Рокет лига, фристайл на клавиатуре. Что значит ff в рокет лиге

Золотые щелчки имеют примерно такое же количество энергии, что и синие щелчки, поэтому их можно использовать практически любым способом, который вы можете себе представить. Если вы оказались в ситуации, когда мяч вот-вот приземлится вам на хвост, а у вас все еще есть бросок, продолжайте и воспользуйтесь Золотым щелчком!

Рокет лига, фристайл на клавиатуре

В данном гайде речь пойдет о фристайле на клавиатуре, ведь фристайл одинаков как для клавы, так и для геймпада. Различия только в кнопках управления и в том, что на клаве намного сложнее фристайлить из-за отсутствия чувствительности кнопок.

То бишь, есть состояние отключенной и включенной кнопки, а на геймпаде соответственно такого нет. Чем дальше стик отведешь — тем сильнее машина повернет.

Настройки управления — дефолт, то есть все действия в данном гайде основывались на стандартном управлении.

Что такое фристайл

Если говорить коротко, то это спонтанные действия во время полета к мячу. Естественно, если вы после этого не забьете, то вряд ли вы увидите в чате похвалу и так далее.

Самое главное здесь — не просто дергаться, а полностью осознавать свои действия и в любой момент знать, что будет если вы нажмете ту или иную кнопку. То есть, полностью контролировать свою машину в полете. Это относится в частности к инверсному полету.

Можете использовать любые тренировки — не принципиально. Главное — просто летать таким образом. Самым простым способ научиться является в тренировку aerial со сложности ПРО, если вы только начинаете или у вас какие-то сложности.

А теперь самое интересное! В настройках камеры вы начнете чувствовать себя RLCS Pro … или, по крайней мере, смотреть на свою машину, как на нее. Регулировка этих настроек сильно изменит ваш опыт, потому что игра о летающих машинах действительно зависит от вашего угла обзора и предпочтений.

Как выполнять различные щелчки

Выполните Blue Flicks, подбрасывая мяч передней частью автомобиля. Ваш нос должен быть той частью, которая ударяет по мячу, чтобы он засчитывался . Самый простой способ справиться с этим — прыгнуть в мяч, а затем броситься в него прямо перед тем, как вступить в контакт. Blue Flick отлично подходит для выполнения дальнего удара с земли или если вы хотите перехватить мяч, когда он возвращается обратно.

Blue Flicks немного менее эффективен, чем Purple Flicks, но они также примите во внимание вашу текущую скорость. Вы можете получить хорошую мощность от Blue Flicks, сначала усилив, а затем перевернув мяч.

Purple Flick

Чтобы выполнить Purple Flick, держите свои машины колеса касаются любой стороны мяча. Как только колеса коснутся мяча, немедленно подпрыгните, и вы бросите мяч в направлении днища вашей машины .

Purple Flick невероятно полезен для отслеживания воздушных ударов и ведения мяча, позволяя вам макнуть мяч в ворота. Вы даже можете по-настоящему развлечься, включив вращения в свои маневры! Например, когда мяч летит над вами, вы можете вращаться, пока ваша нижняя часть не коснется мяча, для неожиданного удара!

Вот небольшой совет: если вы уже использовали прыжок в воздухе, ваша машина будет мигать белым, когда вы правильно приземлитесь на мяч. Это ваш сигнал к прыжку, чтобы выполнить Purple Flick!

Это 25 настроек, которые помогут вам достичь следующего уровня в Rocket League! Надеюсь, это руководство помогло вам узнать несколько новых вещей о том, насколько разнообразной может быть эта игра.

Настройки управления

Меню настроек управления ракетной лигой

Чувствительность — это обычное слово в игровой индустрии. Мы все максимально увеличили нашу чувствительность в некоторых играх, чтобы имитировать впечатляющие движения наших любимых стримеров, но … это не совсем применимо в Rocket League, это больше похоже на настоящую механическую мастерскую, где точность является ключевым фактором. В разделе управления мы автоматически настроим наши клавиши и чувствительность.

