Дейенерис Таргариен. Сериал про королеву драконов как называется

Игра престолов» — не единственный успешный фильм Кларка. Она активно снималась и в других известных фильмах: в 2012 году девушку пригласили сыграть главную роль в знаменитом доме Хемингуэя вместе с известным актером Джудом Лоу.

Дейенерис Таргариен

Эта фраза хорошо известна тем, кто никогда не читал ни одной книги Джорджа Мартина и не видел ни одного эпизода американского феномена «Игры престолов». Мало таких людей осталось в мире после того, как в Гарварде недавно появился комплексный курс под названием «Игра престолов: от современной мифологии к средневековым моделям». Эпическим героем стала ДейенерисТаргариен, последняя (до Джона) родственница дракона.

Летом 1991 года голливудский сценарист Джордж Мартин, которому надоело писать одно и то же, придумал образ.

‘The… Я подумал об этой сцене, из которой в итоге сложилась первая серия «Игры престолов». Мы видим это глазами Браны. Они (мальчик, его братья и отец) видят казнь человека и находят «волка». В снегу. Все стало настолько очевидным, что вскоре я нашел способ объяснить их. Я принялся за работу и закончил всю сцену примерно за три дня».

Со временем лабиринтная фэнтезийная трилогия автора, написанная в его кабинете, превратилась в целую вселенную, охватывающую семь книг. Последние два будут распроданы в 2019 году.

Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен

Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен.

Большинство персонажей Джорджа Мартина имеют реальную историческую закономерность. Катаклизматические перемены в жизни Дейенерис Таргариен основаны на биографии Генриха Тюдора. Король Англии был так же изгнан из своей родины, ему отказали в праве на престол, и он приложил немало усилий, чтобы вернуть себе корону.

Автор не отрицает, что средневековая борьба за престол легла в основу сюжета книги. Большие драки, постельные сцены и неожиданные интриги заинтересовали продюсеров HBO. В 2011 году битва за Железный трон была показана по телевидению.

Роль белокурой красавицы сыграла актриса Эмилия Кларк. Британка Тамзин Мерчант изначально была назначена будущей матерью дракона, но неудачный пилотный эпизод лишил артистку возможности вырастить огнедышащее существо.

Тамзин Мерчант в роли Дейенерис Таргариен.

Тамзин Мерчант в роли Дейенерис Таргариен.

Эмилия считает, что она похожа на героиню «Игры престолов». Обе девушки молоды, наивны и находятся в начале своего жизненного пути. Несмотря на богатый кинематограф, роль Дейенерис — ее любимая актриса:.

В отличие от других героев сериала, Дени преследует свои цели не из эгоистических побуждений. Все, что она делает и к чему стремится, было для нее, но более эгоистичный враг отнял это у нее». Она является кандидатом на Железный трон.. И это главная мотивация Дени».

Полное имя персонажа поражает:.

Я — Дейенерис из дома Таргариенов, первая неопалимая купина Миэрина, королева андалов, королева ройнаров и первых людей, кхалиси Дотракийского моря, сокрушительница оков и мать драконов».

Биография матери драконов

Дейенерис Таргариен происходит из большой и знатной семьи. Ее отец, Эйрис Безумный, правил семью королевствами, но был свергнут из-за чрезмерной жестокости и кровопролития. Во время восстания будущая мать-воительница рожает ребенка. Денарис родилась в разгар кровавых политических потрясений, из-за чего получила прозвище Шторморожденная. Во время вторжения в страну девочка спасается. Верные помощники короля перевозят оставшихся представителей рода Таргариенов в город Браво.

Дейенерис Таргариен.

Дейенерис Таргариен.

Повзрослев, брат Дейенерис решает, что его сестра — идеальная разменная монета для короны. Молодой человек устраивает выгодный брак. Дотракийский кхал (король племени дотракийцев) Дрого становится женихом девушки. В качестве свадебного подарка молодой Деналис получает яйцо дракона. Это существо, которое, согласно легенде, является предком всего рода Таргариенов.

Свадьба по этому случаю стала настоящим облегчением для принцессы. Вызванная гнетом своего тиранического брата, новорожденная Кхалиси обретает характер и цель в жизни. Теперь девушка полна решимости подарить своему мужу наследника и восстановить знаменитый Железный трон.

Дейенерис Таргариен с мужем Дродо и сыном.

Деналис Таргариен с мужем Дрого и их сыном.

Вскоре наступает беременность. Кхалиси, обожаемая своим мужем и влюбленная в дотракийца, подвергается нападению. Нынешние правители Семи Королевств решают устранить любую возможную угрозу, но атака отбита. Карл Дрого не выдерживает нападения и начинает военную кампанию вместе со своей женой.

