Что стало с актёрами фильма «Пацаны». Что стало с актерами из фильма пацаны

В 2008 году окончил Пермский государственный институт культуры, где познакомился с Антоном Богдановым и Владимиром Селивановым. Ребята учились на факультете режиссуры театрализованных представлений и празднеств. В базу курса входили азы актерского мастерства.

Что стало с актёрами фильма «Пацаны»

Картина Динары Асановой о трудных подростках «Пацаны» вышла на экран 33 года назад. Артистов в свой проект режиссёр искала на ленинградских улицах. Исполнитель главной роли в фильме, артист Валерий Приёмыхов, ушёл из жизни в 2000 году. Teleprogramma.pro узнала, как сложилась жизнь актёров

Что стало с актёрами фильма «Пацаны»

Картина Динары Асановой о трудных подростках «Пацаны» вышла на экран 33 года назад. Артистов в свой проект режиссёр искала на ленинградских улицах. Исполнитель главной роли в фильме, артист Валерий Приёмыхов, ушёл из жизни в 2000 году. Teleprogramma.pro узнала, как сложилась жизнь актёров, которые сыграли в этой великолепной ленте малолетних бродяг и хулиганов.

Андрей Зыков (Вова Киреев)

Зыков

Кадр из фильма

Артист Зыков снялся в 1984 году в полнометражной ленте «Один и без оружия» и позже в нескольких документальных картинах о том, как велась работа над фильмом «Пацаны». На этом его кинематографическая карьера завершилась. Сейчас Андрей Зыков живёт в Санкт-Петербурге и работает системным администратором. Несколько лет назад у него родилась внучка.

Когда режиссер фильма Искра Бабич увидела лысенького зеленого цыганенка, то поняла, что герой найден. А ведь на роль немого Степки было много претендентов, но именно незащищенность обритого мальчишки и обворожительная улыбка сделали свое дело.

История создания фильма Пацаны / Patsany

Социально-психологическая драма « Пацаны » вышла на экраны осенью 1983 года.

Историю о трудных подростках, которых берется перевоспитывать бывший спортсмен Павел Антонов, написал Юрий Клепиков, кинодраматург, к тому времени уже хорошо известный советским любителям кино по таким поставленным по его сценариям картинам, как «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» Андрея Кончаловского, «Мама вышла замуж» Виталия Мельникова, «Даурия» Виктора Трегубовича и «Восхождение» Ларисы Шепитько.

Как пишет в своей книге воспоминаний «Слово за слово» известный режиссер Сергей Соловьев, сначала сценарий Юрия Клепикова был предложен ему:

«С «Пацанами» тоже случилась у меня довольно драматическая история. Отдавая сценарий, Юра Клепиков сказал мне: «В Ленинграде этот сценарий никто не пробьет, а ты, я думаю, сможешь…» Я прочитал сценарий. «Юра, это же классная вещь! Возьмем Володю Высоцкого на роль вожатого, мы с ним давно хотели что-нибудь соорудить…» Мне было ясно, что даже если я не смогу сделать и половины, даже четвертушки того, что тончайше умела делать с детьми Динара Асанова, все равно при таком сценарии и исполнителе все не может не получиться, народ повалит в кино валом. И Динарин фильм превосходно смотрели, а с Высоцким был бы просто обвал. Я позвонил Володе, он прочитал сценарий, сказал: «Да ты что! Я все к черту брошу. Это первый раз совсем моя роль…»»

Однако этим планам не суждено было сбыться — руководство «Мосфильма» не позволило Соловьеву осуществить этот проект. Режиссером, который поставил фильм по сценарию «Пацанов», оказалась однокурсница Соловьева по ВГИКу Динара Асанова, еще в 1976 году уверенно заявившая о себе лентой, также повествующей о значении доверия в отношениях взрослых и подростков — «Ключ без права передачи», где центральные роли были исполнены Еленой Прокловой, Алексеем Петренко, Лидией Федосеевой-Шукшиной, Любовью Малиновской, Зиновием Гердтом, Мариной Левтовой, Еленой Цыплаковой и Екатериной Васильевой. Картина стала второй совместной работой Асановой и Клепикова. Первым опытом сотрудничества для них была дебютная полнометражка Асановой «Не болит голова у дятла».

За прошедшие с тех пор десять лет Асанова приобрела репутацию мастера кино для подростковой и молодежной аудитории, который не боится поднимать в своих фильмах актуальные и острые проблемы взаимоотношений между представителями старшего поколения и их детьми, только вступающими во взрослую жизнь.

