PS Plus. Ps plus какие игры доступны

Сколько же все это добро стоит, если покупать его по отдельности, а не получать в рамках PS Plus? Мы задались как раз этим вопросом и посчитали экономию от подписки за последние несколько лет.

Почему вам стоит подписаться на PS Plus — все бонусы и преимущества сетевого сервиса PlayStation

Платная подписка PlayStation Plus с нами уже более десятка лет, аж с июня 2010 года. Впервые она была представлена на выставке Е3 2010, когда исполнительный директор Sony Computer Entertainment America Джек Треттон объявил о появлении предложения и рассказал о его преимуществах. Тогда основной список, простите за тавтологию, плюсов “плюса” выглядел так:

  • доступ к демо-версиям игр раньше остальных игроков;
  • бесплатные игры;
  • приглашения на закрытые бета-тестирования различных игр;
  • скидки на игры в онлайн-магазине PlayStation Store;

За годы подписка не растеряла данных преимуществ, а лишь приумножила их, обретя немало новых интересных функций. Согласно последним официальным данным, количество подписчиков PS Plus перевалило в 2020 году за отметку в 45 миллионов человек, что говорит о ее невероятной популярности среди обладателей консолей PlayStation.

Многие сегодня до сих пор воспринимают PS Plus как необходимую плату за доступ к онлайн-режимам множества сетевых игр и, конечно же, ежемесячную подборку доступных игр, среди которых могут быть как небольшие проекты, так и громкие ААА-тайтлы, порой даже вожделенные эксклюзивы PlayStation уровня Bloodborne. Но это отнюдь не полный список ее полезных функций – часть достоинств PS Plus может ускользать от пользователя в информационном потоке. О некоторых вещах, вероятно, не знали даже давние подписчики сервиса. Перечислим основные.

Доступ к сетевым режимам множества игр

PS Plus открывает доступ к серверам PlayStation Network, позволяя насладиться онлайн-режимами таких проектов, как Call of Duty или FIFA. Вы можете пригласить друзей в Тусовку (голосовой чат, поддерживающий до 16 игроков одновременно) и вместе проходить любимые кооперативные игры, вроде Alienation.

Подписчикам PS Plus нередко выпадает возможность первыми ознакомиться с бета и демо-версиями игр. Например, поучаствовать в тестировании онлайн-режима грядущей Call of Duty или в числе первых пройти демо-эпизод будущей части Resident Evil (как было с Resident Evil 7 Teaser Demo: Beginning Hour).

Сегодня давайте вспомним Топ-15 игр, которые входили в PlayStation Plus. Он составлен нашей редакцией, так что вы можете не согласиться с некоторыми позициями или добавить свои версии в комментариях.

#15 Hollow Knight (ноябрь 2020)

Один из лучших инди-проектов, появившихся благодаря Kickstarter. В этой игре мы берем на себя роль маленького рыцаря, которому предстоит преодолеть зараженное королевство, сразиться с уникальными боссами и встретить запоминающихся персонажей. Это великолепный платформер, который заслуживает внимания даже тех, кто обычно не играет в такие игры.

#14 Middle-earth: Shadow of War (ноябрь 2020)

Сиквел к увлекательной экшен-адвенчуре от студии Monolith, который имел ряд серьезных отличий от оригинала и на релизе был встречен скептически, но со временем преобразился и в нем до сих пор проводят время тысячи геймеров. А уникальная система Немезис до сих пор остается непревзойденной.

Но можно заморозить подписку, если у вас осталось нереализованное время. Для этого надо будет обратиться в поддержку Сони. Но помните, заморозка включится ровно на тот период, что вы укажете. Раньше разморозить нельзя будет.

Для чего нужна подписка PlayStation Plus (PS Plus) и что она даёт?

Для чего нужна подписка PlayStation Plus (PS Plus) и что она даёт?

Консоли Sony PlayStation 4 и PlayStation 5 оснащены большим количеством дополнительных сервисов и программ, благодаря которым пользователь может насладится всеми возможностями устройства и использовать в свое удовольствие мощности японской компании-гиганта.

К сожалению, часто эти возможности проходят мимо потенциальных клиентов по банальной причине: люди не знают, зачем нужна та или иная «плюшка», и не используют ее. Чтобы этого не случилось, а ваш игровой опыт был максимально полным, интернет-магазин ИгроРай рассказывает о самых важных и интересных сервисах Sony.

В этом материале речь пойдет о главном козыре платформы – PS Plus. Мы расскажем о том, что это, и ответим на самые животрепещущие вопросы.

Что такое PlayStation Plus?

