Абоба — мем. Что значит авова на стримах

Поколение Z сначала оправдывалось под термином «шутка», а затем стало очень серьезным. Затем это стало общим трендом, первые записи появились под хэштегами #simp, #simpnation и другими подобными обозначениями. Также в Mgtow этот термин использовался в Tic-Tak-Tok ‘Simp’ для обозначения почти любого, кто был готов помочь девушке без задней мысли.

Стриминговый сервис Twitch и его странная политика

Около 12 лет назад не было никакого «настоящего». В период с 2015 по 2017 год онлайн-поток плотно вошел в жизнь людей и заменил реальность. Огромное количество блогеров рассказывают нам свое мнение об одном реальном событии и показывают свои навыки в игровом деле. Культура игрового стриминга зародилась на Twitch.

В 2011 году он запустил бесплатный сервис для всех видеоблогеров. Все игроки могут играть в реальных играх, чтобы зрители могли наблюдать их в действии и узнать об их способностях. Даже крупные сайты видеохостинга YouTube имеют встроенные инструменты для потокового вещания. Последний является платформой для разнообразного контента, в то время как Twitch продвигает эксклюзивные игры.

Создатель YouTube, который продал Spiritual Child компании Google за 4 006,5 миллиарда, сыграл ключевую роль в разработке проекта. Затем он связался с офисом Джастина. В то время офис Джастина работал над проектом Justin.TV. Это программа, призванная рассказать историю жизни человека с камерой в голове. В результате несколько очень стабильных инвесторов встретились с детьми и убедили их создать две программы Twitch и SocialCam. Эти встречи поставили Фогта и Шеера у «руля» и подтолкнули Твитча к вершине его репутации несколько лет спустя. По разным оценкам, стоимость Twitch составляет более 40 миллиардов долларов США.

Политика Twitch

Однако в последние годы Twitch изменился, и политика стала все более жесткой, а важные стримеры по всему миру получают баны (блокировки аккаунтов) без объяснения причин.

Фото.

В феврале 2019 года известная греческая стримерша Хелена Лив подняла вопрос о сексе в своем стриме. Twitch описал ее слова как «оскорбительные комментарии в адрес транссексуального сообщества» и использование «риторической ненависти».

Я сказал, что с точки зрения биологии существует только два пола. Есть мужчина и женщина. Так утверждает биология. Я сказал, что мужчины хотят быть женщинами, а женщины хотят быть женщинами. Я хочу быть мужчиной. Она не может быть ничем иным, кроме как средней. Я сказала, что поддерживаю сообщество по смене пола», — прокомментировала Хелена Лив. Наказание было суровым: канал Twitch Helenlive, имеющий 300 000 подписчиков, был навсегда заблокирован. Согласно правилам платформы, исключенные лица не имеют права создавать новые каналы на Twitch, поэтому они перешли на YouTube, где транслируют Dota 2 и общаются со своей аудиторией.

В августе Twitch одновременно заблокировал четыре модели из Южной Кореи. Девушки с никами Sooflower, Addielyn9, Chobiman0125 и Damicoss на Damicoss пили чай, танцевали, плавали в бассейне и общались со зрителями. Поток показался вульгарным некоторым зрителям, которые выразили протест по этому поводу. Координатор был на стороне общественности, и все счета были временно заблокированы. Это было сделано правильно. Потому что в период с 2019 года о потоковых играх не только говорили, но и хорошо, например, в 2021 году была создана еще одна категория потоковых бассейнов, гидромассажей и пляжей, где они сидят. Сидит половина накестримеров и просто общается с публикой.

Запрещенные слова.

Фото.

В разгар игры стримерам приходится расплачиваться за то, что они не всегда могут сдерживать свои эмоции. Например, 14 февраля 2020 года Twitch запретил канал JoelDeadmau5Zimmerman, диджея, известного своими «гомофобными эпитетами», использованными во время трансляции PlayerUnknown’s Battlegrounds. Музыкант оскорблял стримеров (игроков, которые пытались одержать верх над ним в том же бою, что и стример), и канал был заблокирован за «разжигание ненависти». Это возмутило Циммермана, который объявил, что разрывает все связи с платформой Twitch. Канал диджея был разблокирован, и у канала было более 440 000 подписчиков, но музыкант не вернулся.

В сентябре 2020 года российский стример KarmikKoala был временно заблокирован на Twitch после того, как произнес на своем шоу фразу «этот c*****k тоже c**t». Координатор службы решил, что хочет оскорбить гомосексуалистов.

Фото.

