Стоит ли играть в Crossout в 2022 году. Сколько людей играют в кроссаут

Не менее круто то, что свою постройку можно сразу же протестировать в гараже без всяких «экранов загрузок». Достаточно нажать кнопку «Тест-драйв» или клавишу «P» на клавиатуре. Двери гаража сразу же откроются, и вы сможете опробовать свою боевую машину в действии.

Сыграть в Crossout

“Это как если бы Mad Max и Twisted Metal родили ребенка в песочнице”
ShackNews

“Соединения идеи Minecraft с разрушительными боями машин может привести к жарким схваткам, а возможность проявить свою креативность поражает воображение.”
Mmogames

“Креативность игроков толкает игру в направлении, о котором разработчики даже и не догадывались”
Hardcore Gamer

Вышло обновление

Доверься судьбе и ворвись на Арену! Докажи всем, что именно ты являешься лучшим бойцом пустошей и проложи свою дорогу к славе. В этом обновлении нас ждут: новый режим «Арена», новый сезон и боевой пропуск, новое реликтовое орудие, а также ряд других важных изменений и исправлений.

Если вы ранее играли в Crossout или у вас есть аккаунт Gaijin.net, мы рекомендуем связать аккаунты Steam и Gaijin.net при первом запуске игры со Steam. Если это не сделать при первом запуске игры со Steam, то в дальнейшем вы не сможете связать аккаунты.

Мы рекомендуем вам завести аккаунт в Gaijin.net, если ранее у вас его не было. Это позволит вам в дальнейшем использовать все дополнительные возможности игры.

Вот краткое руководство, как связать аккаунты Steam и Gaijin.net
При запуске игры вы увидите следующие поля на экране:

Для связи аккаунтов введите в поля «Почта» и «Пароль» данные своего аккаунта Gaijin.net и подтвердите желание связать аккаунты.

Если у вас нет аккаунта Gaijin.net или вы решили не связывать аккаунты, то можете зайти в игру с помощью кнопки «Войти через Steam». Но при этом вы в дальнейшем не сможете связать аккаунты.

Внимание! Если вы по ошибке не связали аккаунты и зашли в игру только через Steam, но хотите, чтобы ваши аккаунты были связаны, то мы рекомендуем вам не совершать никаких внутри-игровых действий, особенно на рынке и обратиться в техподдержку. Мы постараемся вам помочь.

Лучше пулеметов будет только дробовик, но с ними нужно сближаться с противником, а это неприятно и не безопасно, особенно для новичка. Это одна из лучших фракций для тех, кто только пришел в игру. Даже для создания пулемета не нужно много ресурсов: половина для крафта у вас уже будет на 10-м уровне.

Главное в ММО — это идея, но не только

Дизайн никогда не был «сильной стороной» жанра ММО. Главное — это увлекающая идея. В этом смысле создатели CROSSOUT как минимум попытались создать что-то новое. Разумеется, после всемирного успеха WoT сказать, что поединки на бронемашинах — это что-то новое, никогда не встречавшееся ранее, нельзя.

Но WoT и его аналоги из мира самолетов, кораблей привязаны к реальности. Это существенно ограничивает простор для фантазии игрока. В CROSSOUT пошли по другому пути, изначально взяв «нестареющий» сеттинг, в котором можно создавать какие угодно механизмы.

Crossout

Поклонников «постапокалиптики», возможно, несколько меньше, чем любителей танков, но жанр вызывает стабильный интерес и не привязан к реальности. Это делает игру менее политизированной. Как следствие, в игре можно отдохнуть, не рискуя нарваться на обладающего гиперактивной политической позицией индивидуума с психологией школьника.

Именно психологией — CROSSOUT не является игрой для людей более старшего поколения. Более того. Значительную часть «онлайна» составляют именно подростки, интересующиеся странными машинами, постапокалиптическим сеттингом.

Crossout

Несмотря на то, что «золотые» годы игры пришлись, скорее, на все более далекий 2017-ый год, количество пользователей ММО упало не критично. То есть, проблемы с тем, чтобы найти соперника «по уровню» не возникает. Сами игроки оценивают численность активно посещающих игру в 50-100 тыс. человек.

Crossout

Причем, 50 тыс. человек — это, скорее, нижняя планка. Впрочем, постоянный онлайн гораздо важнее общего количества зарегистрированных персонажей. Ведь любая игра старше года обзаводится огромным количеством «живых мертвецов», то есть, давно заброшенными аккаунтами.

