Зимняя распродажа 2021–2022 в Steam началась: самые выгодные предложения. Когда скидки на раст в стиме 2021

Стоит подчеркнуть, что на данный момент отчасти это наши прогнозы относительно дат начала и окончания продаж Steam в 2022 году, основанные на прогнозах предыдущих лет. Мы обновим эту статью любыми актуальными новостями, как только Valve официально объявит о каждой продаже.

Даты начала распродаж 2022 года в Steam: примерный график

Распродажи в Steam и на других площадках — очень ожидаемое событие в среде геймеров, помимо выставки E3, конечно же. А еще это отличная возможность купить понравившиеся игры с большими скидками, ведь учитывая цены на игры в России, можно расхотеть быть геймером.

Серьезно, от нынешних цен хочется купить себе Xbox Series с подпиской Game Pass и навсегда забыть о том, что такое игры за 4–5 тысяч рублей. Впрочем, найти консоль в магазинах — та еще задачка. И если вы не любите играть в игры на консолях, то предлагаем вам ознакомиться с примерным (и где-то даже подтвержденным) графиком распродаж в Steam.

Подтвержденные даты распродаж 2022 года в онлайн-магазине Steam

Название распродажи Даты проведения
Steam Lunar 2022 с 27 января по 3 февраля
Steam Next Fest с 21 по 28 февраля
Remote Play Together: распродажа игр с кооперативом и совместным режимом с 28 февраля по 7 марта
Распродажа JRPG с 14 по 21 марта
Распродажа игр, связанных с хобби с 28 марта по 4 апреля
Распродажа хардкорных игр со 2 по 9 мая
Распродажа гоночных симуляторов с 23 по 30 мая
Летняя распродажа в Steam с 23 июня по 7 июля
Распродажа survival с 18 по 25 июля
Название распродажи Даты проведения
Распродажа в честь Хэллоуина с 28 октября по 1 ноября
Осенняя распродажа в Steam с 24 ноября по 1 декабря
Зимняя распродажа в Steam с 22 декабря по 5 января

Как обычно, самые щедрые предложения и большой список игр со скидками в онлайн-магазине Steam стоит ожидать во время летней, осенней и зимней распродаж 2022 года.

Заглавное фото: pcgamesn.com

Вот наш ожидаемый график продаж Steam на 2022 год, включая лунную распродажу, летнюю распродажу, распродажу на Хэллоуин, осеннюю распродажу и зимние распродажи.

Дата зимней распродажи в Steam

Зимняя распродажа в Steam стартовала 22 декабря 2021 года и продлится до 5 января 2022 года. Дата начала распродажи была подтверждена в документации Steamworks еще в октябре 2021 года. Если учитывать, что Хэллоуинская распродажа прошла с 28 октября по 1 ноября, а осенняя — с 24 по 30 ноября, как и говорилось в документе, то и зимняя не стала нарушать традиций.

Как правило, мы наблюдаем самые большие скидки во время летних и зимних распродаж. Но учитывайте: осенние и зимние распродажи близки к сезону осенних релизов, чтобы можно было ожидать значительного понижения стоимости на относительно свежих релизах.

Советы по распродажам в Steam

Пользуйтесь списком желаний. Если вам интересны определенные игры, добавьте их в список желаний. Вы получите уведомления, когда эти игры появятся в продаже.

Следите за наборами. Эти наборы могут сэкономить вам деньги на целых сериях. Чаще всего по скидкам отдают не только один проект, но и все остальные игры из серии.

Обращайте внимание на DLC. На распродажах можно купить по скидкам как игры, так и DLC.

Если вы накупили много игр на предыдущей распродаже и до сих пор не прошли их, то лучше оставить деньги до следующей распродажи. Набрав еще больше игр, вы рискуете забросить их.

Если игра относительно новая и вышла недавно, а денег впритык, то лучше дождаться весенних предложений — через два месяца эта игра может подешеветь еще больше.