Сама Динара признавалась: «Я поняла, чем так привлекает меня работа над фильмами о подростках: они постоянно находятся в поиске, в поиске ответов на многочисленные вопросы, в поиске самого себя. Вот этот путь становления личности я прохожу вместе с ними. Детство, молодость — не островок, не отрывок от жизни, не преджизнь, а уже жизнь. Так небрежно и свысока говорится иногда: «Подготовка к вступлению в большую жизнь». Ошибочно. Жизнь не делится на большую, среднюю, маленькую. Есть одна большая».

Роль Антонова блестяще исполнил Валерий Приёмыхов, экранный дебют которого также состоялся в асановской ленте «Жена ушла » . В фильме также сыграли артисты, уже не в первый раз снимавшиеся у Динары Асановой — Марина Левтова, Ольга Машная, Екатерина Васильева, Зиновий Гердт.

Интересные факты о фильме Пацаны / Patsany

— «Пацаны» — дебют в кино Алексея Полуяна, ставшего впоследствии актером. Самая известная работа Полуяна — роль в фильме Алексея Балабанова «Груз 200».
— В интервью, которым начинается фильм, вопросы ребятам задавала сама Асанова, но в окончательном монтаже ее голос заменили голосом актера, сыгравшим журналиста, который делает репортаж об Антонове.
— В «Пацанах», как и в большинстве картин Асановой, в эпизодической роли снялся ее сын Анвар.
— На съемках «Пацанов» между Валерием Приёмыховым и Ольгой Машной начался роман. В следующем фильме Асановой «Милый, дорогой, любимый, единственный» Приёмыхов и Машная снимались, уже став супругами. К сожалению, этот брак продлился недолго, всего несколько лет — с 1983-го по 1987-й.
— На съемочной площадке картины состоялось знакомство Мрины Левтовой и Юрия Мороза, которые также вскоре стали мужем и женой, а в 1983-м у пары родилась дочь – Дарья Мороз.
— В самом начале работы над фильмом Госкино выдвинуло Динаре Асановой требование взять Родиона Нахапетова на роль Паши Антонова, и режиссеру с большим трудом удалось отстоять кандидатуру Валерия Приёмыхова.
— Для натурных съёмок в Приозерск было привезено большое количество так называемых «трудных подростков». Вместе с ними круглосуточно находились их воспитатели – Валерий Никольский, Мирра Зельцер и Вячеслав Литвинский.

Режиссер: Динара Асанова
Автор сценария: Юрий Клепиков
В ролях: Валерий Приёмыхов, Ольга Машная, Андрей Зыков, Екатерина Васильева, Зиновий Гердт, Марина Левтова, Сергей Наумов, Евгений Никитин, Александр Харашкевич, Алексей Полуян и другие
Оператор: Юрий Векслер
Композиторы: Виталий Черницкий, Виктор Кисин

Ему досталась роль воспитанника Паши — Бориса Шмырева . Он тоже, хотя снялся в еще нескольких картинах, не пошел по актерской стезе, а стал работником милиции.

Исполнители главных ролей

Изначально роль Павла Антонова должен был исполнить Владимир Высоцкий . Планы, однако, изменились, и роль отошла другому актеру, знакомому зрителям по фильмам «Холодное лето пятьдесят третьего» и «Кто, если не мы», — Валерию Приемыхову .

Валерий Приемыхов

Режиссеру Динаре Асановой настойчиво предлагали на роль Паши другого актера, и ей с большим трудом удалось отстоять кандидатуру Валерия Приемыхова .

Впоследствии он получил за эту работу приз в номинации «Лучшая мужская роль» на МКФ молодых кинематографистов социалистических стран «Кошалинские встречи-84».

Интересно, что во время съемок фильма между Приемыховым и Ольгой Машной завязались отношения. В другой их совместной работе они снимались уже будучи супругами.

Валерий Приемыхов

Андрей Зыков

Несмотря на признание публики, Зыков , исполнивший роль Вовы Киреева , не захотел строить карьеру профессионального актера. Сейчас он живет тихой жизнью в Санкт-Петербурге .

Андрей Зыков

Олега Хорева , исполнителя роли Андрея Зайцева , тоже постигла суровая участь. Несмотря на мечты об актерской карьере, он стал водителем трамвая. Олег погиб в 2001 г. при невыясненных обстоятельствах.

