Игра, в которую нельзя играть вашим детям. Какие игры нельзя играть

Похоже, что без легендарной Carmageddon современные игры, какими мы их знаем, не увидели бы многого. Во многом успех обусловлен этим смелым проектом, разработчики которого, по сути, показали многим другим студиям игроков.

Игра, в которую нельзя играть вашим детям

СМИ все еще паникуют по поводу синих китов. Обычные страхи родителей переросли в массовую истерию, и ситуация выглядит так, будто тысячи подростков покончили с собой из-за действий экстремистских группировок. Чтобы развеять некоторые мифы, лучше всего знать врага вблизи. Что скрывается за игрой «Синий кит»?

Синий кит – черное бедствие

Синий кит» — опасная игра для подростков, которая занимает социальную сеть «Вконтакте» с 2015 года. Цель игры заключается в том, чтобы участники совершили самоубийство. Сама игра построена как квест, который в конечном итоге можно выиграть или проиграть.

Правила игры:.

  • Не распространяйте информацию об игре, и
  • слушаться куратора, и
  • Выполнить все задания, и
  • предоставить доказательства (фотографии или видео) выполненных заданий, и
  • умирают в конце.

Сама игра очень умно структурирована с точки зрения конечной цели. Каждому участнику присваивается номер, и его передвижения можно увидеть в приватной публикации Вконтакте. Таким образом, интерес и желание привлечь внимание усиливают возбуждение. Чем больше заданий выполнено, тем выше рейтинг. Сами задания даются в порядке возрастания: от «нарисовать кита на бумаге» до «вырезать кита лезвием по коже», а затем — самоубийство.

Подросток должен написать пост на странице Facebook с хэштегом: blue whale, yawigre. Затем куратор находит его и связывается с ним по электронной почте. Аналогичным образом подросток берет на себя эту задачу. Известные задачи включают.

  • Рисование кита, …
  • Он вырезает кита на коже своей руки.
  • Проснуться в 4:20 утра, посмотреть страшное видео и
  • Слушайте музыку, которую они вам присылают, и
  • Не спать всю ночь, смотреть страшные видео и
  • Поднимитесь на вершину небоскреба, встаньте на краю
  • Ездит по рельсам, …
  • Разрезание кожи и т.д.

Даже если подросток займется этим сомнительным занятием, которое его искренне не интересует, оператор фактически доведет его до самоубийства.

Мой будильник зазвенел посреди ночи, и перед самым пробуждением я поднял мобильный телефон, и каждые две секунды картинка менялась, и мне сказали посмотреть видео, на котором подросток прыгает с крыши и истекает кровью. Рот, лужа крови под чьим-либо телом. Себя или кого-то другого, сломать что-то, разрушить что-то, убить кого-то … Если я отказываюсь смотреть эти видео, он (Филипп Рис) начинает унижать меня, спорить со мной, ставить меня в неловкое положение, называет меня слабым. После каждой такой проверки мне приказывали удалить всю информацию…». [источник. Девушка, предоставившая данные исследователям

Две крупные международные компании, Booking.com и Airbnb, уже объявили о своем уходе с российского рынка. Однако их приложения по-прежнему доступны в официальных магазинах. Единственное, через них невозможно осуществлять платежи или бронирование из России.

“Поиграйте, детки” — самые вредные игры и их последствия

С быстрым развитием интернета современные дети все чаще попадают в виртуальный мир. Естественно, огромное разнообразие видеоигр означает, что выбор всегда велик. Однако зависимость от таких развлечений может очень негативно сказаться на психологическом здоровье ребенка, особенно если его внимание полностью поглощено одной или несколькими из следующих игрушек.

Самыми опасными видами игр эксперты называют квест и экшн. Причина проста — здесь игрок имеет полную свободу действий. И если взрослые еще могут контролировать свои эмоции (хотя, конечно, не всегда), то детям, особенно маленьким, справиться с трудностями практически невозможно.

Игровой охват

Более того, ребенок воспринимает процесс игры как часть своей реальной жизни. Его чувства, переживания и энтузиазм искренни. А разочарование от неудачи может перерасти в серьезный стресс. Поэтому лучше избегать следующих видов детских игрушек

Возможные последствия и их предотвращение

Последствия зависимости от жестоких игр могут быть разрушительными. В 1999 году в США два подростка устроили стрельбу в школе после игры в Doom и Quake. Во время нападения они застрелили около 30 своих одноклассников и ранили еще 20.

