Как зарабатывают стримеры: Бустер, Хесус и Дред делятся внутряком. Сколько зарабатывают стримерши

Общение в чате на камеру — отличный способ разбавить охват канала и заработать немного дополнительных денег. Но он подходит для стримеров, которые в среднем собирают более 500 зрителей.

Сколько зарабатывают стримеры игр на Твиче и Ютубе за месяц: рейтинг самых богатых стримеров

Играть и зарабатывать деньги — мечта не только студентов, но и многих богатых людей. Деятельность стримеров может приносить от нескольких десятков долларов до нескольких миллионов. Все благодаря большой целевой аудитории и растущей популярности видеоигр.

Но сколько именно они зарабатывают на прямых трансляциях на Twitch и YouTube? Давайте узнаем!

Способы заработка на Твиче

Существует в общей сложности 5 способов получения дохода от стриминга на Twitch:

  • Рекламные показы,
  • Показатели платной рекламы,
  • Стимулы, платная реклама, платные подписки, платная реклама,
  • Знамя,
  • Пожертвования.

Каждый из этих методов составляет значительную часть дохода стримера. По отдельности они приносят относительно небольшие деньги, но вместе они могут составить довольно большой заработок.

Стоит рассмотреть каждый вид дохода отдельно.

Рекламные показы

Каждый известный стример является партнером Twitch. Это позволяет ему показывать рекламу на своем канале во время трансляции, за что он получает партнерский доход от рекламы. Средняя стоимость 1 000 просмотров составляет $3-4.

Но стоит отметить, что почти все сейчас используют AdBlock, в результате чего он не показывается во время трансляции и стример теряет свои деньги. Есть еще один рекламный вариант — вставка рекламы непосредственно в начале потока или его записи. Стоимость этой рекламы определяется индивидуально.

Давайте посмотрим на рекламу GG BET для Versuta, одного из самых популярных стримеров Dota 2, чей ежемесячный доход составляет около $2000-3000.

Вы можете стать партнером Twitch, если у вас 50 или более активных подписчиков, не менее 3 зрителей на постоянной основе и не менее 7 дней в неделю в общей сложности 500 минут.

Платная подписка

Еще один способ заработать на Twitch — это платная подписка на зрителей. Он выдается на месяц и предоставляет пользователю дополнительные возможности, такие как уникальные смайлики в чате.

Минимальная стоимость подписки составляет $4,99 (50% дохода идет в пользу Twitch). Популярные стримеры могут установить более высокую цену, например, $9,99 (40% дохода Twitch) или $24,99 (30% дохода Twitch). Поскольку при большой аудитории есть много желающих подписаться, это становится одним из основных инструментов для заработка.

К сожалению, учитывая небольшое количество льгот, не так много людей хотят подписаться на новый потоковый сервис. В этом случае игрокам предлагаются дополнительные бонусы. Например, платные подписчики Versuta могут участвовать в уникальных розыгрышах, которые недоступны другим зрителям.

Родина

Это вид рекламы, который не вызывает у зрителей ощущения, что им навязывают конкретный товар. Например, стример может произвольно выпить сок, показав камере его этикетку. Обычно рекламодатели предлагают небольшую плату за такие вставки, но бывают и исключения.

Например, взгляните на отрывок из шоу BlackSilverUFA, одного из лучших стримеров Рунета, у которого 254 500 подписчиков на Twitch и 1,21 миллиона на YouTube.

Заметили ли вы что-нибудь необычное? Взгляните на его футболку. На нем изображен логотип Asus Rog, линейки игровых устройств, которые BlackSilverUFA неоднократно рекламировала в своих видео.

Это отличный пример нативной рекламы, которая воздействует на зрителей, не вызывая ощущения навязывания. Стоимость этой акции у каждого стримера своя, поэтому точную цифру назвать невозможно.

バナー

Еще один элемент рекламы, размещенный в различных местах. Часто стримеры размещают баннеры под плеером в нижней части своей страницы Twitch. Но бывают случаи, когда бренд находится в «заголовке».

Рейтинг 10 самых богатых игровых стримеров с Твича

Стример Информация о владельце канала Заработок в месяц
1. Стример начал свою деятельность в 2018 году и быстро вырвался в мировой ТОП среди стримеров. Этому способствовал ряд прямых трансляций с известными личностями, такими как: Drake (певец), ДжуДжу Смит-Шустер (игрок в американский футбол), Трэвис Скотт (музыкальный исполнитель).