Ключевые привязки

  • По мере того, как вы приобретете больше механических навыков в игре, вы начнете хотеть использовать большее количество комбинаций клавиш одновременно.
  • Если вы не хотите достигать платинового ранга и вдруг обнаруживаете, что начинаете нажимать кнопки, как будто вы играете в Mortal Kombat, пытаясь не отставать, вы можете подумать об этих ключевых изменениях.
  • Они размещают ваши клавиши на контроллере, чтобы вам было удобнее держать его.

12- Powerslide: от ПЛОЩАДИ до L1 на PlayStation. От X до Lb на Xbox.

13- Air Roll: от ПЛОЩАДИ до L1 на Playstation. От X до Lb на Xbox.

14- Air Roll вправо (или влево): измените его на SQUARE на Playstation или X на Xbox.

15- Рулевое управление и воздушная чувствительность: эти два параметра контролируют чувствительность вашей ручки при рулении по земле или в воздухе.

  • Если вы играете часами и все еще испытываете трудности с ведением мяча или в воздухе, то это изменение может быть для вас.
  • Многие игроки сразу же видят улучшения, когда переходят в режим Freeplay и проверяют, что им нравится, потому что не все пары рук построены одинаково.
  • Я бы рекомендовал протестировать его самостоятельно между 1 и 2. Squishy использует 1.4 для обоих, если это помогает.

16- Мертвая зона контроллера: измеряет, сколько вам нужно будет переместить аналоговый джойстик, прежде чем автомобиль отреагирует на землю или в воздухе.

  • Первое, что может исправить этот параметр, — это проблема «Stick Drift». Это когда ваша палка немного стареет и начинает немного двигаться сама по себе, заставляя вашу машину раскачиваться влево или вправо, тогда как она должна двигаться по прямой. Чтобы проверить, есть ли у вас это, полностью установите значение 0 и двигайтесь по прямой в режиме Freeplay. Если он двигается, слегка увеличивайте настройку, пока проблема не исчезнет.
  • Вторая вещь, с которой вам может помочь этот параметр, — это дриблинг. При ведении мяча на машине вам нужно постоянно вносить очень небольшие корректировки, как если бы вы делали это с рулевым колесом на обычной машине. Итак, уменьшите это значение до 0,05 или 0,10, чтобы сделать вашу палку более отзывчивой.

17- Dodge Deadzone: это измеряет, сколько вам нужно, чтобы переместить аналоговый джойстик в Dodge или перевернуть вперед вместо двойного прыжка вашей машины.

  • Как только вы достигнете Платинового ранга, почувствуете гордость за себя и взгляните на Бриллиантовый ранг, вы поймете, насколько важен «быстрый полет».
  • При обучении быстрому прыжку в воздухе вы будете постоянно кувыркаться назад, пытаясь выполнить двойной прыжок.
  • Установка где-то между 0,45 и 0,75 должна исправить это. Я использую 0,7, так как часто делаю сальто.

Настройки интерфейса

Меню настроек интерфейса Rocket League

Интерфейс действительно зависит от ваших предпочтений как игрока. Вам важны показатели и статистическая информация или вы больше полагаетесь на свои глаза и инстинкты? В любом случае, у меня есть способ добиться хорошего баланса и того, и другого.

19- Масштаб интерфейса: изменяет размер всех элементов, которые вы видите на экране, таких как индикатор ускорения и табло.

20- Масштаб паспортной таблички: этот параметр определяет размер паспортных табличек, которые появляются над всеми другими автомобилями.

  • Опять же, когда ваши друзья нюхают мяч за мячом, накапливая друг друга, полезно не иметь огромных табличек с именами, закрывающих действие.
  • Уменьшите его где-нибудь от 100 до 150.

21. Стрелка с мячом: позволяет отображать на экране стрелку над автомобилем, указывающую на мяч.

  • Это понадобится вам, когда вы будете кружиться в воздухе после того, как пропустили антенну, чтобы определить, где находится мяч, чтобы вернуться для защиты. Да, я был там. Много.