Кроме скидок стоит обратить внимание на магазин «Steam Points», где будут доступны множество тематических украшений для профиля: анимированные аватарки и стикеры, разрисовка рамок и фонов в китайском стиле.

Как получить игру на консолях

Уже в мае 2021 года Rust посетит консоли старого и нового поколения (PS4/5, Xbox One/Series). На данный момент игру уже можно оформить по предзаказу. В отличии от Steam версии, ценник для России 4-хзначный – 3 с половиной тысячи рублей придётся отдать за стандартное издание игры, или чуть больше 4 тысяч за Deluxe версию. А за 5700 рублей можно приобрести Ultimate Edition игры Rust.

Приобрести игру можно в PlayStation Store и Microsoft Store.

Rust Console Edition в PS Store

Rust Console Edition в PS Store

Rust Console Edition в Microsoft Store

Rust Console Edition в Microsoft Store

Следите за наборами. Эти наборы могут сэкономить вам деньги на целых сериях. Чаще всего по скидкам отдают не только один проект, но и все остальные игры из серии.

Steam Распродажа Золотая Неделя (Golden Week Sale) 2022

Активна с 30 апреля по 6 мая.

Steam Распродажа 2022 — Все распродажи в этом году

На Steam Golden Week Sale 2022 были отмечены японские разработчики видеоигр, включая скидки на такие игры, как Capcom’s Monster Hunter: World, серия FromSoftware Dark Souls, Square Enix Final Fantasy XV и Tekken 7 от Bandai Namco. период начинающийся 29 апреля, который содержит несколько японских праздников.

Распродажа Steam Открытый Мир 2022

Распродажа Steam 2021 - ожидаемое расписание продаж на год

Распродажа Steam Открытый Мир заменяет весеннюю уборку в 2022 году, давая скидку на несколько игр с открытым миром, а также включая прямые трансляции участвующих игр. Новичок на арене ежегодных продаж, это похоже на идеальное время, чтобы купить игры, в которые можно легко потратить десятки часов, если не больше.

Эпоха Великих консольных войн заканчивается, почти побежденная мультиплатформенным геймингом. Зарыли топор бессмысленной войны бравые ПК-бояре и пожали руку консольной братии.

Официальных анонсов о распродажах ожидать не стоит от Steam, ведь главная «фишка» их в сюрпризах и неожиданностях. При этом, по опыту предыдущих лет, можно с уверенностью составить календарь распродаж, акций и скидок на этот год.

Итак, календарь событий Steam в 2021 году:

  • «Лунный новый год» — Lunar Sale – с 11 февраля по 15 февраля 2021;
  • «Золотая неделя» — Golden Week Sale – с 30 апреля по 6 мая 2021;
  • «Весенняя уборка» — Spring Cleaning Event – с 21 по 28 мая 2021;
  • «Лето гордости» — Summer of Pride Sale – с 8 по 24 июня 2021;
  • «Летняя распродажа» — Summer Sale – с 25 июня по 9 июля 2021;
  • «Хэллоуинская распродажа» — Halloween Sale – с 28 октября по 1 ноября 2021;
  • «Осенняя распродажа» — Autumn Sale – с 24 по 30 ноября 2021;
  • «Зимняя распродажа» — Winter Sale – с 21 декабря – 4 января 2022;

«Лунный новый год» — Steam Lunar Sale 2021

Акционный год от Valve стартует неделей скидок, посвященной Новому Году по китайскому календарю. Дата распродаж как и самого торжества «Поднебесной» вариативна, но колеблется в пределах 1-2 дней.

«Лунный Новый год» возmмёт старт в этом году 11 февраля и завершится 15 февраля. Сам же праздник начнётся 12 февраля. Пять акционных дней в Steam подарят выгодные цены на всевозможные игры со скидками от 20 до 80%.

Кроме скидок стоит обратить внимание на магазин «Steam Points», где будут доступны множество тематических украшений для профиля: анимированные аватарки и стикеры, разрисовка рамок и фонов в китайском стиле.

Оцените статью
warhammer-online.ru