GTA 4: самые сложные решения в игре, рейтинговые. Гта 4 какая концовка каноничная

Концептуальная основа Grand Theft Auto проста, как и ее название: вы угоняете машины, работаете на преступников и боретесь с правоохранительными органами.

GTA 4: самые сложные решения в игре, рейтинговые

blank

GTA 4, считающаяся одной из лучших историй в серии, ставит вас в затруднительное положение.

В отличие от некоторых из предыдущих игр серии, GTA 4 использовала более обоснованный подход, когда дело касалось как игрового процесса, так и сюжета, что даже немного отделяло ее от GTA 5. Вы берете под свой контроль сербского иммигранта Нико Беллика, который пытается начать новую жизнь в Либерти-Сити, но застревает на месте преступления. На этом пути Нико будет предложено принять определенные решения.

Решения, принятые в GTA 4, морально серые и не имеют правильного или неправильного ответа. Тем не менее, решения, которые вам представлены в GTA 4, могут нервировать и даже по сей день вызывать горячие споры среди поклонников GTA.

9 Убей или пощади Кларенса

Работая на коррумпированного полицейского Фрэнсиса Макрири, Нико получит задание убить парня по имени Кларенс Литтл, который является торговцем наркотиками с доказательствами коррупции Фрэнсиса. Нико придется пробиваться через кишащий бандой проект, пока он в конце концов не достигнет Кларенса на крыше.

Он будет умолять о своей жизни и обещает открыть новую страницу, но не делает этого. звучат искренне. Если вы решили убить его, вы сделали правильный выбор, поскольку пощадив его, он появится как случайное столкновение, в котором он пытается отомстить Нико за то, что он заставил его умолять — и Кларенс, похоже, ничуть не изменился. Большое спасибо за спасение его жизни.

После того как Виктор на вертолете охотников штурмует крепость братьев Мендес в центре города и убивает наркобаронов, Лэнс предлагает Виктору 20 килограммов кокаина. Виктор отказывается и посылает деньги своему младшему брату Питу, пытаясь навсегда выйти из игры с наркотиками.

Grand Theft Auto 2

Скриншоты Grand Theft Auto

Действие Grand Theft Auto 2 происходит в Anywhere City — месте, которое не встречалось ни в одной последующей части серии. Это может быть связано с тем, что Anywhere City, кажется, обитает в неопределенном временном периоде и имеет ретро-футуристические черты, которые противоречат реалистичному (хотя и шутливому) графическому стилю серии.

В игре также была интересная система репутации с различными бандами в Anywhere City, которая до сих пор не была повторена ни в одной другой игре серии, хотя система территорий банд в GTA: San Andreas обеспечивает схожую динамику. Игроки могут держать банды на хвосте, зарабатывая их уважение. Конечно, для этого часто приходится убивать членов конкурирующих банд. Тематическая концовка, наполненная войной банд, прекрасно увязывается с репутационной системой, но показатели репутации игрока в конечном итоге не влияют на исход игры.

В финальной миссии игры, которая носит подходящее название «Последнее задание», главный герой Клод Спид дважды обманул своих бывших работодателей и теперь должен убить трех главарей банд, которые хотят его смерти. Финальная миссия проходит в Промышленном районе, и, несмотря на то, что это последняя миссия, она имеет одно из самых низких количеств трупов среди всех заданий на убийство во всей серии.

Grand Theft Auto 3

Скриншоты Grand Theft Auto

Grand Theft Auto 3 стала первой игрой серии, получившей широкое признание критиков и взрывной финансовый успех, а также вызвавшей огромные споры. Как и в GTA 2, в этой игре также есть главный герой по имени Клод (не родственник), который работает на несколько банд, ремонтников и других преступников, на этот раз все происходит в районах Либерти-Сити. Интересно, что хотя это первая игра, выпущенная в серии «3D Continuity», она является последней в хронологии этой серии.

Последняя миссия, «Обмен», начинается с того, что Клода дважды обманывает его бывшая подруга Каталина. Не сумев убить Клода, Каталина сбегает на вертолете, а Клод преследует ее с земли. Это приводит к массовой перестрелке на дамбе, в ходе которой Клод сбивает вертолет Каталины из ракетницы. После того, как в новостях рассказывают об инциденте, Клод и его любовный интерес, Мария Латоре, уходят в закат, но когда Мария начинает жаловаться, раздается выстрел, и она резко замолкает, оставляя свою судьбу неопределенной, но мрачной.

Интересно, что хотя в последующих играх Клод получил некоторую предысторию, его судьба после GTA 3 неизвестна даже Rockstar.