Если стать Сверхзвуковая легенда (наивысший ранг в настоящее время в Ракетной лиге) в одночасье — недостижимая цель, однако можно продвинуться в нескольких дивизионах, применив несколько простых советов.

Руководство по повышению ранга в ракетной лиге

Если вы новичок в Rocket League, важно понимать, как работают дивизии и таблица лидеров.

Так что найдите время, чтобы прочитать эту статью, прежде чем продолжить. Он объяснит, как работает рейтинг, ваш MMR (оценка, отражающая ваш теоретический уровень в игре), и расскажет о матчах в начале сезона.

После этого может быть интересно узнать распределение игроков по дивизионам. Это дает вам представление о среднем рейтинге игрока.

Например, в Однако 2 вы уже лучше, чем более 50% частично классифицированных игроков!

Без лишних слов, вот советы, которые больше всего помогли мне продвинуться и подняться в дивизионе Rocket League.

Как хорошо играть в Rocket League

Первое, что я рекомендую всем начинающим игрокам, — это разделить игровое время между рейтинговой игрой и тренировками.

Проведение только рейтинговых матчей, вероятно, заставит вас разделиться, но менее эффективно, чем комбинация матч + тренировка. в хорошо играть в рейтинговую игру, вы должны улучшить свою игру на тренировках.

Практикуйтесь столько же, сколько вы играете в рейтинговой игре

Большинство игроков низкого уровня просто объединяют игры в цепочку, не слишком задумываясь о том, что они делают. Проблема с этим методом в том, что он заставляет вас прогрессировать медленно, и иногда заставляет вас проявлять контрпродуктивные рефлексы, которые будет трудно стереть со временем.

Обучение позволяет вам сосредоточиться на конкретном аспекте игры и довести это до совершенства. Например, если вам трудно защищаться, сосредоточьтесь на этом во время тренировок. Благодаря этому вы увидите, что ваши защитные способности резко возрастут, в отличие от обычных матчей, когда вы защищаетесь только в 20/30% случаев.

Используйте индивидуальное обучение от сообщества

Этот совет в основном относится к геймерам на ПК. Например, с помощью Мастерской в ​​Steam у вас есть доступ ко многим конкретным тренингам, позволяющим ориентироваться на свои слабые стороны.

Потому что разделить в ракетной лиге можно резюмировать в этих нескольких строках: Уметь анализировать свои ошибки, понимать свои слабые стороны и работать над ними.

Итак, это подводит меня к следующему совету : Запишите некоторые из своих игр и посмотрите, какие из них вы проиграете.

Записывайте и смотрите свои игры, чтобы анализировать свои ошибки

Во время игры трудно заметить ошибки размещения, технические ошибки и т.п. Но если вы потратите время, чтобы понаблюдать за замедленным движением, у вас будет гораздо больше взглядов на ситуацию.

Примите свои ошибки и любой ценой не обвиняйте партнера. Если он в том же дивизионе, что и вы, ваши уровни близки. Вы делаете столько же ошибок, сколько и он.

Вот небольшое видео американского ютубера, который добавляет в игру игроков из своего сообщества, которые думают, что они лучше, чем их нынешнее подразделение, и осознают свой истинный уровень:

В следующем совете я упомяну совет, который сначала может показаться удивительным, но я оправдаюсь, чтобы вы поняли: Смотрите, как стримеры играют, но не делайте того же.

Следите за трансляциями игроков высокого уровня

Так что это значит? Что они не заслуживают своего звания и не являются хорошим примером? Наоборот. Игроки, которых вы видите играющими в Supersonic Legend, лучшем дивизионе в игре, потрясающие игроки.

Проблема с просмотром его игры в том, что вы можете подумать, что можете сделать то же самое. И во время этих попыток вы, вероятно, потерпите неудачу.

Это подводит меня к следующему пункту: играйте с механикой вашего уровня или чуть выше. Не пытайтесь делать то, что еще не умеете.

Rocket League — чрезвычайно сложная игра с точки зрения механики и мышечной памяти.. Дайте себе время понемногу прогрессировать.

