Зелёный гоблин. Кто играл зеленого гоблина в человеке пауке

Зеленый Гоблин из фильма «Человек-паук 2», представляющий Нормана Осборна, появляется после союза между Гарри Осборном и Доктором Осьминогом. В зеркале Норман требует, чтобы сын отомстил за его смерть. Когда Гарри разбивает зеркало, он обнаруживает тайное логово своего отца и понимает, что его отец был Зеленым Гоблином.

НорманОсборн, сын ЭмбрасаОсборна, родился в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Норман был блестящим студентом естественных наук, но его отец-алкоголик потерял контроль над своей компанией. Сам Норман впоследствии возглавил компанию OzCorp. OzCorp стала одной из ведущих компаний в области оружия и робототехники. Во время неудачного эксперимента Осборн получает дозу газа, который был частью эксперимента по созданию суперсолдата. Норман обрел сверхчеловеческие способности, но побочным эффектом газа было безумие. Осборн надел маску, взял себе имя Зеленый Гоблин и стал преступником. У него было несколько встреч с Человеком-пауком, но однажды он обнаружил, что за маской Человека-паука скрывается друг его сына Питер Паркер. Затем он похитил девушку Питера, Гвен Стейси. Во время ссоры на мосту Джорджа Вашингтона девушка упала с моста. Человек-паук пытается поймать ее паутиной, но внезапно останавливается, и девушка2 погибает. Питер в ярости и чуть не убивает Гоблина, но решает остановиться. Однако гоблин сам нападает на Паука и подвергается атаке его планера, после чего, по-видимому, погибает. Много лет спустя (и около 300 выпусков комикса «Удивительный Человек-паук») Норман возвращается. Когда его объявляют мертвым, его заменяет собственный сын, Гарри Осборн, который умирает от сыворотки. Он сражается с хобгоблинами 3. Он был лидером «Громовых птиц» и даже директором сверхсекретной организации «S.I.T.». Он создал команду «Темные мстители». Там суперзлодеи появлялись под именами супергероев. В «Темных мстителях» Норман стал Железным патриотом 4, объединив патриотические идеи Капитана Америки с броней Железного человека. Он сыграл своего воскресшего сына Гарри Осборна в роли Американского сына в фильме «Темные мстители». После событий «Осадного перехода» он оказывается в тюрьме.

Человек-паук: Индия.

В фильме «Человек-паук: Индия» Налин Оберой стал Гоблином. Это мумбайский разбойник, который сотрудничает с Осьминогом.

Норман Осборн — сын Гарри Осборна и Лиз Аллан, внук Нормана Осборна. В альтернативной реальности MC2 становится Зеленым Гоблином и союзником дочери Человека-паука.

Marvel 2099.

В мире Marvel 2099 Гоблин — радикальный мошенник, который хочет доказать, что Человек-паук (Мигель О’Хара) находится на содержании MegaCorp. Вместо планеров у него крылья и мешок трюков, похожий на версию 20-го века. Он также является братом Мигеля, Габриэля О’Хара.

Абсолютная Вселенная.

Норман Осборн был одним из самых богатых и влиятельных людей в Нью-Йорке. Безжалостный и беспринципный бизнесмен, способный на все ради достижения своих целей, он сравнительно быстро устранил конкурентов и сделал свою компанию Osborne Industries лидером в области научных и медицинских исследований.

В лаборатории Osborne Industries был обнаружен новый препарат O3, наделяющий его обладателя уникальными способностями. Первоначально он был протестирован на пауках. Однако после того, как один из подопытных пауков укусил Питера Паркера, Осборн заинтересовался испытанием препарата на людях. Он чувствовал, что даже самые великие открытия, сделанные им, дадут небывалую силу и мощь. Поэтому Осборн решил сам попробовать O3. Однако он неправильно рассчитал дозировку и ввел в кровь чрезмерное количество препарата. В этот момент тело Нормана претерпело необратимые изменения, превратив его в страшного и безжалостного монстра.

Уничтожив лабораторию, гоблин отправился домой. Там он заживо сжег свою жену и чуть не убил своего сына Гарри. Мальчик чудом спасся из горящего дома. Следующей целью Зеленого Гоблина стал Питер Паркер. Во время эксперимента Гоблин потерял большую часть своей памяти, но одно он помнит хорошо: в городе есть еще один человек, который приобрел свои экстрасенсорные способности благодаря O3. И теперь Зеленый Гоблин искал его, чтобы уничтожить. Встреча Зеленого Гоблина и Человека-паука была неизбежна. 5 В ожесточенной схватке Человек-паук сбрасывает Зеленого Гоблина с моста.6 Все думают, что он мертв, но Зеленый Гоблин выживает. Раненый, он возвращается домой, где принимает очередной наркотик ОЗ и снова становится человеком. Затем Осборн исчезает из города и не появляется вновь в течение некоторого времени. Теперь он превратился в гоблина и может снова стать человеком с помощью небольшой инъекции ОЗ.

Зелёный гоблин вне комиксов

В кино.

