Как выключить динамик супер резолюшен?

[На вкладке Настройки ПО можно указать настройки видеокарты для конкретного приложения. Перейдите туда и выберите нужную игру из всплывающего списка. Нажмите на него, чтобы перейти к настройкам.

В настройках монитора нашёл вкладку “SUPER RESOLUTION+, время отклика и overscan

Эта уникальная технология является результатом многолетних исследований. Были проведены исследования для улучшения качества «изображения». Сегодня эта технология позволяет получать практически идеальные изображения как для домашнего просмотра, так и для небольших кинотеатров. Суть технологии заключается в том, что разрешение можно регулировать.

Технология использует специальный чип для расчета максимально возможной потери разрешения в случае так называемого «увеличения изображения». Таким образом, технология устраняет артефакты изображения, возникающие при масштабировании. Затем интегрируется специальный фильтр, чтобы сделать изображение еще более реалистичным и «четким».

Этот чип позволяет увеличить коэффициент контрастности сразу после процесса ретуширования. Это обеспечивает идеально четкое изображение и наилучшее возможное качество изображения. Это особенно важно при просмотре быстро движущихся фильмов, где изображение постоянно меняется.

Важность этой технологии особенно велика для игрушек. А при редактировании фотографий и видео он позволяет добиться потрясающих результатов. И это, безусловно, является обязательным условием для любого партнера для продвижения любой программы.

Что такое Dynamic Super Resolution (DSR)

Технология NVIDIA DSR часто описывается как рендеринг кадров в более высоком разрешении и их масштабирование под экран. В действительности, он берет образцы из разных позиций в пределах одного пикселя и смешивает их для получения более точного конечного результата.

Как включить динамический избыточный анализ.

Важно, что он не только сглаживает края объектов, но и обеспечивает избыточную выборку текстурной информации, эффекты затенения и т.д. Для использования так же, как и при работе с истинным разрешением, требуется производительность GPU.

Вкратце. Dynamic Hyper Resolution изменяет игру в более высоком разрешении и использует расширенную фильтрацию для масштабирования ее до исходного разрешения экрана, создавая более плавное изображение. То же самое относится и к Virtual Super Resolution от AMD.

Например, DSR может передавать игры в разрешении 3840 x 2160 и масштабировать их на экран 1920 x 1080; NVIDIA называет это средством передачи качества 4K на экран 2K. Его можно использовать в любых приложениях для улучшения качества изображения.

Что делает Super Resolution?

Сверхвысокое разрешение работает как цифровой зум. Harry Guinness Super Resolution использует Adobe Sensei, платформу искусственного интеллекта Adobe, для удвоения разрешения изображения в горизонтальном и вертикальном направлениях. Он увеличивает количество пикселей в четыре раза, по сути, делая из 12-мегапиксельной фотографии 48-мегапиксельную.

SuperResolution — это эволюция EnhanceDetail, еще одного фильтра машинного обучения, который уменьшает артефакты изображения и улучшает детализацию фотографий RAW без изменения разрешения.

Другими словами, благодаря суперразрешению файлы выглядят больше, а при использовании RAW-файлов — лучше, благодаря улучшенной детализации. Однако он работает и с другими типами файлов, такими как JPEG, PNG и TIFF.

Независимо от типа используемого файла, SuperResolution преобразует его в файл .DNGRAW.

Это означает, что ! Графические процессоры поддерживают более высокие разрешения, чем родное разрешение. Обратите внимание, что VSR применяется к широкому спектру библиотек, но не поддерживается ни одной видеокартой AMD.

DSR (Dynamic Super Resolution) — это настройка чувствительности фильтра Гаусса, которая влияет на резкость изображения.

Технология DSR — это технология динамического сверхразрешения. Эта технология означает, что изображение сначала просчитывается с высоким разрешением, а затем результат масштабируется до разрешения экрана. В результате получается изображение с высоким разрешением, но оптимизированное для экрана. Это означает, что на экран можно вывести якобы 4K-изображение, которое не поддерживает такое разрешение.