Это, пожалуй, самый важный вопрос. PS Plus – платная подписка, расширяющая привилегии учетной записи PlayStation Network. Оплата сервиса производится ежемесячно. Подписка призвана максимально раскрыть потенциал консолей PS5 и PS4 и дать пользователю возможность попробовать самые разнообразные игры. А еще напротив никнейма подписчика появляется красивый золотой плюсик, помогающий выделиться из толпы.

Разумеется, косметическим «плюсиком» преимущества подписки не ограничиваются. Ниже следует полный список бонусов для обладателей PS Plus:

Игры месяца в PS Plus

Фактически это – бесплатная раздача игр для подписчиков PlayStation Plus. В него всегда входят самые разные проекты – от медитативных инди до крупнобюджетных блокбастеров вроде великолепного Bloodborne. Каждый месяц репертуар Игр Месяца меняется, но прикрепленные один раз к аккаунту приложения остаются доступны подписчикам в любое время. Не бойтесь, что опоздали к раздаче – в преддверии выхода PlayStation 5 Sony особенно щедро раздаривают свои главные хиты. Даже если вы не поиграете во все игры, которые предлагает сервис, то не прогадаете – купленные по отдельности игры обойдутся дороже, чем оформление подписки.

(Обратите внимание – Игры Месяца доступны ТОЛЬКО в рамках подписки PlayStation Plus. Если ее не продлевать, доступа к этим играм не будет).

Сетевая игра в платных играх

Обязательная фишка для всех соревновательных игроков. По умолчанию на PlayStation по сети можно играть только в бесплатные игры – Fortnite, Warframe, World of Tanks и т. д. А вот в GTA Online поиграть просто так не получится – придется довольствоваться одиночным контентом. PS Plus решает эту проблему: при оформлении подписки открывается доступ к сетевым режимам во всех платных играх.

Облачное хранение

Для каждого подписчика PlayStation Plus на серверах Sony резервируется 10 Гб сетевой памяти, на которые можно записывать данные сохранений. Эта функция позволяет не только сэкономить место на жестком диске PS4, но и помогает не потерять достигнутый в виртуальных мирах прогресс даже в случае поломки консоли.

Share Play

Ps Plus дополнительно расширяет функционал коммуникации в приложении «Тусовка». Теперь вы можете показывать собеседнику свой игровой процесс, и даже передать ему контроль над происходящим на экране. Share Play возвращает звонкам по интернету атмосферу дружеских посиделок.

Дополнительные скидки

Подписчикам PlayStation Plus открываются новые выгодные предложения в интернет-магазине игр Sony. Если обычные пользователи могут расчитывать на скидку не выше 30%, то подписчики часто могут сэкономить вплоть до 70% от стоимости игры.

Различные дополнительные эксклюзивы

Наконец, юзеры Ps Plus постоянно получают множество небольших бонусов: бесплатные темы и аватары для консоли, призовые предметы в некоторых играх, доступ к бета-тестам, а иногда – и ранний доступ к эксклюзивным проектам.

Как попробовать PlayStation Plus?

Легко. Просто найдите PS Plus в магазине PlayStation Store. Для аккаунтов, ранее не имевших подписку, предусмотрен щедрый бонус: бесплатный 14-дневный пробный период. Попробуйте сервис сами и решите, нужна ли подписка вам.

Обратите внимание: пробная подписка входит в некоторые комплектации консоли и аксессуаров к ней. Например, в нашем интернет-магазине можно купить игровые приставки с бесплатной подпиской PS Plus на 90 дней.

К таковым, например, могут относиться тематические динамические темы (PS4) и аватары для вашего профиля (PS4 и PS5). Кроме того, разработчики игр нередко создают уникальные костюмы, облики для оружия и другие бонусы, которые позволяют подписчикам PlayStation Plus выделиться в виртуальных мирах, а также дарят виртуальную валюту.

Какие возможности даёт подписка PS Plus?

Хотите раньше других протестить новиночку? Или поиграть в демо-версию игры? С PS Plus у вас появится такая возможность.

Кроме бета-тестов и демок можно ещё пользоваться пробными версиями игр. В отличие от демо- , здесь игрушка устанавливается вся, но даётся ограниченное количество игрового времени.

Без ПС+ тоже есть такая возможность, но распространяется она на ограниченное количество игр.

Какие возможности даёт подписка PS Plus?

Если вы не в курсе, то на Playstation играть по сети можно только по подписке PS Plus. Без этого не пойдёт ни одна мультипользовательская игра.

Например, в Division 2, которая полностью онлайновая, одному играть можно. Главное, чтобы было соединение с интернетом прочное.

Но позвать друга на помощь можно только, подключив ПС Плюс.

Раздача Bloodborne стала большим плюсом для геймеров, особенно для тех, кто в прошлом не осмеливался попробовать игры Миядзаки или боялся тратить деньги на столь требовательный тайтл. Кстати, владельцы PS5 могут забрать Bloodborne в любое время, так как игра входит в состав PS Plus Collection.

