Урок №18 — Изучаем гильдию. Как создать гильдию в вов классик

Казуальные PvP-гильдии чаще всего не имеют четкого расписания, игроки общаются в онлайне и нередко разделены на небольшие группы по три-пять человек — и на арену сбегать, и в подземелье заглянуть успевают. В таких гильдиях возможны два стихийных мероприятия: мировое PvP во время различных ивентов, а также рейтинговые поля боя.

Гильдии в ВоВ

Гильдия в мире World of Warcraft — это объединение игроков , целью создания которого является достижение целей в пве, пвп или же просто приятное времяпровождение.

Нахождение в гильдии имеет ряд преимуществ: конечно, социальная сторона игры – вам всегда будет, у кого спросить совета, поделиться последними новостями в игре, с кем прокачивать персонажа и прочее-прочее. Также в гильдиях имеются гильдейские банки, развитость которых зависит от гильдии. В банке часто можно найти необходимые реагенты, шмот для персонажа, эликсиры, символы и прочие приятности. Также в банке хранится золото, которое можно использовать для ремонта, да и просто использовать. Ну и, конечно, в банке гильдии можно (и нужно!) оставлять вещи/реагенты и т.д., которые не нужны вам, но могут пригодиться другим игрокам.

В основном гильдии сразу создаются с определенным уклоном – в пве или в пвп, также создаются рп – гильдии (role playing). Количество человек, состоящих в гильдии, очень сильно варьируется. Это может быть как один человек, создавший гильдию исключительно для себя, так и несколько десятков людей.
В гильдии существует система рангов и званий. Сразу после создания гильдии она имеет 5 разных званий, но их в любой момент можно изменить, создать новые, чтобы они больше подходили конкретно вашей гильдии. За каждым званием можно закрепить определенные права: возможность исключения игроков из гильдии, повышения званий, доступ к офицерскому чату, доступ ко вкладкам гильд банка и прочее.

У большинства гильдий есть своя гильдейская накидка. Она разрабатывается при создании гильдии и является частью экипировки персонажа.

Создание своей гильдии

Если вы решите создать свою гильдию, вам нужно будет обратиться к регистратору гильдий в одной из столиц вашей фракции. Если не знаете, где он находится в городе, уточните у стража.

World of Warcraft - НовичкамWorld of Warcraft - Новичкам

У регистратора гильдий покупаем хартию за 10 серебра. Обратите внимание, что вам сразу необходимо будет вводить название гильдии. Необходимо будет собрать ещё 9 подписей игроков, которые не состоят в гильдиях. Самый удобный способ это сделать — договориться со знакомым, который будет создавать персонажей, а вы будете стоять в начальной локации и давать хартию на подпись. Если никого знакомого нет — за плату найдете много желающих подписать хартию. Ну или просо приставать к прохожим:) Когда соберете подписи, сможете зарегистрировать гильдию.

Гильдия — это один из неотъемлемых аспектов игры. Что такое гильдия (или гильда, как называют её «ветераны» игры), можно прочитать в словаре слово «гильда«. В этой статье хотелось бы разобрать гильдию немного более подробнее.

Лучшие по России 3 кибеспортивных Конторы

Внимание! Регистрируйся сразу везде! Если живешь киберспортом КАК Я

В гильдии бывает несколько званий. Звания может назначать Гильд Мастер. Если грамотно настроить звания и с умом раздать полномочия, назначив заместителей, ответственных за банк и других помощников, то можно создать очень классную гильду. Гильд Мастер прекрасно знает что такое гильдия и обладает всеми полномочиями: он может принимать и исключать людей, открывать и закрывать доступ к банку гильдии, брать любое количество вещей из банка и прочее.

Как создать гильдию в WoW ?

Для создания гильдии нужно приобрести хартию и получить подпись 10-ти игроков. Хартию можно приобрести в любой столице (у соответствующих распорядителей гильдии) всего за 10 золотых монет. На начальном этапе необходимо выбрать название для гильдии, которое после изменить уже будет нельзя (так что отнеситесь внимательнее к этому). Разумеется количество желающих вступить в гильдию « РоЗоВыЕ пОнИ » будет гораздо меньше, чем в « Dark Pheonix «, поэтому подойдите к выбору имени грамотно. Как создать гильдию в WoW чтобы туда набежало много народу — не скажет никто, доскональной формулы нет.

Следующий этап — получить подпись для хартии. Для этого нужно кликнуть на хартию правой кнопкой мыши (откроется список всех подписавшихся), подойти к желающему подписаться, выбрать его (кликнув по нему левой кнопкой мыши) и нажать кнопку « Попросить подпись «. Когда соберете нужно количество подписей (10 человек), возвращаетесь к распорядителю гильдий, создаете гербовую накидку и создаете гильдию.