В целом, это, конечно, интересно. Предполагается, что технология позволяет улучшить изображения с помощью таких трюков. Так, например, для простого экрана с разрешением 1920 x 1080, DSR получает и регулирует разрешение. 3840 x 2160 и выводит на экран захваченное изображение с разрешением 1920 x 1080. Здесь очевидно одно. Во-первых, качество можно немного улучшить. Во-вторых, игра, очевидно, может потребовать больше ресурсов. Достойно; это, господа, то, что вы должны попробовать.

Эта функция может быть включена или отключена в вашем собственном приложении GeForceExperience. Эта функция совместима со всеми экранами. И в целом, это одна из лучших настроек, предлагаемых программой GeForceExperience.

Другими словами, программное обеспечение способно предложить лучшие игровые настройки, включая суперразрешение (DSR): самое высокое разрешение из доступных.

Что это значит: с большой вероятностью у вас посредственный компьютер … Таким образом, игра работала более или менее нормально, но если включить уровень DSR, игра может начать ухудшаться и FPS может упасть. Почему; потому что и процессор, и видеокарта теперь обрабатывают более высокое разрешение игры, даже если разрешение экрана ниже. Суть в том, что выравнивание DSR теоретически может снизить производительность игры. С другой стороны, будем надеяться, что GeForce Experience не позволит выравнивать DSR на менее мощном оборудовании.

Теперь давайте посмотрим — вот пример, игра, трава, это изображение отображается с разрешением 1920 x 1080. Если вы увеличите масштаб стебля травы, то увидите, что насыщенность низкая.

Кажется, что этого не хватает. И это правда — более низкое разрешение экрана является совершенно нормальным, и поэтому есть некоторые точки. В действительности ситуация выглядит следующим образом.

  1. Увеличение 1920×1080 — это видимая область стебля травы в игре.
  2. Обзор — Пределы стебля.
  3. Точка выборки — это сам пиксель, который отображает изображение. Посмотрите внимательно. На высококачественном экране не хватает пикселей. Просто не хватает пикселей.
  4. Внутри игры — теперь вы можете понять, почему стебли травы выглядят уродливо при увеличении. Конечно, это менее важно, если не увеличивать изображение, но общая деградация изображения все равно присутствует.

Опять же, разрешение приведенного выше изображения составляет 1920 x 1080. См. разрешение 3840 x 2160.

Надеюсь, теперь вы понимаете суть того, как работает технология NVIDIADSR Smooth.

Кроме того, технология использует своего рода гауссовый фильтр, который подготавливает изображение высокого разрешения для отображения на экране с более низким разрешением.

Каков же вывод? Конечный результат — более качественное изображение. Это пример улучшения.

Основная проблема при установке заключается в том, что в Win7, а также Win8 необходимо отключить проверку цифровой подписи драйвера. В Интернете можно найти множество инструкций о том, как это сделать.

Динамический диапазон и цветовые формы

Чтобы обогатить изображение, необходимо отрегулировать цветовые характеристики. Важно: Это работает, только если экран подключен через HDMI. Конечно, большинство людей уже пережили предысторию кабелей VGA. Но наша задача — предупредить вас.

Полный цветовой диапазон — это ширина тонального спектра, от абсолютно черного до абсолютно белого. При правильном подборе цены вы сможете наслаждаться яркими, насыщенными цветами как в видео, так и в играх.

Графические карты AMD автоматически настраивают видеокарты для поддержки всего диапазона RBGS. Чтобы видеокарта Nvidia работала правильно, необходимо зайти в Настройки.

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и найдите в меню пункт «Панель управления nvidia». Начните программу.

Найдите раздел «Вид». Пункт 3 — Используйте настройки nvidia. Самое главное, убедитесь, что выбрана опция «Динамический выход — завершить». Это обеспечивает использование всего спектра и отображение красивых, ярких цветов.

Цветовой формат — это команда видеокарте использовать определенное семейство цветов. Этот вариант может быть представлен RBG, YCBCR422 или YCBCR444. В этом случае предпочтительнее выбрать RGB, так как семейство YCBCR — это просто способ кодирования информации сигнала RGB.

Управление настройками 3D

Далее мы покажем вам, как настроить видеокарту NVIDIA для работы с 3D-программами. Видеоигры хорошо изучены. Обратите внимание, что для настройки видеокарты NVIDIA в программе описаны специальные пункты меню.