Баланс — это когда недовольны все

Игровой мир достаточно сложен, то есть, назвать игру казуальной не получится, даже если быть снобом. CROSSOUT представляет из себя смесь классического ММО, где персонаж развивается в рамках своей фракции и ММО-симулятора, где персонаж развивает свой «драндулет». Неважно идет ли речь о самолете, танке, гоночном автомобиле или, как в CROSSOUT, постапокалиптической машине.

Crossout

Как следствие, игра становится более вариативной, а игровой баланс более сложным. Отстрелив нужную деталь или просто «прокачав» отдельную ветку до «топа», можно победить и теоретически более сильного персонажа. В аналогах даже теоретическая возможность подобного встречается редко.

К тому же, иногда для PvE и PvP игры нужны разные «скиллы». PvE является существенной частью мира. Игроки более высокого уровня могут даже создавать «чудовищ», отправляя их на сражение в «песочницы».

Crossout – это онлайн экшен, где игроки строят боевой транспорт из деталей и сражаются. Этим коротким предложением сказано все, поскольку это то, чем вы будете заниматься в игре постоянно – добывать ресурсы, строить и перестраивать машины, сражаться с другими игроками, ИИ-противниками и боссами. И это весело!

Крафт, крафт и снова крафт!

Одна из самых приятных вещей в Crossout – это строительство боевых машин. Конечно, «машиной» это можно назвать только на начальных этапах игры, когда единственное средство передвижения – колеса. В будущем добавятся и танковые гусеницы, и роботизированные лапы, и ховер-двигатели, позволяющие парить над землей.

Crossout - конструктор

Строить можно прямо в ангаре, а чертежи сохранять на будущее, чтобы потом нужная машина собиралась в 1 клик мыши. Это очень удобно, поскольку в разных режимах игры требуются разные конфигурации. Например, топливные бочки для сбора бензина нужны только в PVP-режиме. Но их не обязательно снимать вручную. Достаточно переключиться на заранее созданную конструкцию и можно идти в бой.

Не менее круто то, что свою постройку можно сразу же протестировать в гараже без всяких «экранов загрузок». Достаточно нажать кнопку «Тест-драйв» или клавишу «P» на клавиатуре. Двери гаража сразу же откроются, и вы сможете опробовать свою боевую машину в действии.

Crossout - тест-драйв

Отдельного упоминания заслуживает раздел «Выставка». Сюда каждый желающий может загрузить чертежи из своей коллекции. Самые оригинальные конструкции собирают тысячи лайков и загрузок. Любой понравившийся чертеж можно бесплатно протестировать в гараже. И, конечно, чертежи можно скачивать к себе на аккаунт. Если хватит деталей, их можно собирать в 1 клик.

Crossout - выставка

К счастью, на «Выставке» есть специальная опция, при включении которой, игрок увидит только те чертежи, на которые ему точно хватит запчастей. И среди них довольно много убойных тачек даже на первых порах.

Живая экономика

Экономика в Crossout полностью контролируется игроками. В игре есть «Рынок», где почти любую деталь или ресурс (кроме привязанных к аккаунту) можно купить / продать за монеты. Причем вы можете как сами создавать лоты на покупку / продажу, так и воспользоваться чужими.

Crossout - рынок

Самые ходовые товары – это ресурсы:

Все это без проблем добывается в рейдах против бандитов (PVE) и PVP-боях с другими игроками. Более глубокий способ заработка монет – это крафт редких деталей и их продажа на рынке по выгодным ценам, благодаря чему можно выиграть несколько монет.

Crossout

Фармить ресурсы легко и интересно. Во-первых, бои в Crossout очень быстрые – об этом уже говорилось выше. Во-вторых, ресурсы выдают за ежедневные задания. Ну а выполняя еженедельные задания, можно получить еще и значки механиков, которые также обмениваются на ресурсы по выбору.

Crossout - задания

С поднятием уровня вам будет выдаваться 200 единиц топлива ежедневно. Благодаря вашему участию в различных рейдах, вы сможете сделать из этого топлива медь, а после продавать ее на рынке.

Crossout

Crossout

Головокружительный ММО экшен Crossout позволит вам стать не только отважным воином и искусным гонщиком, но и талантливым инженером, конструирующим уникальные кары с различными возможностями. Прочтя обзор, вам гарантированно захочется поскорее начать играть в этот увлекательный и оригинальный проект. Стоит отметить, что вы сможете играть бесплатно, без каких-либо ограничений.

Особенности

Игрокам предстоит самостоятельно конструировать боевые машины. Сразу хочется отметить, что нет никаких строгих шаблонов для каров. Чтобы создать авто, можно использовать стандартные детали, которые покупаются за игровую валюту, или же проработать схему собственных комплектующих, которые можно не только использовать для себя, но и продавать другим игрокам. На таких аукционах можно зарабатывать приличные суммы. Главной задачей все же является не торговля, а уничтожение машин противников. За каждую разгромленную единицу, вы получаете бонусные баллы. Выбрав правильную тактику, вы сможете вывести из строя любую технику, несмотря на уровень ее мощности.