В фильме «Человек-паук» Норман Осборн, ученый и владелец компании OzCorp, пытается сохранить военные контракты своей компании, зная, что их потеря разрушит его бизнес. Он экспериментирует с новой разработкой — химическим газом, который увеличивает скорость, силу и долговечность. Норман проводит эксперименты над собой, но газ сводит его с ума и расщепляет его личность как Зеленого Гоблина. Вскоре выясняется, что военные передали разработку контракта прямому конкуренту Ozkorp.

Норман узнает, что члены правления OzCorp планируют продать компанию, и убивает его во время фестиваля на Таймс-сквер, но Человек-паук не дает ему нанести дальнейший ущерб. Джона Джеймсон называет Нормана «Зеленым Гоблином». Затем Зеленый Гоблин врывается в редакцию газеты и спрашивает Джеймса о фотографе, который постоянно снимал Человека-паука. Вскоре появляется Паук, но Гоблин, опьянив его ядовитым газом, забирает его на крышу и бросает, предложив объединить усилия.

Через несколько дней Гоблин затаскивает Человека-паука в горящее здание и спрашивает его, последует ли он за ним. Когда он отказывается, гоблин пытается убить его, но, не добившись успеха, уходит. Норман узнает настоящее имя Человека-паука, когда навещает сына Гарри (соседа Питера по комнате) во время Дня обогащения. Он заметил, что у Питера на руке была рана Тапуки, похожая на ту, что была нанесена Человеку-пауку. Норман нападает на тетю Мэй и тяжело ранит ее, похищает Мэри Джейн и выбирает, что делать в отрыве от Человека-паука. Он может либо спасти ее, либо заманить детей. Человек-паук спасает детей и Мэри Джейн.

После спасения детей и Мэри Джейн Человек-паук прячется в заброшенном здании. Сначала Гоблин систематически нападает на героев, но когда он начинает угрожать Мэри Джейн, Человек-паук побеждает его, и Норман снимает шлем Гоблина, чтобы открыть себя Человеку-пауку, ища защиты от Зеленого Гоблина. Однако в этот момент Норман тайно дает указание Глайдеру ударить Человека-паука в спину. Инстинкты Человека-паука предупреждают героя, и Планер наносит удар Зеленому Гоблину, убивая его. Перед смертью Норман просит Человека-паука не рассказывать Гарри о его второй личности. Не зная, что его отец — Зеленый Гоблин, Гарри считает Человека-паука виновным в его смерти и клянется отомстить Человеку-пауку на его похоронах.

Гарри не решается убить Питера, когда узнает его секрет. Внезапно увидев в зеркале вместо своего кумира отца, Гарри бросает в зеркало рюмку спиртного и обнаруживает личную мастерскую отца в костюме гоблина. Так Гарри узнает тайну своего отца.

В конце концов Гарри решает отомстить Человеку-пауку и превращается в нового гоблина, но Человек-паук снова терпит поражение, в результате чего Гарри теряет память. Позже его отец вновь появляется в зеркале и помогает ему вернуть его. Однако Питер обнаруживает, что черный костюм сильнее. Гарри теряет все, но решает помочь Питеру и, как и его отец, погибает от собственного планера.

Норманом Осборном часто называют доктора Раджита Раса (босса Курта Коннорса). Осборн возглавляет корпорацию OsCorp, и его темный силуэт появляется на символике компании. Коннорс должен создать лекарство для медленно умирающего Осборна, но он отказывается это делать, поскольку требуются секретные эксперименты на людях.

Режиссером фильма по-прежнему является Джон Уоттс, а «Человек-паук 2021» заработал астрономические 1,4 миллиарда долларов США за первую неделю в мировом прокате. На успех фильма также повлияла премьера научно-фантастического фильма «Дюна» с Тимотеем Чаламетом и Зендайей в главных ролях, который вышел на экраны двумя месяцами ранее.

Первая трилогия и сериал: 1977-1979 — актер Николас Хэммонд

Человек-паук был придуман американским писателем Стэном Ли и мультипликатором Стивом Дико. Питер Паркер впервые появился в выпуске «Удивительных фантастических комиксов» 1962 года и в течение нескольких лет пользовался небывалой популярностью.

В 1977 году вышел первый телевизионный фильм о супергерое с простым названием «Человек-паук». Пилот является превью к телесериалу «Удивительный Человек-паук», который выходил на американском телевидении с 1977 по 1979 год.

Первый Человек-паук в 1977 году

Снимок из телесериала «Удивительный Человек-паук».

Вторая часть «Человека-паука» под названием «Человек-паук снова в действии» вышла в 1978 году, а в 1981 году поклонники фильмов увидели третью часть — «Человек-паук: Dragon Quest». В обоих сериалах и во всех трех частях роль Питера Паркера исполняет американский актер Николас Хэммонд, родившийся 15 мая 1950 года.

Первый актер

Николас Хэммонд в роли Питера Паркера, 1977 год.