Что выходит для PS5

В сентябре для PS5 бесплатной станет игра Overcooked: All You Can Eat. Это сборник всех материалов из обеих игр Overcooked, хаотичного и забавного кулинарного симулятора. Версия была ремастирована для новой консоли, так что графику, хоть и вполне мультяшную, можно считать улучшенной.

Игрокам доступна как одиночная игра, так и кооперативное прохождение. Подписчикам PS Plus доступна только версия игры для PS5, так что владельцы консолей предыдущего поколения остались за бортом.

Что выходит для PS4

Но переживать владельцам PS4 точно не о чем. Первая из игр для PS4 — Hitman 2. Вторая из трилогии игр Hitman, вышедшая относительно недавно, Hitman 2 представляет экзотические места и рассказывает историю агента 47, который пытается раскрыть таинственного «Теневого клиента». В этой игре также появился кооперативный режим Sniper Assassin. Среди прочих карт в Hitman 2 представлены локации Мумбаи, Уиттлтон-Крик и Майами.

Другая игра для PS4 — Predator: Hunting Grounds, многопользовательская игра этого месяца. В этой асимметричной PvP-игре команда из четырех игроков выступает в роли огневой группы людей против одного игрока в роли Хищника. Человеческая команда должна выполнить различные задания и уклониться от Хищника, в то время как Хищник имеет в своем распоряжении множество оружия, которое он может использовать против людей.

Сюжет дорогого блокбастера, запоминающиеся сцены и персонажи, приятное оружие, и продуманные уровни. Многим из нас было приятно вернуться на 11 лет назад, ощутить ностальгию и вспомнить себя, когда мы впервые запускали этот шутер, оказавший огромное влияние на игровую индустрию. Даже сегодня Call of Duty остается синонимом гейминга.

Какие игры для подписчиков PS Plus будут бесплатно доступны в августе 2021 года

На официальном портале PlayStation появилась информация о новых файлах, которые получат подписчики сервиса PlayStation Plus в августе текущего года. Изначально список был «слит» компанией, позже его удалили, но затем вернули и представили как официальный. На это обратили внимание юзеры портала Reddit, которые до официальной публикации делали свой список игр. Отметим, что он не совпал с оригиналом.

Если предположить, что утечка точна – и нет никаких оснований полагать, что это не так – ожидается самый разочаровывающий месяц для игроков на PS4 и PS5. На протяжении всего года Sony постоянно баловали геймеров отличным подборками, но август сложно назвать таковым.

Бесплатные игры PS Plus в августе 2021 года: чего ждать от Sony

Пользователям обеих консолей раздадут Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville и симулятор тенниса Tennis World Tour 2. Владельцы PS5 дополнительно получат королевскую битву в азиатском сеттинге Hunter’s Arena: Legend. Все игры станут доступны для добавления в библиотеку 3 августа.

Игры можно будет скачать с 3 августа 2021 года. Для того чтобы это сделать, достаточно иметь подписку PlayStation Plus, далее вам необходимо отправиться в магазин PS Store на вашей консоли, найти подходящие тайтлы и нажать на “загрузить сейчас”. Когда срок действия вашей подписки истек, тайтлы будут оставаться на консоли, но поиграть вы в них не сможете, поэтому заранее позаботьтесь о том, что вы продлили подписку.

Обзор бесплатных игр для PS Plus на август 2021

Plants vs Zombies — это популярная игра. По словам разработчиков, это многопользовательский шутер с видом от третьего лица. Игра продолжает историю конфликта между растениями и зомби, только теперь действия разворачиваются в мирном населенном пункте под названием Нейборвиль. Проект вышел в 2019 году и доступен для многих платформ, включая PlayStation и персональные компьютеры. Процесс очень простой — нужно выстроить систему так, чтобы растения отбивали атаку зомби, вам будут доступны разные функции для защиты.

Вторая игра — Tennis World Tour 2. В этом случае даже объяснять ничего не надо, ведь разработчики представили тайтл, который сможет окунуть вас в волшебную атмосферу тенниса. Вам предстоит узнать этот мир, изучить его как можно более детально. В трейлере игры пользователям показали легендарного Рафу Надаля. Само собой, это не полноценный симулятор тенниса, но массу удовольствия игра вам совершенно точно доставит.

Третья игра в списке получила название Hunter’s Arena: Legends. Этот тайтл вышел на персональные компьютеры и доступен в Steam. Игра выходит 3 августа 2021 года на PlayStation 5 и 4. Про игру сложно что-то сказать, так как процесс сильно отличается на консолях и ПК. Это фэнтезийный мир, который совсем немного напоминает знаменитые Role-Play тайтлы прошлых лет.

Оцените статью
warhammer-online.ru