Дом Дракона (2022) 1 сезон. Когда выйдет дом дракона игра престолов

Фильм #HouseoftheDragon официально запущен в производство. Следите за @HouseofDragon для всех обновлений. pic.twitter .com/lc3dhIcm5u — Игра престолов (@GameOfThrones) 26 апреля 2021 г.

Посетите Дом дракона чтобы узнать дату выхода сериала

HBO объявил, что съемки начнутся в апреле 2021 года, а официальная дата выхода фильма «Дом дракона» назначена на 21 августа 2022 года. Несмотря на пандемию, работа над сериалом, которая началась в 2019 году, будет продолжена. Этот приквел «Игры престолов» основан на книге Джорджа Мартина «Огонь и кровь». Он также будет работать над частями сценария. Известно, что предполагаемая серия отличается от оригинального дизайна. Подробности пока не раскрываются, но, по некоторым данным, зрители увидят качественно новый подход к съемочному процессу со стороны режиссера Мигеля Сапочника.

Даты выхода и трейлеры к сериалу HouseoftheDragon в России следующие.

Сюжет

Многие зрители поставили под сомнение решение ждать даты выхода сериала Houseof the Dragon в 2022 году, но создатели пообещали уложиться в срок. Многие киностудии работают и сегодня, хотя и с серьезными ограничениями.

Русский дом дракона 2022 дата выхода серий

Спин-офф показывает, что произошло в Вестеросе за три века до событий оригинального сериала. Семья Таргариенов занимает центральное место в сюжете. Ее члены понимают, что Валирии суждено исчезнуть. Верховный правитель решает исследовать новую страну.

Когда именно выйдут серии сезона

Люди идут на запад. Здесь уже существует множество королевств, и между ними постоянно ведутся войны. Дому Таргариенов удалось захватить большую часть Вестероса. После того, как местные племена внутри Дома были покорены, началась борьба за власть, которая привела к кровопролитной гражданской войне. Драконы также принимали участие в боях.

Дом Дракона будет выпущен

Изначально первым спин-оффом «Игры престолов» была «Долгая ночь». Первый цикл должен был быть снят и премьерно показан по телевидению в конце 2019 — начале 2020 года. Однако зрители, приглашенные на закрытые показы «пилота», раскритиковали работу съемочной группы. Проект был прекращен. Далее творческая группа сосредоточилась на обложке FlamesandBlood. Удрученные новостью о закрытии «Ночи», зрители с улыбкой на лице ожидают выхода «Дома дракона».

Роли и актеры

  • Патрик Консидайн исполняет роль первого представителя рода Таргариенов в роли Визериса.
  • ДеймонаТаргариена играет Мэтт Смит.
  • Роль Алисенты Хайтауэр исполняет OliviaCooke.
  • Эмма Дарси возрождается как Ленила Таргариен.
  1. В 2018 году на канале HBO было показано пять проектов, связанных с «Игрой престолов». Фильм «Самая длинная ночь» был одобрен. Название было изменено на «Кровавая луна». Предполагается, что сериал расскажет историю Ланнистеров и Старков. Однако в 2019 году Кларксон сообщила актерам, что съемки отменены. И сделал он это по электронной почте.
  2. Автор Джордж Мартин рассказал о своем участии в съемках сериала и заявил, что начнет писать сценарии для отдельных сцен только после того, как завершит работу над «Зимним безумием». Автор также сообщил, что ему неизвестны мотивы руководства канала, по которым оно отказалось продолжать работу над «Blood Moon». Мартин сказал, что был очень опечален, когда услышал новость об отмене стрельбы.
  3. Спектакль будет сниматься под Лондоном, а не в Северной Ирландии. Фильм будет содержать один эпизод.
  4. Дата выхода всех российских эпизодов состоится в конце 2022 года.

Роль Визериса I исполняет PaddyConsidine. Актер наиболее известен по своим работам в фильмах «Новый век Z», «Смерть Сталина» и «Макбет». Визерис I играет важную роль в Вестеросе и Гражданской войне. Гражданская война, несомненно, занимает центральное место в романе «Дом драконов».

Факты о сериале Дом дракона (2022)

В основу сериала легла книга (очень удачная) — роман Джорджа Мартина «Огонь и кровь». Это двухтомный рассказ о правлении династии Таргариенов (первый том был опубликован в 2018 году), написанный от лица Мейстера, жившего во времена правления Эйриста Мейдмана.

