10 захватывающих фильмов о пересадке органов. Фильм где людей выращивали на органы

Идея необитаемого острова сразу же напоминает фильм Роберта Земекиса с самым красивым мужчиной Голливуда Томом Хэнксом. История Робинзона нового времени держит зрителя в напряжении и заставляет переживать за судьбу героя и его единственного друга. Даже марсиане не смогли мысленно победить изгоев.

От науки до ужаса: лучшие фильмы про клонов

Процесс клонирования человека становится темой научно-фантастических фильмов и телесериалов. Однако, с одной стороны, это интересная проблема, с другой — она редко имеет счастливый конец. Поэтому такие изображения часто оказываются неудачными и вызывают критику. Однако некоторые представители различных жанров, таких как мелодрама, триллер, научная фантастика и ужасы, пробились на вершину мирового кинематографа.

К 2015 году около 70 стран запретили клонирование человека, хотя в России сейчас принят федеральный закон, временно запрещающий клонирование человека. Это ограничивает ученых в их исследованиях, но совершенно не ограничивает писателей-фантастов.

«Другой», 2004

Сюжет фильма ужасов рассказывает историю семьи Дункан, чей сын Адам погиб в автокатастрофе. Доктор Уэллс предлагает родителям клонировать своих детей. До восьми лет клонированный Адам ничем не отличался от других детей. Это был мальчик, когда он умер. Теперь мальчика мучают кошмары и сны, с которыми приходится бороться его отцу.

Фильм снят режиссером Ником Хэмом, в ролях доктора Грег Киннир, Ребекка Ромейн, Кэмерон Брайт и Роберт Де Ниро. Уэллс. Перед выходом фильма маркетологи запустили в интернете волну намеренного антиклонирования, чтобы привлечь внимание зрителей.

Критики были безжалостны к фильму ужасов британского режиссера. Это триллер, очень плохой триллер, в котором нет ни психологической, ни жизненной правды», — написал кинокритик Роджер Эберт. Тем не менее, при бюджете в 25 миллионов долларов США, фильму удалось заработать 30 миллионов долларов США, помимо кассовых сборов. Рейтинг IMDb: 4.80.

«Репродукция», 2017

Триллер о талантливом ученом-биологе, который теряет свою семью в автокатастрофе. Одержимость Уилла Фостера идеей вернуть к жизни жену и детей нарушает научную этику и законы самой природы. Но когда информация попадает по адресу компании, на которую он работает, ученый и его воскресшие жена и дети подвергаются преследованиям.

Режиссером фильма является Джеффри Начманофф, написавший сценарий к апокалиптическому фильму «Послезавтра». Главную роль он отдал актеру Киану Ривзу. В фильме также снимаются Элис Ив, Томас Миддлдитч, Эмили Эрин Линд и Эм Джей Энтони.

Для съемок была построена специальная научная лаборатория BIODYNE, а CGI-модели робота были созданы из тысяч чертежей и эскизов. Однако научная достоверность не помогла фильму собрать и трети от 30 миллионов долларов США, потраченных на его производство. Из них 30 миллионов долларов США вернулись к создателям. Рейтинг IMDb: 5.50.

В результате своей недавней одержимости, в сочетании с серией все более тревожных снов, Сара приходит к выводу, что она на самом деле является клоном своей бабушки или, возможно, ее версией со сдвигом во времени.

Семь жизней (2008)

Семь жизней, фильм.

Болезненный художественный фильм о доноре органов получил заслуженное признание. Главный герой виновен в гибели семи человек в автокатастрофе. Мужчина решает искупить свои грехи, пожертвовав свои органы больным. Раскаявшийся грешник планирует совершить самоубийство, чтобы спасти еще больше людей, пожертвовав свое тело медицине, но сначала он должен найти достойного адресата.

Оригинальное название: £7 Тип: драма, мелодрама Актеры: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон …

Сочувствие господину Месть (2002)

Симпатия к мистеру Месть.

Захватывающий полицейский триллер из Южной Кореи. Глухой мужчина на сталелитейном заводе не может найти деньги на пересадку почки для своей сестры. Бросив работу, инвалид пытается связаться с чернокожим хирургом-трансплантологом, но тот лишь обманывает. Затем отчаявшийся мужчина с помощью своей подруги выманивает дочь своего бывшего работодателя и требует огромный выкуп.

Оригинальное название: Boksuneun naui Geot Тип: триллер, драма, криминал Актеры: Шин Хак Кён, Бэдуна, сын Кан Хо … Страна: Южная КореяРейтинг: Кинопоиск-7.4, IMDB-7.5Возрастное ограничение: 18+.

Три реки (сериал, 2009 – 2010)

Три реки.