Из-за запрещенного выражения в ноябре был забанен Twitch-канал популярного киберспортсмена Александра «s1mple» Костылева. Играя в CS:GO, он не мог встретиться лицом к лицу со своими противниками. Затем он выразил свой гнев, произнеся слово на букву «р», которое запрещено правилами Twitch. Через несколько часов после окончания потока канал в Костыреве был перекрыт. Киберспортсмен резко отреагировал, назвав блокировку «глупой», а Twitch — «ужасной платформой». Позже он объявил, что расторг свой контракт с платформой. Однако после снятия блокады Александр вернулся к вещанию на своем канале Twitch, который насчитывает более миллиона подписчиков.

Другой известный стример из СНГ и комментатор CS:GO Racing Арсений «ceh9» Триноженко также поплатился теми же словами в ноябре. Меня исключили на неделю за слово «f***», вырванное из контекста. Я выяснил, как игроки оскорбляют друг друга, когда кто-то постоянно опаздывает на тренировку. Тогда они смогут называть друг друга «п*** **», что означает «редиска», сказал он.

Но, пожалуй, с самым резким блокированием слова на букву «р» столкнулся гей-стример PeteyPlastic. В октябре он провел стрим на TwitchCon. Во время прямого эфира PeteyPlastic был немедленно отстранен на 40 дней, потому что к нему подошла девушка и сказала, что «любит p ****** s». Поэтому вы не можете даже упоминать о своем нетрадиционном направлении, и вас даже не могут запретить.

В Caffeine.tv инвестируют 21st Century Fox и другие крупные компании. Достаточно оснований считать эту платформу потокового вещания игр очень перспективной. Кроме того, платформа устанавливает контакты с киберспортивными командами и транслирует исключительно их контент. Например, компания NatusVincere недавно заключила партнерство с компанией

Валерий Абоба — президент мем откуда — Глад Валакас

Aboba (Абоба, 🅰️🅱️🅾️🅱️🅱️🅰️), мем, любезно предоставленный стримером GladValakas. В анимационном ролике Валакас предстал в образе кандидата в президенты ВалериАбоба.

Абова

Валерий Абоба — вымышленный кандидат в президенты Российской Федерации, член партии «Ветка сакуры».

23 января 2021 года на YouTube появился видеоклип «ВнутриЖмышенко» (серия 2). В нем чернокожий мужчина, которого идентифицировали как самого Града Валакаса, объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента.

Кроме того, видео содержит пародию на канал SolovyovLive под названием FekalisLive.

Судя по названию видео, это ссылка на онлайн-сериал InsideLapenko. А в самом Валерии Абове можно угадать черты бывшего президента США Барака Обамы.

Конечно, это юмористическое видео, за которым стоит щитовой пост и троллинг.

Отказ от ответственности в начале видеоролика гласит: «Это видео предназначено исключительно для юмористических целей. Факты и персонажи великолепны, а все совпадения случайны. Она не призвана вводить в заблуждение или призывать к насилию или агрессии.

Абова

Моргенштерн — Абоба

Однако слово «абоба» быстро стало популярным мемом. Впервые он был написан в комментариях на Youtube как обычный спам.

Тогда люди придумали сделать слово красными буквами: 🅰️🅱️🅾️🅱️🅰️. В таком виде «Абоба» разошлась по Рунету и, в частности, по «ВКонтакте».

Абова

Песню «Aboba» также поддержал рэпер Моргенштерн. В одном из своих постов в Instagram он разместил стикер с надписью.

Затем он лично передал Валакасу 133 000 рублей.

Валерий Абоба — что означает прикол

Мем стал вирусным. В какой-то момент в пробном стриме Навального почти каждый второй комментарий был «ABOBA». Как и большинство современных мемов в Интернете, он не имеет никакого глубинного смысла.

Абова

Абова

Термин ABOBA стал популярным мемом на «ВКонтакте» и YouTube в начале февраля 2021 года. Однако никакого особого смысла за этим не стоит. Это имя замечательного персонажа, известного только поклонникам «ГладВалакаса».

Тем не менее, мем получил широкое распространение в рунете как элемент щитового постинга и спам-комментариев в целях троллинга.

Абова

Абова

Абова

Абова

Если во время разговора появляется такое сообщение — 🅰️🅱️🅾️🅱️🅱️🅰️ (обычно белый текст с красными квадратами), игнорируйте его.

Caffeine.tv фокусируется на простоте. Сервис имеет интуитивно понятный интерфейс, который легко понять новичкам. В настоящее время сайт находится на стадии предварительного релиза и активно развивается. Однако уже действует система пожертвований, которая, как ожидается, будет мотивировать создателей контента. Поддерживается потоковая передача игр с ПК и iPhone.