Чтобы создать гильдию в WoW Classic, игрокам необходимо приобрести Устав гильдии в столице Альянса или Орды за десять серебра .

Поиск гильдии через форум игры

Форум игры – самый верный и наиболее простой способ найти будущих товарищей по гильдии. Именно через форум большинство гильдий оставляют объявления о наборе новых рекрутов, а игроки ищут группы в высокоуровневые подземелья и рейды. В зависимости от конкретной версии игры для поиска гильдии придется использовать разные разделы форума.

Для поиска в World of Warcraft: Shadowland необходимо:

Таким образом можно найти гильдию в World of Warcraft: Shadowland, для “классических” версий игры (Classic и The Burning Crusade) данный способ не подойдет. Для классического World of Warcraft порядок действий несколько изменяется:

Поиск игроков в Classic

  1. Открыть официальный форум World of Warcraft и зайти в собственную учетную запись (тут ничего не поменялось).
  2. Найти пункт “ WoW Classic ” и подпункт “ Поиск игроков в Classic ”. Зайти в данный подпункт.
  3. Далее необходимо лишь просматривать темы и пытаться найти подходящую гильдию на своём сервере.

Подобным образом можно не только найти гильдию, но и найти игроков для создания временной группы в подземелье или рейд. Поэтому форумом игры для поиска сопартийцев или согильдийцев пользуются достаточно часто.

Создание гильдии

Ещё один способ найти гильдию – это создать её самостоятельно. Но для новичков в игре способ максимально неподходящий. Игроки часто создают собственные гильдии, но лишь некоторые из таких гильдий проживают хотя бы пару месяцев. Для создания гильдии необходимо:

Регистратор Гильдий

  1. В любой из столиц своей фракции найти регистратора гильдии и приобрести хартию гильдии (дорогу до регистратора можно спросить у любого NPC стражника).
  2. Далее необходимо найти 10 игроков, которые подпишут хартию. Без этого гильдию создать не получится.
  3. Собрав необходимое количество подписей, можно снова идти к регистратору гильдии и завершать создание.

Пропустим все разговоры о банках, прогрессе гильдии и прочем и перейдем к самому концу. Если вы однажды пытались покинуть гильдию, значит сами сталкивались с вопросом как выйти из гильдии, ведь это не так просто. Для того, чтобы выйти из гильды, можно воспользоваться одним из двух способов:

Как выйти из гильдии в WoW TBC Classic

Хотя это может не сделать вас самым популярным человеком в Азероте, к счастью, вы можете довольно легко покинуть свою гильдию.

Чтобы выйти из гильдии, все, что вам нужно сделать, это просто ввести «/ gquit» в панель чата, что автоматически удалит вас из любой гильдии, в которой вы сейчас состоите. Отсюда вы можете немедленно присоединиться к новой гильдии.

Вот как покинуть гильдию в WoW Classic — к счастью, это довольно безболезненный процесс.

Гильдия любого из этих типов может быть как хардкорной, так и казуальной. Да, «казуальные» фанаты ролеплея тоже существуют! Они мало времени уделяют антуражу и порой выпадают из роли, но с удовольствием подключаются к массовым мероприятиям и ведут очень занимательные диалоги в чате гильдии.

«Мы не наркоманы, мы — ролевики»

RP-серверы всё чаще закрываются или не соответствуют своему названию, а вот отдельные гильдии, участники которых находят фан в отыгрыше персонажей, встречаются часто. Если присмотреться к каждой из таких гильдий пристально, то они тоже будут принадлежать к PvE- или PvE-сегменту либо, что чаще, окажутся смешанными. Однако колоритность таких объединений все же выделяет их на фоне других коллективов.

«Марш голых гномов» в WoW

Хардкорные RP-гильдии — это фанаты старых традиций MMORPG, которые готовы часами залипать в монитор, просто собирая траву или изображая посев урожая. Обычно члены таких гильдий гордятся тем, что выбирают не роль прославленного героя Азерота, а отыгрывают обычного дровосека или портного. Выбить такого игрока из образа довольно трудно, но, признаюсь честно, я их уже давно не встречаю. Быть может, не там ищу — многие ролевики перебрались на более располагающую к такому геймплею «Классику», а в Shadowlands остались лишь герои.

Зато более казуальные ролевики до сих пор встречаются в Shadowlands. Обычно они вместе ходят на рейдовых боссов, обращаются друг к другу по никнеймам и спамят внутриигровые эмоции. Иногда в такие гильдии набирают просто по классу. Недавно, например, гильдия друидов получила достижение «Герой своего времени: Сир Денатрий» — закрытие героической сложности для них было сродни покорению эпохального рейда, ведь сделать это моноклассовым составом нелегко.