Дети на персональных компьютерах.

Электронные игры с жестоким и оскорбительным содержанием наносят вред хрупкой психике нового поколения. Постоянное воздействие насилия в виртуальной жизни порождает нездоровые и опасные фантазии. Затем они могут перерасти в проблемное антисоциальное поведение в реальной жизни.

Родители должны уделять больше внимания развлекательным играм, в которые играют их дети, чтобы предотвратить серьезный психологический ущерб.

И лучше отдать предпочтение логическим и развивающим играм, которые формируют целостное когнитивное восприятие. И все это потому, что они считаются самыми безопасными и полезными из всех существующих на сегодняшний день виртуальных развлечений.

Самый опасный геймплей

К сожалению, многие из самых популярных игр оказались потенциально опасными. Среди прочих, это следующие виртуальные «веселые» игры.

‘S.T.A.L.K.E.R.ZovPrypyati’.

Главный герой игры, Александр Дегтярев, прибывает в Припяти на задание Службы безопасности Украины. Его задача — выяснить, почему его предыдущие преследователи не смогли найти безопасный проход через запретную зону.

Преследователи. Зов Припяти.

Атмосфера игры жуткая, гнетущая и пугающая. В то же время игрок остается совершенно один.

Postal, The Sims, GTA (Grand Theft Auto), Manhunt, Lineage.

Не последнее место среди самых жестоких игр:.

  1. Postal — очень мрачная и страшная игра, а сюжет не подразумевает ничего, кроме геноцида. По сути, игроки должны уничтожить всех на своем пути, будь то человек или животное. А если приключение становится утомительным, главный герой может быть вынужден совершить самоубийство.

Postal, Sims, GTA (Grand Theft Auto).

  1. Симс. На первый взгляд, игра кажется совершенно безобидной. Тем не менее, это очень увлекательный и захватывающий симулятор реальности в виртуальном мире. Здесь кроется главная опасность, особенно для детской психики.

SIMS4

GTA (Grand Theft Auto)

  1. GTA. это не просто гоночная игра. Вам предстоит помочь главному герою — преступнику — пробраться в криминальный мир. Для этого вам придется грабить банки, убивать людей, угонять машины и делать множество других подобных вещей.
  1. Охота на человека. Эта игра официально признана самой жестокой игрой в истории. Главный герой должен участвовать в секретных миссиях, бродить по опасным местам и убивать охотников самыми гигантскими и изощренными способами. Переливающаяся кровь и жуткий саундтрек завершают образ ужаса.

Охота на человека

  1. Система. Еще одна игра, которая полностью поглощает ваше внимание и заставляет вас полностью погрузиться в виртуальный мир. Игрок выбирает героя и начинает «прокачивать» его без остановки. Эта особенность Lineage привела к тому, что вокруг нее начал формироваться настоящий рынок. Многие студенты бросили школу, чтобы повысить уровень своих героев и заработать деньги. Само собой разумеется, это не приносит большого дохода, но может нанести большой ущерб вашему бюджету и психическому состоянию.

Система

К сожалению, все вышеперечисленные игры могут вызвать сильное волнение даже у самых сдержанных игроков. Такова их природа. А для психики чувствительного ребенка это большой стресс, который может привести к серьезным проблемам.

Образы могут рассказать вам о вашем прошлом или нерешенных проблемах. Многие люди говорят, что ритуалы — это своего рода психологический эксперимент.

Postal — воруй, стреляй, убивай

Неудивительно, что Postal запрещен во многих странах мира, и разработчики с гордостью сообщают об этом. В таких странах, как Германия, Малайзия, Австралия и Новая Зеландия, жестокая стрельба была запрещена.

Причинами этого являются не только пропаганда наркотиков и отрицание религии, но и множество жестокостей. Это связано с тем, что в почтовой системе все и всех можно убить очень изощренным способом.

Почтовый срез

Почтовый срез

Почтовый срез

Почтовый срез

Carmageddon — кровавая жесть

Похоже, что без легендарной Carmageddon современные игры, какими мы их знаем, не увидели бы многого. Во многом успех обусловлен этим смелым проектом, разработчики которого, по сути, показали многим другим студиям игроков.