Шоураннером стал Райан Кондал («Рэмпейдж», «Колония»).

Уже началась работа над сценарием сериала, основанного на вселенной «Игры престолов». Неназванный источник заявил, что это произошло еще осенью 2018 года. Тот же источник заявил на условиях анонимности — сериал на самом деле отличается от «Игры престолов» и других спин-оффов. В чем именно заключается разница — не сообщается. Это своего рода подход к съемкам …

Джордж Мартин много раз говорил об этом новом проекте, но всегда очень туманно.

О чем они? Я не могу тебе сказать. Но, возможно, некоторые из вас купят себе копию «Пламени и крови» и придумают свою собственную версию».

Книга Мартина «Огонь и кровь» была опубликована в 2018 году. В ней рассказывается история предыдущих королей Таргариенов, включая Эйгона Завоевателя, который захватил большую часть Вестероса, и Эйгона III Таргариена, отца первого Дейрона, известного как «Dragonlance». И Баэлор Благословенный. В нем также рассказывается о Танце Дракона, борьбе за власть между династиями Таргариенов. Это последний раз, когда драконы активно участвовали в сражениях во вселенной Мартина.

Кроме того, в настоящее время ведется работа как минимум над двумя из пяти обещанных сериалов по вселенной «Игры престолов». Один из проектов называется TheLongNight (или BloodMoon, по другим источникам). Это также приквел. Действие там происходит за тысячи лет до событий, показанных в «Игре престолов».

Говоря с Deadline, Кейси Блойс подчеркнул, что спин-офф выйдет в 2022 году.

Серия «Дом дракона» выйдет 21 августа 2022 года.

Кастинг сериала Дом Дракона

Как сообщается, кастинг для сериала начался в 2020 году.

Первое, что сделали HBO, это выбрали Алисенту Хайтауэр, мать трех наследников и амбициозную вторую жену ВизерисаI, мачеху Рэйниры, на роль РэйнирыТаргариен, дочери короля Визериса и самопровозглашенной королевы Вестероса. Идея заключалась в том, чтобы разыграть актрис. Entertainment Weekly сообщил, что Эйгон II Таргариен, сводный брат короля Визериса I и Рейениры, главных героев произведения Мартина, может появиться в первом сезоне «Дома драконов». Согласно источникам, в сериале будет показана война Таргариенов.

Главную роль сыграет актер Пэдди Консидайн, звезда телесериала «Аутсайдеры». Он сыграет Визериса Таргариена, внука короля Таргариенов, также известного как Миротворец или Старый король. Согласно мифологии, Визерис был последним наездником великого дракона Балериона. Его дети, РейенираТаргариен и ЭйгонТаргариен, развязали знаменитую гражданскую войну, вошедшую в историю как Танец Дракона.

К актерскому составу сериала Дом дракона сезон 1 позже присоединились следующие участники.

Мэтт Смит («Доктор Кто», «Корона»), принц Деймон Таргариен, принц

Эмма Дарси («Искатели истины», «Страсть к приключениям»), принцесса Раенира Таргариен, принцесса

Оливия Кук («Первый помощник», «Мотель Бейтса»), Алисента Хайтауэр и

Рис Эванс («Новый Человек-паук») в роли десницы короля Отто Хайтауэра, который считает Деймона Таргариена самой большой угрозой для королевства.

Стив Туссен («Принц Персии: Пески времени») — лорд КорлисВеларион, самый известный морской авантюрист в истории Вестероса.

Ева Бест («Судьба: Сага о Винксе») — дракониха и жена КорлисаВелариона, принцесса РейенисВеларион.

Соноя Мидзуно («Из машины») — Митария, танцовщица и любовница принца Деймона Таргариена.

Серия «Дом дракона» выйдет 21 августа 2022 года.

Съемки сериала Дом Дракона 1 сезон

Создатели «Дома дракона» решили сменить место съемок на осень 2020 года. Вместо Северной Ирландии группа отправится в Великобританию за пределы Лондона.

В феврале 2021 года было объявлено, что HBO начал съемки первого сезона «Дома Таргариенов» в апреле 2021 года. Объявление было сделано HBOMax и главным контент-менеджером HBO Кейси Блойсом. Блойс рассказал, что сам он пойдет на тарелку только в том случае, если ему удастся сделать прививку.

Серия «Дом дракона» выйдет 21 августа 2022 года.

