Как быстро прокачаться в ВоВ, полезные советы и аддоны для прокачки. Как быстро прокачаться в wow

В зависимости от характеристик класса, можно подобрать тот, который будет тратить меньше времени, к примеру, на регенерацию. Таким классом являются ханты.

Как быстро прокачаться в ВоВ, полезные советы и аддоны для прокачки

Как быстро прокачаться в вов

Гайды

Любому человеку, который хотя бы раз играл в вов, известно сколько времени отнимает прокачка персонажа до максимального уровня. Речь не идет о фановых серверах или же пиратках с множителем к опыту x10-x300. На то, чтобы полностью прокачаться, может уйти от нескольких недель до нескольких месяцев. Все зависит от занятости игрока, времени, которое он посвящает игре. Однако, если нужно сэкономить личное время и ускорить процесс прокачки, не обязательно заказывать платные услуги у 3-их лиц. Можно добиться результата самостоятельно.

Быстрые способы прокачки

Как быстро прокачаться в ВоВ, полезные советы и аддоны для прокачки

Можно выделить 3 способа быстрой прокачки, которые доступны любому игроку:

  1. Регулярное прохождение подземелий группой таких же прокачивающихся игроков. Так как опыт будет разделяться между всеми, важно заранее собирать все квесты на определенное подземелье и только после этого отправляться в него.
  2. Помощь игрока высокого уровня. В этом варианте всего гораздо проще. С персонажем максимального уровня можно поочередно пройти все подземелья, быстро выполнять по несколько квестов одновременно. Огромный плюс если у игрока высокого уровня будет средство передвижения с местом для пассажира.

Еще один способ, который не будет таким быстрым как описанные выше – выполнение квестовых цепочек, а не отдельных заданий. Они есть практически в каждой локации и чаще всего не в одиночном количестве. Главные преимущества квестовых цепочек – большое количество опыта, хорошая добыча по сравнению с одиночными квестами.

Военная кампания — это основной сюжет дополнения, который открывает различные возможности в игре. Квесты соратников, дополнительные маршруты полетов и прочие полезности.

Быстрая прокачка WoW

Быстрая прокачка WoW

Разговор о быстрой прокачке в любой онлайн игре — тема достаточно распространенная, но скользкая. С одной стороны, все прелести игры лучше познать на собственной шкуре , прочувствовать все абилки и спеллы, проклацать лично каждую новую способность, при повышении очередного уровня, но с другой стороны, возникают спорные ситуации, когда хочется вырастить персонажа как можно быстрее, к примеру: Вы отправились в отпуск на парочку недель, а за это время Ваши боевые товарищи уже подняли хайлевел и теперь ждут не дождутся, когда уже наконец Вы составите им кампанию. Здесь, разумеется, решать только Вам, ведь всегда можно доверить прокачку опытным людям за определенную сумму, но когда Вы получите прокачанного персонажа, то у Вас может возникнуть ряд вопросов: Что с ним делать? Что за способности у него? Как его одевать? И многое другое.

WOW - Как качаться быстрее

Быстрая прокачка WoW

Здесь не будет заумных мануалов по быстрой прокачке персонажа в мире World of Wacraft, в стиле «бегаете 2 часа по респу рарников в Аутлэнде, потом выполняете цепочку квестов и проходите несколько раз инстанс» и тому подобное, но здесь будет несколько полезных советов по набору опыта, ведь у каждого свой стиль игры и каждый предпочитает прокачку по-своему.

Квесты

Если Вы хоть немного знакомы с миром WoW, то должны знать, что препятствий для наборы опыта нет. Даже смерть будет отнимать не так опыт, как время, необходимое на дальнейшую прокачку. Опыт дается за следующие действия:

Расписывать каждую единицу — долгое и нудное занятие, которое совершенно не интересно большинству, поэтому стоит выделить лишь основные аспекты на которые повлияет быстрая прокачка WoW.