Гильдия друидов после убийства Генералов Каменного легиона в World of Warcraft

Некоторые ролевые гильдии устраивают странные флешмобы в открытом мире. Удивительно, что до сих пор распространены игровые свадьбы — многие игроки женят своих персонажей, даже если в реальной жизни ими управляют геймеры одного пола. Одобряю!

В ролевых гильдиях редко засиживаются игроки, нацеленные на прогресс. Прием обычно происходит через личное общение с офицером или гейм-мастером: вам придется рассказать о себе историю, можно выдуманную, и подтвердить намерения на совместные приключения. Например, такие гильдии не пропускают мини-события, происходящие в WoW: «Марш головастиков» (5 апреля), «Весенний фестиваль воздушных шаров» (8–10 мая), «Вечеринка тысячи лодок в Тысяче Игл» (6–8 июня) и другие. За эти ивенты не дают крутых ачивок или ценных предметов, но участвовать в них весело.

Поиск гильдии — это тест на адекватную оценку собственных способностей

Перед началом поиска гильдии необходимо задать себе несколько вопросов:

  1. Сколько времени я буду проводить в игре ежедневно?
  2. Насколько хорошо я играю на своем персонаже?
  3. Какой тип контента меня интересует?

Каждая гильдия, двери которой открыты для талантливых игроков, будет иметь ряд собственных требований к рекрутам. В хардкорных PvE-гильдиях с плотным расписанием ищут конкретные классы, при этом без рекомендаций и безупречных логов (записи на сайте Warcraft Logs, которые помогают определить ваш уровень игры) вы рискуете надолго застрять на скамейке запасных, даже если в гильдию вас всё-таки примут.

Неопытным игрокам, которые уверены в собственных силах в покорении контента, лучше всего выбирать гильдию со средним прогрессом и небольшим рейд-таймом — так вы либо сможете усилить состав и потешить самолюбие, либо просто получите качественные логи для последующего повышения в карьере профессионального рейдера. Запомните: получить хорошие логи можно даже в слабой (по меркам топ-100 ладдера) гильдии. Хорошие лидеры умеют читать записи на Warcraft Logs, поэтому легко отличат скиллового игрока от «якоря».

Когда дал сотый лог в World of Warcraft

Если вы решили попробовать себя в рейдинге, лучше сайта, чем WoWProgress , для поиска PvE-гильдии не найти. Все топовые составы нанимают рекрутов через него. Там можно посмотреть объявления от коллективов с любых серверов. К тому же можно просто оставить анкету, чтобы скауты нашли вас сами.

PvP-бойцам и фанатам RP таких удобных сайтов еще не придумали. Тем не менее несколько приемлемых способов получить приглашение в хорошую гильдию, ориентированную не на рейды, все-таки есть.

Во-первых, это официальный форум Blizzard. Лидеры и скауты необычных (по меркам любителей сражаться с монстрами) гильдий регулярно оставляют объявления о поиске новых участников в соответствующем разделе. Вам останется лишь изучить предложения и обговорить детали с нанимателем.

Во-вторых, в одной из старейших фанатских групп по World of Warcraft во «ВКонтакте» есть активные темы с поиском гильдий и набором в оные. Как в старые добрые времена, поиск друзей по интересам в социальных сетях — это возможность познакомиться с владельцем персонажа и завести друга в реальной жизни.

Мудрый орк обязательно поможет тебе найти гильдию, а пока послушай.

В-третьих, одним из самых популярных форумов по WoW в русскоязычном комьюнити является Noob Club . На его страницах есть и темы с рекрутингом. Заманчивые для игроков предложения появляются там всё реже, но зато всегда можно зайти в любую новость о WoW и всласть поругаться там с кем-нибудь из старожилов — признайтесь, иногда после хорошей ссоры с незнакомым человеком в интернете можно уже и не играть, эмоций будет достаточно.

В-четвертых, в WoW есть множество сообществ, объединенных по самым разным признакам, совместный рейдинг или покорение РБГ лишь одни из многих. У большинства классов, например, есть собственные серверы в Discord (на русском и английском языках), где игроки из разных гильдий делятся секретами мастерства. Я, например, залипаю на жаркие дискуссии по аркан-магам в « Оплоте хранителя ». В таких комьюнити всегда есть флудилка, где можно поинтересоваться, нет ли для вас уютного местечка в хорошей гильдии.

Оцените статью
warhammer-online.ru