Bloodborne PSX → Решение проблем. Bloodborne лагает на ps4 почему

Bloodborne PSX работает, но почему-то не звучит — это еще одна проблема, с которой сталкиваются геймеры. Конечно, можно играть и так, но все-таки лучше разобраться, в чем дело.

Не запускается bloodborne на ps4

Мрачный мир Bloodborne полон секретов, которые легко упустить: судьбы персонажей, их диалоги, доспехи и шорткаты. Вот эту пятерку вы точно упустили при первом прохождении.

Отец Гаскойн – один из самых прописанных боссов в Bloodborne. Во время игры можно узнать очень много как о нем (ликантропия, побег из дома ради спасения своих детей), так и о его дочерях.

Ее можно отдать старшей сестре, которая сторожит у окна после ухода младшей. Она поймет, чье это украшение и не выдержит трагедии. Узнав о смерти сестры, она спрыгнет с крыши дома.

Легкий способ получить Сет Пепельного Охотника

Лучшая броня с защитой от безумия – у Джура, бывшего охотника на чудовищ. Этого NPC можно даже и не увидеть в своем первом прохождении:он спрятался на крыше высокого здания, откуда обстреливает игрока из пулемета Гатлинга. Даже если вы целым подниметесь к нему – он опасен в ближнем бою. Но есть легкий способ убить его и получить его броню.

Для этого нужно уронить его с крыши пистолетом или дать ему “урониться” (во время боя он тоже уворачивается и способен упасть с крыши насмерть). Вещи упадут вниз, но если перезайти в игру – лут будет на месте, а его броня станет доступна для покупки у торговца.

Ошибка 0xc0000009a/0xc0000009b/0xc0000009f и другие
О: Все ошибки начинающиеся с индекса 0xc0000009 (например 0xc0000009a, где на месте “а” может находиться любая буква или цифра) можно отнести к одному семейству. Подобные ошибки являются следствием проблем с оперативной памятью или файлом подкачки.

Что сделать в первую очередь

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) — она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите Advanced System Optimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Bloodborne PSX, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Системные требования Bloodborne PSX

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Bloodborne PSX является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Драйверы для Bloodborne PSX

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Bloodborne PSX, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Выбор происхождения

Наверное, вы и так понимаете, что эта игра далека от многих, что вы видели. Здесь не будет стандартного обучения, линейного повествования и всего такого. Приходя в Bloodborne, вы должны понимать, что вас ждет, поэтому заострять внимание на этом не будем. Начнем сразу с выбора класса или происхождения.

Выбор происхождения

Выбор происхождения

Набор стартовых характеристик позволит вам понять, в каком направлении по игре вы хотите двигаться. Но, если вы совсем зеленый новичок, который просто хочет сделать чуть попроще, то выбор у вас не велик. Выживший и жестокое прошлое – два происхождения, идеально подходящие для новичков в Bloodborne. Первый позволит жить чуть дольше из-за увеличенного запаса здоровья, а второй – бить сильнее из-за силы. В последствии вы все равно сможете вкладывать очки уровней в любую характеристику, которую захотите, но некоторое время в начале вам придется довольствоваться этими. Поэтому лучше выбирайте одно из двух, а потом поймете, что вам больше нравится. Все остальные настройки персонажа чисто косметические, и на игру не влияют.

Выбор оружия и путешествие в сон

На старте Bloodborne вы появитесь с голыми руками и в рваных портках, поэтому нужно обзавестись снаряжением. Свой первый нормальный сет одежды вы сможете найти в городе, ползая по сточным канавам с крысами, или купить в магазине. А вот оружие вам дадут сразу же. Для этого нужно всего-навсего… умереть. Да, это Bloodborne.

Оружие в Bloodborne

Оружие в Bloodborne

Выйдите из комнаты, в которой вы появились и спуститесь вниз. Там вас будет ждать первый противник – огромный страшный оборотень. К вашему счастью он уже подбитый, так что справиться с ним будет не сложно – с оружием, разумеется.

Вы, конечно, можете просто пробежать мимо и сразу дойти до первого фонаря, чтобы получить оружие не умирая, но давайте не будем нарушать традицию и заветы разработчиков. Каждый новичок в Bloodborne должен попытаться порешить эту собаку голыми руками, а потом, осознав всю свою беспомощность, спокойно отъехать от ее когтистых лап.

После первой смерти вы не возродитесь сразу же, а попадете в Сон Охотника – единственное безопасное место в игре, где вам никто не угрожает. Ну, или почти никто. В следующие разы попасть сюда можно будет через фонари, которые станут для вас контрольными точками.

Сон Охотника

Сон Охотника

Итак, во сне вы можете бросить беглый взгляд на куклу, которая в последствии будет помогать вам распределять очки характеристик (после убийства первого босса) и поднять свое первое оружие. Оно любезно лежит на лесенке перед мастерской. Для ближнего боя просто берите секиру. С тростью довольно тяжело управляться новичкам, а пила хороша, но радиус поражения у нее никакущий. Для зеленых игроков это тоже плохо. Секира довольно мощная, быстрая в сложенном виде, а в разложенном становится настоящим оружием массового поражения. Ее заряженный удар (зажатая R2) позволяет порубить на куски всю толпу противников. Просто идеально.