В августе 2019 года Ниндзя покинул платформу Twitch, согласившись проводить стримы исключительно на Mixer. Но это не меняет факта и по-прежнему оставляет его самым популярным стримером на Twitch, собравшим 600 000 зрителей.

На данный момент Shroud повесил мышку на гвоздь, отказавшись от киберспорта и полностью погрузившись в деятельность стримера. Его текущий годовой доход составляет 3,1 миллиона долларов.

Тим приобрел свою популярность благодаря Fortnite, хотя и до Fortnite он пользовался большим интересом у зрителей.

Несмотря на большой доход, DrLupo не стесняется устраивать благотворительные мероприятия. В июне 2019 года владелец канала провел 4-часовой марафон, в ходе которого собрал 920 000 долларов. Все деньги были переданы в детскую больницу Менфис в США.

Раньше доктор создавал карты для Call of Duty: Advanced Warfare, но потом решил заняться стримингом и ничего не потерял.

MOONMOON_OW занимается не только стримингом видеоигр. Он также является заядлым поклонником аниме, пересматривает различные видео.

Стиммер начинал с WoW, но сейчас активно стримит Fortnite, заняв место в верхней части списка.

Он начал свою деятельность с WoW, но когда в 2012 году вышла DayZ, он стал лучшим стримером по этой игре, собирая десятки тысяч зрителей для трансляций.

Myth зарабатывает почти 400,3 миллиона в год, прочно обосновавшись на 10 месте в рейтинге стримеров.

Обратите внимание, что каждый стример смог добиться успеха по двум причинам:

  1. Они воспользовались своей популярностью в киберспорте, специальными хитами или приглашенными звездами в потоке.
  2. Они нашли свою игру, в которой стали лучшими и сумели завоевать сердца многомиллионной аудитории.

Важно понимать, что стример может стать популярным только тогда, когда он начинает в новой игре. Если вы попытаетесь вести условный поток, рассказывая о World of Tanks, вам будет сложно привлечь аудиторию с более крупных каналов, поэтому не ждите большего успеха.

Он занимается стримингом с 2012 года, является фанатом WarCraft, вел шоу онлайн-казино в 2014-2015 годах, сейчас играет в шутеры, батл-рояль и является совладельцем киберспортивной организации Nothern Gaming. В прошлом году он заработал 150,6 миллиона долларов.

Как раньше зарабатывали стримеры?

Алексей «JesusAVGN» Губанов вспоминает, что в начале своей карьеры он даже не думал о доходах от стриминга, довольствуясь небольшими суммами от партнерской программы YouTube:

«Первые три года я абсолютно ничего не зарабатывал. Ну, я снимал видео на YouTube и пытался вести потоковое вещание. Я заработал немного денег на YouTube и просто транслировал. В то время я даже не думал, что в какой-то момент на Twitch можно будет зарабатывать большие деньги».

Андрей «Dread» Голубев, родители которого попросили его устроиться на обычную работу, поделился похожей историей:

«Мои родители всегда говорили мне, даже когда я играл в более или менее профессиональных командах. Мне платили 200 долларов в месяц, чтобы я там играл», — до сих пор говорит моя мама: «Слушай, это, конечно, хорошо, молодец, но когда ты собираешься仕事?».

Так можно ли считать стриминг обычной работой или есть какие-то отличия и подводные камни? Есть ли постоянная работа? Алексей ‘Pch3lk1n’ Пчелкин ответил:

‘Вы стример? Это опасная работа, но я … Единственное, что для нас плохо, это то, что у нас нет пенсии — у нас есть пенсия. Это единственная разница между стримерами и людьми, у которых должна быть «постоянная» работа. Но успешные и популярные стримеры стараются не жить на свои пенсии».

Из чего строится доход стримеров?

Компания Twitch не осталась непреклонной и со временем перестала просить зрителей жертвовать на свои электронные кошельки. Стримеры с большой базой фанатов могут даже продавать права на медиа.

Хесс объяснил, как стримеры могут получать доход на Twitch.

Доход «стримеров» состоит из платных подписок, пожертвований и, конечно же, интеграции рекламы. Опять же, если взять ситуацию трехлетней давности, то основной доход был от подписки и пожертвований. Но сейчас все немного изменилось. На первом месте стоит интеграция рекламы, на втором — пожертвования, а затем идут подписки».