Сюжет

В 2021 году на планете начали происходить ужасные события. По всем странам с невероятной скоростью распространился вирус, сводящий все живое с ума. Большинство жителей умерли в первые дни, а те, кому удалось выжить, были вынуждены бороться друг с другом. Что послужило причиной возникновения странной болезни, пытались выяснить и ученые и военные. Многие полагали, что это последствия упавшего метеорита или же тайные разработки правительства. Некоторые были уверены, что всему виной инновационные технологии, вышедшие из под контроля, и поэтому покидали большие города, отказываясь от разных благ цивилизации. Но всему виной были происки инопланетного разума, решившего провести некий эксперимент над жителями Земли. Это послужило началом новой эпохи, где человечество разделилось на два лагеря – людей борющихся за выживание и тех, кто покорился безумию и посвятил себя сумасшествию и созданию таких же безумных каров.

Остановить выбор на определенной машине не просто, ведь отсутствие рамок открывает невероятные просторы для реализации самых смелых фантазий. Вы сможете отдать предпочтение карам с развитой защитой или возможностью мощнейших атак. Преимущества и недостатки есть у каждой из моделей, но вы сможете совершенствовать их на свое усмотрение. Скачать игру и начать играть можно абсолютно бесплатно.

Скриншоты игры Crossout

Скриншот игры Скриншот игры Скриншот игры Скриншот игры Скриншот игрыСкриншот игры

Рекомендуем вам внимательно ознакомиться с системными требованиями игры Crossout. Только в случае соответствия вашего пк указанным характеристикам вы сможете насладиться игрой без зависаний и просадок производительности.

Минимальные системные требования

Если ваш ПК подходит по следующим минимальным системным требованиям, то это значит, что вы сможете комфортно играть в Crossout на минимальных настройках.

Операционная система: Windows® 7 / Windows® 8 / Windows® 10
Процессор: Intel® Core™ 2 Duo E8500 or AMD Phenom™ II X3 720
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GT 440 or AMD™ Radeon™ HD 5670 или Intel® HD Graphics 4000
Место на жестком диске: 5 ГБ свободного места
Широкополосное подключение к сети Интернет

Рекомендуемые системные требования

Рекомендуемые системные требования Crossout, при соответствии с которыми вы сможете оценить весь графический и технический потенциал игры.

Операционная система: Windows® 7 / Windows® 8 / Windows® 10 64-bit
Процессор: Intel® Core™ i5-3330, AMD™ FX-6300, или лучше
Оперативная память: 6 ГБ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 750 Ti or AMD™ Radeon™ R7 260X или лучше
Место на жестком диске: 5 ГБ свободного места
Другие требования: широкополосное подключение к Интернету

До нового года осталось чуть больше 10 дней поэтому можно смело вас всех поздравлять с наступающим и естественно поговорить о тех праздничных событиях, которое нас ждут в наших любимых играх и там мы сможем провести новогодние праздники.

Новая уникальная игровая активность «Бойня» в игре Crossout выглядит как классическая битва в режиме Team deathmatch”, где две команды по шесть игроков соревнуются в накоплении необходимого для победы количества очков.

Новый год к нам мчится и так далее. А вот в кооперативный экшен Crossout стартовал новогодний ивент «Снежная буря».

Многопользовательский онлайн экшен Crossout Получил обновление «Чистый остров». Вместе с обновлением в игре появились: новая карта для PvP, специальный рейтинговый режим «Лига выживших», и различными косметическими улучшениями для техники игроков.

Для постапокалиптического онлайн-экшна Crossout вышло обновление 0.10.70, получившее название “Кубок пустошей”.

Включайте рок и рев! Время для покорения пустошей пришло! Думайте о том, как будет выглядеть мир после ядерной войны? Пересматривайте фильмы про безумного Макса или переигрываете долгими вечерами в Бандиты: Безумный Маркс (она же Bandits: Phoenix Rising) …

Не менее круто то, что свою постройку можно сразу же протестировать в гараже без всяких «экранов загрузок». Достаточно нажать кнопку «Тест-драйв» или клавишу «P» на клавиатуре. Двери гаража сразу же откроются, и вы сможете опробовать свою боевую машину в действии.

crossout-6

  • режим приключений (квеста),
  • чат для общения,
  • огромный выбор оружия.
  • Пользователь может проявлять фантазию и создавать технику на свое усмотрение.
  • Валюту для покупок можно получить путем торговли на рынке.
  • Crossout относится к универсальным играм, которые очень легко устанавливаются на русском языке и идет даже на устаревших моделях ПК.
  • Без доната сложно собрать много ресурсов.
  • Система оценки полезности в сражении иногда выдает необъективный результат.
  • Периодически зависает в самый неподходящий момент.

