Эффективный старт. Как получить героев в hearthstone

Если вы еще не играли Hearthstone, или если вы хотите получить общую информацию об игре, мы советуем вам прочитать наше введение в Hearthstone.Если же вы ищете более подробную информацию о игровой механике, мы советуем вам прочитать наш гайд по механике Hearthstone.

Руководство для новичков в Hearthstone

Hearthstone колекционно-карточная игра от знаменитой компании Blizzard Entertament, создателя таких игр, как Warcraft 3 и Starcraft 2. Эта статья является подробным руководством и поможет вам узнать основы этой игры.

В игре на данный момент 4 режима

  1. Ранкед, который делится на вольный и дикий режимы.
  2. Приключения
  3. Арена
  4. Потасовка

Рейтинговые игры состоят из двух режимов – Вольный и Стандартный. В первом вы можете применить все карты, когда-либо выпускавшиеся в игре. Во втором, выпущенные только в последний год ( в Хс есть летоисчисление, например, сейчас год Мамонта).

Приключения. Периодически Blizzard выпускает приключения, за прохождение, которых дается награда в виде карт. Вы получаете легендарки, эпики, а также большое количество редких и обычных карт, поэтому если у вас есть возможность, обязательно покупайте за реальные деньги или за накопленное золото.

Арена. Вам придется собрать колоду самому из карт, которые вам предложат. Арена играется до 3 поражений. Чем больше побед вы одержите, тем больше будет награда.

Потасовка. Каждую неделю Blizzard придумывает новую потасовку. Наградой за участие в потасовке является бустер классического набора. Деку предстоит собрать самому либо играть, предоставленной.

Ознакомление с игрой

Собираем халяву

Новичку, когда он только начал играть, предстоит выполнить различные задания, наградой за них будет золото и паки. Ниже указано, что нужно для этого сделать.

  • Закончите матч в режиме игры – 1 пак
  • Сыграйте 3 матча в режиме игры – 100 золота
  • Прокачайте любой класс до 10 уровня – 100 золота
  • Откройте всех героев – 100 золота
  • Выиграйте 100 матчей в любом режиме – 300 золота
  • Выиграйте 1000 матчей в любом режиме – 300 золота
  • Победите всех ИИ на уровне эксперта – 100 золота
  • Соберите все базовые карты – 100 золота
  • Соберите все карты набора эксперт – 100 золота

Сначала, следует понять основные особенности каждого класса. Это позволит понять, какой из них лучше выбирать. Кроме того, класс будет влиять и на стратегию в бою. Как уже говорилось, всего в игре девять классов. Каждый из них обладает своими особенностями.

Стоит ли проходить приключения?

Начинать играть сейчас намного проще, чем, например, год назад. А все из-за новых глобальных дополнений, таких как Наксрамас и Черная гора — благодаря им в игру вошло много хороших универсальных карт, которые, при правильном и своевременном розыгрыше, могут кардинально повернуть ход игры.

effektivnyj-start-2

Да, вам придется потратиться, чтобы открыть кварталы приключения, но, согласитесь, 700 золота — это не так уж и много за три пары обычных карт и одну легендарную. Так что вот мой первый совет — если вы начали играть в Hearthstone — неважно, новичок вы ли или завели новый аккаунт — первым делом проходите приключения, причем начать лучше с Накстрамаса.

Но этот совет поможет только тем игрокам, которые планируют играть в Hearthstone долгое время. У игроков, которые будут сразу покупать паки, не отвлекаясь на приключения, в начале будет небольшое преимущество. Посудите сами: открытие одного квартала стоит 700 золота, а это 7 паков (в среднем в семи паках находится одна эпическая карта и около шести редких, а также 26 — 27 обычных карт). Но, тем не менее, если вы планируете играть в Hearthstone долгое время и при этом побеждать, без карт приключения вам никак не обойтись.

Как начать играть?