Прокачка в WoW

Начать стоит, пожалуй, с квестов, потому что их в игре огромное множество. Квесты выполнять интересно и увлекательно, потому что каждый из них имеет свою историю, завязку и развязку, но мы на них посмотрим, как на способ прокачки. Наиболее выгодные квесты, с точки зрения времени и результата, — это квесты из одной локи. Опытные игроки качают своих персонажей только на проверенных локациях, не теряя времени на изучение нового. Убив десяток монстров в одном месте, параллельно собрав их клыки для еще одного задания, можно получить двойную выгоду. Всегда интересуйтесь у старших товарищей, что необходимо для более эффективной прокачки персонажа. Никогда не стесняйтесь пользоваться игровым чатом — это одна из составляющих, на которые повлияет быстрая прокачка WoW! Единственное, что необходимо помнить всегда — старые задания должны отправляться на свалку, т.е. если квест светится серым или зеленым цветом, то он не принесет много опыта.

Следующее, старайтесь пользоваться аддонами для прокачки, потому что они сильно упрощают игру. Аддоны высвечивают различные индикаторы на карте, которые будут показывать нужное количество квестовых вещей, расположение мобов и прочее. Благодаря таким полезным аддонам, можно сэкономить кучу времени. Но помимо аддонов, существуют множество баз данных (таких как: wowhead , thottbot.com и allakhazam.com ). Базы данных показывают точные координаты выполнения заданий, расположение зданий на карте и многое другое. Аддоны тормозят игру, а базы данных работают независимо от Вашего клиента.

Прокачка персонажа в WoW

Как бы все прекрасно не звучало, но качаться не так уж и просто, потому что будут попадаться такие задания, которые в одиночку выполнить не возможно. На выполнение групповых заданий придется искать партнера, поэтому самый дельный совет: искать партнера в зависимости от Вашего уровня (плюс-минус один) и класса (но это уже не самое главное). Если Ваш уровень будет выше уровня союзника, то штраф на опыт, соответственно, будет выше и быстрая прокачка WoW не удастся. Конечно же, можно выполнять все задания при помощи хайлевела, но тогда опыт будет даваться в разы меньше. Лучше всего качаться с хайлевелом без пати, а иначе не видать Вам быстрой прокачки на мобах.

Раньше в статье «Как качаться быстрее в WoW» сообщалось, что перед выходом из игры нельзя оставлять своего персонажа где попало. Если Вы остановитесь в специально отведенных местах, то при последующей прокачке получите не малые бонусы к опыту. Вдвойне приятнее получать повышенный опыт за убийство монстров, оставшись с вечера в какой-нибудь таверне.

Еще один способ, который не будет таким быстрым как описанные выше – выполнение квестовых цепочек, а не отдельных заданий. Они есть практически в каждой локации и чаще всего не в одиночном количестве. Главные преимущества квестовых цепочек – большое количество опыта, хорошая добыча по сравнению с одиночными квестами.

41-50 уровни

Далее возвращаемся аналогичным способом в Оргриммар. Оттуда в Заставу Вольного Ветра, в Мерцающую Долину, в которой будет проход.

Следующая нужная нам локация — Танарис, Прибамбасск. Тоже не самая приятная локация ввиду того, что здесь вас часто могут убивать. Не факт, конечно, зависит от того, на каком сервере.

Достаточное количество квестов обеспечить Порт Картеля и НИП, который будет давать задания в Зул’фарраке. В итоге, там совместно за все квесты можно апнуть уровня 2.

То есть, вы качнетесь до 48-50.

51-60 уровни

Дальше на выбор можно отправиться в Кратер Ун’горо, а можно другим путем.

Способ, для тех, кто не любит большие скопления противников союзников, большую конкуренцию: возвращаемся в перекресток, идем по этой тропинке опять же в ясеневый лес. Дальше дорога выводит в Оскверненный Лес.

Нужен где-то 48 минимально. Здесь будет мишка, у которого можно будет взять первое задание. Также здесь можно накапливать репутацию у древобрюхов и потом покупать у них зачарку.

С появлением 50-го уровня уже можно будет ходить к древобрюхам, брать квесты, прокачивать репутацию. В общем, придется кочевать по всей локации.

Сначала эта фракция будет относиться к вам враждебно. Для того, чтобы она стала к вам нейтральной, придется выполнить квест у того мишки в начале.

Примерно с 53 уровня уже можно прийти в следующую локацию, которая называется «Зимние ключи». Берете квесты на убийства медведей и прочего. Перебираетесь в локацию «Круговзор».

