Как обмануть бота в Телеграмме: где взять, как настроить, зачем использовать. Как сломать бота

巨大なメッセージ、他のユーザーへのコメントは、VK会話のためにスパムボットによって実装されます。これらのミッションは、積極的なマーケティングの一部であり、ソーシャルメディアを促進する方法です。

Как взломать Телеграм бота?

電報のボットをハッキングする方法の質問に対する簡単な答えはありません。メッセンジャーは、今日存在する最も安全だと考えられています。したがって、インターネットにボットハッキングマニュアルを無謀に適用して、簡単な結果を期待する必要はありません。

まず、電報のテキストについてハケットできないかどうか、なぜそれが役立つのかを調べてみましょう。

特にロシアの住民には、テレグラムのブロックをバイパスするために信頼できる高速で無料のmtproxyを提供するテレボットをお勧めします。

Взлом бота в Телеграм: что это дает

ボットは、特定のアクションを自動化するために作成されます。このようなプログラムは、ユーザーと通信し、注文を受け入れ、情報を収集し、基本的にアルゴリズムに合ったものを実行できます。

詳細な記事で、BotsがTelegramでどのように機能するかについての詳細をご覧ください。

電報は非常に急速に成長するため、ボットの作成も人気があります。主にお金を稼ぐか、人件費を節約する方法として使用されます。その結果、著作権侵害の問題は重要になっています。

ニュースオーナーの生活をボットの人生をどれだけ単純化できるか想像してみてください。プログラムを一度調整するだけで、本当のニュース自体を引き出す必要があります。

他の人のボットを投げるということは、あなたがそれを作成するためにあなた自身の努力、時間、お金を節約していることを意味します。クールな機能ロボットは開発者によって書かれていますが、これは安価でも時間もありません。

最高の電報ボットで私たちの選択をチェックしてください:

Как взломать бота в Телеграм

Каждый, кто когда-либо пытался создать бота в мессенджере, знает, что каждый бот имеет уникальный ключ API.これは、数字と文字のランダムなセットを備えた長い文字列です。

ロボットを制御するには、ボットファーザーがプログラムの作成の最終段階にそれを与えるために必要です。

Кстати, у каждого пользователя есть уникальный идентификатор пользователя Telegram.

Итак, главное во взломе:

Метод генерации ключей не решит проблему: на проверку комбинаций может уйти много времени.

Этот метод обычно называют «перебором». Этот термин относится ко всем вариантам взлома — будь то программа, приложение или бот Telegram.

Помните, что если искомое значение очень сложное (состоит из множества букв, цифр или специальных символов), на перебор могут уйти годы или даже столетия.

Но, как утверждает создатель Telegram, никто не может этого сделать.

Интересно : Павел Дуров пообещал заплатить $300 000 тому, кто сумеет расшифровать почту Telegram. До сих пор никто не получил эту сумму денег.

Но и здесь не все так просто: чтобы сделать это, кто-то должен получить доступ к телефону владельца.

В целом, взлом бота Telegram невозможен для обычного пользователя.

И если вам где-то предлагают купить хорошую программу для бот-хакерства, не верьте, таких программ еще не придумали.

Некоторые функции во внешних скриптах требуют chat_id (ID Telegram). Чтобы узнать свой ID Telegram, напишите своему или нашему (@bot_vprogramme_rf_bot) боту: getChatId

В чём отличие ботов-посредников от ботов автопродаж

Как упоминалось выше, боты могут выполнять самые разные функции, от шуток на определенную тему до продажи товаров или услуг. В плане продаж возможны два варианта: посредничество в продажах (прием заявок от покупателей и передача их в базу данных, которая далее обрабатывается оператором) и автоматические продажи (прямая сделка между покупателем и продавцом).

Боты, которые являются посредниками в продажах, часто используются такими организациями, как CABS, службы доставки еды, курьерские компании и специалисты по вызову. Боты автопродажи используются для сделок с электронными ресурсами, криптовалютами и т.д. Короче говоря, все, что не требует вмешательства третьих лиц для завершения транзакции.

Боты продают услуги доставки - договоритесь с ним о свидании

Рисунок 1: Служба доставки, продающая ботов.