После того, как вы пройдете начальную тренировку, у вас появиться чуть больше свободы в своих действиях. На этом этапе я настоятельно рекомендую вам пройти несколько квестов, за каждый из которых дают хорошую награду. Золото, полученное при этом я рекомендую не тратить, что с ним делать, я расскажу чуть ниже.

effektivnyj-start-1

Итак, вот список начальных квестов (проходить их лучше всего имеено в таком порядке):

  1. «Готовность номер один» — открыв всех героев, вы получите 100 золотых. Открывать героев можно, как играя против них в режиме констрактеда и на арене, так и играя против ИИ. Причем я рекомендую использовать последний вариант, так как он наиболее прост и быстр.
  2. «Сокруши их всех. » — вы также получите 100 золотых за прохождение этого квеста. Для этого вам понадобиться всего лишь победить каждый класс ИИ в героическом режиме. Помните, это не так сложно, как может показаться сначала.
  3. «Новый уровень» — вы получите 1 пак сразу же, как достигните каждым героем 10 уровня. Открывать паки я рекомендую сразу, и сразу же корректировать хорошими картами свои колоды.
  4. «Первая кровь» — завершив матч в режиме игры вы также получите один пак.
  5. «Дуэлянт» — сыграв 3 матча в режиме игры вы получите 100 золотых.
  6. «Познать основы» — соберите все базовые карты, награда — 100 золотых. Вы легко выполните этот квест после того, как достигните всеми героями 10-ого уровня.
  7. «Большая победа» — выиграйте 100 матчей в любом режиме. Здесь в качестве награды вы получите 300 золотых монет! Этот квест будет выполнять довольно-таки долго, так что лучше не акцентировать на него свое внимание.
  8. Также вы получите один пак после запуска игры на IPad, IPhone или Android.

Если у вас возникли проблемы в играх с ИИ (а такие проблемы могут возникнуть, особенно если вы пытаетесь играть с ними базовыми колодами), то вот несколько карт для каждого класса, которыми можно дополнить начальные колоды:

  • Маг — по 2 копии каждой карты Превращение, Интеллект чародея и Огненный шар.
  • Чернокнижник — по 2 копии каждой карты Демон бездны, Стрела Тьмы и Гном-изобретатель.
  • Воин — по 2 копии каждой карты Огненная секира, Казнь, Гном-изобретатель.
  • Шаман — по 2 копии каждой карты Камнедробитель, Сглаз, Гном-изобретатель.
  • Жрец — по 2 копии каждой карты Клирик Североземья, Слово силы: Щит, Божественная кара.
  • Паладин — по 2 копии каждой карты Молот гнева, Эльфийская лучница и Гном-изобретатель.
  • Разбойник — по 2 копии каждой карты Удар в спину, Смертельный яд и Ликвидация.
  • Охотник — по 2 копии каждой карты Выслеживание, Чародейский выстрел и Залп.
  • Друид — по 2 копии каждой карты Озарение, Коготь; по одной копии Знак дикой природы и Гном-изобретатель.

Тактика игры против ИИ заключается в том, чтобы выложить на стол как можно больше существ, усилить их с помощью таких карт, как Знак дикой природы и выбивать вражеских существ. Так же не жалейте на них и имеющиеся у вас заклинания.

Совет : Никогда не выполняйте миссию №1 Степей в обычном режиме, даже если у вас есть квест «Пройдите обычное приключение». Вместо этого отправляйтесь в героический режим той же миссии. В ней есть Целитель душ, а значит у вас будет шанс сократить поход до 2 боев до босса вместо 3.

Лучшие отряды для фарма PvE

Есть несколько отрядов для быстрого фарма любого PvE приключения 30 уровня и ниже обычного и героического режимов. В большинстве случаев вам понадобится только 3 наемника в отряде, а остальные слоты можно занимать любыми наемниками, которых вы хотите прокачать или квесты которых вы хотите получить. Как вариант, оставшиеся 3 слота в отряде можно оставить пустыми.

1. Антонидас + Барон Геддон + Рагнарос

Лучший отряд для фарма PvE приключений любого уровня, способный убить почти любых противников уже на 1-й ход. Для этого Антонидас использует Огненный шар, Барон Геддон — Пекло, а Рагнарос — УМРИТЕ, НАСЕКОМЫЕ!