Квестов здесь много, локация внешне приятная. Здесь качается намного меньше игроков в связи с тем, что локация находится на другом конце континента.

60-ый уровень здесь апнуть — вполне себе реально.

Guideline — лучший в своём роде. Он будет сопровождать тебя в течение всей игры, отмечая на карте нужных НИП`ов и показывая маршрут в область выполнения квеста, попутно помечая нужные объекты на карте.
В этом аддоне есть возможность скачивать гайды, которых там тысячи. Мы рекомендуем использовать Sage для Альянса и Sevenleaves для Орды.

Квестинг

Выбрав этот путь, вам понадобятся все ваши заготовки, о которых мы говорили в начале. Перед тем как отправиться в путешествие обязательно забиндите камень в столице своей фракции на новом материке.

Сердце Азерот

heart of azeroth

Прокачка нового персонажа, как и сюжет Битвы за Азерот, начинается с получения ожерелья Сердце Азерота . Для этого летите на Силитус и возьмите квест у Magni Bronzebeard . Получив ожерелье вы можете использовать азеритовую броню и выбирать доступные таланты. Во время прокачки будет не сильно важно, что вы будете выбирать.

Выбор локации

choosing location

Свой путь по Азаероту можно начать по-разному. Если вы играете за Орду, то рекомендуется первым пройти Волдун, так как большое количество мобов на последних уровнях скейлятся неадекватно, что может вызвать некоторые трудности. Поэтому лучше придержаться порядка Волдун > Зулдазар > Назмир. Альянсу стоит начать свой путь в Друстваре, продолжить в Тирагардском поморье и завершить путь в Долине Штормов. Выполняйте все квесты, по которым вас ведет Azerot Auto Pilot.

Если вы хотите прокачаться быстро,то в подземелья стоит ходить только с квестом, то есть один раз в конце локации. Добыча там неплохая, но опыта без квеста дают мало. Лучше скорее получить 120 уровень и заняться прохождением подземелий целенаправленно ради лута на более высоких сложностях.

Рарники и сокровища для Военной Кампании

Итак, автопилот ведет вас по нужным квестам. По пути вам будут встречаться редкие мобы — пропускайте их. За них дают мало опыта, с них может упасть полезный предмет, но не более, а бои с ними достаточно долгие. Если вы хотите прокачать персонажа быстро, то оно того не стоит.

Сокровища! Вам будут попадаться сундуки с сокровищами. Их обязательно нужно собирать. Они понадобятся для открытия Военной Кампании. Для этого достаточно получить всего 100 единиц ресурсов. Остальные сокровища вы сможете собрать на 120 уровне во время локальных заданий.

Не продавайте экипировку

За время прокачки персонажа вам будет падать много всякого шмота. Ни в коем случае не продавайте даже тот, что не будете носить. Сохраните его на утилизацию. Вы получите ресурсы после утилизации предмета, которые пригодятся вам для крафта, в том числе и рейдового гира.

Утилизатор для орды находится в Боралусе, на рынке Семи Ветров, по координатам — 77,16

Утилизатор для Альянса находится в Дазар’алоре, на Террасе ремесленников, по координатам — 45,40

Чтобы не тратить время на утиль во время прокачки между локациями, пользуйтесь своим банком в столице. По достижению 120 уровня успеете утилизировать все накопленное добро. Если вы не заинтересованы в таком крафте, то лучше оставить предметы на дезинчант. В случае, если этим вы не хотите заниматься, тогда единственный выход — это продать все это добро.

Военная кампания

war campaign

Военная кампания — это основной сюжет дополнения, который открывает различные возможности в игре. Квесты соратников, дополнительные маршруты полетов и прочие полезности.

Для начала военной кампании вам нужно выбрать первую локацию для прокачки и явиться на корабль в порт. Вас попросят накопить 100 ресурсов войны. Поэтому для начала стоит пройти полностью одну локацию, и уже на 112-113 уровне вернуться на корабль.

После сдачи 100 ресурсов, вас познакомят с соратниками, и расскажут как ими распоряжаться, а также дадут выбор первой точки для нападения на вражеский материк. Первую базу вы можете основать без всяких ограничений по уровню.

