Дата выхода игры Resident Evil 8: Village. Когда выйдет игра резидент ивел 8

В ночь на 22 января компания Capcom провела масштабную презентацию Resident Evil 8. Авторы показали новые трейлеры и поделились деталями геймплея, а также сделали несколько важных анонсов. Мы собрали все детали с презентации в одном месте.

Resident Evil 8: Village — новости, трейлер, дата выхода и системные требования

Во время анонса игровой приставки нового поколения PlayStation 5 компания Sony попутно представила больше дюжины новых игр для консоли. В их числе Resident Evil 8: Village, которая продолжит сюжет Resident Evil 7 и выйдет на собственном движке RE Engine (как и последние три игры в серии). В этот раз разработчики из Capcom предлагают игрокам отправиться в заснеженные края и исследовать заброшенную деревню. Главным героем останется простой парень Итан Уинтерс, пытающийся разыскать солдата-наемника Криса Редфилда.

Что ж…, прежде чем переходить к разбору полетов, хотелось бы отметить, что анонс новинки вызвал у фанатов седьмой части бурю эмоций, потому что именно Resident Evil 7 имела каноничный и неспешный темп повествования, нагоняла нереальной жути и не превращала игровой процесс в бесконечный шутер по типу «беги и стреляй». Римейк Resident Evil 2 отчасти продолжил соблюдать эти же принципы, заперев Леона Кеннеди в опустевшем полицейском участке города Раккун, а вот переиздание Resident Evil 3 снова добавило динамики и экшена, сместив исследование локаций на второй план.

Resident Evil 8: Village – анонсирующий трейлер

Многочисленные слухи не раз отмечали, что сюжет Resident Evil 8: Village сосредоточится вокруг народных мифов и легенд, и трейлер подтвердил все то, о чем говорили фанатские инсайды. На этот раз мы столкнемся с оккультизмом (жители деревни будут поклоняться мутировавшим от вируса «Амбреллы» животным и совершать человеческие жертвоприношения), ведьмами, оборотнями и даже вампирами. Звучит немного нелепо, но на момент написания статьи нельзя утверждать наверняка, в какую степь занесет разработчиков Capcom на этот раз. Обратите внимание, что в трейлере есть еще и некое подобие Ван Хельсинга в типичной для героя шляпе с широкими полями.

Resident Evil: Village — приключенческий боевик, и восьмая часть популярной серии хоррор-боевиков, выпускаемых японской студией Capcom с 1996 года. О работе над новой частью официально объявили в июне 2020 года, во время презентации PlayStation 5.

Сюжет

События сиквела будут разворачиваться в небольшой деревушке, куда главный герой, устав от ужасов, пережитых в предыдущей части игры, приезжает в поисках любимой супруги. Итан Уинтерс надеялся подлечить нервы и забыть кровавые ужасы дома Бейкеров, обретя семейное счастье. Конечно, никто этого сделать ему не позволит. Старый приятель – Крис Рэдфилд, становится причиной появления в жизни героя очередного вороха проблем.

Дата выхода игры в России Resident Evil 8: Village

Помимо сражений со ставшими уже классическими ордами зомби, Итану придется встретиться с призрачной ведьмой. В попытках наладить контакт с жителями деревни проявятся все скрытые черты характера мужчины. Далеко не все из них адекватны, и придется сильно постараться, чтобы продвинуться в поисках ответов на все вопросы. Радости жизни не добавляют и оборотни, периодически совершающие опустошающие набеги на поселение.

Когда точно выйдет игра Resident Evil 8: Village

Сразу после анонса игры, состоявшегося летом 2020 года, геймеры стали интересоваться датой выхода на PC Resident Evil 8: Village. Разработчики назвали предварительные сроки, обозначив их весной-летом 2021 года. Имеющаяся информация явно не до конца раскрывает секреты продолжения компьютерного хоррора. Это только подогревает интерес игроков по всему миру, страстно желающих пощекотать свои нервы.

Персонажи

  • Крис Рэдфилд – боец специального военизированного отряда, известный по предыдущим частям игры. Часто появляется в воспоминаниях главного героя.
  • Итан Уинтерс – главный герой. До катаклизма работал простым системным администратором. После пропажи супруги приступил к ее поискам, что и втянуло его в жуткие приключения.
  • Все герои имеют долгую историю, с которой знакомы поклонники серии. В каждой части сюжет планомерно развивается, что заставляет увлеченных геймеров задаваться вопросом, когда же выйдет Resident Evil 8: Village. И пусть ожидание затягивается, надежда на то, что новая часть полюбившейся игры будет в разы лучше предыдущей, не угасает в сердцах преданных игроков.

Минимальные характеристики ПК

Рекомендуемые характеристики ПК

Чтобы спасти малышку, главный герой отправляется в погоню и оказывается в неведомой деревне в румынском стиле, изолированной от остального мира, полной секретов и чудовищных существ. Над деревней возвышается готический замок. Пока неизвестно, объединится ли Крис с владельцами поместья или с Итаном. Не исключено, что у него своя роль.