  • Антонидас — Посох раскаленного ядра
  • Геддон — Метка поджигания
  • Рагнарос — Пылающая руна

2. Вол’джин + Натали Селин + Тамсин Роум

Отряд наносит много АоЕ урона, но только на 2-й ход. 1-й можно пропускать, не совершая никаких действий — в большинстве ситуаций никто из ваших наемников не умрет. Если наемник умирает, возьмите вместо Тамсин Роум какого-то Защитника с провокацией (Кариэль, Корнелиуса, Мутануса).

На 2-й ход используйте все АоЕ способности наемников.

3. Кэрн + Диабло + любой наемник

Как и прошлый отряд, этот может пропускать 1-й ход. На второй Кэрн использует Ауру выносливости, а Диабло — Огненный топот. В идеале дополнить отряд Рагнаросом, чтобы тот добивал противников с помощью УМРИТЕ, НАСЕКОМЫЕ!

4. Рексар + Король Мукла + Король Круш

Отряд зверей силен из-за способности Короля Круша Сверххищник. С ней вы сможете зачистить любых противников за 1-2 хода.

  • Рексар — Когти мамаши-медведицы
  • Мукла — Старший брат Муклы
  • Круш — Пылающие когти

5. Кариэль + Самуро + Громмаш

Не самый быстрый и эффективный отряд, но бесплатный — эти наемники есть в коллекции любого игрока. Кариэль защищает отряд, Громмаш активирует первую способность Самуро, а сам Самуро наносит урон двойной атакой.

Как прокачать 30 уровень наемника

Вы получили желаемого наемника: теперь его нужно прокачать до 30 уровня и замаксить все или хотя бы самые важные способности и предметы. Это сделать куда быстрее, чем зафармить наемника.

Выберите все ту же тройку для фарма PvE и отправляйтесь в любое нужное вам приключение. Наемник, которого вы планируете прокачать, может не участвовать в боях, но он все равно каждый бой будет получать опыт пассивно до тех пор, пока не возьмет 30 уровень.

В какое PvE приключение вы пойдете — зависит от вас. Вы можете фармить монеты для другого наемника, которого еще нет в коллекции, а можете фармить монеты уже имеющегося наемника через Таинственного незнакомца. Подробнее об этом в следующем разделе.

Как и прошлый отряд, этот может пропускать 1-й ход. На второй Кэрн использует Ауру выносливости, а Диабло — Огненный топот. В идеале дополнить отряд Рагнаросом, чтобы тот добивал противников с помощью УМРИТЕ, НАСЕКОМЫЕ!

Задания и достижения

После получения определенного опыта игры, вы сможете пройти ряд уникальных (не повторяющихся) квестов, а так же получить некоторые ачивки (достижения), немного золота, чародейной пыли, и бустер карт. Квесты даются вам ежедневно (и вы можете увидеть их в вашем журнале квестов), в то время как ачивки скрыты пока не будут выполнены. Награда за выполнение ежедневного квеста варьируется от 40 до 100 золотых. Вы можете найти полный список ежедневных квестов, уникальных квестов и ачивок в сети (Некоторые из них мы опишем ниже).

Квесты Hearthstone

  • Новый уровень — достигните 10 уровня любым классом – награда, бустер карт.
  • Первая кровь — сыграйте матч в режиме игры – награда, бустер карт.
  • Дуэлянт — одержите 3 победы в режиме игры – награда, 100 единиц золота.
  • Сокруши их всех! — Победите всех ИИ противников на уровне сложности «Эксперт» — награда, 100 единиц золота.
  • Готовность номер один! — Откройте всех героев — награда, 100 единиц золота.
  • Время мастерить — Распылите карту – награда, 95 чародейной пыли.

Как вы можете видеть, можно собрать немного золота, а также некоторые карты, просто играя против ИИ, открывая и изучая классы.

3.1 Как действовать дальше?