Простая игра очень часто является ключом к победе, по крайней мере, до чемпионского дивизиона. Чтобы перейти в дивизион Гранд Чемпионов, я бы сказал, что ситуация другая, уровень такой высокий.

Именно здесь все компьютерные фанаты получают самое большое удовольствие от настройки своей игры! Графика или производительность? Визуальные эффекты или ноль отвлекающих факторов? Настройки видео, пожалуй, самые важные настройки в ракетной лиге и практически в любой другой игре.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Rocket League в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Rocket League продается в таких магазинах, как Plati, PS Store, Microsoft Store и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 1663 рублей. В продаже есть разные издания Rocket League, например Standard Edition. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Plati за 2499 руб в магазине Plati за 1799 руб в магазине Plati за 1999 руб в магазине Steam-account за 2495 руб в магазине Eneba за 1822 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как Rocket League - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Rocket League:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Rocket League. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Казалось бы:чем может привлечь игра на машинках?Но разработчики совместили два в одном и получили секрет успеха.Все играли в детстве в машинки.Ну а футбол самой собой ,любит большинство.Так,вот,совместив этои две вещи ,разработчики получили формулу успеха.
Игра проста,и сводится к тому,чтобы загнать мяч в ворота противника.Тут появляется спортивный азарт,т.к. никто конечно же проигрывать не хочет.Открывается море возможностей для оттачивания своих навыков и мастерства.Как говорится,все гениальное просто.Да и минусов,как токовых не увидел.

Никогда бы не подумал, что такого типа игра меня когда либо заинтересует, но RL сделала невозможное, она показала, что футбол и машинки это реализуемо и действительно интересно. Конечно, не каждый может полюбить всю эту движуху с машинками, но тут есть супер обширный трейдинг, большое спасибо разрабам, что не стали соединять торговую площадку стим с игрой.

Весёлая динамичная игра. Приятная графика и затягивающий геймплей. Желательно играть с друзьями для большего эффекта

К игре относился неоднозначно с самого релиза, так как игра в основном заточена на то, чтобы в неё играли с друзьями. Лично я не очень люблю онлайн-составляющие игр, но вот Rocket League является исключением.

Когда только игра вышла, у меня были средства приобрести её в Стиме, но я боялся, что зря потрачу собственные деньги. Посмотрев пару роликов, я понял, что игра заслуживает внимания, и чтобы убедится, я решил сначала сыграть в пиратку. Мои ожидания оправданы не были. Игра с ботами — не цепляет совсем, но я рискнул и купил лицензию. И не зря.

С первых минут Rocket League увлекла меня на несколько часов. Игра имеет очень крутое свойство затягивать игрока с первых минут и долго не отпускать. Именно такое и случилось со мной. Такой динамичной, адреналиновой и напряжённой. По своей сути — это обычный футбол на колёсах. Слов мало, одни эмоции. Один забитый мяч может стать исходом всего матча. Конечно, рано или поздно, игра может надоесть, так что, разработчиком потребуется придумать несколько новых режимов, чем они уже и занимаются. А пока, очень хорошо
8,5 из 10

Футбол на машинках . Так можно назвать Rocket League. Игра взлетела в продажах стим до небес . В чем же секрет популярности неказистой аркады ?? Ну во первых , она максимально проста . Фактически не ощущая порога вхождения , ты уже пытаешься выписывая кульбиты забить гол .
Второй секрет заключается в том , что Лига идеальна для шумных компаний . В то время как ЛоЛ , Дота и Кс провоцируют нас на извержение потоков желчи . Данная игра дарит только положительные эмоции . Игрушечность и несерьезность идут ей только на пользу . Игра просто создана для Скайп конференций , машинных футболистов .
Читая все эти оды , можно подумать что игра идеальна .
Но все же имеем несколько чайных дегтя . Нет широкого парка автомобилей , только шкурки да шляпки . Выбор объективно мал .
Набор рангов очень скуден . И музычка могла бы быть поинтереснее , в пример лист Флет Аута 2 .
А так неплохая игра для отдыха . Ничего сверх . Но своей задачей она справляется .

Оцените статью
warhammer-online.ru