено в виде красивого ролика — хороший пример интерактивной подачи истории.

Гея посоветовала Кратосу отыскать Сестер судьбы, мойр. С их помощью реально повернуть время вспять и нокаутировать Зевса в тот самый момент, когда он заносил клинок Олимпа над Кратосом.

Собственно, путь спартанца лежит на Остров творения, где живут мойры — это главная локация, своеобразный аналог храма Пандоры из первой части. В ходе приключения Кратос полетал на Пегасе, освободил Прометея, забил дверью до смерти Тесея, отобрал крылья у Икара, расправился с Персеем… Сестры судьбы тоже пали под ударами героя. Незадолго до этого бывший бог узнал от воина-спартанца, что Зевс растоптал Спарту. Укрепившись в желании отомстить, Кратос вернулся во времени на Родос и почти заколол Зевса, но под клинок бросилась Афина. Богиня мудрости раскрыла, что Кратос — сын Зевса. Зевс нервно наблюдал за выходками Кратоса и все больше страшился того, что Кратос обойдется с ним так же, как Зевс обошелся со своим отцом — Кроносом. Опасения подтвердились: Кратос повел титанов на Олимп.

В сиквеле Santa Monica продолжила натуралистично демонстрировать насилие (вспомните, как зарастали раны у Прометея) и вольно обращаться с историей — например, разбавила эллинскую архитектуру египетскими обелисками. Из персонажей весьма убедительно изображены мрачная Гея и свирепый Зевс.

God of War 3 (2010). Кратос против всех

В GoW 3 Кратос перебил почти всех богов. Конец схватки с Посейдоном кинематографично показан из глаз жертвы, бога моря. Аид воплощен на экране нетипично — этаким римским гладиатором. Гелиос, божество солнца, выставлен обманщиком, — спартанец отрывает ему голову и в дальнейшем применяет ее как лампу.

Забавно обставлена погоня Кратоса за быстроногим Гермесом, древнегреческой версией Флэша из DC Comics. Гермес очень обидно и порой тонко («Двигаешься медленно, как и соображаешь») высмеивал спартанца, за что тот отрубил потешнику ноги. В Подземном царстве Кратос натыкается на Пирифоя, страдающего в колючих кустах. От Пирифоя нашему герою нужен лук Аполлона, выпускающий огненные стрелы. Что делает Кратос? Сжигает кусты вместе с Пирифоем и забирает лук…

За компанию Кратос отправил на тот свет Геракла, Гефеста и Геру. Гере просто походя свернул шею — за грубые слова. Особенно жалко Гефеста — колоритный персонаж.

Мясорубка, устроенная Кратосом, не остается безнаказанной. Моря выходят из берегов, небо затягивают толстые тучи, растения усыхают. И все потому, что ответственные за конкретную стихию боги мертвы. Это похоже на апокалипсис, который Santa Monica собралась живописать в новой God of War: Ragnarok.

Хорошо хоть Афина возродилась в виде духа. Она подсказывает спартанцу отыскать Пламя Олимпа. В нем стоит знакомый ящик Пандоры. Сама Пандора — существо, созданное Гефестом. Только она способна войти в Пламя Олимпа и потушить его. Ну, а ящик, как вы помните, содержит силу, позволяющую крушить небожителей.

Да, чуть не забыли: с титанами Кратос тоже поссорился, потому как выяснилось, что для них он — не лидер, а пешка на пути к Олимпу. Спартанец рассердился и скинул с горы Гею. Еще он схлестнулся с Кроносом, тот его проглотил, однако находчивый воин прорубил живот титана изнутри. Вообще разработчики посмаковали поединок Кратоса и Кроноса — взять хотя бы момент, где спартанец медленно выдирает ноготь врагу-исполину.

Кратос, конечно же, убил Зевса. В лучших традициях GoW его месть послужила чужим целям. Афина открыла, что хотела освободить человечество от ярма олимпийцев, а творящийся кругом хаос — что-то вроде ритуала очищения мира. Спартанцу сказанное не понравилось, и он пронзил себя клинком, выпустив наружу всю силищу, накопленную в схватках с богами. Силища пролилась на мир — по задумке авторов, это символизирует надежду для возрождающейся планеты.

Santa Monica и издатель Sony, вероятно, понимали, что Кратос несколько нелепо смотрелся в эпоху PS3. Он раз за разом повторял, что должен убить Зевса, как будто больше нечего сказать, а выглядел при этом как типичный маскот консоли — игрушечный качок, уступающий прочим более-менее реалистичным персонажам.

Сюжет GoW воспринимался легко благодаря тому, что имена богов и героев из древнегреческой мифологии всем нам прекрасно знакомы со школы. Поэтому и выходит, что персонажей много, но вы их не путаете, в отличие от горемычной Kingdom Hearts.