Персонажи

  • Итан Уинтерс: главный герой Resident Evil 7, и протагонист 8-й части. Цель Итана – освободить дочь.
  • Миа Уинтерс: жена Итана, выжившая после событий Resident Evil 7 и убитая Крисом Редфилдом в начале Village.
  • Крис Рэдфилд: бывший боец спецназа S.T.A.R.S., а в настоящее время — операционный менеджер американской частной военной компании «Синяя Амбрелла» (Blue Umbrella). По неизвестным причинам он напал на Итана и Миа в начале Resident Evil 8. Представлен как злодей Village.
  • Мать Миранда: правит в игровом мире Resident Evil 8, и ей подчиняются не только жителей деревни, но и другие злодеи, такие как леди Димитреску. Её пока не показывали
  • Леди Альсина Димитреску: высокая женщина, облачённая в старомодные одеяния, которую фанаты окрестили «леди-вампир». Похоже, идет по стопам Немезиса и Джека Бейкера и со своими дочерьми охотится на Итана. У Димитреску невероятно длинные и острые как бритва когти.
  • Гейзенберг: возможно, брат Димитреску. Дама-вампир сплетничает о «глупых играх своего брата», что наводит на мысль о параллелях между Гейзенбергом и Лукасом Бейкером из RE7.
  • Герцог: продавец в Resident Evil 8. Он помогает Итану Уинтерсу, продаёт оружие, ресурсы и улучшения.
  • Сельские жители: информации о них нет.

Как и Resident Evil 7, игра предлагает вид от первого лица и уделяет внимание исследованиям. Помимо сражений с врагами, необходимо решать логические головоломки.

В RE8 несколько типов врагов. Одна из главных угроз — ликаны. Люди-мутанты используют жителей деревни в качестве пищи. С другой стороны выступают таинственная леди Димитреску и её дочери. Для нейтрализации призраков, скрывающихся во тьме и блокирующих путь героя, игрок может использовать различные виды огнестрельного оружия. Чтобы быстро менять оружие без поиска в инвентаре, можно настроить быстрые слоты для предметов.

Со врёмен приключения в поместье Бейкеров Итан научился нескольким трюкам: парированию и контрударам. Защита от атаки снижает урон. Приняв оборонительную стойку, герой может нокаутировать противника ударом ноги.

Система управления припасами аналогична Resident Evil 4 — собранные предметы хранятся в чемодане с ограниченной вместимостью, поэтому придётся играть в «инвентарный тетрис». Необходимо проверять количество боеприпасов и предметов, восстанавливающих здоровье. Боеприпасы, оружие и лечебные напитки игрок может купить или продать местному торговцу Герцогу. Некоторые предметы и улучшения недешевы. Часть предметов покупать необязательно, их можно получить во время игровой процесса.

Разработчики предлагают создавать предметы, медикаменты и боеприпасы. Например, крафт First Aid Med потребует сочетания одного кусочка травы и химической жидкости (Chem Fluid). Некоторые травы и другие ценные предметы разбросаны по локациям, спрятаны в вазах и сундуках.

В распоряжении Итана целый арсенал оружия: нож, пистолет, револьвер, ружьё, автомат, штурмовая винтовка, снайперская винтовка.

Карта и игровой мир

В начале апреля Capcom представила игровой мир Resident Evil: Village. Это скриншот, на котором изображена подробная карта. В игре по меньшей мере четыре основных области, которые выделены отдельными символами: Дом Беневьенто, Замок Димитреску, Фабрика Гейзенберга и Водохранилище Моро.

Итан Уинтерс, вероятно, встретится на фабрике с неким Гейзенбергом, а позже попадёт в Замок Димитреску. Изображения дракона, существа, похожего на летучую мышь, и морского монстра могут означать тизер предстоящих битв с боссами. Видны и несколько других мест — например, «Ветряные мельницы», «Дева войны» и «Место проведения церемонии».

Verse предложила матчи на 5 игроков формата «все против всех» с бесконечным респауном до конца раунда (по 5 минут). В начале матча игроки выбирают персонажа (Ада, Джилл, Клэр и другие герои), взять можно любого.

Сюжет

Resident Evil Village - Сюжет

События Village начинаются через три года после концовки седьмой части. Итан вместе с женой Мией и дочкой Розмари переехал в Восточную Европу. Тихая семейная жизнь неожиданно закончилась после вторжения Криса Редфилда, который жену убил, а дочь похитил.

В погоне за ним Итан попадает в страшное место, где вынужден защищаться от местных жителей, сражаться с существами из мифов и легенд, превозмогать сверхъестественные силы. Тем временем местные жители под руководством матери Миранды готовятся провести оккультный ритуал с участием Розмари. Сорвать его и спасти дочь будет главной мотивацией протагониста.

Всё, конечно, оказалось не так, как тизерила Capcom. По сценарию и через оставленные подсказки объясняются очевидные несостыковки с поведением Криса, явный интерес всех персонажей к Розмари, множество намеков на истоки корпорации Umbrella. Более того, вампирам, оборотням, монстрам и даже левитации нашлось объяснение в рамках лора вселенной Resident Evil.