Стримеров смотрят только дети? Сколько лет зрителям Твича и почему они интересны рекламодателям?

Основная аудитория стримеров — это аудитория 19-40 лет. Для создателей контента все иначе, и рекламодатели получают возможность продвигать свои продукты реальной аудитории, заинтересованной в этом продукте. В течение нескольких лет в Киберспорте можно увидеть рекламу различных автомобильных брендов, а недавно Вячеслав «Бастер» Леонтьев стал послом BMW.

Даже без BMW есть много других автомобильных брендов, участвующих в киберспорте. Группы, турниры … Они принимают участие во всех … И со стримерами… Это мое первое дело. …и это оказывается платёжеспособная аудитория. Возраст всех игроков — приблизительный, личинки, с детьми, в 59 лет, отцы еще будут играть. Играет много пожилых людей».

Компания Twitch не осталась непреклонной и со временем перестала просить зрителей жертвовать на свои электронные кошельки. Стримеры с большой базой фанатов могут даже продавать права на медиа.

Сколько зарабатывает xQc

Теперь давайте обратим внимание на Twitch для игрового контента. XQC и другие игроки, транслирующие платформу, выигрывают несколько иначе. Общая схема та же, но Twitch + доход от пожертвований + + продвижение на другие платформы.

По различным оценкам Twitch, можно привлечь десятки тысяч человек. Амурант рассказал мне, что до того, как бан заработал $35 000, у XQC была большая аудитория, и многие рекламодатели ориентировались на сообщество игроков. Сумма платежа также могла измениться в течение года.

Феликс также опережает Кейтлин по количеству платных подписок. Женщины-зрители чаще обращают внимание на стримеров, делая пожертвования и поддерживая другие сайты. Игроки оценили преимущества подписки на канал Twitch: резюме, несовпадающие каналы, эмодзи и т.д.

Сколько зарабатывает Amouranth XQC и сколько зарабатывают другие стримеры

Утечка данных с Twitch осенью прошлого года доказывает это — с августа 2019 года по октябрь 2021 года стример XQC получил от платформы более 8,4 миллиона долларов США. Деление на 26 показывает, что в среднем платные подписки и Twitch принесли Феликсу более 320 000 долларов.

В то же время стримеры реже жертвуют напрямую и используют другие платформы, такие как Patreon, Instagram и OnlyFans. Однако YouTube не об этом — это удобный видеосервис для подстрочников и коротких влогов. У XQC около 2 миллионов подписчиков; по данным Socailblade, это приносит не менее 10 000 долларов в месяц (до 120 долларов).

В личной теории это еще 1 миллион долларов США в месяц. Достаточно сказать, что одна стриминг-игра от топового стримера может стоить 100 000 долларов США, и каждый из них может работать с тремя-четырьмя брендами в разных областях. Добавьте к этому включение сторонних XQC, участие в демонстрационных гонках и турнирах — и средний доход составит от 1,5 до 1,5 млн. долл.

Сколько зарабатывает Amouranth XQC и сколько зарабатывают другие стримеры

Источник фото: dexerto

Сколько получают стримеры на Twitch

Конечно, это не показатель. Amouranth и XQC — лидеры платформы, остальные выигрывают не так много. Однако каждая подписка приносит 2-3 доллара США, а многие могут оборачиваться десятками тысяч долларов.

Пожертвования могут быть связаны с донатголами (сбор денег на проекты) или мероприятиями стримеров. Даже те, у кого на шоу наблюдают 2-3 000 человек, могут заработать тысячи долларов, если пожертвование влияет на продолжительность или содержание трансляции.

Пример последнего дня: один российский стример пообещал поехать в Египет, а другой российский стример пообещал поехать в Тату. Обе суммы увеличились с 200 000 рублей каждая. Совсем недавно Братишкина даже закинули в стримеры Minecraft. Зрители могут пожертвовать, чтобы повлиять на происходящее в игре и оказаться в центре событий.

Следует также отметить рекламную деятельность. Это относится к коммерческим передачам, экранным баннерам и программам воспроизведения передач. Почти у каждого стримера есть три или четыре рекламных ролика стоимостью несколько тысяч долларов каждый для онлайн-аудитории в 3000-5000 человек. Это стоит дороже.

Сколько зарабатывает Amouranth XQC и сколько зарабатывают другие стримеры

Оцените статью
warhammer-online.ru