Чериз была подругой бывшего наркобарона Дуэйна Форджа, который изменял ему с парнем по имени Джейвон, пока Дуэйн был в тюрьме. Во время разговора с Двейном он попросит Нико убить Джейвона. Когда Нико пойдет, Чериз будет с Джейвоном, который убегает с места происшествия, когда Нико узнает, что его послал Двейн.

Ссылки на Нико Беллика

Лестер Крест ссылается на Нико Беллика, но не по имени. Вместо этого он заявляет, что «парень из Восточной Европы» сделал несколько шагов в Либерти-Сити, но теперь замолчал. Молчание может означать несколько вещей, но есть еще кое-что, что нужно обсудить.

Паки из GTA 4 появляется как потенциальный участник ограбления в GTA 5. Он заявляет:

«… еще один мальчик, Нико, который, вероятно, тоже мертв».

Очень важно упомянуть, как он говорит «вероятно». Следовательно, игроки могут сделать вывод, что Паки на самом деле не знает, продолжает ли Нико Беллик играть или нет. Вместо этого они могут сделать вывод, что Паки и Нико, по крайней мере, больше не контактируют.

GTA Online также ссылается на Нико Беллика еще в 2017 году, когда Лестер рассказывал об агенте ULP и о том, как он в свое время использовал грабителя банка (Нико). Он краток, но не добавляет никакой новой информации.

Нико Беллик пасхальные яйца

Когда речь заходит о том, жив Нико Беллик или нет, стоит упомянуть два пасхальных яйца. Первое пасхальное яйцо видно на видео выше. На нем через минуту и ​​шесть секунд показан плакат с фотографией «Разыскивается» с участием Нико Беллика.

Плакат «Разыскивается» расплывчатый, поэтому трудно сказать, когда он был выпущен. Если это был новый плакат, то, возможно, Нико Беллик все еще жив. Если он старый, он не сообщает игроку ничего ценного.

Страница Нико Беллика Lifeinvader (Изображение предоставлено Rockstar Games)

Страница Lifeinvader Нико Беллика (Изображение предоставлено Rockstar Games)

Если Майкл переживет события GTA 5, они могут увидеть, как его сын сидит на своем ноутбуке за круглым столом. Джимми находится на странице Lifeinvader Нико Беллика (показанной на изображении выше), которая на данный момент дает игрокам самую ценную информацию.

Самая полезная информация – это то, как Нико Беллик опубликовал следующее сообщение 40 минут назад:

Это сообщение означает, что Нико Беллик был жив на протяжении всей GTA 5. Это также подтверждает, что в каноническом финале GTA 4 выживает Роман. Все изображения, используемые на этой странице Lifeinvader, состоят из фотографий в графике GTA 4.

Нико Беллик до сих пор поддерживает контакты с Романом, Мэллори, Джейкобом и Брюси. Что интересно, он не добавил Паки. Таким образом, понятно, почему Паки предполагает, что Нико больше не было.

Несмотря на негативные отзывы некоторых пользователей и критиков, игра полностью окупила себя еще в первый день продаж, так как издатель реализовал копий на 310 миллионов долларов при всех затратах в 100 миллионов.

Bloodborne

Справедливости ради стоит сразу отметить, что у From Software в их souls-borne играх вообще не бывает понятных и хороших концовок. Но в Bloodborne это особенно явно из-за того, что весь сеттинг игры состоит из особенно небольших мазков, с трудом складывающихся в общую картину.

Всего в игре три концовки. Две из них заключаются в том, что игрок либо соглашается, либо отказывается от предложения Германа, Первого Охотника. Это приводит к тому, что локация Сон Охотника и сама Охота либо заканчиваются, либо нет. Но если заморочиться, найти и сожрать хотя бы три (из четырех) третей Пуповины (что является достаточно непростой задачей), то откроется путь к третьей, секретной концовке. Но помимо достаточно неприятного босса она особо ничего не даст — герой почему-то превратится в маленького Великого, за которым будет наблюдать Кукла из Сна Охотника. Что все это значит? Да кто ж его знает.

Batman: Arkham Knight

Серия Batman Arkham стала одной из самых выскооцененных среди игр о супергероях, но это не значит, что в ней нет недостатков. В каждой из частей серии игрока доканывали трофеи Загадочника, которые нужно было собирать для 100%-го прохождения. В Arkham Knight количество этих предметов превысило все разумные пределы, а ведь помимо них для получения истинной концовки нужно выполнить еще и все дополнительные миссии! И это ради невнятного ролика, который мало чего говорит о судьбе главного героя и будущем Готэма.