На 114 и 118 уровнях можно вновь навестить противников чужого материка в других локациях.

Наиболее рационально проходить военную кампанию между локациями, то есть:

  1. Сначала первая локация полностью
  2. Первый плацдарм
  3. Вторая локация
  4. Второй плацдарм

Третью локацию стоит прервать до получения максимального уровня, ради последней атаки, так как ее делать в любом случае, а некоторые квесты в локациях не обязательны.

Прокачка нового персонажа, как и сюжет Битвы за Азерот, начинается с получения ожерелья Сердце Азерота . Для этого летите на Силитус и возьмите квест у Magni Bronzebeard . Получив ожерелье вы можете использовать азеритовую броню и выбирать доступные таланты. Во время прокачки будет не сильно важно, что вы будете выбирать.

Квестинг внутри подземелий

В большинстве данжа за первое прохождения и выполнения побочных квестов даётся хорошая награда. К примеру, Ульдаман и Мародон, их стоит прогнать чисто для выполнения квеста, по разу каждый. На 40 уровне их прохождение облегчится, поскольку ты получишь заветного маунта.

Стоит помнить, что если рдд-группам, в целом, эквип не так важен, то для мили вполне. Вары зависят от улучшения пухи.

Альянс

Самое подходящее место для кача — мёртвые копи. Перед отправкой туда тебе нужно взять хотя бы 16 лвл. Однако для магов (для получения скилла Blizzard Icon) лучше всего подождать 20.

  • Мёртвые Копи: 16 — 23
  • Тюрьма: 23 — 30
  • Монастырь Алого Ордена: 30 — 44
  • Зул’фаррак: 44 — 49
  • Глубины Чёрной Горы: 49 — 56
  • Вершина Чёрной Горы: 56 — 60

Чаще всего, игроки качаются на гуманоидах, потому что с них падает много полезной ткани, на которой аук поможет заработать хорошенькие деньги. К тому же, это отличный способ повысить репу с какой-то фракой, а это поможет еще и купить вещи для более высокого уровня.

Гильдия

Вступив в гильдию 25-го уровня, вы автоматически получаете бонус +10% к получаемому опыту. Можете не беспокоиться, как правило, многие гильдии охотятся за новичками, поэтому, впервые зайдя в игру, вы наверняка получите сразу несколько приглашений. Если этого не произошло, то откройте вкладку с гильдиями и подайте запрос на вступление к какую-нибудь гильдию 25-го уровня.

Купить наследуемые предметы можно у продавцов гильдейских и наследуемых предметов. За золото у продавца гильдейских предметов вы сможете купить шлем (+10%), штаны (+10%) и плащ (+5%). А такие предметы, как нагрудник (+10%) и плечи (+10%), продает продавец наследуемых предметов за очки справедливости.

Также есть наследуемое кольцо (+5%), которое получается в победе на Рыбомании.

Все эти предметы привязаны к учетной записи, поэтому вы можете их свободно передавать между своими персонажами.

Другие бонусы к опыту

Эликсир древнего знания дает бонус +300% на 1 час. Он выбивается с редкого моба Крол Клинок с шансом 10%. Он ресается раз в 20-40 минут. При этом желающих получить эликсир достаточно много, поэтому придется просидеть не один час, карауля боса и пытаясь убить его самым первым, чтобы заполучить лут. Также данный предмет падает с элиты Архиерей Пламени с шансом 2%. Он находится на Вневременном острове.

Праздничный сверток, дающий +8%. Получить этот баф можно только во время празднования годовщины World of Warcraft.

Цилиндр Новолуния или Карусель ярмарки Новолуния дает бонус +10% к получаемому опыту. Чтобы его получить, можно либо прокататься на карусели, либо купить цилиндр у торговца за 10 купонов. Бонус доступен только во время ярмарки Новолуния.

Боевой штандарт координации можно купить в магазине гильдии при достижении репутации с ней уровня «Дружелюбие». Он дает +15% к опыту за убийство мобов. Имеет ограниченный район действия, поэтому, передвигаясь по локации, придется его переставлять.

Оцените статью
warhammer-online.ru