Боты автоматически продают криптовалюту - договариваются об объеме транзакций

Рисунок 2: Криптовалютные торговые боты.

Как создать бота

Каждый бот рождается с помощью @botfather. Вам нужно скопировать этот адрес в строку поиска Messenger и выбрать адрес, соответствующий имени, из возможных вариантов. В открывшемся диалоговом окне нажмите кнопку Начать, чтобы начать процесс создания или редактирования.

  1. Выберите команду /Newbot.
  2. Далее дайте боту имя, для этого нужно отправить сообщение от его имени.
  3. Затем вы увидите сообщение с запросом на создание адреса бота. Здесь говорится, что одним из предварительных условий является префикс «bot». Для этого нужно отправить сообщение с адресом, как в предыдущем пункте.
  4. Созданный бот. @botfather поздравляет вас и отправляет вам токен (комбинация из множества символов, необходимых для идентификации программного бота).

Новый процесс создания ботов от Botfather

Рисунок 3. Поиск и активация @botfather.

Используйте токены при создании ботов

Рис. 4. бот, командный приказ для создания маркерного сообщения.

Не удаляйте @botfather из контактов, даже если процесс создания завершен. Он может понадобиться для дальнейшей работы над ботом. Например, с его помощью можно менять аватары, объяснять и изучать жетоны. .

Сервисы, позволяющие бесплатно создавать независимых ботов для продажи:.

После создания базы вы можете научить бота выполнять определенные функции. Это означает, например, отображение каталога товаров, сообщение о ценах или поиск адресов и сроков доставки. Для этого можно воспользоваться специальным сервисом, который работает с сервисом Telegram Helpers.

После запроса одного из следующих ботов вам будет представлено меню настройки и ссылка на сайт.

Как настроить работу бота-продавца

Настройка осуществляется с помощью бота, но лучше загрузить изображение товара, указать цену и описание на сайте и предоставить ссылку после создания магазина.

В качестве примера создайте магазин, используя @botoboto_bot.

  • Запустите @botoboto_bot или https: //www.botobot.ruにアクセスしてボタンをクリックします — ‘Create Store’. Затем в Telegram будет дана ссылка.
  • Затем необходимо указать имя магазина, созданного с помощью @botfather, и токен для робота.
  • Магазин создан. Остается только перейти по ссылке в свой личный кабинет, где можно управлять товарами, ценами и прочим.
  • За эту услугу взимается плата, но она бесплатна, если на продажу выставлено менее 20 предметов.

Создайте бота-продавца с помощью @botobot

Рисунок 5. Как использовать @botoboto_bot.

Создайте интернет-магазин с помощью телеграмм за 15 минут

Рисунок 6. https://www.botobot.ruからボットを起動します

Существует множество способов распространения вредоносного ПО и расширения ботнетов. От фишинга до использования уязвимостей 0-дня. Однако наиболее распространенным методом по-прежнему является раздувание паролей SSH.

Как взломать бота в Телеграмм

Закрытая дверь вызывает у людей определенного склада характера желание открыть ее. А если есть замок, то процесс становится еще более привлекательным. Это относится и к информационным ресурсам. Все средства защиты в области информационной безопасности неоднократно подвергаются попыткам взлома. Хакеры не застрахованы от мессенджеров. Сегодня мы поговорим о том, как взломать ботов Telegram.

Павел Дуров позиционирует свой продукт как наиболее безопасный для онлайн-коммуникаций. В настоящее время ведется работа по усилению алгоритмов шифрования. Все данные мессенджера хранятся на удаленных серверах. Даже если злоумышленнику удастся проникнуть в центр обработки данных, он не сможет получить доступ к электронной почте конкретного клиента. Если им повезет, сообщения могут появиться рядом с сервером, но они в разной степени зашифрованы. Каждый кластер имеет свой собственный ключ шифрования, который хранится в другом месте и защищен ключом.

Обеспечение безопасности бота

Боты — это программы, алгоритмы которых разработаны для автоматического выполнения предсказанных действий. Когда вы создаете бота с @Botfather, вы получаете идентификатор (токен). Это длинная последовательность символов.

Как взломать бота в Telegram? Вы должны знать эту последовательность. В конце концов, взлом — это создание собственного алгоритма работы. Кроме того, каждый запрос к ресурсу содержит бейдж.