У недавно вышедшей Guardians of the Galaxy дела с этим обстоят гораздо лучше.

GTA 4 – это игра GTA с самым высоким рейтингом на Metacritic за все время. Он представил поклонников GTA вселенную HD, а это означает, что персонаж Нико Беллика по-прежнему актуален в GTA 5. В отличие от прошлых игр, персонажи GTA 4 появлялись в соответствующих ролях как в GTA 5, так и в GTA Online.

Место действия

Местом действия Grand Theft Auto IV пятый раз в серии стал вымышленный город Либерти-Сити, внешне скопированный с Эмпайр-стейт-билдинг . Обновлённый Либерти-Сити состоит из четырёх крупных островов, на которых расположены пять районов: на восточном острове разместился Брокер (прототип в Нью-Йорке — район PC-версия

Grand Theft Auto IV для PC вышла в Северной Америке 2 декабря 2008 года, в Восточной Европе 3 декабря 2008 года и локализованная версия от 1С в России 19 декабря. Разработчики PC версии: Rockstar Games и Rockstar Toronto

Игроки столкнулись с вылетами, подвисаниями, потерями текстур во время игры, и сбоями при установке, но разработчики обещали выпустить патч для игры как можно скорее, и уже 20 декабря он был официально доступен для скачивания на официальном сайте Rockstar. 13 GTA IV является одной из самых требовательных к конфигурации компьютера игр. Производительность игры сильно упирается в производительность центрального процессора и объём памяти видеоадаптера.

По словам разработчиков, в локализации от 1С, которая появилась 19 декабря, были устранены большинство технических проблем присутствующих в международных версиях игры.

Всего к игре вышло 7 патчей (для русской версии 6)

Многопользовательская игра

В Grand Theft Auto IV так же как и в Liberty City Stories и Vice City Stories (PSP и PS2 эксклюзивы) присутствует режим многопользовательской игры. Разработчики включили 15 видов сетевой игры с поддержкой до 32 игроков. В многопользовательском режиме игрок создаёт собственного героя, определив его внешность по шести параметрам. Дополнительные элементы для создания персонажа открываются с получением новых уровней при сетевой игре, а продвижение по уровням происходит с заработком денег в рейтинговых играх.

Организатор игры указывает район города (возможно выбрать весь город), в котором будет происходить действие, количество пешеходов, наличие и уровень вмешательства полиции, накладывает ограничение(можно и не накладывать) на оружие и использование авто-прицеливания, устанавливает время суток и погоду. Он же начинает сетевую игру по своему усмотрению.

  • Deathmatch, Team Deathmatch: перестрелка (каждый сам за себя и командная, соответственно), в которой побеждает тот (или та команда), кто убьёт большее число врагов.
  • Гонка, GTA Гонка: кольцевая гонка, в которой можно использовать огнестрельное оружие и красть автомобили соперников; организатор указывает, какие можно использовать автомобили и сколько кругов необходимо пройти.
  • Mafiya Work, Team Mafiya Work: участники являются приближёнными Кенни Петровича (англ. Kenny Petrovic) и должны выполнять задания, которые он выдаёт по телефону.
  • Копы против преступников: участники делятся на две команды — преступники и полиция: первые должны сбежать, вторые — не дать этому случится; причём полиция может пеленговать преступников по GPS а преступники полицию нет.
  • Hangman’s NOOSE: часть игроков должна защитить своего товарища, будучи преследуемая SWAT; это кооперативная миссия основана на аналогичной из однопользовательской игры.
  • Deal Breaker.
  • Turf War: игроки делятся на команды и начинают бороться за контроль над несколькими базами, расположенными на карте; каждая захваченная база увеличивает прирост денег, побеждает та команда, которая имеет наибольший денежный счёт.
  • Car Jack City, Team Car Jack City: игроки делятся на несколько произвольных команд и получают задание разыскать в городе автомобиль определённой марки, который может быть наполнен наркотиками; команды доставляют транспортные средства в указанную точку и получают за это деньги в зависимости от целостности автомобиля; побеждает команда, набравшая наибольшее количество денег.
  • Bomb Da Base II.
  • Свободный режим: режим игры без определённых целей, предлагается исследовать город вместе с группой игроков.

По заявлению разработчиков, сетевой режим игры в ПК-издании будет расширен. 3

Примечание: поиграть в многопользовательский режим можно при наличии лицензионной версии игры.