Автокатастрофа лишает Дейенерис любимого мужчины и ее нерожденного ребенка. Девушка дышит огнем, но вместо смерти последняя семья Таргариенов получает трех огнедышащих существ. С этого момента красавица получает титул Матери Драконов.

Когда мои драконы вырастут, мы вернем себе все, что у меня отняли, и уничтожим всех, кто причинил мне зло. Мы обратим их армии в прах, а их города — в пепел».

Жизнь некогда тихой и пугливой принцессы полностью меняется. Теперь на молодой женщине лежит священная обязанность вырастить и воспитать последнее поколение драконов, вернуть королевство в руки забытых племен и стать праведной королевой без поддержки и помощи мужа.

Поклонники «Игры престолов» знают, что в сериале нет мелочей. Каждая часть изображения символа, каждая строка содержит закодированное сообщение. Даже красивые светлые волосы имеют скрытый смысл. С каждым сезоном волосы героини становятся все более прямыми и менее воздушными, как и волосы персонажа. Создатели предлагают зрителям, что Дейенерис больше не является романтичной молодой девушкой. То, что мы видим перед собой, — это настоящий воин.

Дракон и ДейенерисТаргариен.

ДейенерисТаргариен с драконом.

Одна из остановок на пути к Железному трону — город Мирин. Бывшая дотракийская Калеси разрушает порядок, установленный в занятой ею крепости, но не способна поддерживать новый порядок. Впервые принцесса сталкивается с той ответственностью, которая ложится на плечи великого правителя. Жажда власти и желание сохранить завоеванное положение — вот те причины, которые толкают Дейенерис на новый брак.

«Игра престолов» — сюжет

События популярного сериала происходят на фантастическом континенте Вестерос, которым правят семь знатных семей — Старки, Ланнистеры, Баратеоны, Аррены, Талли и Таргариены. Последние играли ведущую роль в мире фэнтези, но были свергнуты Баратонами.

Дейенерис Таргариен, мать Дракона.

ДейенерисТаргариен — Мать драконов

В борьбе за власть и влияние представители аристократии используют всевозможные средства. Соперничество не ограничивается убийствами, интригами и захватом родителями браков. Наряду с гражданской войной ведется и другая битва — из неизвестного леса в страну вторгаются загадочные существа — белые ходоки, похожие на людей.

В сценах бесчеловечности и интриг зрители увидят судьбу бастарда Старка, Джона Сноу. Мальчик ненавидит свою мать и не проявляет никакого интереса к отцу. Однако такое отношение становится понятным, когда настоящее имя главного героя становится известно всему миру. Молодой человек планирует связать свою жизнь со Стеной. Стена — это высокое сооружение, которое защищает королевство от внешних проблем.

Дейенерис Таргариен и Джон Сноу

Дейенерис Таргариен и Джон Сноу

После внезапной смерти короля Баратеона на поверхность выходит политическая игра с ударом в спину. Большая часть интриги исходит от бывших товарищей Таргариенов, которые мечтали вернуть «последнего дракона» на трон. Члены старой королевской семьи живут в изгнании и стремятся занять Железный трон.

Гражданская война приняла новый оборот, и религиозные группы борются за власть, стремясь установить новый мировой порядок. Дейенерис Таргариен приближается к Железному трону. В поисках новых союзников Кхалиси обращает свое внимание на Старк Бастард. Мать драконов не подозревает о родстве с Джоном Сноу.

Дейенерис Таргариен и ее дракон

Дейенерис Таргариен и ее драконы

Заключительный сезон «Кровавого эпоса» вышел в апреле 2019 года. Зрители узнали, кто завоевал Железный трон. Новым королем стал Бран Старк. Героиня Эмилии Кларк, суровая и всемогущая завоевательница, сожгла Королевскую Гавань и всех ее жителей и изгнала почти всех верных подданных. В последнем эпизоде Дейенерис была убита Джоном Сноу.

Следует отметить, что финальный сезон проекта, написанный уже без участия Мартина, подвергся резкой критике со стороны поклонников сериала. Все с нетерпением ждут выхода романиста, чтобы узнать об альтернативном развитии событий.

Но на этом существование фэнтезийного королевства не заканчивается — представители «HBO» объявили о запуске четырех спин-оффов по мотивам эпопеи.

Пока неясно, кто станет главным героем продолжения сериала. Однако Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис, заявила, что это будет восьмой сезон.

После внезапной смерти короля Баратеона на поверхность выходит политическая игра с ударом в спину. Большая часть интриги исходит от бывших товарищей Таргариенов, которые мечтали вернуть «последнего дракона» на трон. Члены старой королевской семьи живут в изгнании и стремятся занять Железный трон.