Чтобы найти строку такой длины любым способом, потребуется не одно столетие. Именно поэтому считается, что его невозможно взломать путем совпадения символов.

Самый распространенный способ взлома Telegram-бота — получить аккаунт владельца. Поскольку это невозможно с помощью программного обеспечения (пароль находится на телефоне), единственный способ — украсть и использовать телефон. Поэтому наибольшая безопасность смартфонов также напрямую связана с безопасностью Telegram.

Ответственность за попытку взлома

К сожалению, преступление еще не совершено, поэтому за попытку компрометации электронных ресурсов ответственности нет. Успешный взлом, с другой стороны, является уголовным преступлением. Поскольку Telegram практически невозможно взломать скрипт, злоумышленник может взломать телефон. Это кража, которая карается статьей 158 Уголовного кодекса и влечет за собой штраф до 200 000 рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

Однако если обнаружится, что компьютерный гений научился взламывать ботов Telegram, то это будет караться по одной из следующих статей:272 «Несанкционированный доступ к компьютерной информации», 159.6 «Мошенничество в сфере компьютерной информации», 273 «Создание, использование и распространение».

Обратите внимание, что если искомое значение очень сложное (состоит из множества букв, цифр или специальных символов), перебор может занять годы или даже столетия.

Интерфейс

Существует несколько способов начать работу с bhunter

Просто закажите его.

Запустив bhunter таким образом, вы можете управлять им из текстового меню. Существует три основных способа запуска bhunter: добавление ссылок и паролей для атак, экспорт базы данных, содержащей ссылки и пароли, и настройка целей атак. Все взломанные компьютеры отображаются в файле / var / log / bhunter/hacked.log.

Использование tmux

Tmux — это терминальный мультиплексор и очень простой в использовании инструмент. Он может создавать несколько окон на одном терминале и разбивать окна на таблицы. Это позволяет выходить и возвращаться в терминал, не прерывая запущенный процесс.

Сценарий bhunter-ts создает сессию tmux и разделяет окно на три панели. Первая — самая большая и содержит текстовое меню. На верхней правой панели находятся журналы медовой точки. Здесь вы можете увидеть сообщения о попытках входа в honeypot. В правом нижнем поле отображается информация о ходе атак ботнетов и успешных взломах.

Преимущество этого метода перед первым заключается в том, что вы можете безопасно закрыть терминал и вернуться к нему позже без необходимости закрывать bhunter. Для тех, кто мало знает о tmux, вот брошюра Тигра.

В качестве услуги.

В этом случае Bhunter автоматически активируется при запуске системы. Взаимодействия с Bhunter таким образом не происходит. Список скомпрометированных узлов также можно получить из файла /var/log/bhunter/hacked.log.

Эффективность

Во время работы с Bhunter мы смогли найти и получить доступ к нескольким различным устройствам, включая Raspberry Pi, маршрутизаторы (особенно Mikrotik), веб-серверы и фермы добычи (к сожалению, доступ был получен в течение дня). Это скриншот программы. Здесь показан список взломанных узлов после нескольких дней работы.

Фото.

К сожалению, эффективность этого инструмента не оправдала моих ожиданий; Bhunter может находить хабы для узлов в течение нескольких дней без последствий и взламывать некоторые цели за несколько часов. Но этого достаточно для регулярного притока новых образцов ботнетов.

На эффективность влияют такие параметры, как: страна, в которой расположен сервер Bhunter, гостеприимство и диапазон, к которому приписан IP-адрес. Из моего опыта, у меня были случаи, когда я арендовал два виртуальных сервера у одного и того же хостера, и один из них подвергался атакам Bhunters в два раза чаще.

Баги, которые я пока не исправил

При атаке на незащищенный центральный компьютер в некоторых случаях невозможно однозначно определить, является ли пароль правильным. Такие случаи регистрируются в /var/log/debug.log.

Раздел Paramiko, используемый для работы с SSH, иногда работает плохо, центральный компьютер бесконечно долго ждет ответа при попытке подключения к нему. Я пробовал таймеры, но безрезультатно.

Оцените статью
warhammer-online.ru