Нико Беллик до сих пор поддерживает контакты с Романом, Мэллори, Джейкобом и Брюси. Что интересно, он не добавил Паки. Таким образом, понятно, почему Паки предполагает, что Нико больше не было.

Никакой особой тактики при прохождении ГТА 4 нет. Если требуется пройти весь сюжет как можно быстрее, нужно все делать быстро: не задерживаться на одном месте и ездить по городу очень аккуратно.

Если постоянно врезаться в кого-то и задевать полицию, будет тяжело уложиться в небольшое время, так как последняя не даст просто так покинуть место ДТП или убийства. Можно, конечно, запутать ее и уехать невредимым. Но чаще всего звезды розыска героя постепенно растут, и полицейские будут пополняться все новыми и новыми подкреплениями с более серьезным вооружением. В этом случае скрыться уже не получится.

Что касается кат-сцен, то здесь также есть совет. Если необходимо детально разобраться с каждым персонажем, понять его историю и помочь ему, то пропускать ролики не следует. Если хочется пройти игру как можно быстрее и просто следовать указаниям, то кат-сцены можно смело пропускать.

 Расположение Pigeons

Всего придется пройти около 90 миссий, среди которых:

  • Часть Брокер и Дюкс (Роман Беллик, Мишель, Малыш Джейкоб, Владимир «Влад» Глебов, Михаил Фаустин, Дмитрий Раскалов и Брюси Киббуц).
  • Бохан (Мэнни Эскуэла и Элизабета Торрес).
  • Алгонквин (Плейбой Икс, Дуэйн Фордж, United Liberty Paper, Фрэнсис МакРири, Патрик «Пакки» МакРири и Берни Крейн).
  • Олдерни (Деррик Макрири, Джеральд Макрири, Патрик «Пакки» МакРири, Рэй Боччино, Фил Белл, Джон Гравелли и Джимми Пегорино).
  • Конец (Джимми Пегорино, Сделка и Месть).

Важно! Помимо этого, в GTA 4 прохождение на 100 % должно включать и ряд побочных миссий. Выполнение их не обязательно для продолжения и никаким образом не влияет на дальнейший сюжет.

 Traffic Load – финал для GTA 4

  • Миссии танкиста.
  • Ряд заданий Most Wanted и Vigilante.
  • Задания от случайных персонажей.
  • Exotic Exports (угон машины).
  • Работа курьером наркотиков.
  • Угон автомобилей для Стиви.
  • The Fixer’s Assassinations – предоставление услуг киллера.

Если кому-то этого мало, можно скачать ряд дополнительных миссий, машин, внешностей в специальных паках и модах на русском языке.

Достижения, коллекции и другие ачивки для 100 % прохождения

Для полного прохождения игры с получением всех достижений и коллекций необходимо:

  • успешно завершить все 90 миссий основного сюжета + внесюжетные миссии;
  • выполнить угон всех тридцати машин для Стиви в дополнительном задании;
  • разблокировать все уникальные способности и выполнить все действия с пятью знакомыми, кроме Романа и Двейна;
  • победить компьютер или своих друзей во всех играх хотя бы по одному разу;
  • встретить всех 14 случайных персонажей и выполнить их поручения, кроме Джеффа, Ивана и Кларенса;
  • успешно завершить миссию полицейского и ликвидировать тридцать преступников;
  • раскрыть все двадцать преступлений (еще одна внесюжетная миссия полиции);
  • уничтожить двести голубей в миссии Flying Rats;
  • найти места и выполнить все пятьдесят уникальных прыжков и трюков.

Важно! Чтобы получать уникальные способности своих друзей, необходимо поднять уровень дружеских отношений. Для каждого это достигается своими способами. Например, Двейн любит поиграть в боулинг и посетить стриптиз клуб. Роман же не прочь выпить и искупаться в бассейне. Способность откроется после получения 80 % симпатии от друга.

Достижений и ачивок в игре 50 (для версий на Xbox 360 и ПК). Кроме этого, есть 51 трофей (среди них один платиновый) для игровой приставки PlayStation 3. Некоторые достижения были добавлены в официальные дополнительные эпизоды The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony. Доступны как обычные трофеи за выполнение всех прыжков, победу в боулинге и на гонках, исследование новых территорий, так и секретные (собрать все предыдущие ачивки, открыть некоторые особые способности, пройти игру на сто процентов).

 Расположение мест для выполнения Stunt Jumps

Таким образом, сто процентное прохождение всех миссий в ГТА 4 – не такое уж и сложное дело. Это займет немного больше времени, но доставит удовольствие тем, кто любит изучать игровые вселенные.

Оцените статью
warhammer-online.ru