Для дальнего боя берите пистолет, не ошибетесь. Его дальность не такая большая, как у мушкетона, зато урон выше. Несмотря на звание «охотника» стрельба в этой игре служит больше для парирования атак, а не для массовых расстрелов. Видите, что противник замахивается, стреляйте. Он будет немного ошеломлен такой наглостью, что позволит вам быстро нанести смертельную атаку в лицо или зайти ему за спину и провести ритуал умерщвления путем заряженного удара. На каждый выстрел тратятся ртутные пули, так что не забывайте о них.

Кукла в Bloodborne

Кукла в Bloodborne

Позже во сне можно будет поговорить с местным вахтером Германом, который даст вам парочку наставлений, но ничего полезного не скажет, как и почти любой персонаж в Bloodborne. Здесь же находится мастерская для починки и усовершенствования оружия, склад и Посланник купальни – местный магазин промтоваров. Здесь можно купить расходные материалы, оружие и броню за отголоски крови – местную валюту, которая тратится и на повышение уровня. Отголоски падают с каждого убитого вами врага, но выпадают и из вас после смерти. Поэтому вам придется их подбирать в том месте, где вы умерли. Если вы снова умрете до того, как сможете их подобрать, то на этом ваши полномочия все – фармите заново, это Bloodborne.

Чтобы рассказать обо всем, что происходит в Bloodborne, нужно запускать целый цикл статей. Но даже в этом случае вы не узнаете всей правды. Сюжет в игре подается очень обрывисто и непонятно, поэтому большую его часть приходится додумывать самостоятельно.

Метод 3: создать нового персонажа

Если ни один из вышеперечисленных методов не помог вам, и вы видите сообщение «Игра не завершена». Ошибка «Не удается загрузить данные сохранения» при попытке загрузить сохраненную игру. Есть еще одно решение, которое вы можете попробовать.

Как оказалось, вы могли бы полностью обойти ошибку, создав нового персонажа в Bloodborne, пройдя начальную кат-сцену и затем направившись к первому костру. После того, как вам удастся зажечь первый костер, вернитесь в главное меню с помощью экрана настроек и загрузите ранее сохраненную игру, которая ранее выдавала вам ошибку.

Если та же проблема все еще возникает, перейдите к последнему исправлению ниже.

Метод 4: Восстановление лицензий

Если вы все еще видите то же сообщение «Игра не завершена». Ошибка не удается загрузить данные сохранения, вероятно, вы столкнулись с какой-либо проблемой с лицензированием. Другие пользователи, столкнувшиеся с той же проблемой, подтвердили, что им удалось решить проблему, запустив процедуру восстановления лицензии на своей консоли PS4 (подтверждено, что это работает на PS4 vanilla, PS4 Slim и Ps4 Pro).

Если этот сценарий выглядит возможным, следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы восстановить лицензии консоли PS4 и устранить код ошибки:

  1. В главном меню консоли PS4 используйте меню вверху для навигации и доступа к меню настроек.Доступ к меню настроек на PS4
  2. Как только вы окажетесь в меню настроек, выберите меню управления учетной записью, затем нажмите кнопку X, чтобы получить к нему доступ.Доступ к меню настроек управления учетной записью
  3. В меню «Управление учетной записью» войдите в меню «Восстановить лицензию».Восстановить лицензии Play Station
  4. При последнем запросе подтверждения нажмите кнопку «Восстановить» и дождитесь завершения операции и восстановления лицензий.Восстановление лицензий
  5. Как только операция будет окончательно завершена, перезапустите консоль и посмотрите, решится ли проблема после завершения следующего запуска.

В случае появления того же сообщения Game Install Incomplete. Ошибка «Невозможно загрузить данные сохранения» по-прежнему возникает даже после того, как вы заставили игру обновить себя и подождать достаточно времени. Скорее всего, вы столкнулись с какой-то несогласованностью.

Подозрительный старик

В хаб-локации Часовня Идон собирается своеобразная компания из NPC. Подозрительный старик достоин особого упоминания. Его фразы нужно понимать наоборот. Именно так он относится к главному герою.

Чтобы он появился в часовне, нужно сказать ему о Клинике Йозефки. Если сделать инач, и сказать ему о часовне, то старик пойдет в клинику, где из него сделают монстра. Хотя, может вы и не хотите его спасать.

Решили спасти? Тогда помните, что старик запутывает игрока, из-за чего можно подумать плохие вещи о хороших NPC. Самаритянин часовни, по его словам – мерзкий хорек с темным прошлым. На самом деле это просто слепой житель Ярнама, который искренне хочет спасти соотечественников.

Оцените статью
warhammer-online.ru