Игрока ждет сюжет нового для серии уровня, в котором обычные человеческие эмоции вплетены в фэнтезийный сеттинг и хоррор последних «Обителей зла». А в некоторых наиболее сложных сценах присутствуют галлюцинации и наведенный психоз, когда не всё, что кажется, есть на самом деле. Всё вместе это создает целый ряд неожиданных откровений и сюжетных поворотов.

Игровой мир

Resident Evil Village - Игровой мир

Действие Resident Evil 8 развивается в альтернативной реальности, на территории Румынии, которую Capcom превратила в готическую Трансильванию. Помимо соответствующей стилистики зданий и помещений, игрок столкнется со снегом, холодом и частыми туманами.

Открытого мира в игре нет, но уровни The Village увеличились в размерах. Появились опциональные локации — их можно посетить, вернувшись обратно с нужным ключом или просто раздобыв болторез. Разработчики называют игровой мир полноценным участником повествования, а что это значит на самом деле узнаем после релиза.

Карта мира разделена на четыре основные области, по числу знатных родов данной местности: замок Димитреску, особняк Беневьенто, фабрика Хайзенбергов и водохранилище Моро. А в центре карты расположена деревня, населенная недружелюбными жителями, явно поглощенными психо-заразой.

В рамках прохождения сюжета игрок посетит каждую область, и везде будет уникальный набор уровней, врагов и аристократ-босс, охотящийся на героя. По бокам карты неспроста нарисованы фантастические существа огромных размеров, они — самостоятельные боссы в игре.

По предварительным данным Resident Evil: Village выйдет зимой или весной 2021 года и сразу станет доступна для консолей нового поколения и игровых компьютеров. Об эксклюзивности для магазина Epic Games речи не идет, поэтому ПК-геймеры смогут приобрести игру на цифровой площадке Steam . Игра уже доступна для предзаказа.

Мультиплеер Resident Evil Re: Verse

Re: Verse будет доступен бесплатно всем обладателям Resident Evil 8. Игра представляет собой сетевой экшен от третьего лица в режиме Deathmatch. Пользователям будут доступны различные персонажи серии, включая Джилл Валентайн, Аду Вонг, Леона Кеннеди, Немезиса и Мистера Икс.

В ближайшие дни в игре начнется бета-тест. Графика выполнена в стиле комиксов и отличается от той, которая будет в Resident Evil 8.

Детали геймплея Resident Evil 8

В игре уже ставший классикой вид от первого лица, однако геймплей напоминает скорее Resident Evil 4, а не седьмую часть. Игроку предстоит чаще сражаться с различными монстрами и боссами, а также закупаться снаряжением.

Как и предполагали фанаты, периодически главный герой будет встречать торговца по имени Duke. У него можно купить оружие, медикаменты, патроны и апгрейды, как это было в четвертой части. У него же можно пополнить арсенал — из ролика стало ясно, что Дюк продает ножи, пистолеты и штурмовые винтовки. Система апгрейдов пришла прямиком из четвертой части — у оружия можно отдельно прокачать убойную мощь или увеличить объем магазина.

Этот мужчина — Duke, местный торговец

Инвентарь тоже похож на тот, что был в Resident Evil 4. У героя ограниченное количество ячеек свободного места, однако игрок может передвигать предметы и вращать их, таким образом оптимизируя пространство. Еще у персонажа есть нож, с помощью которого можно разбивать ящики или окна.

В ролике есть эпизод сражения в деревне. Помимо рядовых противников, на главного героя нападает огромный человекоподобный мутант с гигантским молотом. Его можно использовать и в своих целях — если забайтить монстра на атаку и быстро увернуться, то он раскидает всех тварей размером поменьше.

Из оружия в трейлере можно увидеть пистолет, дробовик и снайперскую винтовку. У каждого оружия есть от одной до трех свободных ячеек — предположительно, допустимое количество апгрейдов.

Итан Уинтерс, вероятно, встретится на фабрике с неким Гейзенбергом, а позже попадёт в Замок Димитреску. Изображения дракона, существа, похожего на летучую мышь, и морского монстра могут означать тизер предстоящих битв с боссами. Видны и несколько других мест — например, «Ветряные мельницы», «Дева войны» и «Место проведения церемонии».

Очень красивый и атмосферный трейлер Hitman 3:

Персонажи автомобильного дерби Destruction AllStars:

Трейлер лучей и отражений в игре Atomic Heart:

Во что поиграть?

26 января

King Arthur: Knight’s Tale (ранний доступ ПК) — пошаговая тактическая ролевая игра в стилистике тёмного фэнтези. Собирайте отряд героев, прокачивайте их навыки, меняйте оружие и пробивайтесь сквозь толпы опасных врагов.

28 января

The Medium (ПК, Xbox) — главная героиня этого психологического хоррора видит не только реальный мир, но и мир духов. С помощью способности перемещения между двумя реальностями изучайте мир, решайте головоломки и раскройте тайну загадочной трагедии.

Оцените статью
warhammer-online.ru