Джордж Мартин высоко оценил Dragon House за его мрачную атмосферу, но его создание было сложным и масштабным. Оливия Кук играет королеву Алисент Хайтауэр. Он рассказал, что актеру помогали 100 художников, гримеров и других незаметных участников съемок. Там, объяснил он, создатели сериала писали историю, даже в небольших сценах.

Первый приквел

После окончания сериала HBO «Игра престолов» (финал которого сам по себе является фэнтезийной драмой), HBO вскоре объявил, что работает над различными спин-оффами этой истории. Одни рождались мертвыми, другие умирали на этом пути, и в конце концов только Дом Таргариенов дошел до финала. House of Dragons возвращает нас в прошлое, рассказывая истории воинов-драконов и героев, построивших могущественные дома во время битвы за Железный трон. Тогда основное внимание будет уделено предкам Матери Драконов, Дейенерис, которая покорила нас борьбой за права угнетенных, ну, она была немного сумасшедшей к концу (это спойлер?).

В 2018 году Мартин опубликовал первый из двух запланированных томов своей серии «Огонь и кровь», подробно описывающий историю Дома Таргариенов, начиная с завоевания Эйгоном Вестероса. Он обещал закончить «Песнь льда и пламени», но неожиданно представил совсем другую книгу, вызвав разочарование поклонников. Все те, кто разочарован финалом «Игры престолов», возлагают большие надежды на Мартина. Что сценаристы смогут достойно завершить историю! Однако до сих пор он этого не сделал.

В отличие от его незаконченной серии «Песнь льда и пламени», эти книги не являются историями, рассказанными с точки зрения разных главных героев. Книга «Огонь и кровь» больше похожа на учебник истории, написанный с точки зрения Мейстера, историка и ученого Акрополя Вестероса.

Джордж Мартин подтвердил после первых слухов о новом сериале, что он будет основан на книге об истории Таргариенов, но добавил, что на экране могут появиться другие детали и персонажи, поскольку литературная основа — это всего лишь точка отсчета. Автор не собирался раскрывать подробности. «Можно сказать, что дракон есть, — писал он, — но мы поняли это и без него».

Все даты, которые известны на данный момент

В ноябре 2018 года Джордж Р. Р. Мартин, автор «Песни льда и пламени», рассказал о возможном спин-оффе «Игры престолов», который будет «основан на материале огня и крови». В сентябре 2019 года руководители HBO присудили пилотный эпизод для сериала. Он будет посвящен «началу конца Таргариенов». В следующем месяце компания официально объявила о работе над «Домом дракона», основанном на «Книге пламени и крови» Мартина, действие которой происходит за 200 лет до «Игры престолов». Райан Кондал и Мигель Сапочник, режиссер эпизода «Битва ублюдков», займутся сериалом, причем Сапочник будет режиссером нескольких эпизодов, включая пилот. Композитор «Игры престолов» Рамин Джавади напишет музыку к сериалу.

Съемки сериала начнутся в апреле 2021 года, а премьера запланирована на 2022 год. В феврале 2022 года в Лас-Вегасе состоится специальное мероприятие для фанатов, на котором, как все надеются, будет объявлена премьера. Согласно последним новостям, полный трейлер будет представлен в качестве подарка к католическому Рождеству.

О чем будет сериал?

Согласно тому, что стало известно, сериал будет охватывать период от завоевания Вестероса, от Эйгона до Танца Дракона, до начала конца династии Таргариенов и гражданской войны, ознаменовавшей ее правление. Источником этих разногласий стал динамический кризис между двумя ветвями Таргариенов. Танец» начался после смерти Вицериса I Таргариена. Принцесса Ленира Таргариен, поддерживаемая Черной партией, и принц Эйегон Таргариен, поддерживаемый Зеленой партией, одновременно заявили о своем праве на Железный трон.

В то время драконы часто появлялись на небе, и Таргариены отвечали за их пропитание, обучение и использование в бою. Как сказал Мартин, драконов будет много. Вы можете увидеть первые концепт-арт изображения драконов на официальной странице спин-оффа в Twitter и узнать, как проходили съемки. Актеры готовятся к своим сценам.

Основные съемки для сериала начались в апреле 2021 года, в основном в Великобритании. Согласно производственному списку, отдельные сцены снимались в Испании и Калифорнии, а осенью 2021 года съемки пройдут в Португалии.

Оцените статью
warhammer-online.ru