Жизнь Виктора Михеева , сыгравшего командира отряда, сложилась лучше: он стал композитором и сценаристом, также он играет на бас-гитаре в нескольких музыкальных проектах.

Хорев

Станиславу предстояло играть одну из главных ролей — хамоватого, но ранимого метросексуала Эдика. Персонаж метался между двумя женщинами, пытался все успеть и в итоге все терял. Его сверхзадача заключалась в том, чтобы стать мужчиной и ужиться в этом мире.

Трое в фильме, не считая собаки

У актера Миши Бузылева на площадке было двое друзей – это Ира Иванова, сыгравшая Полину, старшую дочь и сводную сестру. И Петр Крылов – ему досталась роль Павлика, родного брата Полины и сводного брата Степки. Фото Иры нашли в архиве «Мосфильма». Оказывается, девочка проходила кастинг для фильма «Приключения Электроника», но не подошла.

А вот для Искры Бабич Иванова стала настоящей находкой. Правда, на тот момент Ира уже не хотела сниматься в кино и ее пришлось долго уговаривать. А Петю на площадку привела его мама, актриса, сыгравшая в фильме небольшую рольпродавщицы универмага.

Миша и Петя были почти ровесники, поэтому постоянно играли. Бегали по этажам в гостинице, хулиганили. Причем Петя брал пример с Миши, научился цыганским песням и танцам. Естественно, не обходилось без ссор и драк. За «детским садом» приглядывала режиссер. Она много позволяла мальчишкам, но если требовалось, то могла и приструнить расшалившуюся компанию.

Полина (Ира Иванова), Степка (Миша Бузылев-Крэцо) и Павлик (Петя Крылов). Кадр из фильма

Полина (Ира Иванова), Степка (Миша Бузылев-Крэцо) и Павлик (Петя Крылов). Кадр из фильма

Когда дети стали большими

По воспоминаниям Ирины Ивановой, после фильма «Мужики. » ей поступало много предложений о съемках, но она отказывалась. Ей не нравилась актерская профессия, и она считала, что сыграла в своей единственной картине просто отвратительно. После нескольких отказов Ивановой перестали звонить. А она окончила школу, потом институт, вышла замуж. Работала с документами в ГАИ. Воспитала и вырастила троих сыновей.

Для Петра Крылова фильм «Мужики. » также стал единственным, хотя и его заметили режиссеры и хотели видеть на съемочной площадке. Но мальчику было интересно учиться в школе, и он не хотел пропускать занятия. Он окончил МГИМО, занимался недвижимостью, сейчас у него строительный бизнес. Крылов построил большой загородный дом и около полутора лет назад женился. По признанию бизнесмена, он мечтает о детях и дружной семье.

А вот Миша снялся еще в двух фильмах: в 1987 году в картине «Очи черные» Никиты Михалкова с Марчелло Мастроянни в главной роли, и в этом же году в ленте «Цыганка Аза» режиссера Григория Кохана. Но на этом Бузылев-Крэцо остановился и больше в кино не снимался. Зато несколько лет играл в цыганском театре «Ромэн». А сейчас у него свой интернет-проект, посвященный цыганской музыке.

В прокатный год «Пацанов» посмотрели почти 25 миллионов зрителей, а по результатам опроса читателей журнала «Советский экран» лента заняла второе место среди отечественных фильмов 1983 года.

Юмор и творчество

Во время учебы в вузе Станислав играл в КВН и был приглашен в проект «Смех без правил». После выступал в пермском филиале «Камеди клаб».

В 2010-м он прошел кастинг в сериал «Реальные пацаны», который снимали в его родных краях, о гопнике Коляне, попавшемся на краже канализационных люков. Некая телекомпания вместо тюремного срока предложила ему участие в реалити-шоу. За 12 сезонов герой успел жениться, развестись, снова жениться, поменял с десяток работ. Судимость с него сняли, и Колян даже стал депутатом Пермского края.

Станиславу предстояло играть одну из главных ролей — хамоватого, но ранимого метросексуала Эдика. Персонаж метался между двумя женщинами, пытался все успеть и в итоге все терял. Его сверхзадача заключалась в том, чтобы стать мужчиной и ужиться в этом мире.