История возникновения мема Абоба

Валерий Абоба — образ популярного блогера Глада Валаскеса (Змишенко). В видеоролике «InsideZhmishenko» (вторая серия) темнокожий человек, идентифицированный как Глад Валаскес, заявляет, что он является кандидатом в президенты России.

Сам Абов, похоже, обладает чертами 44-го президента США Барака Обамы. Видео также содержит пародию на канал SolovyovLive под названием FekalisLive.

В начале ролика автор заявляет, что ролик действительно юмористический. ‘Все события и персонажи великолепны, все совпадения случайны. Автор не намерен обманывать и не призывает к насилию или агрессии».

Абоба является членом клуба «Обед Фантазии».

Мем АБОБА набирает популярность в сети

Термин «Абоба» быстро стал популярным мемом после того, как видео было размещено на YouTube. Изначально люди начали размещать комментарии на YouTube как обычный спам.

Позже пользователи проявили немного креативности и решили написать это слово красными заглавными буквами.

Абова даже поощрял российский рэпер Моргенштерн, который «боялся ехать в Украину». Ему настолько понравилось видео, что он отправил Гладу Валаскесу пожертвование в размере 133 тысяч рублей (около 50 000 гривен).

Мемы продолжают активно использоваться как элемент спама в комментариях, своего рода троллинг. В то же время он не имеет никакого глубинного или даже поверхностного смысла.

Большинство материалов можно просматривать на сайте www.twitch.tvにログオンするだけです с любого устройства, подключенного к Интернету. При регистрации создается уникальная страница пользователя с тем же именем, что и канал, например, twitch.tv / username.

Виды стримов

Прямые трансляции охватывают широкий спектр тем, от социальных сетей до видеоигр. В зависимости от содержания, существует три основные категории потокового вещания

    Игровые – самый распространенный вид стримов, при котором пользователи транслируют то, как они проходят видеоигру с профессиональными и развлекательными комментариями. Другими словами, стримить игру – проводить живой «летсплей» (Let’s Play). Игровые стримы стали популярными в середине 2010-х годов на сайте Twitch, а затем YouTube. Самые известные стримеры видеоигр – PewDiePie и Ninja, зарабатывающие миллионы долларов каждый год только на стримах.

Доход от стриминга

Потоковое вещание может быть не только интересным, но и сложным. Создатели каналов получают доход из четырех различных источников

  1. Партнерские программы. У стриминговых платформ обычно есть аффилированные лица, которые позволяют стримерам получать прибыль от размещения рекламных объявлений. Во время шоу демонстрируются видеоролики, за которые создатель канала получает финансовый доход (процент от платы за просмотр). Другой вариант — спонсорство киберспортивных организаций.
  2. Платная подписка. Пользователи могут подписаться на канал стримера за плату ($4,99/месяц на сайте TwitchWeb). Это дает доступ к определенным эмодзи, привилегиям в чате (выделено автором) и другим преимуществам. Twitch удерживает $3 500,5 за каждый депозит в $4,99 и переводит стримеру оставшиеся $3 500,49.
  3. Пожертвования — это добровольные платежи зрителей. Зрители могут пожертвовать стримеру в знак благодарности или на конкретные проекты, заявленные стримером (развитие канала, покупка нового оборудования для улучшения качества видео, благотворительность). Крупные пожертвования могут быть сделаны по адресу. Ярослав Ярзомбковски, профессиональный игрок в Counter-Strike, получил пожертвование в размере 40 000 долларов США от человека, зарегистрированного под псевдонимом Motar2k.

Как начать стримить

Чтобы начать стриминг, вам нужен смартфон или компьютер с камерой, микрофоном, наушниками, игровым креслом (для игр), доступом в интернет и встроенным аккаунтом на стриминговой платформе. Также важно выбрать интересные темы о потоке и правильное поведение, чтобы привлечь большую аудиторию. Игровые потоки можно сочетать с шутками, развлечениями и непредсказуемыми действиями, чтобы развлечь зрителей и вызвать у них желание посмотреть еще раз.

Что означает

Игровые потоки можно сочетать с шутками

Популярные стримеры предлагают проводить бесплатные конкурсы, чтобы увеличить количество зрителей и придерживаться установленного графика. Это гарантирует, что зрители знают, когда заходить на сайт, и никогда не пропустят ни одной передачи. Многие серверы могут хранить записи трансляций.

Оцените статью
warhammer-online.ru