Факты о сериале Дом дракона (2022)

У серии есть (очень хорошая) библиографическая основа — романы Джорджа Мартина «Огонь и кровь». Это история правления династии Таргариенов в двух томах (первый том вышел в 2018 году), написанная от лица мейстера, жившего во времена правления Эйериса Безумного.

Автор сериала — Райан Кондал («Рэмпейдж», «Колония»).

Он работает над сценарием сериала, основанного на вселенной «Игры престолов». Из анонимного источника, еще осенью 2018 года. Тот же источник сообщил на условиях анонимности — сериал отличается от «Игры престолов» и других спин-оффов. Различия точно не указаны. Что-то вроде особого подхода к кинематографу…

Джордж Мартин не раз говорил об этом новом проекте, но всегда очень туманно.

‘Что они говорят? Я не могу вам сказать. Но, возможно, кто-то из вас купит экземпляр «Пламени и крови» и найдет свою собственную версию».

Книга Мартина Пламя и кровь была опубликована в 2018 году. В ней рассказывается история предыдущих королей Таргариенов, таких как Эйгон Завоеватель и Эйгон III Таргариен, которые захватили значительную часть Вестероса. Благословенный. В книге также упоминается Танец Драконов — борьба за власть между династиями Таргариенов. Это последний раз во вселенной Мартина, когда драконы активно участвуют в бою.

Кроме того, в настоящее время ведется работа как минимум над двумя из пяти других перспективных сериалов во вселенной «Игры престолов». Одно из произведений называется «Долгая ночь» (или «Кровавая луна», по другим источникам). Это также приквел. Действие там происходит за тысячи лет до событий, представленных в «Игре престолов».

Говоря с Deadline, Кейси Блойс подчеркнул, что спин-офф выйдет в 2022 году.

Дата выхода серии «Дом дракона» 21 августа 2022 года.

Кастинг сериала Дом Дракона

По сообщениям, кастинг для сериала начался в 2020 году.

HBO изначально набирал актеров на роли АлисентыХайтауэр, амбициозной второй жены ВизерисаI, матери трех наследниц Раэниры и матери и РаэнирыТаргариен, дочери короля Визериса и самозваной королевы Вестер Продюсерами фильма выступили. Entertainment Weekly сообщает, что Эйгон II Таргариен, сводный брат короля Визериса I и Рейениры, главной героини произведения Мартина, может появиться в первом сезоне «Дома Дракона». Согласно источникам, в сериале будет показана война Таргариенов.

Главный герой — актер Пэдди Консидайн, главный герой телесериала «Аутсайдеры». Он играет Визериса Таргариена, внука короля Таргариенов, также известного как Миротворец или Старый король. Согласно мифологии, Визерис был последним наездником великого дракона Балериона. Его дети, Рейенира Таргариен и Эйгон Таргариен, развязали знаменитую гражданскую войну, вошедшую в историю как Танец Дракона.

Актерский состав сериала «Дом драконов» Сезон 1 был позже дополнен:.

Мэтт Смит («Доктор Кто», «Корона»), принц Деймон Таргариен, принц

Эмма Дарси («Искатели истины», «Страсть к приключениям»), принцесса Ренира Таргариен, принцесса

Оливия Кук («Первый помощник», «Мотель Бейтса»), Алисента Хайтауэр и

Рис Эванс («Новый Человек-паук») в роли десницы короля Отто Хайтауэра, который считает Деймона Таргариена самой большой угрозой для королевства

Стив Туссен («Принц Персии: Пески времени») — лорд Корис Белларион, самый известный морской авантюрист в истории Вестероса

Ева Бест («Судьба: Сага о Винксе») — наездница дракона и жена Корлиса Велариона, принцесса Рейенис Веларион

Соноя Мидзуно («Из машины») — Митария, танцовщица и любовница принца Деймона Таргариена.

Дата выхода серии «Дом дракона» 21 августа 2022 года.

Съемки сериала Дом Дракона 1 сезон

Создатели «Дома дракона» решили сменить место съемок на осень 2020 года. Вместо Северной Ирландии группа отправится в Великобританию за пределы Лондона.

В феврале 2021 года было объявлено, что HBO начал съемки первого сезона «Дома Таргариенов» в апреле 2021 года. Объявление было сделано HBOMax и главным контент-менеджером HBO Кейси Блойсом. Блойс рассказал, что сам он пойдет к тарелке только в том случае, если успеет сделать прививку.

Дата выхода серии «Дом дракона» 21 августа 2022 года.

Оцените статью
warhammer-online.ru