Медицинский драматический сериал о повседневной жизни хирурга-трансплантолога с горьким мастером за рулем. Высококвалифицированные специалисты небезызвестны в лечении сложных случаев, когда счет идет на секунды. Врачи должны не только выполнять медицинские процедуры и операции, но и разделять боль человеческой трагедии с каждым пациентом.

Оригинальное название: Three River Вид: драма Актеры: Алекс О’Локлин, Кэтрин Менниг, Дэниэл Хенни Страна: США Рейтинг: kinoposk -7.1, IMDB -6.7

Действие фильма «Остров проклятых» происходит на таинственном острове. Фильм вышел на экраны в 2010 году. Режиссером фильма стал знаменитый Мартин Скорсезе.

Шесть дней, семь ночей

Шесть дней и семь ночей

  • Оценка 7,2 / 5,8 (Kinopoint / IMDB).
  • Приключения, боевик, комедия.
  • США.
  • В главных ролях: Харрисон Форд, Энн Хехт, Дэвид Швиммер.
  • Режиссер: Иван Рейтман
  • Продолжительность 102 мин / 01:42
  • Touchstone Pictures.
  • Дата премьеры 12 июня 1998 года.
  • Сценарий Майкла Браунинга

Иван Райтман, создатель шедевра «Охотники за привидениями», также не обошел стороной такие развлекательные вопросы, как безлюдные острова на краю света.

Робин Монро (Энн Хече), журналистка модного журнала, вынуждена оставить невесту Фрэнка, провести с ним приятный отпуск на тропическом острове и улететь на Таити, чтобы решить срочную рабочую задачу. К сожалению, есть только один способ покинуть остров — отправиться в путешествие на четырехместном самолете с Куинном Харрисом (Харрисон Форд), неопытным пилотом. Мало того, что компания неприятная, так еще и штормит во время полета. Куинн вынужден высадиться на необитаемый остров. Во время приземления система посадки ломается, и теперь молодой Робинзон должен найти общий язык, чтобы выжить. К счастью, оба оказываются очень упрямыми, и их отношения продолжаются на протяжении всего фильма.

Отношения Форда и Хеке едва ли не более захватывающие, чем приключения в фильме. Характерные графические персонажи Рейтмана мгновенно узнаваемы. В его фильмах зрелищные действия и спецэффекты являются лишь фоном для взаимоотношений. С другой стороны, в Six Days было место для миссий по добыче пресной воды, конференций по ядовитым насекомым и опасных побегов контрабандистов. И все это разыгрывается в прекрасной пустыне.

Голубая лагуна

Голубой коралловый риф

  • Оценка 7,1 / 5,8 (Кинопоиск / IMDB).
  • Драма, приключения, мелодрама.
  • США.
  • В главных ролях: Брук Шилдс, Кристофер Аткинс и Лео МакКерн.
  • Режиссер: Рэндалл Кризер
  • Продолжительность 104 мин / 01:44
  • Колумбия Фото.
  • Дата первоначального показа 19 июня 1980 года.
  • Сценарий: Дуглас Дэй Стюарт, Генри Дьюир Стэкпул

Очевидный успех видеосалонов и пиратских видеопрокатов. В холод и зной дня противоречивый мужчина на городском рынке рассказал красочную историю о любви на необитаемом острове. По большей части это было продолжение романа Генри де Велла Стейкпула «Возвращение в голубую лагуну», адаптированное с участием совсем юной Миллы Йовович.

На необитаемом викторианском острове живут двое детей и повар. Кораблекрушение разлучает детей с отцом. В то время у выживших не было возможности установить контакт с землей. Поэтому старый Пэдди Баттон решает научить Ричарда и Эммелину всему, что может помочь детям выжить в пустыне. Действительно, кто бы мог предположить, что повара окажутся не настолько глупы, чтобы пить, и что на острове будет спрятано большое количество рома (на остров Джека наверняка нападали путешественники). В итоге Пэдди вскоре запил до смерти. Оставшись одни в пустыне, дети начинают испытывать любовь друг к другу.

Красивая история любви может быть очень страшной с некоторых точек зрения. Остров — это целый мир для детей — ведь здесь больше никого нет. Это означает, что у детей не так много вариантов.

Фильм триллер с высоким рейтингом

Лучшие детективы

16 лучших научно-фантастических сериалов

Человек — швейцарский нож

Человек - это швейцарский армейский нож.

  • Рейтинг 6.7/7.0 (Кинопоиск/ IMDb)
  • Своеобразная трагическая комедия
  • Страна США, Швеция.
  • Пол Дано, Дэниел Рэдклифф В ролях.
  • Дэниел Шейнерт, Дэн Кван Режиссер.
  • Продолжительность 97 мин.
  • Дата премьеры 2016.
  • Авторы: Дэниел Шейнерт и Дэниел Кван

Дикий блеск Дэниела Шейнерта и Дэниела Квана в их дебютном фильме не был принят многими на кинофестивале «Сандэнс». Идея фильма была настолько блестящей, что такие актеры, как Пол Дано, Дэниел Рэдклифф и Мэри Элизабет Уинстед, без колебаний присоединились к постановке.