Конечно, была и «кровавая баня», когда игра была запрещена в Великобритании. Поначалу власти были готовы выставить «Голубой сигнал» на продажу, но при условии, что люди будут заменены зомби и роботами, а кровь — другими цветами.

Снимок Кармагеддона

Снимок Кармагеддона

Снимок Кармагеддона

Снимок Кармагеддона

Manhunt — развеселый симулятор жестокости

Manhunts ассоциируется с убийством, поэтому имеет смысл запретить игру. Rockstar, очевидно, сделали все, что могли, добавили в игру все свои изощренные фантазии и получили настоящий симулятор жесткости. Игра была запрещена в России, Германии и Австралии, а продажи Manhunt ограничены в Канаде и Новой Зеландии.

Снимок охоты на человека

Снимок охоты на человека

Снимок охоты на человека

Снимок охоты на человека

В России миссия была полностью заблокирована, но в ряде других стран были выпущены патчи, предотвращающие стрельбу по гражданским лицам. Японские местные жители допустили ошибку и перевели название миссии как «Убей их, они русские».

Mortal Kombat

Очень популярная серия игрушек, которую активно осваивает не одно поколение детей. С каждой версией Mortal Kombat ваш ребенок получает новый набор жестоких и кровожадных героев, боевых приемов и оружия.

Главной особенностью Mortal Kombat является высочайший уровень насилия и зверства, который представлен всей системой смертельной добивки противников.

Удивительный мир красочной резни гарантирует, что он разрушит восприятие мира вашим ребенком.

Fallout 3

Этот вариант развлечения шокирует взрослых. Что отличает третью версию, так это невероятная мощь оружия героя.

Малейший контакт с пулей вызывает отрыв головы и других конечностей противника. Хуже всего то, что игрок может выбирать, какие части тела противника он хочет «подергать» в замедленном движении. Дети убивают не каких-то мифических существ, а реальных людей. Даже несколько минут участия в такой игре постепенно разрушает психику здорового человека.

Slender

Вся серия игр Slender основана на фильмах ужасов. Множество спецэффектов и удивительный сюжет обязательно привлекут внимание детей.

В центре внимания — персонаж огромного роста и неестественной тонкости. Его человеческий облик, странное одеяние и ужасно длинные руки выдают его демоническую сущность.

Мерзкое похищение и отвратительная расправа над спящими детьми потрясут вас. После таких игрушек не удивляйтесь, если ваш ребенок перестанет спать и начнет бояться скрипа двери.

World of Tanks Blitz — это мобильная версия игры, в которой семь игроков одной команды должны сражаться против игроков другой команды и выполнять поставленные задачи (уничтожить команду противника или занять нейтральную базу). Игра имеет облегченный дизайн, позволяющий играть в «Танки» на простом смартфоне.

Альтернативы при блокировке Google Play Market

Загрузка доступных приложений заблокирована в России; если Google перестанет функционировать в полном объеме, они будут доступны владельцам телефонов на базе Android или собственных операционных систем.

Mobile9

Приложения Mobile9

Список доступных файлов APK. Доступны популярные приложения, обои, музыка и игры для смартфонов. Коллекция постоянно обновляется.

Galaxy Store.

Galaxy Store

Фирменный магазин приложений для владельцев смартфонов Samsung. Выбор немного меньше, но все необходимые программы имеются.

Huawei AppGallery.

Huawei AppGallery

Альтернатива GooglePlay для многих китайских владельцев смартфонов. Доступны все сервисы от Яндекса и других компаний.

Lenovo Store.

Lenovo App Store

Фирменный магазин приложений Lenovo. Все программы совместимы с фирменными телефонами.

F-Droid.

F-Droid App Store

Полностью авторизованный бесплатный магазин приложений на английском языке. Он хорошо работает и имеет широкий выбор игр и программ.

Как видите, блокировка приложений — далеко не самая серьезная проблема для пользователей. Система Android также позволяет пользователям устанавливать приложения из сторонних источников в виде файлов APK. Единственные игроки, которых действительно затронули санкции, — это игроки онлайн-платформ. Их российские счета не позволяют им сегодня подключиться к услугам компании.

Оцените статью
warhammer-online.ru