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и найдите в меню пункт «Панель управления nvidia». Начните программу.

Найти настройки 3D — Управление настройками 3D.

Посмотрите на некоторые цены и скорректируйте их.

CUDA — графический процессор

CUDA — это особая технология, изобретенная инженерами Nvidia. Это необходимо для повышения эффективности. При выборе этого варианта у вас, вероятно, нет большого списка роста. Поэтому выберите «Все». Это улучшит производительность (увеличение частоты кадров приводит к более плавной игре).

Динамическое сверхразрешение (DSR) или DSR — это динамический сверханализ. Это позволяет рассчитать изображение с более высоким разрешением, а затем масштабировать его в соответствии с разрешением экрана. Таким образом, экран поддерживает только 1080p (1920 x 1080 пикселей), но эта программная настройка позволяет экспортировать изображения в формат 4K (3840 x 2160 пикселей).

Необходима ли эта настройка? Геймеры согласны и дальше нагружать свои видеокарты. Для особо требовательных игр, таких как RDR 2, Cyberpunk 2077, Control и Death Stranding, активировать эту настройку не имеет смысла. Вы, вероятно, заметите значительное снижение частоты кадров. Компания Nvidia доказала производительность DSR в старых или неграфических играх, таких как первая Dark Souls.

Вы сами решаете, включать или не включать настройку DSR. Если вы решите включить его, установите все флажки для степени DSR; отрегулируйте плавающий параметр DSR на значение, близкое к 100%. Затем перейдите в раздел «Настройки экрана» и извлеките изображение в нужный анализ. 4K. затем запустите игру и настройте параметры.

Однако геймерам и профессиональным компьютерным мастерам (не тем, у кого объявления висят на дверях) рекомендуется не активировать эту настройку, поскольку она негативно влияет на FPS.

После переустановки драйвера достаточно снова активировать DSR через панель Nvidia, затем запустить экспортированный файл и согласиться с изменениями. Также не забудьте перезагрузить компьютер.

Super Resolution+ в мониторе — что это? (LG)

Super Resolution + OnScreen — это уникальная технология, которая улучшает качество изображения контента, изначально имевшего низкое разрешение.

Проще говоря, изображения и видео с низким разрешением могут плохо смотреться на большом экране. Данная функция пытается это исправить.

По сути, такая опция может быть доступна для экранов других производителей, а также LG, но суть ее остается прежней.

Разбираемся

  • Разрешение экрана — самая важная характеристика, определяющая качество проецируемого изображения. Чем выше разрешение, тем больше пикселей на экране, которые фактически отображают изображение. Логично, что чем больше точек, то есть чем резче изображение, тем выше контраст и тем больше деталей будет выделяться.
  • Однако на больших экранах изображения могут стать размытыми или блеклыми. Уникальная функция суперразрешения экранов LG улучшает качество изображения после масштабирования, делая контуры более четкими и устраняя шероховатости и шумы. Он также убирает нежелательную резкость, делая изображение более естественным. В результате изображение получается более естественным, чем на экране Full HD без этой функции.
  • Специальный чип ImageClearEngine отвечает за функцию Super + Resolution, которая устраняет размытость и, благодаря технологии контроля разрешения, обеспечивает четкое, реалистичное изображение, не слишком резкое.
  • Поэтому можно сделать один вывод — Super + Resolution + улучшает качество изображения на больших экранах, поэтому стоит попробовать его включить.

Как я понимаю, эта функция направлена именно на улучшение контента, но это в том случае, если разрешение изначально не является максимально возможным.

Super+ Resolution — как включить в мониторе LG?

  1. Нажмите кнопку Func в нижней части экрана, чтобы вызвать экранное меню.
  2. Найдите опцию Super + Resolution и войдите в подменю функций. Перемещайтесь по меню с помощью кнопок с треугольниками.
  3. Настройте режим работы.
  4. Чтобы закрыть экранное меню, нажмите Exit. Обратите внимание, что это экранное меню называется OSD.

Выберите Super+Resolution в меню Screen, чтобы отобразить несколько настроек.

Оцените статью
warhammer-online.ru