Прежде всего, прочтите Наше руководство о причинах проигрыша в Hearthstone. Далее Мы рекомендуем вам отправиться в закладку «Моя коллекция», и самостоятельно составить колоду для каждого класса, которого вы собираетесь прокачать до 10 уровня. Мы считаем что самостоятельно построенная колода, безусловно, будет лучше, чем стартовые колоды игры. Убедитесь в том, что вы включили много недорогих существ, а также достаточное количество классовых карт, так вам будет проще победить ИИ оппонента. Для колод, состоящих только из базовых карт, мы советуем вам прочитать наши статьи, описывающие их для друида, охотника, мага, паладина, жреца и шамана. Мы советуем вам выполнить такие квесты как: «Новый уровень», «Первая кровь», «Дуэлянт», и даже «Сокруши их всех!», прежде чем тратить золото. Это даст вам два бесплатных бустера, а также 200 золотых. Вы можете открывать бустеры, как только вы их получите, и изменять колоды (деки) включая любые новые карты, которые вы получили. Однако, как мы прежде сказали, не тратьте свое золото сейчас, просто придержите его. Выполнение этих заданий не требует от вас глубокого понимания игры, их выполнение, фактически, увеличит его.

Дальнейшие шаги (Расходы и Ресурсы)

Если вы следовали этому гайду, у вас должны были скопиться несколько сотен золота, а также несколько новых карт. Также вы должны, к настоящему времени, быть хорошо знакомы со всеми или большинством из классов в игре. Настал момент решить, какой из классов вам больше симпатизирует. Это позволит вам сосредоточить все свои усилия на построение сильной деки для этого класса, деки, которая имеет хорошую синергию (взаимосвязь) и которая сможет выстоять на более высоких уровнях игры. Все классы довольно хорошо сбалансированы, это означает, что вы не должны чувствовать, что вынуждены играть за класс, потому что он, кажется сильнее других. Мы заверяем вас, что любой класс может проявить себя достаточно хорошо, так что выбирайте на основе ваших предпочтений. После того как вы выбрали класс, вы должны выбрать наиболее подходящие для него карты. Вы можете прочитать наши гайды по составлению таких колод. Итак, вы выбрали класс, и колоду, которую вы бы хотели построить, теперь вы можете начать собирать её. Мы считаем, что вам лучше не крафтить карты до тех пор, пока вы не получили столько карт, сколько возможно с помощью золота, так как вы можете создать карту, которую вы получите из бустера немного времени спустя. Таким образом, мы в первую очередь объяснить вам, как можно использовать свое золото, прежде чем обсуждать крафт и распыление.

4.1 Как тратить золото.

Золото в Hearthstone можно потратить на покупку бустеров или на походы на Арену .

4.1.1 Бустеры

Каждый бустер стоит 100 золотых, и содержит 5 карт, одна из которых гарантированно будет редкого качества или лучше. Вы можете получить две одинаковые карты, или несколько легендарных карт, или несколько карт, принадлежащих к тому же классу, или любую другую комбинацию.

С тем количеством золота, что у Вас копилось до этого момента, можно позволить себе купить 4 или 5 бустеров. Хотя это, безусловно, самый быстрый способ получить некоторые карты, мы не считаем, что это лучший способ траты золота. Поэтому мы советуем вам не покупать любые колоды карт, разве что вы решительно не заинтересованы в участии в Арене. В любом случае, вам следует прочитать раздел «Арена» прежде чем принимать решение.

4.1.2 Арена

После того как вы разблокировали все 9 классов, вы можете зайти в режим Арены. В первый раз бесплатно, а последующие попытки будут стоить 150 золотых каждая (или немного реальных денег).

Когда вы входите в Арену, вам на выбор дадут 3 случайных класса, из которых нужно будет выбрать один. Затем вам придется построить колоду с нуля, из пула в 90 карт. Эти карты подбираются более или менее случайным образом, и они не принимают во внимание вашу собственную коллекцию. Участники Арены находятся в равных условиях, независимо от того, какими картами они могут обладать за ее пределами.

После того, как вы составили колоду, вы можете начать играть пока не будете побеждены 3 раза или не одержите 12 побед. По завершении игры на Арене вы получите вознаграждение, ценность которого зависит от того, сколько побед вы одержали, прежде чем набрать 3 поражения. Максимум количества побед (который также обеспечивает наибольшее вознаграждение) составляет 12.