В настоящее время главный герой первой трилогии о Человеке-пауке все еще активен. В 2019 году Николас Хаммонд появился в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Человек-паук, 2002 — актер Тоби Магуайр

Актер Тоби Магуайр смеется

Тоби Магуайр.

  • Дата рождения: 27 июня 1975 года.
  • Место рождения: Санта-Моника, США
  • Имя: Тоби Винсент Магуайр
  • Возраст на момент съемок: 26 лет
  • Режиссер: Сэм Рэйми
  • Другие фильмы: Великий Гэтсби, Вавилон

Человек-паук 2, 2004 — актер Тоби Магуайр

Возобновление фильма «Человек-паук» в 2002 году вернуло Тоби Магуайра на киноэкран, поскольку романтическая химия между Питером Паркером и Кристен Данст в возрасте 28 лет была на высоте в начале 1980-х годов, благодаря симпатии всего мира. Режиссером сиквела выступил сам Сэм Рэйми, наиболее известный как создатель и сценарист культового фильма ужасов «Кишки мертвецов».

Тоби Магуайр обнимает Кристен Данст.

Тоби Магуайр и Кристен Данст.

В мире Marvel 2099 Гоблин — радикальный мошенник, который хочет доказать, что Человек-паук (Мигель О’Хара) находится на содержании MegaCorp. Вместо планеров у него крылья и мешок трюков, похожий на версию 20-го века. В то же время он — брат Мигеля, Габриэль О’Хара.

Личности

Трус! Вы прячетесь от своей силы. Мне неприятно это видеть». Не пытайте меня. Оставь меня в покое». Мне уйти? Ты все еще хочешь спрятаться? Спрячьте это от себя. Нет. Мы всегда будем вместе». -Зеленый Гоблин и Норман Осборн Восток

Характер Нормана Осборна.

Я очарован. И технологии, и вы. Когда все закончится, если тебе понадобится работа, и ты будешь готов переместиться в другую вселенную». -Норман Осборн — Питеру Паркеру Восток

Личность Зеленого Гоблина.

Питер, Питер, Питер. Ты поблагодаришь меня позже». -Зеленый Гоблин из «Человека-паука».

Силы и способности

  • Высокий интеллект: добавляет.
  • Инженер: будет добавлен
  • Ученый: будет добавлен
  • Бизнесмен: добавлен
  • Пилот: добавлен

‘Ваша слабость, Питер, это ваша высокая мораль. Он топит тебя! Ты чувствуешь это?» -Зеленый Гоблин из «Человека-паука».

Загипнотизированный и получивший приказ убить Осборна, Доктор Осьминог прибывает на мост. Однако Док был не на высоте, и Осборн почти победил его. Затем случилась гроза, и молния ударила в щупальца осьминога. Вместе с гоблинами они упали с моста.

Человек-паук (2002)

Фотографии фильма Человек-паук.

Голосовать могут только зарегистрированные гости.

Если вы уже зарегистрированы — войдите в систему.

Вы хотите зарегистрироваться?

Человек-паук (2002): смотреть онлайн Человек-паук (2002): смотреть онлайн

актеры и роли

Тоби Магуайр.

Джейсон Пэджет.

Шан Омар Хуэй

Брэд Грюнберг.

Сильва Келегиан

Аджай Мехта.

Уиллем Дефо.

Сара Рамирес.

Кирстен Данст.

Джейси Барток.

Джеймс Франко.

Марибель Гонсалес.

Клифф Робертсон.

Эми Барил.

Джек Беттс.

Тейлор Гилберт.

Джо Донофрио

Кори Мендель Паркер

Джо Манганьелло

Билл Нанн

трейлер >>

Дополнительная информация>>

Для получения дополнительной информации пишите по этому адресу или оставьте сообщение для администратора сайта в гостевой книге. Ваша помощь очень приветствуется.

>> Обсуждение.

. Какая чистая и искренняя душа у этой Катюши)) я восхищён, и не доволен своей, чёрствой и циничной)) И тем не менее, фильм до тошноты наивен и ИНДИализирован)) Мальчик влюблён в соседку одноклассницу. читать далее>>

. Где ? Где вы увидели здесь талантливую игру актёров ? А Тоби вообще не подходит на роль Паркера. Ужасная игра. Фильм на один раз. читать далее>>

Фильм слабый , ну да ладно. Роль Паркера в исполнении Тоби Магуайера ПРОСТО УЖАСНА. Это не актёр а БЕЗДАРНОСТЬ (с большой буквы). Может в каких других лентах он и не плох — но роль паука для него просто. читать далее>>

Фильм Сэма Рэйми «Человек-паук» — интересный фильм для любителей фантастики и комиксов. Фильм рассказывает удивительную историю Питера Паркера — подростка, который из-за укуса паука превратился в супергероя. читать далее>>

Я ожидал куда большего от экранизации истории про знаменитого супергероя Человека-паука, такое количество слабых мест — это нонсенс при создании фильма про отважного и сильного героя. читать далее>>

Оцените статью
warhammer-online.ru