Хэнк (Пол Дано) каким-то образом оказывается на необитаемом острове. Не зная, что делать, наш герой решает повеситься, но за шаг до трагедии он замечает, что мертвец приклеен к берегу. Интерес оказался сильнее отчаяния, и Хэнк решил добраться до противоположного берега трупа, как на гидроцикле. К счастью, труп выделяет невероятное количество газа. Утром Хэнк понял, что труп очень полезен и может делать много вещей. Например, он может распылять питьевую воду, выплевывать предметы изо рта и создавать искры пальцами. Он также может говорить, его зовут Мэнни, и он не помнит ничего из своей жизни. Так начинается одна из самых странных коллабораций в истории кино, которая перерастает в дружбу.

Несмотря на бурный сюжет, фильм ужасно красивый и трогательный. Хэнк как будто учится общаться с человечеством с помощью этого бедного мертвеца. В конце концов, Мэнни ничего не знает о базовых человеческих понятиях. Хэнку необходимо сформулировать, что такое дом, любовь, счастье и дружба. А для главного героя это означает серьезную работу над собой, ведь он даже не может поговорить с девушкой, которая ему очень нравится. Тем не менее, дуэтный фильм Дэниелса очень увлекателен. Пол Дано, который играет лицо с большим энтузиазмом, работает в контрасте с Рэдклиффом, чье лицо застыло в посмертной маске.

Один из самых мрачных фильмов о клонах, когда-либо созданных. Мелодрама получила неоднозначные отзывы кинокритиков и киноманов, которые назвали фильм «пустой тратой времени» и «поверхностным и атмосферным». Рейтинг IMDb: 6.80.

Репродукция (2018)

Лучшие фантастические фильмы про клонов и клонирование - Украина, Польша, Германия.

Киану Ривз отчаянно пытается клонировать члена семьи, погибшего в автокатастрофе.

Киану Ривз играет Уильяма Фостера, блестящего ученого, который теряет многих членов своей семьи в результате трагического несчастного случая.

Его уникальная и неустанная миссия — вернуть к жизни свою семью с помощью разработанной им технологии — технологии, позволяющей перенести сознание человека в тело андроида.

Однако его коллега Эд Уиттл занимается клонированием несколько иначе, возвращая к жизни мертвых.

Обливион (2013)

Лучшие фантастические фильмы про клонов и клонирование - Украина, Польша, Германия.

Том Круз играет Джека. Джек — часть команды, которая вместе с Викой (Андреа Ризборо) исследует раскаленные руины планеты Земля в 2077 году, через 60 лет после столкновения с пришельцами.

Однако во время пребывания на Земле Джек обнаруживает, что есть и другие, подобные ему…

Чрево (2010)

Лучшие фантастические фильмы про клонов и клонирование - Украина, Польша, Германия.

Женщина пытается воссоединиться со своим умершим возлюбленным, клонировав его, родив, вырастив и воспитав.

Фильм представляет довольно причудливый сюжетный поворот в жанре клона — девочка-подросток впервые влюбляется в мальчика в приморской деревне.

Они вновь встречаются в возрасте 20 лет, но чуть позже он погибает в результате несчастного случая.

Вместо того чтобы оплакивать его смерть всю оставшуюся жизнь, она решает использовать свою новую технологию клонирования. Это позволяет ей создать его клон и вырастить его, пока они не воссоединятся на всю жизнь.

Автор культового фильма ужасов «Красная тень» также оставил свой след фильмом о необитаемом острове. Действительно, он по-своему рассказал подлинную историю мужчины и женщины, которые прожили вместе несколько месяцев на острове.

Вы читаете тревожные новости

Сегодня многие люди предпочитают плохие новости. Это явление известно как «тупая прокрутка». Иногда эта мания перерастает в обреченность. Там они не только читают тревожные новости, но и сами ищут их. Исследователи считают, что эта тяга к депрессивным занятиям связана со страхом потерять важные новости и с конструкцией социальных сетей — они сами проскакивают самые обсуждаемые новости. И, как это ни парадоксально, плохие новости всегда в поле нашего зрения.

Тупые свитки — еще одна причина тревоги и депрессии

Мы знаем, что чтение плохих новостей может привести к депрессии, которая, в свою очередь, может спровоцировать другие заболевания. Депрессия очень трудно поддается лечению (убедитесь в этом сами), поэтому лучше всего не допускать развития депрессии.

Что вы думаете, нашли ли вы какие-то невидимые привычки, которые есть и у вас? Комментируйте или пишите здесь.

Оцените статью
warhammer-online.ru