В конце каждой Арены, вы получите 5 призов, одним из которых гарантированно будет бустер, в то время как другие могут быть составлены из следующих комбинаций:

Награды за Арену

При игре за охотников в бою нужно обязательно разыгрывать карты «Лесной Волк» и «Тундровый Люторог». Они позволяют вызвать сильных союзников, которые помогут одержать победу в сражении. Есть у Охотников и другие интересные способности. Они могут сделать так, чтобы все характеристики героя повышались при убийстве существ противника.

Что нужно знать новичкам

Всего в Hearthstone есть четыре вида карт: Миньоны, Заклинания, Оружие и Герои. Карты каждого вида разделены на девять классов. И чтобы удачно противостоять другим игрокам, необходимо тщательно изучить особенности и достоинства всех карт и классов.

Сначала, следует понять основные особенности каждого класса. Это позволит понять, какой из них лучше выбирать. Кроме того, класс будет влиять и на стратегию в бою. Как уже говорилось, всего в игре девять классов. Каждый из них обладает своими особенностями.

Друиды

Друиды позволяют новичкам выбрать множество различных вариантов стратегии в бою. Например, Малфурион Ярость Бури может во время атаки ослабить противника. Кроме того, только Друиды обладают возможностью применить заклинание «Выбрать одного». Оно позволяет геймеру выбрать один из нескольких вариантов розыгрыша карт. Новичкам лучше использовать карты «Гнев» и «Звездный огонь». Их комбинация позволит повысить шансы на победу. Если маны становится недостаточно, то стоит использовать карту «Буйный рост». Она позволит восполнить запасы и чаще использовать заклинания в бою.

Паладины

Важно знать, что при выборе класса Паладины, нужно все силы бросать на развитие способностей для атаки противников. Обладают Паладины и некоторыми уникальными картами. Так, герой Утер Светоносный может вызвать помощника, который будет сражаться рядом с ним на протяжении всего боя. Кроме того, с помощью «Божественного щита» можно призвать сильного союзника, уничтожение которого отнимет у соперника много сил.

Способность паладинов призывать таких существ позволяет им значительно усилить свою армию. Для атаки героя и миньонов врага стоит комбинировать карты «Равенство» и «Освящение». Такое сочетание позволит быстрее одержать победу. Кроме того, паладины способны восстанавливать свое здоровье и дольше сопротивляться атакам противников.

Шаманы

Представители класса Шаманов способны применять как атакующие, так и исцеляющие заклинания. Можно использовать карту «Призыв Тотема» и тогда на поле появится случайный тотем. Это особые существа, которые способны принести большую пользу в бою. Важно помнить, что сразу после появления на поле они не могут наносить никакого урона. Поэтому их нужно прокачать с помощью специальных заклинаний. После этого тотемы смогут или атаковать врага, или исцелять союзников.

Разбойники

Разбойники известны своей кровожадностью и готовы уничтожить любого на своем пути. Особой беспощадностью отличается герой Валира Сангвинар. Он может использовать силу «Мастер клинков» и получить оружие. С его помощью герой может атаковать врага даже без использования карт на оружие. А если у героя соперника здоровье меньше двух очков, то Валира просто уничтожит его.

При правильной стратегии Разбойники могут быстро завладеть ситуацией на поле боя. У них есть карты, дающие преимущества перед противниками. Например, можно использовать «Авантюрист» и «Любитель маны», которые значительно увеличивают уровень атаки героя.

Чем Hearthstone привлекает новичков

Конечно, на первый взгляд Hearthstone выглядит очень сложной игрой, в которой новичку будет очень сложно разобраться. Ведь все эти комбинации, наборы карт, заклинаний, миньонов сразу запомнить очень сложно. Однако достаточно запастись терпением, выучить все карты и выработать собственную стратегию, как Hearthstone предстает в другом свете. И играть в нее становится очень интересно. Поэтому рекомендуется новичкам лучше разобраться в особенностях всех основных классов. После этого от Hearthstone можно получить настоящее удовольствие.

Многие опытные геймеры давно делятся в интернете различными советами, которые позволят быстрее сориентироваться в игре и добиться успеха. Среди всех этих советов в первую очередь стоит обратить внимание на следующие:

Оцените статью
warhammer-online.ru