Успех сериала актер объяснял тем, что тот разговаривал со зрителем на его языке. После этого в интернете появились блогеры, снимающие себя сами, и «Реальные пацаны» стояли у истоков такого формата. Станиславу не приходилось думать о том, как вести себя в кадре, ведь он играл как бы от своего лица.

Станислав Тляшев и Антон Богданов в сериале «Реальные пацаны»

Станислав Тляшев и Антон Богданов в сериале «Реальные пацаны»

Из простых актеров Тляшев, Богданов и Селиванов постепенно превратились в сценаристов и креативных продюсеров, вплетая в сюжет забавные случаи из собственной жизни. По словам Станислава, работы прибавилось, но удовольствия от съемок стало больше. Они помогали режиссерам, операторам, другим артистам и знали продукт «от и до».

Последние сезоны снимали в Москве и Подмосковье, но все равно приходилось искать площадки, напоминавшие Пермь.

В актерской биографии Тляшева Эдик оставался единственной крупной ролью. Он пробовал себя в других профессиях. В 2017 году Тляшев работал над сценарием сериала ТНТ «Адаптация» про американского шпиона в «Газпроме». В 2019 году вышел 2-й сезон. Как шутил в интервью Станислав, новые серии должны были выйти весной 2018-го, но тогда поднялась информационная волна об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, и шоураннеры решили «не выпускать еще один ситком».

В 2018 году стартовал 11-й сезон «Реальных пацанов». Вернулась линия многострадальной любви Эдика к Маше. Герой напоминал, что у них есть общий ребенок, и намеревался воссоединиться с бывшей подругой.

Личная жизнь

В личной жизни артиста все благополучно, хотя его брак начался с некрасивой истории. Жену Тляшева зовут Полина. Станислав увел ее у коллеги по сериалу Антона Богданова. Тот уехал на гастроли и там изменял супруге. Когда вернулся, женщина во всем призналась. Это случилось во время съемок первого сезона «Реальных пацанов».

После этого Богдановы жили вместе еще два года и постоянно ссорились. А со Станиславом Антону приходилось работать, у них сразу же возник конфликт. Актеры подрались на съемочной площадке и не жали друг другу руки.

После развода Антон уехал в Москву и забрал с собой сына Демьяна. В Перми был плохой климат, и мальчик все время болел.

Выпускник института физкультуры Павел Антонов (Валерий Приёмыхов), отказавшись от успешной и перспективной карьеры тренера, работает начальником спортивно-трудового лагеря для трудных подростков.

Игорь Бондаренко — похороны

Церемония прощания с Игорем Бондаренко прошла в Мытищинском театре драмы и комедии ФЭСТ. На траурной церемонии присутствовали близкие и коллеги артиста. Гроб с телом звезды сериалов установили в центре сцены, где священник и провел отпевание.

«Именно спектакли с его участием вызывали наибольший общественный резонанс… Мне, как режиссеру, было очень легко совершать свои первые режиссерские шаги, когда на сцене я работал с таким великим актером», — заявил Игорь Шаповалов.

Игорь Бондаренко

В культурном учреждении Бондаренко проработал много лет. Все с теплотой вспоминают Игоря Викторовича. «Его вклад в становление и развитие театра неоценим. Он один из тех, кто стоял у самых истоков ФЭСТа… Он был выдающимся мастером сцены. Над его комическими персонажами зрители хохотали до слез, а трагические роли заставляли сжиматься сердца. И каждая роль была сделана тонко, безмерно талантливо, проработана до мелочей», — отмечается на сайте заведения.

Игорь Бондаренко актер — Мытищи биография Википедия

Игорь Викторович Бондаренко родился 21 февраля 1966 года в Звездном Городке в Подмосковье.

В 1995 году окончил Высшее театральное училище имени Щепкина (курс С.А. Баркана, В.П. Остальского).

С 1998 года работал в труппе «ФЭСТ», стоял у самых истоков театра.

Игорь Бондаренко

Премьера Бондаренко в кино состоялась в 1998 году: он снялся роли потешного генерала в «Сибирском цирюльнике» Никиты Михалкова.

На счету актера более 40 кино- и телеработ. Зрителям известен по ролям в сериалах «Кармелита», «Счастливы вместе», «Братья Карамазовы», «Восьмидесятые», «Реальные пацаны», «Мент в законе», «Ольга», «Склифосовский» и др.

В 2004 году получил звание заслуженного артиста России.

Кроме того, Игорь Бондаренко был депутатом городского округа Мытищи.

Оцените статью
warhammer-online.ru