В «мягком перезапуске» Santa Monica отказалась от упрощений и создала взрослый слэшер с хорошо прописанными диалогами и характерами. Растягивать историю на три части она не станет — чем закончатся скандинавские приключения Кратоса, узнаем в нынешнем году.

Сюжет GoW воспринимался легко благодаря тому, что имена богов и героев из древнегреческой мифологии всем нам прекрасно знакомы со школы. Поэтому и выходит, что персонажей много, но вы их не путаете, в отличие от горемычной Kingdom Hearts.

Кратос станет Тюром

Фигура, лежащая на коленях Атрея, может быть Кратосом, который займет место Тюра. В скандинавской мифологии он был богом войны, который потерял руку в момент пленения Фенрира. Вполне возможно, что Кратос повторит его судьбу и станет новым Тюром.

Однако подобная теория не соответствует рунам, изображенным вокруг персонажей, поэтому ее фанаты считают самой маловероятной.

В God of War 2018 года авторы существенно переработали скандинавскую мифологию, хотя и продолжают во многом на нее опираться. С учетом этого создателям еще предстоит объяснить появление Мирового Змея, отцом которого является Локи.

В любом случае игроки смогут понять, какая из теорий является правдой, а какая нет, лишь после релиза игры, который состоится не раньше 2022 года.

Фигура, лежащая на коленях Атрея, может быть Кратосом, который займет место Тюра. В скандинавской мифологии он был богом войны, который потерял руку в момент пленения Фенрира. Вполне возможно, что Кратос повторит его судьбу и станет новым Тюром.

Атрей, убивающий Кратоса, вероятно, отвлекающий маневр

Поклонники ожидают, что Атреус убьет Кратоса или каким-то образом причастен к его смерти, но, вероятно, это отвлекающий маневр, призванный отвлечь игроков от других вещей, которые предвещаются. Было бы огромным делом убить персонажа, который годами возглавлял чрезвычайно популярную франшизу, и именно поэтому люди так сосредоточены на этом. Если бы Атрей убил Кратоса, это было бы эмоциональным сюжетом, но также затруднило бы продолжение сериала.

Атрей — прекрасный вариант для будущего главного героя, когда история Кратоса действительно подходит к концу, но сколько игроков захотят болеть за того, кто убил любимого персонажа? Если полемика по поводу The Last of Us 2 чему-то научила игровую индустрию, так это тому, что подобное повествование может быть успешным, но его также трудно продать.

Все зациклены на возможности того, что Атрей должен положить конец жизни Кратоса, но правда в том, что даже не совсем понятно, что изображено на фреске. На нем изображен Кратос, умирающий на руках Атрея, но это не обязательно означает, что Атрей был тем, кто нанес последний удар. Насколько нам известно, возможно, Атрей пытается спасти жизнь своего отца, а не положить ей конец. Возможно, Кратос сознательно отдал свою жизнь за Атрея или просил Атрея убить его. Есть также вопрос, что бы ни показалось исходящим из их уст; никто еще не знает, что это значит, и, вероятно, это окажется очень важным

Убийство Атрея Кратоса — самое простое и очевидное объяснение того, что происходит на фреске, но это не может быть так просто. Санта-Моника могла использовать намеки и дразнилки как форму введения в заблуждение, заставляя фанатов быть озабоченными судьбой Кратоса, одновременно дергая за бесчисленное множество других ниточек.

СВЯЗАННЫЕ С: Все свидетельства того, что God of War:Рагнарок отправится в путешествие во времени

Бог войны: Рагнарок может все еще выявить темную сторону Атрея

Будем надеяться, что Атрей не убьет Кратоса, потому что, помимо того, что это слишком очевидно, чтобы быть правдой, это было бы излишним. Атрей явно любит своего отца, несмотря на все их различия, и трудно представить себе ситуацию, когда Атрей намеренно убил бы его. Однако это не означает, что игроки больше не увидят темную сторону Атрея в God of War: Ragnarok.

Обнаружив, что он бог, Атрей принял мрачный поворот в Бог войны . Он безжалостно убил сына Тора Моди и кричал на Брока и Синдри за беспокойство. боги с «маленькими проблемами человечков». Он считал, что, поскольку он бог, он важнее всех и может делать все, что хочет. Кратос исправил его, и в конце концов Атрей вернулся, но эта темная сторона все еще существует.

Конец God of War показал, что Атрей также является скандинавским богом озорства, Локи. Многие фанаты могут быть знакомы с очаровательной, но коварной интерпретацией персонажа Тома Хиддлстона в MCU, но God of War может стать немного мрачнее. В большинстве случаев Локи не совсем хороший человек. Раскрытие второй личности Атрея как Локи может сигнализировать о том, что его персонаж принимает мрачный поворот в God of War: Ragnarok, , но, вероятно, будет не так темно, чтобы он закончил отцеубийство. 1014)

God of War: Ragnarok выйдет на PS4 и PS5 в 2022 году.

Оцените статью
warhammer-online.ru