Разработчик Valheim раскрыл детали дальнейшего развития проекта. Valheim когда обновление hearth and home

Торнквист : В настоящее время мы обсуждаем, как мы собираемся это сделать. С технической точки зрения. Я не могу дать вам четкого ответа прямо сейчас.

Разработчик Valheim раскрыл детали дальнейшего развития проекта

была запущена 2 февраля, разработчик Iron Gate опубликовал план раннего доступа, чтобы представить, что студия добавит к игре в 2021 году.

Дело в том, что в дорожной карте не так много деталей, только несколько интригующих названий обновлений, таких как «Очаг и дом», «Культ волка», « Корабли

Корабли — многозначный термин: Википедия

Но на этой неделе порталу PCGamer удалось получить несколько дополнительных деталей в разговоре с Хенриком Торнквистом, соучредителем Iron Gate Studios. Разработчик также поведал о некоторых других новых функциях, таких как мини-боссы, которые могут быть добавлены в Valheim в будущем.

Вот что мы знаем о плане развития Valheim и о том, что выйдет в 2021 году.

Обновление 1: «Очаг и дом»

Первое обновление называется «Очаг и дом» ( Hearth and Home ).

Торнквист : Как следует из названия, оно будет сосредоточено на строительном аспекте игры, с большим количеством строительных элементов и вещей, которые можно делать внутри и вокруг дома. Вероятно, расширение будет в значительной степени сосредоточено на аспекте приготовления еды в игре с большим количеством рецептов и тому подобным. Но есть и новые дополнительные строительные элементы.

PCGamer : Со всеми этими удивительными домами викингов, которые сейчас создаются игроками, это, несомненно, будет хорошей новостью для строителей Valheim. Лично мой дом – полный отстой, и я больше заинтересован в том, чтобы иметь новые рецепты для приготовления пищи, что также, надеюсь, означает новые семена и растения для фермы. Моя морковная грядка на какое-то время сделала меня счастливым, но я готов к большему количеству вариантов.

Обновление 2: «Культ волка»

Это обновление с весьма интригующим названием, но Iron Gate, к сожалению, не раскрывают секрет его содержания.

Торнквист : «Культ Волка» будет обновлением, в котором основное внимание уделяется исследованиям и сражениям с, надеюсь, некоторыми новыми забавными компонентами и различными встречами для игроков.

PCGamer : Поскольку волки часто бывают в горном биоме, я предполагаю, что это обновление будет посвящено этой области, но это не точно.

Обновление 3: «Корабли и море»

Торнквист : «Корабли и море» внесут некоторые изменения в корабли и попытаются немного дополнить биом океана. Поскольку он не так заселен, как остальные наземные биомы, мы хотим, чтобы в океане было еще кое-что.

PCGamer : Судя по названию, это не большая тайна, но приветствуется больше встреч в море, а также больше опций настроек корабля. Тем более, что изначально казалось, что драккар викингов был украшен разноцветными щитами, а в настоящее время

Настоя́щее, настоя́щее вре́мя (сокращённо н.в.) — часть линии времени, состоящая из событий, которые происходят в данный момент, то есть определенная область пространства-времени. При определённых допущениях под настоящим временем понимаются текущие дни, месяцы и даже годы. В этом смысле настоящее противопоставлено прошлому (множество событий, которые уже произошли) и будущему (множество событий, которые ещё не произошли), и расположено между ними. Википедия

Обновление 4: «Туманные земли»

Торнквист : Обновление «Туманные земли» (Mistlands) добавит в Вальхейм совершенно новый биом. Это будут новые враги, новые предметы, новый босс, новые ресурсы, все то, что мы запланировали на этот год. Так что да, это довольно большая задача, но мы примем вызов, так сказать.

В грядущем обновлении появится совершенно новый биом — Туманные земли. Строго говоря, они уже есть в игре, но пока они не предлагают почти никакого контента. Это изменится в будущем. Через нерегулярные промежутки времени будут появляться небольшие проблески Туманных земель, где местность, очевидно, часто коварна и скалиста:

Гайды по Valheim: Hearth & Home

После обновления «Очаг и дом» система питания в Valheim изменилась. Теперь все блюда делятся на три категории:

  • Красная. Блюда этого типа повышают максимальное здоровье.
  • Жёлтая. Еда данной категории увеличивает выносливость.
  • Белая. Эти блюда повышают и здоровье, и выносливость, но не так эффективно, как еда из первых двух категорий.

Вы должны подбирать те блюда, которые соответствуют вашей тактике. Подробнее о готовке мы рассказали в отдельном гайде.

Как получить новые рецепты пищи в Valheim: Hearth & Home — луковый суп, глазированное мороженое, волк на шпажке и многое другое

Обратите внимание: для приготовления выпечки из теста вам потребуется каменная печь. Построить её можно только после того, как вы одолеете четвёртого босса по имени Моудер. О нём вы можете узнать из нашей статьи. Для строительства каменной печи вам потребуются ядра суртлинга. Их можно найти в сундуках и погребальных комнатах в Чёрном лесу, а также выбить из самих суртлингов, которые обитают в болотах и пепельных землях. Помимо этого, вам будут нужны камень и железо. Об этих ресурсах мы рассказали в тематическом гайде.