Crossout периодически обновляется, дополняется новыми функциями. Пользователи утверждают, что разработчики вяло реагируют на сообщения о возникающих проблемах. Цены на наборы, которые можно приобрести за донат, постоянно повышаются.

Если плюсы показались вам заманчивыми, попробуйте модернизировать технику! Популярный экшен вызывает у пользователей много приятных впечатлений. Борьба с противниками принесет вам невероятные впечатления.

Тех, кто скачал игруху, просим поделиться впечатлениями и оставить свое мнение в отзывах, либо найти похожие экшены в наших подборках. Возможно Вам будет интересно заглянуть в наши топы игрушек в жанре action или simulator, которые скачивают наиболее часто. Выберите игру себе по вкусу.

crossout-gaid-1

Общий гайд для новичков

Мы уже рассказали вам об удивительном постапокалиптическом мире, который открывается тем, кто решил в C rossout играть на постоянной основе и выбрал ее основным способом развлечения.

Убийства, механические машины, дикие дроны и необходимость выживать, бежать и убивать. Что еще нужно современному человеку после работы, когда каждодневные проблемы чуточку надоели?

Но как играть новичку в C rossout , чтобы побыстрее добиться высот и стать самым сильным, лучшим, устрашающим… Ладно-ладно, хотя бы выжить.

С оветы новичкам , хитрости по сбору автомобилей, немножко об экономии – советы опытных выживальщиков в игре Crosso u t ждут вас в общем гайде ниже .

Фракционная система: кто не с нами, тот против нас

Механики

Пос ле начала игры, до 10-го уровня вы будете фанатом и приверженцем фракции «Механики». В C rossout механики – это т ак сказать, адепт культа, продолжение рода, надежда клана (кажется, это из другой игры). А вот уже с 10-го вы сможете сбежать из-под родной юбки и сменить фракционную принадлежность (да, тут не как в Warcraft : если ты орк, то ты орк. Тут свой постапокалипсис , где можно «переобуваться» на ходу).

Так что можете не переживать , что вы всю жизнь будете членом фракции для « нубов », «новичков» и тех, кто неспособен. Качаем уровень фракции – переходим к следующей и экспериментируем.

crossout-gaid-2

Чем больше уровень фракции, тем сложнее его прокачка. Фракцию вы може те менять неограниченное число раз, а потом вернуться к истокам той, что вам понравилась, склонив голову, как тот блудный сын.

На самом деле, с фракцией лучше определиться заранее и ваш выбор зависит от ваших предпочтений играть. Любите идти в лоб к врагу? Это одна фракция. Хотите играть с ними в прятки? Другая. В кроссаут оружие и стиль игры зависит именно от фракции.

Вы всегда сможете познакомиться с информацией и подумать, стоит или не стоит менять в C rossout фракции .

  • Механики, о которых мы уже рассказывали в начале статьи ;
  • Мусорщики, Скитальцы и Бешеные, о которых мы расскажем вам в ближайшее время ;
  • Степные волки, до которых проще не расти, чем апнуть 25 лвл с Механиками. Там уже и переходить не захочешь, поэтому рассказывать о ней мы вам, конечно, же не будем.

Фракции – это машины, а машины – это ваша жизнь. Именно поэтому резонно сказать, что фракция – это в каком-то роде ваша жизнь и выживаемость.

crossout-gaid-3

Фракция Бешеные

Ну конечно, судя по названию вы поняли, что это максимально шустрые машины, которые имеют легкую броню, огромную скорость и маневренность. Иначе почему бы они Бешеные? Очень важно конструировать свой автомобиль правильно для этой фракции, так как легкая броня действительно легкая и при ошибке вы будете падать даже от самой простой пушки противника.

«Бешеные» — это ближний бой, сильная атака, автомобили, украшенные черепами, а еще гранатомёты, ракеты и копья.

Стреляйте, бросайте копья, кромсайте противника используя бензопилу. Бешеные – это про внезапную атаку, моментальное бегство и огромный урон.

Но нужно понимать, что если вы играете в одиночку и не имеете напарников, то данная фракция принесет вам много проблем. Для успешной победы заведитесь хотя бы двумя друзьями. Мы вам точно говорим, что это понадобится.

Оцените статью
warhammer-online.ru