Как получить новые рецепты пищи в Valheim: Hearth & Home — луковый суп, глазированное мороженое, волк на шпажке и многое другое

Для других блюд нужно построить железную стойку для готовки. Вам потребуются железо и цепи. Последние можно выбить из призраков и найти в сундуках, которые расположены в Затонувших склепах. Ищите их на болотах.

Как прокачать котёл до 4-го уровня. Где найти и как вырастить репу в Valheim

Чтобы открыть все новые рецепты из обновления «Очаг и дом», недостаточно просто раздобыть ингредиенты для них. Вам нужно улучшить ваш котёл до максимального 4-го уровня. Для этого необходимо возвести следующие надстройки:

  1. Сушилка для трав. Вам потребуется одуванчик, морковь, гриб, чертополох и репа.
  2. Мясницкий стол. Для его строительства необходима цельная кора, качественная и цельная древесина, а также серебро.
  3. Кухонная утварь. Вам понадобится железо, медь, чёрный металл и качественная древесина.

Как получить новые рецепты пищи в Valheim: Hearth & Home — луковый суп, глазированное мороженое, волк на шпажке и многое другое

Репа — новое растение, которое было добавлено в игру с обновлением «Очаг и дом». Семена репы можно найти на болотах. О том, как заниматься земледелием, мы рассказали в отдельном гайде. Одуванчики стоит искать на лугах или выбивать с грейдворфов-дикарей, которые обитают в Чёрном лесу. Семена моркови и чертополох вы тоже найдёте в Чёрном лесу. Грибы растут на болотах, лугах и в Чёрном лесу.

О том, как и где добыть различные металлы, мы рассказали в тематической статье. Отдельный материал посвящён чёрному металлу. Про рубку леса и добычу древесины вы можете узнать из нашего гайда.

Для начала глянем что они изменили вообще. А именно они немного изменили механики пищи, добавили несколько предметов, подправили баланс, расширили настройки графики и игры, и конечно же, самое главное: добавили кучу всего в процесс строительства и обустройства дома, о чем говорит непосредственно название обновления.

The latest Valheim Hearth and Home details

This 30-minute fireside chat (above) with assistant community manager Josefin Berntsson, creator and lead designer Richard Svensson, and generalist artist Robin Eyre goes into detail about the development process of Hearth and Home. Sat around a virtual campfire in the Black Forest, the developers have a frank discussion about what you can expect from the update, as well as the problems they’ve encountered.

While the update itself focuses on the ‘home’ aspect of the Viking afterlife, there have been many balancing changes across the board. As well as food, weapons, armour, enemies have also been balanced in the update.

Valheim Hearth and Home: More building pieces

If you’ve played more than a few minutes of Valheim, you’ll have at least built yourself a rudimentary shelter. And for those of us that focus on base building rather than actual progression, the Hearth and Home update is worthwhile.

As the name suggests, it will focus on base building and Törnqvist has confirmed that additional building pieces will be added, as well as «stuff to do in and around the house.» This is fantastic news if you’ve spent more time than you’d like to admit striving to build the perfect base.

While players are already finding some seriously impressive ways of building with what’s already present in Valheim, the addition of extra building pieces is sure to open the flood gates to yet more weird and wonderful player creations.

In the studio’s June update, it revealed darkwood roof pieces and window hatches.

Рвотеника (или как-то похоже): добавили ягоду, которая выпадает из грейдворфов-шаманов и с ее помощью можно освободить желудок для закидывания в него новой пищи.
Нет слов, одни эмоции. Правда, может и есть люди, которым эта ягодка позарез нужна.

Изменения мира

Быкоящеры: прирученные быкоящеры теперь имеют цель.
Это описание от разрабов. Я так понял, теперь быкоящерам можно отдавать команды, тип “сидеть”, “голос” или “сгоняй за пивом”. Если так, то я только за. Когда я уже дописывал руководство, я узнал, что можно сделать седло и кататься на быкоящерах. Это очень круто.

Деготь: на равнины добавлены дегтяные существа и источники дегтя.
Сначала я подумал, что это нефть. Но, углубившись, и, подумав “откуда у викингов нефть”, пришел к выводу что это деготь. Из него можно делать невероятно красивую древесину, о которой я расскажу позже.

Семена: добавили семена дуба, березы и лука.
Как по мне, круто. Дубы и березы – деревья, заслуживающие места в саду замка. А лук вообще красиво смотрится и с ним добавились новые рецепты, что меня немножко порадовало.

Шмотки для достойных

В ПиХ добавили несколько инструментов: хрустальный боевой топор, серебряный нож, башенный костяной щит, железный щит и вышеупомянутый мясницкий нож.

Также был добавлен предмет, покупаемый у торговца – Thunder stone (громовой камень). С его помощью можно уничтожать ненужные предметы, чего очень не хватало раньше.

Ах да, чуть не забыл. Еще в игру добавляется некий Lox accessory (аксессуар быкоящера), и похоже имеется ввиду седло.

Оцените статью
warhammer-online.ru